Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Что ждет школьников в этом году? На вопросы читателей НГС в прямом эфире ответит министр образования НСО
Что ждет школьников в этом году? На вопросы читателей НГС в прямом эфире ответит министр образования НСО

30 авг 2021 в 10:53

Послезавтра в школу. Какие могут быть вопросы???
Нормальные учителя уже всё по полочкам родителям разложили. Всё, как и в прошлом году с соблюдением всех мер безопасности ( хотя это полный бред, не имеющий отношения к реальности).

31 авг 2021 в 11:02

Помнится, в октябре прошлого года болели все - и педагоги, и дети, и родители. В поликлинику было не попасть, врачи не приходили, скорые не приезжали, лекарства не продавали. И это несмотря на все противоковидные меры.
В этом году почти все или переболевшие, или привитые, но, может, не стоит доводить ситуацию до такого ужаса?

гость
30 авг 2021 в 13:32

Когда выкинут из школ детей НЕ по месту жительства, тогда и будет возможно нормально учиться, в одну смену.

Ничего Непомнящая
30 авг 2021 в 12:35

В этой стране их ничего хорошего не ждет, не даром чинуши своих отпрысков отправляют за границу

30 авг 2021 в 17:25

А что их может ждать 60% школ с ужасным благоустройством требующие ремонта. За лето ничерта не сделали. Октябрьский район СОШ 32, посмотрите футбольную площадку за школой и саму школу с благоустройством, один туалет для всех! СОШ 16 ямы, убитый асфальт, дыры, состояние школы и таких школ очень много. А ещё зачем детям в первых классах тоскать тяжёлые идиотские учебники домой и портить свой позвоночник, пусть они лежат в классе и их выдают на урок! Зачем колечить детей с детства. Вы их столько не научите чтобы они потом могли заработать в нашей стране на лечение позвоночника!

Яна
30 авг 2021 в 22:01

В школе на Выборной №189 хотят вести третью смену. Детей по прописке уже не берут, в 155 тоже не берут, взяли только в третью по счёту школу. Дети пешком идут 3 км до школы, как в каком-то селе, а не третьем городе страны. Рядом есть два участка для школы - Выборная 57 и Родниковая, но нет чтоб построить школу сейчас - когда она нужна, строят на Пролетарский, в поле. А детям с Ключевого, Красной горки, Дубравы школа нужна СЕГОДНЯ!

Пенсионер с Расточки
30 авг 2021 в 18:23

что можно услышать от путинского чинуши?

Жанна
30 авг 2021 в 10:52

Я бы спросила про школьное питание. Можно ли родителям оценить его качество, провести дегустацию в столовой?

30 авг 2021 в 17:29

Слышал про ужасное питание в школах города в Октябрьском районе, от школьников средних классов. Волосы в супе, невкусные, болят животы и т. д. Кто будет наводить порядок и можно ли министра заставить самого есть эту баланду на которую жалуются школьники.

Гостья
30 авг 2021 в 11:27

Зачем вам министр , обращайтесь к ВРЕДНОЙ СОВСЕМ , она все расскажет и покажет

Елена
30 авг 2021 в 15:31

Здравствуйте! Мы проживаем по ул. КИРОВА 338. Это ЖК Ключевой. Чуть дальше ЖК Красная горка ТОС Высокогорный чуть ниже ТОС Боровой. В нашем районе нет школы, садика, поликлиники. Нет остановки. Ближайшая это Дубравы 1.5 км от моего дома, для жителей Красной Горки это 2 км. Школа от нас 2.5 км. Через Лес Инюшенский бор. Мы нуждаемся в этих объектах уже "вчера ' есть участок на ул. Лепнина (согласно решения Совета депутатов г. Новосибирск от 30.06.2021 приложение 169.41)зарезервированный под школу на 2030 год. Но школа нужна уже сейчас. Это очень холодно ходить такие расстояния пешком до школы и обратно, и естественно одного ребёнка не отпустишь по морозу через лес. Просим Вас перенести строительство на следующий год. Смотрела выступление на СТС там говорилось, что вы не можете найти участки земли под строительство школ, что все очень сложно. Но вот есть участок есть целый район отрезанный от мира. Плюс ко всему у нас нет положенного количества транспорта на сегодняшний день. 29 августа простояла на остановке 40 минут и транспорт так и не дождалась. Просим не надо больше отписок у меня их 10 перед глазами лежат. Нужны действия. Кто если не вы? По нормам на которые так любите ссылаться, школа должна быть 500-800метров от дома. Очень просим нас услышать и построить нам школу в нашем районе. Так же и детский сад.

Яна
30 авг 2021 в 15:51

Когда будет решен вопрос сада и школы на красной горке??

Полина
30 авг 2021 в 19:20

Добрый день. Остро стоит вопрос по отсутствию школы и детского сада в районе улиц Дубравы, Родниковой, Высокогорная. Ближайшая школа и ДС более 3км пешком. На все наши вопросы мэрия отвечает в стиле "скоро начнется строительство школы на Сузунской", но она в 5 км от наших домов. Почему игнорируются права наших детей (а их более 1000 до 16 лет) на доступное образование в радиусе 500-800 метров от дома? Почему в 2019 году нам обещали письменно, что школу нам построят в 2021 году (на месте снесённой аварийной 38 школы), а сейчас резко забыли про постановления и обещания в СМИ? Почему деньги на аварийную школу №57 нашли, а для наших детей - денег нет?

Полина
30 авг 2021 в 19:22

Почему не принят участок под школу на ул. Родниковая в новой программе ВЭБ по строительству школы? Говорите, что нет участков, но фактически они есть.

