Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Никто не заставляет никого»: сфера образования в НСО приближается к коллективному иммунитету
«Никто не заставляет никого»: сфера образования в НСО приближается к коллективному иммунитету

20 окт 2021 в 12:47

еще до нового года будем читать про отправленные на карантин классы и возможно школы

20 окт 2021 в 13:27

Не взрыв, а хлопок. Не принуждение, а убедительная просьба.

"Сделать предложение, от которого нельзя отказаться"
М.Пьюзо, "Крестный отец"

20 окт 2021 в 13:02

Хоть бы не врали! Не заставляют, ага как же, все уже поверили!

20 окт 2021 в 12:41

Ну да, только в мае на педсовете сказали, что в сентябре без прививки на работу можете не приходить. А так все добровольно подписываем согласие...

20 окт 2021 в 13:45

Ложь, лицемерие, подавляющее работу головного мозга желание услужить и вечный страх - стали обыденностью и нормой поведения.

20 окт 2021 в 13:06

Слов нет. Эта Росигра в "свободу выбора" будет иметь в будущем самые отвратительные последствия. Грань между реальностью и виртуальностью патологически напрочь отшиблена у неороссиян.

20 окт 2021 в 12:30

Не заставляют? Бюджетников не заставляют? Не верю. Думаю, учителя сейчас отпишутся в комментах, расскажут, как на самом деле.

20 окт 2021 в 12:49

Заставляют. Моим знакомым предложили на выбор, либо увольняться, либо колоться.

20 окт 2021 в 13:03

Не засталяют и тут же пишут, как им важны показатели вакцинации педсостава

Странно....
20 окт 2021 в 12:53

Подтверждаю, не заставляют.
Только угрожают, что после 28 ноября отправят без содержания.
А так нет, пока не принуждают. Ну это вроде как шантаж называется?

20 окт 2021 в 12:28

И не имеют права заставлять

20 окт 2021 в 15:29

а толку то... Преподы среди не вакцинированных детей.

Qwerty
20 окт 2021 в 12:29

Ахахаха)) В школе то и никого не принуждают)) ну ну) Там все преподы трясутся перед директором, т.к она 100 проц бывший чиновник. Работал в образовании, мерзкий там устрой.

20 окт 2021 в 21:10

Внуки и правнуки победителей сами творят то, что было осуждено трибуналом в Нюрнберге!

20 окт 2021 в 12:45

Ну да, давления нет. СМИ уже надавили со всех сторон на бюджетников, особенно на учителей которые и без того работают за копейки, так еще и пугают что отправлять могут в отпуска без содержания, а потом и увольнять. А так нет, ни кто не давит 😂😂😂😂

Гостья
20 окт 2021 в 13:22

Знаю от друзей про три школы и два лицея - всем в июне сказали, что в сентябре можете без прививки не возвращаться. Кто-то привился, кто-то ушёл на пенсию или уволился «в ноготочки».

СчастливыйЧеловек
20 окт 2021 в 13:28

Добавлю, накипело: как же ваше вранье достало...

20 окт 2021 в 13:58

Очень дисциплинированные. Ага, по выборам и их результатам это уже заметил. В избирательных комиссиях как раз в основном учителя сидят.

КОРОНАвирус
20 окт 2021 в 12:39

а когда статьи толкать будут будут без орфографических ошибок, читать стрёмно

20 окт 2021 в 12:31

а вы ещё им запретите раз они спасены больничные! Они же теперь неуязвимы вообще для всех вирусов и болезней 😂

20 окт 2021 в 12:34

вакциботтый сразу под ста никами понакалолся

Что что????
20 окт 2021 в 12:43

Вы серьезно?
Заставляете и еще как.
Себе вкололи.

УВася
20 окт 2021 в 12:37

Конечно не заставляют, а просто заваливают письмами с "рекомендациями" и обработке педсостава. Вон Владимир бункерный тоже против обязательной вакцинации, однако СМИ как по указке сверху то начинают жути гнать ежедневно из всех рупоров, то закрывают канал информации (перед выборами).
Ну а так конечно, никто никого не заставляет.

Евген
20 окт 2021 в 12:30

У нас уже иммунитет по отраслям исследуют? Я думал общенародный подход.

Гость
20 окт 2021 в 12:52

Не заставляют? Серьезно? Да там не отстают от людей даже с медотводами, заставляют еще как

гость
20 окт 2021 в 13:08

Никто не заставляет никого»
конечно если сказать здесь не будешь работать и в отрасли в общем.

Гость
20 окт 2021 в 13:26

Ой, не верится. В сфере образования, только не школьное, а центры детские - что-то сказали что по постановлению как раз вплоть до увольнения :(

хихихихихихихикс
20 окт 2021 в 13:37

вы это бросьте, что не принуждают.
Учителя - самая незащищенная социально часть общества. Если учителя отстранить от работы, куда он пойдет, кому он нужен ?
То же относится к большинству преподавателей ВУЗов, если он не совместитель, в условиях разваленной экономики, особенно почти полностью уничтоженной ее технологической части, он и его знания никому не нужны.

