Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В мэрии рассказали, сколько сотрудников новосибирских школ попало на больничный
В мэрии рассказали, сколько сотрудников новосибирских школ попало на больничный

Новосибирец
13 нояб 2020 в 13:24

Ещё сказали бы сколько преподавателей уволилось с начала эпидемии.
Много учителей пенсионного возраста. Им болеть за копеечную зарплату смысла никакого нет. А шансы заболеть примерно равны шансам заболеть у врачей, т.к. никаких СИЗ в школах не выдают.

Гость
13 нояб 2020 в 13:13

Пусть поправляются скорее обладатели самой благородной профессии в мире. Учить детей это большой труд.

Сергей Медведев
13 нояб 2020 в 13:20

Мне интересно, каким чудным образом они считали: в моменте или на протяжении какого-то периода.

Мама - школьный учитель. Была на больничном с конца октября по 10-е ноября. По-хорошему нужно еще посидеть, но нереально. Устроили концлагерь на Проспекте Карла Маркса 6/1, где рядом и здоровые, и больные (и ковидом, и не-ковидом). За 6-8 часов пребывания в концлагере можно заразиться тем, чем не болел.

Гостья
13 нояб 2020 в 13:08

Реально много болеют... Скорейшего выздоровления всем.

Гость
13 нояб 2020 в 13:11

Учителя тоже люди!!! Как и врачи!!! От заражения никто не застрахован! Разве что лесник, который вообще с обществом не контактирует

Гость
13 нояб 2020 в 15:58

Пусть сады закроют, воспитатели ещё больше рискуют, постоянно дети заражают.

00000
13 нояб 2020 в 14:57

Учителя, преподаватели Вузов - большинство возрастных людей. Почему молодежь не идёт работать туда, государство не хочет подумать над этой проблемой? А если вирус надолго или придёт новый ?

Лена Тупина
13 нояб 2020 в 13:44

А в мерии не хотят рассказать почему "В Новосибирске установят новогоднюю елку за миллион рублей" и "В Новосибирске могут запретить массовые гуляния в новогоднюю ночь". Тогда зачем она, купите на эти деньги лекарств.

Мирный
13 нояб 2020 в 13:10

Сейчас конечно дистанционка необходима, т к врачи тоже болеют многие. Им дома нужно быть, чтоб других не перезаражать

Полет нормальный
13 нояб 2020 в 13:13

У нас в школе классная тоже заболела, не ковидом правда. Переживаем за нее, дети особенно. Ужасный год, поскорей бы прошел.

ФифА
13 нояб 2020 в 13:09

Поэтому и вводят дистант, чтобы на сократить риски для учителей, особенно возрастные. А в началке в основном молодые работают. У нас, по крайней мере.

13 нояб 2020 в 14:17

Детей в школе не выпускают на перемены. Т.е весь день ученики вынуждены находится в одном помещении, без нормального проветривания. О какой профилактике вирусных заболеваний может идти речь? Маразм и только.

13 нояб 2020 в 13:38

Ахметгареев сам недавно переболел ковидом

Херабора
14 нояб 2020 в 08:46

Учителей душат со всех сторон, администрация, родители, дети, ещё этот треклятый коронавирус, ещё спрашивают: дистант мне нравится, у меня зарплата в месяц двадцать тыщ, из этого я на больничном полмесяца, последний хер без соли доедаю, дистант мне нравится? Лёгкие выплёвываю, дистант мне нравится?

Престиж
13 нояб 2020 в 13:12

Детвора и рада учиться удаленно, а вот их родители... рвут и мечут. Неужели собственные дети так бесят?

сотрудник
13 нояб 2020 в 13:43

В нашей конторе тоже буфетчица и конторские дамы в количестве 2-х штук болеют. Но вряд ли у них будет диагноз "ковид".

13 нояб 2020 в 13:14

многие болеют сейчас, не только учителя

лена путина
13 нояб 2020 в 14:01

а чем отличается ученик 3 класса от 6? меньше ростом, немного глупее? и всё? тогда почему с 6 класса, а не с 1 класса? непонятный саботаж чиновников.

Никогде
13 нояб 2020 в 14:50

О, появился... Что то давно не было видно. Всё только Федорчук мелькали. Наверно сам болел. Интересно себя считал и своих замов?

14 нояб 2020 в 14:52

Я не понимаю чиновников от образования. Видимо, что у них мозги как-то иначе устроены, что простым смертным их понять не дано.
Зачем было мучиться весь август с расписанием, придумывать, как разделить детей на потоки, запирать их в классах, если они после школы идут во всякие кружки, секции и студии и там перемешиваются?! Причём, из разных школ!

Самовар и чашка
13 нояб 2020 в 13:11

Те года просто не все шли на больничный. А сейчас и при ОРЗ сразу идут..

ЫЫЫ
13 нояб 2020 в 13:09

Сеют вечное и доброе. Через обнуление.

дактоятакой
13 нояб 2020 в 14:24

А в прошлом-позапрошлом году учителя не болели? Ну ясен пень тока в 2020 году понеслось!.. А раньше то люди не болели и не умирали. Факт!
Но самое прикольное в том, что в Китае, "источнике заразы", всё чики-пуки, дети учатся, люди работают. Разумеется и там болеют ОРВИ. Но руководство Китая решило: пусть все остальные страны гробят экономику и образование, но не Китай. В китайских школах, кстати, вводят обязательные уроки каллиграфии, так как мелкая моторика благотворно влияет на умственное развитие школьников. А у нас... главное же что: чтобы дети твёрдо знали - надо носить маску и перчатки! А образование... зачем оно им вообще? Всё же в Китае делается...

мухаха
13 нояб 2020 в 14:47

В сезонные эпидемии ОРВИ всегда не меньше 10% народу болеет. Мы давно это знаем.

Гость
13 нояб 2020 в 13:13

Заболели, пусть выздоравливают. И поскорее, детям учиться надо.