Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации В Новосибирске преподавателя уволили после поста о митинге 23 января — как это объясняют в колледже
В Новосибирске преподавателя уволили после поста о митинге <nobr class="_">23 января —</nobr> как это объясняют в колледже

10 февр 2021 в 11:38

«организовал кружок, не уведомив администрацию школы» - это, конечно, проступок!

10 февр 2021 в 13:51

Смотрю, тактика изменилась. Ботва не только своих плюсами выводит в топ, но и активно весь день ходит по чужим комментариям, минусит не пропутинские. Ботву заставили больше работать. интересно, оплату подняли?

10 февр 2021 в 13:29

Путин - президент директоров школ, главрачей, депутатов и учителей НВП.

10 февр 2021 в 11:56

Если никаких выговоров, замечаний в письменном виде, протоколов по поводу несоблюдения трудовых обязанностей преподавателя не было (если что, копии ему должны были выдать на руки в обязательном порядке во избежание составления этих документов задним числом), то ему прямая дорога в инспекцию по трудовым отношениям. После чего г-жа Тарасова вынуждена будет восстановить его на работе и колледж выплатить компенсацию. После чего опять же уже г-же Тарасовой придётся искать работу.

10 февр 2021 в 11:42

Отрицательный отбор, который уже два десятка лет идёт во власти и силовых структурах, оставляя лояльных и удаляя честных и способных, перекинулся на все сферы жизни: от образования до здравоохранения

Образованный, рэволюционэр (с)

10 февр 2021 в 11:55

Пока что власть видит, что силовое решение даёт плоды. Она не понимает , что это временно. Народ , даже те, кто Навального не поддерживает, обозлен. Доходы населения падают, нищета и безработица растет, до пенсии мало кто доживёт . И все это на фоне повального воровства и коррупции во власти ... Не Навальный лодку раскачивает, а именно власть. А митинги это уже итоги путинского управления

10 февр 2021 в 12:25

...«задержался на рабочем месте до 21 часа», «организовал кружок, не уведомив администрацию школы», «не заполнил журналы в период перехода на дистанционное обучение»...

Беспредельщик!)

10 февр 2021 в 11:45

Чудачье управляет страной. Но ничего, веревочка вечно виться не будет. Власть , которая прессует народ , потом всегда получает отдачу. Всегда!

10 февр 2021 в 12:02

Какой кружок организовал? Марксистский?

10 февр 2021 в 11:53

Интересно, как будет крутить хвостом руководитель училища, когда путин уйдет?

Ольга Ванчугова из Радио Техникума призывала идти защищать демократию в 80 начале 90 и её не уволили тогда, хотя она уже тогда материла советскую власть и восхваляла, рассказывала про Солженицына и прочих диссидентов.
Там же Алла Чигодаева приносила книги Солженицына и прочих диссидентов читать в те же годы. И её не уволили.
Колесников, Колесова... Многие преподаватели диссидентами там были.
Это про техникум. То есть там было больше свободы во времена СССР?

10 февр 2021 в 12:07

Устроили нам репрессии и полицайские антинародные режимы.Свободу порвали в пыль. Ничего нигде написать нельзя, выйти никуда нельзя. И эта армия жополизов царя везде брызжет на всех.

10 февр 2021 в 14:02

"Центральный районный суд отправил директора Новосибирского промышленно-энергетического колледжа Михаила Гутенева в СИЗО. Руководитель учебного заведения пытался пополнить личный бюджет взяткой от строителей. " - вот и всё, что нужно знать о заведении, в котором людей увольняют за инакомыслие.

10 февр 2021 в 11:58

" Прошу вас дать письменное объяснение по указанным фактам, а также указать, кто и когда уполномочил вас проводить среди студентов колледжа агитацию, манипулировать несовершеннолетними и призывать их к участию в несогласованных политических протестных акциях" (с) --- сколько ...э-м-м-м...нехороших людей развелось при Михал Иваныче. Прям бегут впереди паровоза. Впрочем я помню ещё таких же "политруков в юбке" еще с выпученными глазами перед "подготовкой к празднованию 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции". Жизнь накажет, но переобуются они если что моментально.

Рой
10 февр 2021 в 11:52

Маразм крепчает!

Матрена
10 февр 2021 в 14:15

ДО 23 у него не было проблем, после появились, что то похоже на вранье. Уверен что Тарасова всех голосовать заставляла из под палки за одного человека.

Гость
10 февр 2021 в 11:57

Долго люди будут хавать говно?

Гость
10 февр 2021 в 11:51

Межрегиональная профсоюзная организация «Альянс учителей» была создана в 2019 году активистом штаба Навального.

Сергей1
10 февр 2021 в 11:58

Хо-хо-хо! И об этом я тоже предупреждал! Начинается охота на ведьм!

Владимир
10 февр 2021 в 12:07

Ох боты во всю работают...

10 февр 2021 в 15:46

"кто и когда уполномочил вас..... манипулировать несовершеннолетними?"

Та, и правда, ну кто такой учитель и зачем он?
Может ты(учитель) состоишь в «Молодой Гвардии Единой России»?
Или принадлежишь к РПЦ?
Нет?
Ну, тогда, конеч, какое он имеет право на "манипулирование".

В.И.Ленин : «Школа вне жизни, вне политики — это ложь и лицемерие».

10 февр 2021 в 13:12

Тот животный страх, и ужас, который навел на незаменимого никому не нужный, уже перешел в стадию трагифарса. Мистическая жуть, окутавшая любимого народом могучего и бесстрашного, заставляет его подчиненных вытворять странные вещи. Незаменимый и его лучшие друзья и приспешники прекрасно понимают, что если незаменимый будет заменен на кого-то не из его столь же любимых народом друзей, то и сам незаменимый, и его приятели, могут последовать за никому не нужным. Так как у них, поводов последовать за никому не нужным, на несколько порядков больше.

