Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Во всем виноваты «образование для бедных» и пандемия: как родительские чаты доводят до драк и убийств
Во всем виноваты «образование для бедных» и пандемия: как родительские чаты доводят до драк и убийств

Гость.
4 апр 2021 в 11:56

Ну родительские чаты это не для меня..
Возраст уже не тот..
Тут старшая по подьезду заколебала, почему вас нет в чате дома...
Я её очень вежливо послал лесом..
Говорю, вон висит щит для инфы, что нужно пишите там, а ваш гадюшник мне 100 не нужен..
Обиделась, сказала я не сознательный гражданин и не активный пенсионер...

4 апр 2021 в 11:57

Хорошая поговорка: "Умный любит учиться, дурак любит учить". Вот с этих чатах некоторые мамаши думают, что они со своим чадом пуп земли и начинают разнообразные поучения, проявлять свое высокомерие и прочее. И все это элементарно от недостатка культуры поведения и общения.

Гость
4 апр 2021 в 13:52

Каждый раз коробит, когда вижу как школьники "тыкают" взрослым на улице. Это же элементарное воспитание, и даже его нет...

Путиняшка
4 апр 2021 в 15:08

Да это не только в школьных чатах, это быдлячество и неумение вести адекватный диалог присуще всем вос-сап чатам (общедомовым, садовским и т д). Вот даже из статьи пример, узнали кто родитель, родитель отозвался, ну и пиши свои претензии лично в адресату, нафига устраивать из группы срач? Во-вторых, многие родители настолько тупы, что безоговорочно верят своим детям, которые всегда любят приукрасить в свою пользу (как и их родители кстати), ну разберись ты сначала в ситуации, выясни все нормально, послушай обе стороны конфликта, а потом беги с «шашкой». Рассуждать о невоспитанности и интеллектуальной скудности некоторых людей из подобных чатов можно очень долго ....

4 апр 2021 в 11:55

Не увидел взрослых. Одни дети ходят в школу, другие на работу. И там и там, детское мировосприятие и поведение.

Вопрос один - почему же взрослые иныантильны?

виноваты родители
4 апр 2021 в 13:23

Родители должны воспитывать СВОИХ детей, а не других родителей. Родители должны воспитывать в детях уважение к другим людям, а не убивать других людей. Иначе на таких примерах вырастет убийца. Нужно показательно осудить убийцу на долгий срок, чтобы другие родители задумались

4 апр 2021 в 11:58

Несмотря на мощный технологический прорыв за последние десять лет, человечество, увы, оказалось не готово к нему морально. Из любого, самого благого, изобретения любая обезьяна в обличии человека сделает атомную бомбу и опустит ее на голову ближнему своему. Все эти родительские (да не только родительские - профессиональные в том числе) чаты - это курятники независимо от пола их обитателей, от которых больше спама, нежели нужной инфы. Так что на данном этапе я за запрет каких-либо чатов, видя, что мессенджеры сейчас могут быть безобидными только лишь для общения тет-а-тет, для просмотра фотографий котиков и пересылки блескучих открыточек в честь православных праздников.
Родителям же в основной своей массе на данном этапе развития - только собираться очно в школе на родительских собраниях, а про "нехватку времени" рассказывать своим бабушкам.

Проблема в том, что каждое поколение тупее предыдущего. Они все менее образованы, все более ленивы. Молодняк сейчас вообще без тормозов. Почему они такими вырастают? Раньше детей воспитывали родители, потом преподаватели в школах и ВУЗах, потом общество. Сейчас родители сами недалекие, в школах у учителей вообще нет прав и авторитета, а обществу плевать. Поэтому вырастают дегенераты. Которые тупые как пробки, могут ударить женщину, отпинать толпой старика, убить свою девушку и т.д. Лично видел как сявка лет 11-12 говорит учителю: и что ты мне сделаешь, если я не уберу смартфон? Да моя мама тебя засудит! Хотелось подойти и как дать подзатыльник, раз мамаша не может воспитать и привить уважение к старшим. И эти амёбы - будущее России! Становится страшно за страну. Это все еще можно исправить, но некоторым не до народа, там дворцы недостроены!

