Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Что делать родителям, которые не хотят для ребенка дистанта — в Минобре назвали вариант
Что делать родителям, которые не хотят для ребенка дистанта — в Минобре назвали вариант

13 нояб 2020 в 21:37

Семейное образование вполне интересный вариант. У родственницы так два сына учились, без проблем потом в универ поступили.

****
13 нояб 2020 в 20:24

Чтобы стать блогером вообще образование не обязательно. Нужно двигаться в ногу со временем.

Ольга
13 нояб 2020 в 23:40

Каникулы в Новосибирской области объявлены с 26 октября по 16 ноября, это три недели, вместо одной по плану. Почему Сергей Кравцов постоянно утверждает, что на неделю больше отдыхают школьники. Даже до трёх плохо считаем? Или так привыкли врать, что даже и в такой мелочи привычка приукрасить берет верх?

13 нояб 2020 в 21:34

Уважаемые родители - выход есть! Предлагаю незамедлительно и массово использовать такой образец письма:

"Губернатору НСО
копия - Прокурору области для надзора за обеспечением охраны здоровья детей

Довожу до Вашего сведения, что с 27 апреля по 26 мая 2020 года НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России провел исследование «Самочувствие школьников при дистанционном обучении в период эпидемии COVID-19». Результаты опубликованы в научной статье в журнале «Вопросы школьной̆ и университетской̆ медицины и здоровья. No 2—2020»

В анонимном опросе приняли участие 29779 школьников 5-11 классов, проживающих в городах (70% опрошенных) и сельской местности (30% опрошенных) 79 регионов России.

(продолж. текста обращения - см. в комментариях ветки)

Наледра
13 нояб 2020 в 20:44

Министерство образования тоже можно распустить: смысла в его существовании всё меньше и меньше. Досадно, что из школ стали уходить молодые энергичные учителя: быть виноватыми по каждому поводу не хотят, работать по 14-15 часов не видят смысла.

Гость
13 нояб 2020 в 21:37

Я диплом защитил в июне по зуму. Нет ничего нереального. Стоит только захотеть.

Маск И.
13 нояб 2020 в 21:39

Да щас две недели поучатся, учителя с больничных выйдут, и будут в школу ходить. Не нойте

с богаткова
13 нояб 2020 в 19:56

Любящие родители переведут на дистанционное обучение детей. Ведь здоровье детей - это самое важное. А те кому дети дома мешают, конечно, отправят их в школу.

Гость
13 нояб 2020 в 21:25

очное образование-дорого.
это для богатых.
деньги нужнее для развития других стран.
Россия выделила более 1 миллиарда долларов на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии и другие гуманитарные цели, сообщил в среду руководитель
российско-сирийского межведомственного
координационного штаба по возвращению беженцев
Михаил Мизинцев на Международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии.

13 нояб 2020 в 20:42

Офигеть, вот это альтернатива чудесная - не хотите временный(правда неизвестно сколько) дистант, так переводите на постоянный, обучая дома. Ау, министры, вы считаете родители реально этого хотят, требуя отменить дистанционку???Я зла!😠

13 нояб 2020 в 21:38

Это типа как раньше, нанимать гувернантку?)) Я думаю, дети предпочтут дистант, нежели частные уроки

В приказе только рекомендация!
13 нояб 2020 в 21:29

ВНИМАНИЕ! В Приказе № 2179 говорится о РЕКОМЕНДАЦИИ о переводе на дистант!
Пункт 3 приказа:
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных
образований Новосибирской области, осуществляющим функции и полномочия
учредителей образовательных организаций, организовать с 16 ноября 2020 года
обучение в подведомственных муниципальных образовательных организациях,
предоставляющих общее образование, в соответствии с условиями деятельности
образовательных организаций.

Как рекомендация превратилась в обязаловку?

Моих внуков переведут на дистант. Это решение и выбор их родителей.

40+
13 нояб 2020 в 20:40

Браво. У нас везде так: "не нравится - идите на..." (в данном случае - на домашнее обучение).

