Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Дистант закончился для всех: школьники Новосибирской области возвращаются к очному обучению
Дистант закончился для всех: школьники Новосибирской области возвращаются к очному обучению

8 дек 2020 в 18:23

ЗАЧЕМ?Пусть сидят дома уже до конца года!Ну смысл сейчас выходить?А ещё интереснее что с пятницы 😁.Я в полном непонимании нашего правительства,полная бессмыслиться, непоследовательность 🙈

8 дек 2020 в 18:06

понятно почему власти говорили, что в начале года ситуация с короновирусом ухудшится. они знали, что дети опять пойдут в школу и разнесут заразу дальше

8 дек 2020 в 16:43

Думаю, больше всего обрадовались родители. Всё-таки в школе процесс более организованный

8 дек 2020 в 16:41

Разворачивайте обратно госпитали которые закрыли,пригодяться.

8 дек 2020 в 16:41

До конца четверти осталось совсем не много, пора уже подтягивать хвосты, чтобы итоговые оценки были получше.

Печальная
8 дек 2020 в 16:50

Я хотела бы уточнить. Ученики области сходят с дистанционки, а ученики Новосибирска? На городских это распространяется? У нас в школе пока об этом ничего не слышно.

8 дек 2020 в 17:47

Мой ребенок в шоке от этой новости.)
Думали что с нового года пойдет.

жужа
8 дек 2020 в 18:53

это преднамеренное уничтожение россиян, по другому это не назвать.

8 дек 2020 в 19:06

в целом фиксируется снижение числа заболевших школьников и работников образовательных организаций...
Ну значит нужно выити по больным школьникам и работникам образовательных организаций на прежний уровень и увеличить их! А то ишь, расслабились! Даешь очное обучение!

8 дек 2020 в 18:20

Честно сказать, не улавливаю логики во всех этих действиях. Видимо - не дано.

Горностай
8 дек 2020 в 18:54

До этого была тема от Травникова ,что он ожидает всплеск после новогодних праздников! Что ж браво! Аплодирую тупизму его решений!

8 дек 2020 в 16:56

Поразительная последовательность

Мария
8 дек 2020 в 17:31

А почему не завтра?
Зачем в конце недели выпускать в школу? С понедельника хотя бы. Или после новогодних каникул.

РаДа
8 дек 2020 в 16:44

Странный год получается, многим запомнится в том числе за счет учебы детей.

гость
8 дек 2020 в 19:16

объясните для чего тогда каникулы продлевать если на очное образование выходим и почему не с начало 3 четверти

Св+
8 дек 2020 в 22:09

Дебилы, бл... Я ЗА очное обучение и ЗА здравый смысл! Какой смысл выпускать детей на две (по факту) недели??? Они только в режим успеют войти-и каникулы! Зачем вообще этот цирк устраивали с удаленкой??? А сейчас разве у нас заболеваемость в НСО снизилась??? Если нет, тогда зачем выпускают/ и вообще закрывали??? Дети кроме общения с учителямм и в транспорте ездят, и между собой общаются. А у всех сейчас ослабленный иммунитет, т к сидели дома, будут все каникулы болеть и взрослых заражать??? Что в сухом остатке? Ни учебы толком, ни здоровья! Выпускали бы уже после НГ! По крайней мере времени больше на погружение в нормальный учебный процесс.

00000
8 дек 2020 в 16:45

Это решение принято, потому что ситуация с вирусом стабильна или потому что впереди праздники и нужно, чтобы люди тратили деньги на покупки и на поездки ?

Дистанционное обучение не заменит в полной мере очного. На мой взгляд это преждевременно - переводить всех учеников с дистанта, но Роспотребнадзору виднее, конечно. Думаю, что если опять количество заболевших будет увеличиваться, дистант снова введут. А вообще для старшеклассников было бы полезно раз в неделю вводить день дистанта, потому что такой способ обучения им необходимо осваивать. Никто не будет на работе им начитывать лекции и вести семинары, придётся многому учиться самим по вебинарам.

Лара
8 дек 2020 в 18:09

А зачем каникулы продлевать?

Николай
8 дек 2020 в 18:06

Им наплевать на людей

8 дек 2020 в 16:52

Ну то есть, снова отсчитываем две недели и... Оп-па! А там праздники и каникулы. Учителя, если что, подлечатся дома. Жаль только, что не все почувствуют запах мандаринок в новогоднюю ночь.

Чудо
8 дек 2020 в 17:00

мы с больным горлом учимся дома, а так придется идти на больничный.

8 дек 2020 в 18:00

Дурдом😁🙈🙉🙊

Пренграл
8 дек 2020 в 20:02

Умом, нам влась, видно не понять! За то каникулы продлили в январе? Видимо ЕГЭшники пришли уже в управление. пиндец-капец:)

8 дек 2020 в 17:02

Ну а почему бы и нет - у нас ведь люди уже перестали болеть и смертность снизилась - да ведь? Увы нет. Рост только продолжается, но кого это волнует. Очередной безрассудный шаг, преступной халатности местных чиновников - ещё раз показывает отношение правительства к жителям Новосибирска и области.