Наталья
4 апр 2021 в 15:22

У каждого чата есть создатель (администратор). А у него есть функция отключить сообщения от всех. Начали сраться - выкл. Остыли, включил. И так до бесконечности. Пока не успокоятся и не усвоят правила общения.

Но, как правило, администраторы не несут никакой функции. Они даже не осознают, сколько могут сделать

Андрей
4 апр 2021 в 13:02

Просто люди подобные Мелконянам, уже краев не видят и возомнили себя хозяевами жизни, где всегда они правы и все перед ними виноватые. Посадить надо надолго всю эту преступную троицу, расправившуюся с парнем.

4 апр 2021 в 14:47

Есть замечательная притча, "как дед внуку школу искал".
Гуглится "на раз", перепечатывать не буду.
Почему-то думал, что старая китайская притча.

4 апр 2021 в 11:48

Нужно дать учителям возможность лишать родителей родительских прав. Если учитель видет что ребёнок нуждается в том что бы забрать его из рук недоразвитых родителей, то это должно делаться незамедлительно. Любое слово учителя должно незамедлительно исполнятся родителями и детьми, в противном случае должно быть изятие ребёнка. Тогда и учителя уважать и боятся будут. И тогда наступит порядок в обществе. 👍

4 апр 2021 в 11:42

Откуда дети будут нормальными и умными людьми если у них такие родители. Нужно признать что родители детей очень сильно потеряли в своём развитии и превратились в моральных чудовищ. А дети у таких людей вырастают намного хуже чем сами родители. Даже как то жалко смотреть на школьников.

Наледра
4 апр 2021 в 11:45

Не хватает, очень не хватает общей культуры плюс классовое расслоение. Арбитром мог бы выступать учитель. Мог бы. Но учителя спустили до уровня швейцаров, таксистов, парикмахеров: он оказывает услуги. Спустили, при этом его зарплата существенно ниже, чем у перечисленных специалистов: ему чаевые не положены. Несколько знакомых учителей всё общение в Интернете свели к информированию добросовестных родителей о домашних заданиях и успехах детей, не вступая ни в какие дискуссии.

Гость
4 апр 2021 в 13:23

А на фига вы в этих "чатах" чатитесь?.

GOP
4 апр 2021 в 12:24

Быдло друг друга везде найдет. В чате, на конференции или в автомобильном потоке...

4 апр 2021 в 12:56

Читаю это всё и думаю, как мне повезло с временем в котором я росла, взрослела, какие были добрые взаимоотношения, не было никаких чатов, и называлось это Советский союз, а сейчас как-будто в фантастический мир попала.

4 апр 2021 в 15:30

Отсутствие уважения - это всеобщая проблема. Даже взять этот мини-социум. Журналисты и модераторы не уважают своих читателей. Комментаторы зеркалят. В итоге имеем, что имеем - полный сайт троллей.

4 апр 2021 в 19:28

Телевизор воспитывает . Хамство и неуважение по отношению к оппоненту с лексикой дворовой. Соловьиные хамские крики и кисельные мутные , грязные реки и ведут к такому поведению .
Ну , и вишенка : если предстоит драка , то бить нужно первым .
Как говорится , договариваются только слабаки.
Ну , и что электорату делать ???

Учитель
4 апр 2021 в 11:56

Все идёт от родителей, родители необразованные, невоспитанные и такие же дети. Нарожали под мат капитал отбросов общества.

4 апр 2021 в 11:50

Быдлятина 90-х стала размножаться.

Анна
4 апр 2021 в 15:35

Обязательно в этот чат подключаться ? А как раньше - Учитель сказал в школе информацию - ребёнок передал родителям не работает ?