Мама двойни
14 нояб 2020 в 19:41

Читаю и фигею,родители не хотят заниматься детьми,а при чем тут это? Вообще то родители в большинстве своем работают,деньги зарабатывают ,что было чем детей кормить,и не по пол дня или когда время есть,а по восемь и более часов.мои дети учатся в начальной школе,я работаю часто бывает по девять- десять часов и кто их будет подключать в зум или какую другую систему для дистанта? Ответьте злобные обвинители в нежелании заниматься своими детьми! Кто проследит,что они ели, делали в течении дня? Кто гарантирует,что они ничего не натворят,не выпадут из окна? Просто похоже у вас нет детей,поэтому вы мозгом не думаете.А по поводу семейного обучения,понятно что это доступно для богатых ,репетиторы и все такое прочее в развитии личности,а мы то ,что быдло,нам зачем много знать ,а то ещё поймут,что их имеют со всех сторон брыкаться начнут,а так тупые управляемые овцы.А детей мы нарожали.....что бы потом было с кого нам и вам пенсию отчислять,даже странно что вы это не понимаете!

Гость
13 нояб 2020 в 23:18

хорошистов в классе мало и какой дистант троечникам? ну это же невозможно! ладно может юристов и экономистов станет меньше и больше русских рабочих ! с этой стороны лучше конечно!

Наталья
14 нояб 2020 в 15:33

Встречный вопрос, как ученика 3 класса перевести с очного обучения на дистанционное? Вторая волна набирает обороты! Страшно! Тем более у нас вторая смена и учиться в одном классе после 1 смены!

Сергей
13 нояб 2020 в 20:39

Чем тупее население - тем им проще управлять. Других причин для введения дистанционного обучения в школах нет. Уже есть множество исследований, показывающих, что школы не участвуют в эпидемиологическом процессе, информация о том, что дети - основные переносчики коронавируса, ожидаемо не нашла подтверждения ни в одном из исследований. Но у нас, как известно, свой, особый путь.

Павел
14 нояб 2020 в 08:30

Почему есть такие неадекватные личности, которые пишут про тех, кто отстаивет очную форму обучения, что они не любят своих детей, не хотят видеть их дома, что это за бред вообще? Вот лично мне, удобнее было бы, если бы старший сын не ходил в школу, так как супруга с младшим 3х летним сидит дома и дальше будет сидеть, есть возможность не работать! Но старший сын пошел в школу, не из-за того что его не хотят видеть дома, а получать знания, социализацию, потому что школа это отлаженная система образования, обучения и когда-то воспитания( хотя в последнии десятилетия это кануло в лету) человека. А вся сырая подделка, в виде дистанта, это все ведет к полнейшей деградации системы образования! Нет ни нормальных методик таково обучения, регламентов, практик вся система образования выстроена под очную форму обучения! А чтобы выстроить новую систему, необходимо потратить не один год и не один ярд рублей, чтобы добится хоть какой-то работоспособности от системы дистанционного обучения! И для тех кто скажет, что я просто не хочу видеть старшего сына дома, он мне надоел, и поэтому я отстаиваю очную форму, остыньте чудаки, он у меня в 1м классе и поэтому не подподает под этот бред с дистанционкой! У меня все, спасибо за внимание!

Гость
13 нояб 2020 в 23:01

У меня просто нет слов, т. е. мы опять плюем на конституцию, по которой каждый гражданин имеет право на БЕСПЛАТНОЕ среднее образование. Пожалуйста не хотите на дистационке, пожалуйста оплачивайте семейных преподавателей, т. е. репетиторов. Я и так была не высокого мнения о руководстве НСО, но это у же.....

Завуч
13 нояб 2020 в 19:58

МИНОБР это кто ??

Ольга
13 нояб 2020 в 20:16

Модератор потрясающий. Грязь всякую пропускает, а объективные вещи - нет. Какие сантименты, извините, люди умирают, о чем мы говорим?!