Фывап
20 окт 2021 в 13:11

Теперь им придётся в школе жить, в общем помещении. Иммунитет то коллективный, по одному не работает.

n//
20 окт 2021 в 13:02

Везет, если правда так, но я сильно сомневаюсь. В Питере в академии, где работает моя подруга (ее мать тоже в сфере образования, только в другом месте, но там ситуация та же), им директор устраивала эпичные скандалы, начиная с 1 сентября. Конечно же, по документам никто никого не заставлял, письменных приказов не было, но прессинг был огромный. Им пришлось привиться Спутником, не дожидаясь своей очереди на Ковивак.

Гость
20 окт 2021 в 12:30

Не хотели, а привились) ахах, крепостные)

Археолог
20 окт 2021 в 13:22

"Никто не заставляет никого" - Очередные байки от властей. Слышали, как же ;)

СчастливыйЧеловек
20 окт 2021 в 13:26

Не брешите! ! !
На каждом "совете стаи" напоминают что крайний срок ХХХ, потом отстранение.

Гость
20 окт 2021 в 14:05

Видел комментарий федорчука, министра образования НСО: мол, закрыли из-за ковида только 200 классов из 17000, и это менее 1%.
Ну, во-первых, министр ОБРАЗОВАНИЯ должен уметь считать проценты: 200 от 17000 - явно БОЛЬШЕ 1%.
Во-вторых, стало кристально ясно, что этот тип будет бороться с ковидом до последнего учителя и ученика. Этот цинизм возмущает до глубины души! Любопытно, на кого он рассчитывает, когда большинство учителей заболеет? Такого "деятеля" - в отставку!

СовИнформБюро
20 окт 2021 в 12:34

если иммунитет коллективный что же тогда учителя болеют ?? дистанционки снова вводят

где тут заковырка ? иммунитета нет? или он тупо - бесполезный ?

20 окт 2021 в 21:28

Скоро в образовании привьётся 146%!!!
Из моих знакомых в сфере образования никто не сделал прививку: купили или динамят.

20 окт 2021 в 14:57

Сертификаты продают во многих ПК,якобы прививку поставил,ценники разыне . Врачи за счет ковида скоро не хлеще депиков будут бабла иметь

Noname
20 окт 2021 в 14:54

Ну конечно! Добровольно и с песней все пошли колоться!
Вот не умеют наши люди за свои права головы поднять! Бабкам в той же поликлинике скажут сидеть - они и сидят по 2 часа. Смирные. Послушные. Зато по отчётам всё шикарно и обслуживание идёт прям по волшебству!

20 окт 2021 в 16:46

ну ну добровольно...на самом деле ЗАСТАВЛЯЮТ🤬 Надоела ложь про добровольность

Сдаётся мне. Что формулировка "коллективный иммунитет". Это грандиозная афера и ложь. Ну невозможно купить здоровье в аптеке. Во флаконе. Так же как и иммунитет. Его можно лишь развивать, укреплять. Образом жизни, питанием, спортом и т. п. А лекарствами можно лишь слегка помочь самому организму.
То, что населению внушают - нет у Вас иммунитета. Это что.? Ковид х ВИЧ ?! То есть вирус иммунодефицита человека. Так выходит!? Раз надо иммунитет где-то со стороны приобретать.

Бывшиймент
20 окт 2021 в 20:47

Муж работает в Мэрии г. НОВОСИБИРСКА, заставили сдать принести результат теста с антителами. Сдал. Титр 500. Принес. Сказали, идите у врачу, чтобы врач, на основе имеющихся антител "освободил" от прививки. Пошел. Врач сказал- у нас негласное распоряжение минздрава- ВСЕМ СТАВИТЬ ПОДРЯД, мед отвод не давать. На работе в Мэрии на это сказали- НЕТ мед отвода: либо прививайся, либо увольняйся!!!! Бесконечная Л.О.Ж.Ь. на уровне государства.

20 окт 2021 в 14:37

Не бывает коллективного иммунитета учителей, сантехников или доярок.

Гость
20 окт 2021 в 12:29

А что среди медиков?

Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 15:08

Интересно, а если учителя от последствий прививки непонятно чем начнут массово болеть, кто их заменит?

Не комментирую
20 окт 2021 в 16:04

Шутите? Нам сегодня сказали в ноябре непривитых не допустят до работы.

Прилетел
20 окт 2021 в 13:52

Макс Барских прилетает читали новость?

Гость
20 окт 2021 в 13:58

Только вчера писали,что очень много учителей болеет. Кому верить?

Книголюб
20 окт 2021 в 14:42

Среди чиновников какой процент? А среди медиков, представителей торговли? Где расширенные данные?

мухаха
20 окт 2021 в 15:11

Вакансий учителя в городе - дофига! Не все хотят эксперименты на себе проводить.

Тыдыщь
20 окт 2021 в 15:47

Медикам уважение, как там в других слоях населения?