Севернее Кореи
31 авг 2021 в 10:32

Всю магию городов можно изучать по памятникам Ленину с оккультным центром в главном зиккурате - Мавзолее у Московского Кремля. Так центральный памятник Новосибирскому Ленину такой же как и у завода в Снежинске. Соответственно и отношение властей к новосибирцам не как к жителям столицы Сибири. Ленин с опущенными руками символизирует такой же народ.

Уважаемый министр образования, помогите поднять руки Ленину в центре Новосибирска! Одна на Вас осталась надежда. 👨‍👩‍👧👪👪👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧‍👧👨‍👩‍👧‍👧👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦

Бамблби
30 авг 2021 в 10:48

Да всё будет в рабочем режиме)) лишь бы без удаленки

Matrix_Agent (забанен)
30 авг 2021 в 10:59

Наконец-то сократится количество школьников на самокатах на улицах.

Гость
30 авг 2021 в 11:05

1) Когда отменят ЕГЭ? Сейчас приём в Вузы можно проводить дистанционно из регионов, из самых дальних мест страны и ЕГЭ уже не нужно. 2) Зачем ребёнку идущему в первый класс надо уметь читать, писать, знать язык .... ? Почему бы не вернуть советскую систему образования в школах, когда дети всему учились одновременно в первом классе ? 3) Когда снизится нагрузка в школах на детей? Дети загружены очень. Дополнительные занятия должны быть добровольными.4) Почему зарплаты учителей в Москве, например, в разы выше чем по стране ? Это приводит к « оттоку кадров» 5) Почему в некоторых школах учатся дети НЕ по прописке? Это касается особенно школ Академа ? Это приводит к тому, что в одних школах в классах по 35 -40 чел, а в других по 15-20 ? 6) Когда власти страны и региона поймут что молодое поколение надо не только образовывать, но и воспитывать, прививать ценности семьи, патриотизма, уважения к людям труда и старшим, береженого отношения к природе .... ? Пока в обществе ценность- бабло и удовольствия. И профессия мечты - блогер.

Моховик
30 авг 2021 в 10:50

Поздновато конференцию затеяли. Родителям уже все объяснили, рассказали. Пока все в плановом режиме.

а почему он с будуна!?

Гоголь
31 авг 2021 в 10:31

Добрый день.
У меня такой вопрос, почему нет трудового обучения у юношей в школе № 27 ???
Почему они учатся вышивать, готовить еду, шить ???
Где нормальные труды ???
Где станки по дереву, по металлу ???
Почему их не учат элементарному. забивать гвозди, строгать рубанком пилить ножовкой ???

Гость
30 авг 2021 в 12:02

Снова пишет многоликий тролль

Анастасия
30 авг 2021 в 15:41

Здравствуйте, когда будет школа для проживающих на Красной горке, Ключевой в доступности по нормам 800м???? Школу снесли по адресу Выборная 57, есть место, но не строят, а только описываются.....

Светлана
30 авг 2021 в 20:19

Как можно перевести детей на дистанционное обучение по своей инициативе? В связи с эпидобстановкой. Чтоб заниматься со школьными учителями онлайн?

Лиля
30 авг 2021 в 22:11

Почему не беспокоит государство, кто будет тьютором у …?
Мы идём с цветами т к настроение у ребёнка должно быть соответствующее, а букет украсит этот день …

Болт
31 авг 2021 в 10:28

Расскажите, как скоро отменят учебу по кабинетам? Когда дети сидят, а учителя бегают из класса в класс?

Анатолий
31 авг 2021 в 12:56

У меня ребёнок перешел в 5 класс. Сообщили что они будут учиться по субботам. Это так необходимо?

Гость
31 авг 2021 в 16:08

Подробнее как ваш класс будет учиться расскажет классный руководитель.

Фараон
31 авг 2021 в 16:07

Кто же вас учит писать такие заголовки? Огласите четко, кратко содержание.

Адам
31 авг 2021 в 16:20

Не надо бояться школы. Все мы учились, ничего глобально не изменилось

Гость
31 авг 2021 в 16:19

Линейки 1 сентября будут проводить, занятия будут в очном режиме, не знаю, что тут еще можно спросить. отменят ли ЕГЭ?!

Жорик
31 авг 2021 в 16:19

Обычный учебный год, как и многие годы до этого. Что за ажиотаж развели с этим 1 сентября?

Алина
31 авг 2021 в 16:19

А что их может ждать? Учеба в школе, занятия и домашка.
Все как всегда.

Яна
31 авг 2021 в 16:22

Уже завтра в школу, лето быстро пролетело, а вопросы послушаю))

Анна
31 авг 2021 в 16:22

Ого, я бы с удовольствием пообщалась, но побоюсь , что мой вопрос не выберут.

Норик
30 авг 2021 в 10:51

Интересно, насколько возможен вариант обучения всех классов в первую смену. Помню, такое рассматривали

31 авг 2021 в 11:27

Когда вернется обучение,как то что было в 70-80 годах 20 века?

sesna
30 авг 2021 в 10:51

А что тут говорить? Все зависит от эпид обстановки. Будет стабильно, будут учиться как обычно. Будет рост, опять начальные классы переведут на удаленку. Чего очень не хотелось бы.

Мама школьника
30 авг 2021 в 10:49

Сейчас старшеклассники учатся в одном кабинете. Так и будет в будущем или потом все вернется как было?

Фуксия
30 авг 2021 в 10:52

Осенние каникулы будут неделю или две?

Гостья
30 авг 2021 в 10:49

Будут линейки для первых и выпускных классов?

Гость
30 авг 2021 в 10:50

Нам последний год осталось в школе отучиться! Непростое это дело, надо сказать))

Кумкват
30 авг 2021 в 10:55

Вопросов нет, школьная тема мне не актуальна. Дети уже взрослые, внуков пока не ждём. Но в преддверие учебного года не лишним будет такое интервью