Креветка
13 нояб 2020 в 21:40

Так это ж надо совсем тогда родителям заниматься с ребенком. Если мама педагог, то это варик, а если нет, то лучше со всеми на дистанте

13 нояб 2020 в 20:59

Невозможно лечить людей по телефону, так же как и учить дистанционно школьников .В первом случае-вся ответственность на пациентах ,во-втором на родителях и учениках !Происходит сознательное остранение людей от социума ,от общения !Каждый будет сидеть в своей коробке (квартире).Взросрым людям может общения и не надо -уже сформированные личности ,но школьники -эта модель человека, которой необходимо адаптация .необходимо жить и общаться в социуме для саморазвития !Да,сейчас трудные времена ,и вирус не щадит никого, но осваивать программу обучения родители после трудового дня со своими детьми не должны !Для этого есть учителя !Каждый работает на своём месте и делает свою работу !Ведь за врачей родители не делают операции своим детям ?Так почему родители должны сами учить своих детей и заниматься с ними ??А В дистанте это основное !

13 нояб 2020 в 23:24

Наберите и посмотрите в Ютубе:
"Академик Владислав Кучма — дистанционное образование вредно для детей".

Опыт нескольких месяцев дистанционного обучения показал, что такая форма организации образовательного процесса пагубно сказывается на физическом и психическом здоровье детей. Об этом рассказал советский и российский ученый, член-корреспондент РАМН и РАН, профессор, доктор медицинских наук Владислав Кучма.

Под его руководством группа ученых из НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации провели масштабное исследование здоровья российских школьников, находившихся на дистанционке в период пандемии коронавируса.

Академик - о появлении патологий в состоянии здоровья школьников в период карантина:
«У 30,7 % опрошенных отмечены признаки компьютерного зрительного синдрома и у 4,2 % — карпально-туннельного синдрома, характерных для лиц, использующих персональные компьютеры. Стрессовая ситуация в условиях самоизоляции и ДО сказалась на психосоматическом состоянии школьников: у 83,8 % отмечены неблагополучные психические реакции пограничного уровня, лишь 13,4 % школьников адаптировались к условиям самоизоляции и ДО».

13 нояб 2020 в 20:38

пусть бункерный опять меняет конституцию и убирает обязательное образование

дворник неуч
13 нояб 2020 в 20:07

В минобре втюхивают дистант предкам - нгс пишите уже по фене чего там !

Марина
14 нояб 2020 в 00:01

Мы заботимся о своих детях и хотим для них хорошее образование и здоровье. Дистанционно это породия на обучение, страдает психика и зрение ребенка. Нормально заставлять школьника каждый день сидеть по 8 часов перед компьютером.
Во вторых при заочном обучении учителя не говорят где ученик ошибся, а только оценка, неизвестно за что.
Кроме того право на выбор формата обучения закреплён за родителями в конституции РФ. Любое изменение должно быть только согласно результатам общественного слушания. Где наш гарант конституции, почему никто не защищает наши права?

Гость
14 нояб 2020 в 12:07

Бред полнейший!!!!!
Неужели есть такие родители, которые добровольно согласны на дистанционное и семейное образование????
Таких же необразованных вырастят, какими сами являются.
Пол только мыть смогут🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Гость
13 нояб 2020 в 21:39

Семейный формат обучения выльется в нехилую копеечку. Ну его нафиг

Гость
14 нояб 2020 в 14:22

Аааа хитрые какие.Фигушки вам, а не переход на домашнее обучение.Берем договор и в суд. А обязательства школы по договору исполнять кто будет? Сейчас на школы иски в суды посыпятся тогда запоете по другому!

Зема
14 нояб 2020 в 14:25

От бесплатной медицины от учили людей, теперь и про бесплатное образование постепенно забудется. Хотите учить, платите денежки.

Гость
13 нояб 2020 в 22:43

длительный период прекращения образования, отрывающий учащихся от процесса преподавания и обучения, влечет за собой потенциальные издержки в виде потерь в результатах обучения. Еще более существенные издержки возникают при отрыве от школы учащихся, находящихся в неблагоприятном положении (отстающих в учебе или испытывающих социально-экономические трудности), которые могут не справиться с учебой в условиях стратегии дистанционного обучения (см. следующий раздел). Там, где в школах обычно организуется питание для школьников, закрытие школ может исключить для учащихся возможность школьного питания, если не будут созданы альтернативные механизмы. В средней школе длительный период закрытия может повышать риск того, что молодые люди, особенно из относительно малообеспеченных категорий, будут бросать школу. Это цитата из исследования Всемирного банка.