1212111
4 апр 2021 в 12:23

когда классная пыталась присоединить меня к родительскому чату, я сказала, что не использую ватсапп так как не имею так много времени и хочу жить. После этого --я удалила родительский чат. ==== отстали!
И вам советую))

1212111
4 апр 2021 в 12:26

давайте не забывать -- для ВСЕХ СООБЩЕНИЙ ОТ УЧИТЕЛЯ существует --ДНЕВНИК.ru !!!! ДОСТАТОЧНО!!!!!

1234
4 апр 2021 в 15:39

Подрастающее поколение надо воспитывать. Начиная с детского сада. Для этого должны быть хорошие зарплаты и у воспитателей и у учителей. Полно примеров из разных стран. У нас в стране детский сад, как « камера хранения».

Гость
4 апр 2021 в 19:26

Какие дети, такие и родители. По ученикам в школе можно понять что из себя представляют родители. Да по писанине в ча те можно понять что представляет из себя написавший. А если немного постоять возле школы, то можно определить нормальных родителей, от выросших дебилов, по тому как они паркуются возле школы. Поэтому целесообразно, после пару месяцев таких наблюдений, таких родителей вместе с детьми переводить в специальные классы с дополнительными занятиями по культуре поведения. И уроки задавать родителям и детям, а в случае плохих оценок отправлять на совместные общественные работы.

Гость
4 апр 2021 в 11:52

все зависит от школы.
действительно,хорошее образование-дорого,
поэтому,в сильных школах и классах
дети конкурируют не за марку тел.,
а за количество пятерок по основным предметам,
именно это даст им толчок при выборе
образования в хорошем ВУЗе.
родителям не стоит тратить свое время на общении с
неадекватами, потратьте его на детей

джон2
4 апр 2021 в 16:09

Шариковых и Швондеров перебор в стране

00000
4 апр 2021 в 15:42

Выросло целое поколение на « Дом-2». Его закрыли. И опять открывают на другом канале. Деньги решают все.

Рябина
8 июня 2021 в 11:54

не люблю родительские чаты: склочные мамы и папы, вечно им всё не так, любят публично обсуждать чужих детей и выносить сор из избы. А еще есть категория любителей рассылать сплетни из сети, картинки и видео по всем подряд праздникам, задавать вопросы, ответы на которые были чуть раньше в тот же день. И это у меня один ребенок

4 апр 2021 в 12:48

"Включите меня в род чат ! хочу перессорить всех родилок - пусть друг друга замочат !"
ВСЕХ перессорить не удастся! Потому что очень много всё же людей АДЕКВАТНЫХ!!!

Гость
4 апр 2021 в 15:41

Не входите в родительские чаты. Что вы там хотите узнать, домашку, сколько на подарок сдавать? Домашку у мамы друга сына узнаёте. Про подарок вам напомнят. Это займёт в 10 раз меньше времени и не будет столько шума. Пииис .

Учитель
4 апр 2021 в 12:03

Родители разлагаются морально . Матери бросают своих детей и ищут мужчин. Родители пьют. Дети эмоционально не стабильные, так как являются свидетелями этого безобразия родителей. Дети ведут себя деструктивно , провоцируют нормальных детей. Никому ничего не нужно. Образование получают для галочки. Поэтому только частные школы с минимальным количеством учеников, дабы те, кто хочет учиться, пусть учится. А те, кто из таких семей работают дворниками.

Tuu
4 апр 2021 в 21:56

Ничего общего в этих двух сюжетах нет. Потому как в первом случае убийцы маргиналы с судимостью. Соответственно, придраться можно к чему угодно, ну захотели они до этого мужчины доколупаться. Не в толерантности дело, просто тормозов нету. Во втором случае, это недостаток воспитания у детей, и это все ещё можно скорректировать

4 апр 2021 в 20:34

А может пора уже боксёрские клубы открывать - пусть родители, дети там на ринге выясняют кто прав, а кто виноват. А мы, значит, болеть будем и ставки делать.