Show
10 февр 2021 в 13:33

Очень интересно, как профессиональная деятельность преподавателя связана с его политическими убеждениями, а они, согласно Конституции РФ (пока ещё не отменённой) могут быть любыми, если не несут угрозу обществу (не путать с властью)?

10 февр 2021 в 11:42

Юлия Тарасова решила проявить лояльность власти.

Гость
10 февр 2021 в 13:04

А куда Михаила Гутенева дели? Хороший мужик, еще недавно был директором в этом техникуме.

Робердронат
10 февр 2021 в 13:30

"Руководство колледжа поступило верно"... Конечно, руководство всегда поступает верно, даже когда массово сокращали шахтеров в Кузбассе, с кредитами и ипотеками, для предоставления рабочих мест бедным беженцам из Донбасса- все было верно и очень патриотично...

134
10 февр 2021 в 13:29

Самая большая ошибка преподавателя это то, что он засиживался на работе. Это большой проступок. Организовать кружок тоже нельзя просто так, может он деньги получал за него, и не делился с руководством. А митинг это просто выражение своего мнения. За это можно штраф выписать, тк он был не согласован с властями.

верховный
10 февр 2021 в 14:33

Колледжи - не место для оппозиционеров, там ведь голосования подтасовывают.

10 февр 2021 в 12:27

мне одной кажется, что этот сайт междусобойчиком для сторонников это навального, статьи про акции бесконечные, журналиста , которую якобы избили на митинге, статьи о магазинах для нищих и тд.

10 февр 2021 в 12:16

Все что не делается к лучшему, может со временим станет министром образованием

AVch
10 февр 2021 в 12:03

Отрицатeльный отбор, который уже два десятка лет идёт во власти и силовых структурах, оставляя лояльных и удаляя честных и способных, перекинулся на все сферы жизни: от образования до здравоохранения

Правда
10 февр 2021 в 11:43

Обидно что народ тоже становится зомби, который легко управляется, а это уже положение рабов.

Гость
10 февр 2021 в 11:57

Прямо ничего нового не придумали опричники как перенять опят царской охранки до революции 1917 года, тогда всех неблагонадежных режиму отчисляли или увольняли из учебных заведений, чем собственно и пополняли ряды профессиональных революционеров крайних взглядов.

10 февр 2021 в 12:31

Ну вот, настает звездное время "барабанщиков". Сейчас стучать на всех будут по партейной линии. Что-то прямо напоминает...

Аня
10 февр 2021 в 15:12

А я удалила вообще все свои странички в соцсетях еще лет пять назад🤪!! А то взломают хакеры в шутку, а мне сидеть потом поправде

10 февр 2021 в 12:41

вот поэтому такое небольшое кол-во участников шествий. Потому что работающих в гос-, мун- структурах 75%.

10 февр 2021 в 12:24

Какой ужас! Стукачи как в 1937.

Шкодовод
10 февр 2021 в 11:39

Беспредел полный, дали указяку руководству колледжа уволить, вот и уволили по надуманным причинам. Ну просто интересно, какого это обворовывать свой народ, при том что вся страна, весь мир знает об этом??

русский бездетный бич
10 февр 2021 в 11:44

Каждый сам за себя в этой стране. По одиночке прутики ломают, ломают судьбы людей. Но это массовые репрессии.

ГосТ
10 февр 2021 в 11:42

Чем отличается преподаватель колледжа от обычного школьника, участвовавшего в митингах? Ничем. И тот и этот нарушил закон. Это раз. А во вторых, дирекция колледжа озвучила, что это не причина его увольнения. Поэтому не надо искать черную кошку и темной комнате.

Бизнесмен
10 февр 2021 в 11:58

Если ты хочешь видеть Россию не только сильной но и успешной страной то ты враг государства.

"что мужчина хамил и не выполнял свои обязанности на работе"
Так можно больше половины чиновников поувольнять

Гость
10 февр 2021 в 12:35

Пусть руководство колледжа нормально на вопрос ответит, а не про журнал , что то у меня не складывается , спрашивают про его высказывания , а руководство про какой то журнал .
И да, перешерстите пожалуйста грешки за другими преподавателями , а то их тоже может пора увольнять .

Висильчак
10 февр 2021 в 11:46

Власть роет себе яму, увольняя людей из-за других политических взглядов. Чем больше людей, которым нечего терять, тем чудовищнее будут последствия для самой власти.

Гость
10 февр 2021 в 11:45

Не сторонник митингов, но такая зачистка под ноль мне не нравится. Может привести к обратному результату.

Патрик
10 февр 2021 в 11:42

Не правильное поведение для педагога. Его соц сети наверняка известны детям и такие посты точно могут восприниматься как агитационные.

10 февр 2021 в 16:22

Юлия, вы с логотипами ведра, ходите по колледжу? А не хотите про агитацию рассказать в садах\школах\ВУЗах\всех бюджетных организациях? Вашим детям\внукам втирают про ведро с пеленок - вы с этим что-то делаете?

Просто Слон
10 февр 2021 в 16:27

Ни у кого не должно быть своего мнения. А уж тем более, каких то своеобразных мыслей. Тогда, и действий никаких не будет... Все ровно будет, стабильно.

Раиса
10 февр 2021 в 18:01

На дворе 37 год?? Рабы не мы...вас этому не учили? Каждый имеет право выбирать себе позицию.Я например против Режима.