Гость
14 нояб 2020 в 23:46

Кто-нибудь слышал, что в других городах (Нижний Новгород, Москва) проходят митинги против дистанта? Почему не освещают тему в СМИ? Все же понимать должны, что 6-10 класс самый трудный возраст. Подростки будут вместо учёбы шляться везде, как это повлияет на обстановку..Все же цель такого обучения несколько иная, и тема эта поднималась задолго до ковида.

13 нояб 2020 в 20:08

Круто, а зарплату учительскую родителям перечеслять будут? А то государство неплохо наживается на короне, убирает транспортные льготы, отменяет бесплатную медицину, убирает работу школ, но деньги эти не торопится людям раздавать. Или все сэкономленное видимо как раз и полетит в виде миллиарда в Сирию? Рубашка сирийца ближе к телу? Ага?

Карина
13 нояб 2020 в 21:37

Семейное обучение это еще хлеще дистанта, но там только контрольные сдавать надо вовремя. И родителям не работать

Юбка в клетку
13 нояб 2020 в 21:42

Варианты были и ранее, кто интересовался про это уже давно знают

ГостьГость
13 нояб 2020 в 22:32

Оооо! Опять детачгеее! Да ничего с ними не случится, хватит причитать и завывать! Это ваши дети, нефиг спихивать их на общество!

Достали нй
13 нояб 2020 в 22:38

Троль, подумай о будущем. Там тебе место тоже может не найтись.

13 нояб 2020 в 23:58

Пора Минобр оправить в отпуск, неоплачиваемый и на совсем , за мысли такие. За всю ту ересь которую они предлагают!В голове даже не укладывается , как такое, можно предложить?!

Гость
14 нояб 2020 в 11:16

Грамотно они на родителей все спихнули, чем домашнее от дистант отличается, дети так же сидят дома.

Гость
13 нояб 2020 в 22:28

Родителей раздражают собственные дети. Зачем вы их рожали, только ради денег? Особенно умиляют жалобы родителей, что от собственных детей им покоя нет, дети непрерывно лезут к ним и мешают жить. А воспитывать не пробовали? Никогда этим не занимались?

Журавушка
13 нояб 2020 в 21:40

Дети должны учиться, а форма в которой это будет уже не так важна.

Можжевельник
13 нояб 2020 в 21:38

Вы думаете мамы и папы просто так в принцип такой встают? Да боятся с детьми взаимодействовать, у нас многие полностью на школу ответственность перекладывают

Гость
13 нояб 2020 в 21:23

Надоели! Ну закройте детей в колонии и пусть там их учителя в СИЗах обучают, раз они вам дома не нужны.

Алена
13 нояб 2020 в 21:29

А как насчет выплат родителю для организации этого образования? В Екатеринбурге выплачивают. Принимайте закон и в Новосибирске!

Гость
13 нояб 2020 в 22:48

На детей летом неплохо денег выдали. На компьютер вполне. Вспомните ответы родителей, на что потратите: на отдых, на ремонт, на развлечения ребенку. Никто не ответил на комп. Сейчас начнут кричать, что у ребенка компа нет, возможностей нет, нам все должны: знания разжевывать и в рот складывать, детей развлекать, чтобы их не видно и не слышно было родителям и далее по списку.

Патрик
13 нояб 2020 в 21:38

Варианты есть, если хочется то можно воспользоваться. Но нужно реально оценивать свои силы.

Натали
14 нояб 2020 в 21:55

Естественно, кто у главы информационных технологий, инфоплощадок, тот и "обогатится", а о степени образованности подрастающего поколения "не фиг" им думать, "оно им надо"......

скептик
15 нояб 2020 в 01:16

смысл заказухи понятен, из двух кучек, выбирайте то что меньше пахнет, а про всеобщее качественное образование, забывайте?