4 апр 2021 в 13:55

Представитель старой школы и математик правильно сказал, дело не в школьном образовании, отдельно взятом. Культура общества (точнее, её отсутствие) таковы.
А армия, школа, зона (извините, что в один ряд) - там это концентрировано и под давлением - конечно, конфликты и безкультурие там приобретают гипертрофированные формы.
Плачевно то, что власти страны ещё со времён СССР потокали такому раскладу (а может и ещё раньше). Да и люди сами многие охотно пинимают правила "курятника".
В других странах тоже неблагополучие бывает, и даже очень жёсткое - но там, как правило, неблагополучные районы территориально разнесены и есть выбор, можно переехать. У нас же, куда бы ни переезжал, всё плюс-минус одно и то же, вне зависимости от стоимости и достатка.

Гость
4 апр 2021 в 13:21

Электорат без намордника-страшная сила дури!!

4 апр 2021 в 11:38

Опять реклама стрёмного волгоградского репетитора? Вот зачем она лично мне, немолодому жителю Новосибирска?

4 апр 2021 в 11:35

все, НГС пробил дно и стал филиалом Тик-Тока!

ш8енг
4 апр 2021 в 12:04

Опасность род. чатов что люди знают всё про друг друга , а в обычных же люди незнаком и ничего не случится потому что не найдут .

Светлана Юрьевна
4 апр 2021 в 15:45

Ценности какие сейчас у молодежи - заработать как можно больше денег, сильно не работая. Кто ценности прививает ? Семья? Школа ? Общество ? Социальные сети ?

Гость
5 апр 2021 в 08:39

Надо внрнуть СССР!

Хрясти Натричасти
5 апр 2021 в 18:22

1.
Культура в положительном гуманистическом смысле, поведенческая система закрепления достижений, действительно формируется десятилетиями и веками - только в случае, если считается ценностью и соответственно объектом внимания и усилий. Но капитализм - это система деградации и самоуничтожения культуры. Чем больше капитализма, тем ниже культурный уровень и тем невозможнее социальный прогресс. Зомби-потребители - вот системный продукт капитализма. Именно поэтому и образование так недоступно для бедных при капитализме.

2.
Текстовые коммуникации через всякие вацапы - это одна из самых деструктивных форм коммуникации, тут Полина Светцова ближе всех к истине. Это особенность самого канала: неизбежны "ошибки в кодировке", с этим ничего нельзя сделать. Даже между друзьями постоянно возникают непонимания и галлюцинации в этом режиме, а уж тем более между незнакомыми и конфликтно настроенными индивидами. Этот простой факт следует донести как до школьников, так и до взрослых людей.

4 апр 2021 в 20:27

Ну ужо сами дамские лица на фото "решающие" эту серьёзную проблему, выглядят несерьёзно. Действительно общество больно и больно патогенно. И впервые за долгое время вижу интервью действительно хорошего Учителя.
Поверьте, радостно улыбающиеся не в тему личики. Уже дисбаланс и странное камильфо

я не робoт
5 апр 2021 в 00:35

космополитен такое элле

Ответ
5 апр 2021 в 02:25

Да, за убийство всего 15 лет! Да ещё и скостят, если адвокат хороший.
Вот такие мягкие законы у нас.
За рубежом агрессивных детей сразу садят на таблетки. А у таблеток куча побочек. Вот родители и воспитывают соответственно детей. А у нас надо родителей воспитывать.

crry
4 апр 2021 в 11:40

Образование для бедных было в СССР.
Средний балл 4,85.
Не хвастаюсь, но и отлынивал.

iuuihi
4 апр 2021 в 12:03

Школа по определению место принуждения ! Дети же не сами соглашаются идти в школу . Так что в школе всегда всё как в тюрьме и бандитизм тоже . Это не исправить .