Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Новосибирским школам порекомендовали отменить день учебы из-за выборов
Новосибирским школам порекомендовали отменить день учебы из-за выборов

6 сент 2021 в 20:50

С этими выборами создали хаос. Всегда был один день выборов, воскресенье, сейчас удумали, 3 дня.

6 сент 2021 в 17:51

Сижу и гадаю. Причём тут школы?
А если школы причём, то почему все остальные не причём.

6 сент 2021 в 18:24

Символично, что за 20 лет не могли уже вынести эти театры абсурда из учебных заведений. Да же порой сами те, кто учит ваших же детей, участвует во всём этом.

6 сент 2021 в 18:41

знания не нужны, нужна вера

6 сент 2021 в 18:42

Кому нужна эта учёба, когда такой спектакль по всей стране?!

Гость
6 сент 2021 в 17:27

Раньше выборы были один день - в воскресенье. Поэтому можно было безболезненно проводить их в школах. Теперь их искусственно растянули до трёх дней, и очевидно, что былая практика заседания комиссий в школах в эту схему уже не особо вписывается. Надо менять места проведения этих спектаклей. Но оказалось, что фарс важнее образования, а "слуги народа" важнее детей, поэтому в жертву без тени сомнений принесли именно последних - начали выдумывать "дни самоподготовки" и прочую ерунду. Напоминает старый анекдот:
- Если водка мешает работе - бросай её!
- Кого?
- Работу!

Что интересно будет, когда выборы растянут до недели? Может объявить выборы всенародными праздниками? Детей - на каникулы. И т.д.

6 сент 2021 в 18:15

Ради выборов можно вообще всё отменить.

6 сент 2021 в 18:31

а что насчёт понедельника? в 8 вечера закроются участки, потом 2 часа будут считать и вбрасывать бюллетени (но это не точно), потом председатель и секретарь поедут в тик и вернутся в 3 ночи. учителя, члены избиркома, будут в это время снимать стресс "народным" средством. значит в понедельник занятий тоже не будет

хихихихихихихихикс
6 сент 2021 в 17:35

да чего там, избрать новых гимнасток важнее обучения будущих инженеров и ученых. Спорт - путинское все !

проходил мимо
6 сент 2021 в 17:53

Учителя в этот день будут нужны власти в другом месте. Как и многие другие бюджетники.

Эльза
6 сент 2021 в 17:18

"порекомендовали")))) Вот они-формулировки эпохи.

День фальсификатора
6 сент 2021 в 18:13

Правильно, ничто не должно мешать проведению грандиозной фальсификации под названием "выборы".

Гость
6 сент 2021 в 17:44

И все ради чего? По старой доброй традиции бюллетени за ЕР по ночам вбрасывают чем вам школьники то помешали днем? Или совсем обленились и уже по ночам не хотят "работать"?

С Богаткова
6 сент 2021 в 17:16

Внуку в этот день про понятия расскажу. Пригодится по жизни, в школе такому не научат

лебовски
6 сент 2021 в 17:30

А мы в советской школе играли в «парашу» и «жопа к стенке»

8 сент 2021 в 10:55

А то есть 18 сентября - учеба в обычном режиме? Большинство школ на шестидневке.

Андрей
6 сент 2021 в 17:26

Образование в нашей стране и так уже загублено, ему терять нечего. Сравните как учатся китайцы

"выборы"
6 сент 2021 в 20:17

"Новая газета" опубликовала аудиозапись инструктажа руководителей УИКов в подмосковном Королеве (предположительно его вела советник главы города Жанна Прокофьева). Инструктор без обиняков сообщила, что есть задача обеспечить "Единой России" 45%, и поставлена она Главным управлением территориальной политики правительства Московской области.
Инструктор подробно излагает, каким образом эта задача должна быть решена с учетом трехдневного голосования, в частности о замене реальных списков проголосовавших избирателей на фальшивые, где партия власти набирает искомый результат. Отдельно говорится о тактике набора т.н. фейковых наблюдателей. И венчает все "большая просьба" от начальства: "чтобы все прошло как белый лист".

Matrix_Agent (забанен)
6 сент 2021 в 17:47

Пусть привыкают, у них с середины октября опять удалёнка начнётся.

Survivor
6 сент 2021 в 19:02

А дефицит на выборах будут давать - пармезан, там, и прочую запрещенку?

6 сент 2021 в 20:22

НАВАЛЬНЫЙ - НАШЕ ВСЕ
Посмотрим, как быстро заминусуют))
А если серьезно, всегда хотел узнать у уважаемых учителей, м&нтов и прочих бюджетников, вас понять тоже можно, такие-то подачки на дороге не валяются, которые вы зарабатываете, и льготная ипотека - лакомый кусочек, но вы также ездите по убитым дорогам и наслаждаетесь прелестями сибирских реалий. Вам не стремно что своими же руками гробите жизнь своих детей? Про чужих даже и спрашивать не стоит)))

6 сент 2021 в 18:20

Кому бесплатную бизнес-идею? :) Назрела необходимость в мобильном приложении "Родком" для ведения отчетности, общения, голосований и так далее.

СовИнформБюро
6 сент 2021 в 17:18

тут рекомендации = руководство к действию . летом минус один день от каникул ...как впрочем всегда ...уже можно отнять.

Чичерина Татьяна
6 сент 2021 в 17:18

И правильно. Всегда выборы были как праздник. Поэтому и детям стоит сходить со своими родителями на выборы. На будущее научиться как это)

Гость
6 сент 2021 в 22:09

Докатились...

Карт нуар
6 сент 2021 в 17:19

Я огорчу автора статьи, но дети только обрадуются, что будет день без уроков!)

Гера
6 сент 2021 в 17:28

Хорошо, что оставили школам возможность решить этот вопрос индивидуально. Там уже с учётом мнения и учителей, и родителей каждый решит для себя

Гостья
6 сент 2021 в 17:19

Ну это же очередной выходной для школьников) Они после длительных каникул будут рады)

а правда что либертарианцы еще большее зло, чем путинизм?

Лина
6 сент 2021 в 17:20

Лично я не против отдохнуть денек.
Не надо учебу делать в этот день,я уже настроился,

Брюква
6 сент 2021 в 17:25

Пусть коллектив решает, но дети думаю не будут против.

Камиллия Термополиз
6 сент 2021 в 17:19

Сколько себя помню участковые избирательные комиссии всегда сидели в школах) так интересно всегда было)

Кекс
6 сент 2021 в 17:21

Так это для того, чтобы все смогли проголосовать, разве нет?

Тина
6 сент 2021 в 17:28

Главное, чтобы дистант не вернули, а на один день можно и освободить от занятий

Гость
6 сент 2021 в 17:24

Рекомендация это еще не точное решение

Кикимора
6 сент 2021 в 17:23

Во многих школах есть дни, когда дети занимаются удаленно. Ни чего особенного в этом нет.

Вова
6 сент 2021 в 17:27

А почему бы и нет, школьники только рады будут

Драйв