Гость
8 дек 2020 в 16:44

Пошли счастливые возгласы ботородителей)) 👆

8 дек 2020 в 20:16

все очень просто: кто переболел, тому не страшно, а остальным школьникам есть шанс заразиться до НГ и за счет увеличенных каникул до 17 января выздороветь, так как дети переносят корону легче

Гость
8 дек 2020 в 18:40

Сентябрь похоже ничему не научил. Ну значит ждём очередной вспышки.

Печальная
8 дек 2020 в 18:45

Уважаемые врачи, примите мои соболезнования. Этот Новый Год вы запомните навсегда.

Виноградинка
8 дек 2020 в 16:43

Чувствую будем отмечать этот день как семейный праздник. Дети уже визжат от радости.

Марина
8 дек 2020 в 18:02

Смысл сейчас выходить? а каникулы потом продлевать? чтоб все сейчас заболевшие, на новогодних праздниках и каникулах долечивались.......

Печальная
8 дек 2020 в 16:52

В нашей школе половина учителей болеет, одну только-только с ИВЛ сняли. Хорошо что выжила. Кто учить то будет?

А мы дома остаемся
8 дек 2020 в 17:54

Написали заявление директору, ребенок остаётся на семейном обучении до конца четверти. Рисковать не будем.

Печальная
8 дек 2020 в 17:31

У нас даже сейчас не все предметы есть из-за болезни учителей. А если дети в школу пойдут? Им уборщицы будут уроки вести?

Ирина
8 дек 2020 в 16:41

Принудительная "вакцинация" продолжается. Министерство захоронения решило не упускать январь, раз уж декабрь выдался спокойным.

Чудо
8 дек 2020 в 16:59

поэтому и снизилось число заболевших школьников, т.к. сидят дома. а так вы на праздники и каникулы всех подставите.

Учитель 2
8 дек 2020 в 17:10

Сбрендили что-ли? Малыми темпами пошел прирост коллективного иммунитета? Щас всех заразят опять за две недели, а на каникулах будут "разрывать" цепочки? А если дети на каникулах помчатся заразу разносить? Где больницы в феврале брать будут?

Доколе
8 дек 2020 в 17:54

Удивительная новость. То есть решение о том, что нужно вернуться к очному обучению принято потому, что заболеваемость среди педагогов снизилась с 10% до 6,5%? и потому, что снизилась заболеваемость детей? Вам это ничего не напоминает? Не по такой же причине на фоне летнего снижения заболеваемости было принято решение об очном обучении с первого сентября? И не это ли решение стало одним из факторов резкого подъема количества заболевших и умерших в октябре и ноябре? Учителя и родственники школьников, не переболевшие ковидом, неужели вам не страшно оказаться среди нуждающихся в неотложной медицинской помощи под бой новогодних курантов? Сколько раз мы всей областью будем наступать на одни и те же грабли, и игнорировать не только чужой, но и собственный опыт? С такими решениями впору уже всем петь знаменитую арию "всегда быть в маске - судьба моя"((((

Гость
8 дек 2020 в 18:20

Клиентов у ритуалок будет ещё больше. Кто там орал, что из сада недополучаю образования? Скорая знаете сколько едет?

Гость
8 дек 2020 в 20:56

Согдасно официальной статистике 24 октября было 1000 заюолквщих детей теперь почти полторы. И это с учетом того, что половина сидит дома на дистанте. А сейчас всю эту массу детей в школу выпустят.

Марина
8 дек 2020 в 18:36

Во всём мире ужесточают локдаун, многие более развитые страны признают, что с их медициной коллапс, а у нас всё только улучшается -вечно пыль в глаза, посмешище.

Гость
8 дек 2020 в 16:53

Три бота женского пола строчат. Мужчины на выходных?

8 дек 2020 в 19:04

Учителя уже выздоровели?

Николай
8 дек 2020 в 17:46

А маразм то крепчает, дорогие друзья! А почему на завтра в школы? В пятницу, посреди недели, власти устроили полный беспредел, заболеваемость и снизалась от самоизоляции, а сейчас опять детей в этот рассадник заразы отправлять. Возмутительно! Люди и нас и так пачками умирают! Отсидели бы уже на дистанте хотя бы до конца второй четверти, наши дети едва привыкли к дистанционному обучению, а сейчас вновь в школу, потом через месяц опять домой, так и живем

Гостья
8 дек 2020 в 21:16

Все кто радовался возвращению- Вы думаете они будут учиться? Наша классная сегодня рассказала, что до конца декабря школа должна переписать ВПР, которые плохо написали в сентябре. И что они будут делать? Ната́скивать детей на написание этих никому ненужных кроме министра ВПР.

Гость
8 дек 2020 в 16:45

Как резко переобулись боты. Когда всех отправляли на дистанционку - они радовались, когда начали возвращать с дистанта-тоже радуются. Какое совпадение)

Натали
8 дек 2020 в 17:33

Про то, что дети стали меньше болеть... не знаю от куда эти данные...началка- дети многие болеют, сейчас какой то вирус, помимо короны, пошел. Выпустят детей постарше и тогда точно все дома на НГ останутся...

Гость
8 дек 2020 в 18:07

Капец! Мы что крепостные? То очно, то дистанционно... и опять без масок ходить все будут.
Министр образования - Вы хотите убить нас всех

Марат
8 дек 2020 в 16:42

Ну хоть родителям попроще будет. Многим приходилось контролировать детей.

8 дек 2020 в 16:46

Зря, пусть бы уже сидели дома до 3 четверти.