Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Минобрнауки рекомендовал перевести студентов на дистант — что решили вузы в Новосибирске
Минобрнауки рекомендовал перевести студентов на дистант — что решили вузы в Новосибирске

12 нояб 2020 в 19:38

Конечно, ректорат на дистанте, а холопы пусть работают. Оставили очно лабораторные - самый контактный вид занятий! Спасибо огромное от имени всех преподавателей, особенно возрастных или тех, у кого в семье есть возрастные родственники! Часть коллектива и так болеет, чудом пока удается нагрузку распределять, а болеющим лекарства находить. Спасибо руководству за такую "заботу"!

В идеале, надо все вузы на дистант перевести. Кроме разве что медицинского.

Гостья
12 нояб 2020 в 18:40

Где СГУПС???!???

Гость
12 нояб 2020 в 19:50

В аграрном университете происходил настоящий маразм. Группы разбили на малые для соблюдения дистанции, а физкультура проходила у всего потока вместе...

Гостья
12 нояб 2020 в 18:34

Ладно, перевели и перевели.
Интересно другое- многие, да что там многие %,95 заплатили большие деньги за обучение и за обучение именно в очной форме.А теперь получается что у них обучение заочное.
Вузы им деньги вернут?

12 нояб 2020 в 19:33

Геолого-физического?? 🤦‍♀️

Алина
12 нояб 2020 в 21:08

Почему не закрывают техникумы ?!

Гость
12 нояб 2020 в 20:09

А почему НГС никогда не пишет про Сибстрин?

Фиалка
12 нояб 2020 в 19:10

А колледжи не надо переводить?Или министр образования про них не знает?
Педагогический колледж думают на дистанционку переводить??? Или им можно возить домой заразу?В группах многие дети болеют

12 нояб 2020 в 18:37

Как можно выпускать студентов на занятия,если мест а больницах нет,лекарств в аптеках нет,врачей не дождешься,в поликлиниках толпы,не лостоишься,ректоры берите уже ответственность,переводите всех на дистант,хватит смотреть с оглядкой на Москву.

кира
13 нояб 2020 в 09:13

Вообще то хотелось бы точно знать, сколько будет еще это безобразие. Это совсем не то, что очное обучение.

12 нояб 2020 в 19:16

НГУЭУ сегодняшним приказом с 16.11 по 31.12 всех на дистант перевели

Лубрикант резиновый
12 нояб 2020 в 19:39

Одних дураков будут выпускать и школы и институты. Вот теперь точно страна дураков.

бескорыстный ростовщик
12 нояб 2020 в 19:31

давно пора отменить любое обучение, мы энергетическая сверхдержава, каких угодно специалистов выпишем из франции

Умпа лумпа
13 нояб 2020 в 16:43

Ээээ... а сгупс, сгугит и мед?

1212
12 нояб 2020 в 19:12

сейчас 87% студентов пойдут подрабатывать вместо учебы... Зачем этот дистант???

кремлин
12 нояб 2020 в 19:32

нужно больше идиотов, ими легче управлять

12 нояб 2020 в 20:34

А сгупс планируют полностью закрыть? Или мы не люди?

Гость
12 нояб 2020 в 19:34

Институты на дистанционке - конвейер дураков.

то ли еще будет
12 нояб 2020 в 19:33

кто вернет уплаченное за полноценное обучение?

Юля
12 нояб 2020 в 18:39

Мединститут учится. Продолжает заразу распространять и нести в семьи. У нескольких студентов от ковида умерли близкие родственники(

cerb
12 нояб 2020 в 18:42

ну-ну..давайте, давайте..
и так ценность этих дипломчиков в цивилизованном мире стремится к нулю..
будете и дальше пальцем в.. дырке колупать..
на пару с мозамбиком..

Гость
12 нояб 2020 в 19:24

А СПО??

Гость
12 нояб 2020 в 19:36

Обучение сводится к самообразованию, только за это ещё будут и деньги драть. Бизнес.

лена путина
12 нояб 2020 в 20:15

а как армия не контрактники, которых насильно заставляют. армия тоже дистант?

Саша
12 нояб 2020 в 23:33

Студентов переводят потому что преподаватели в Вузах возрастные. Они в зонах риска. Молодежь то в Вузы работать не идёт, зарплаты поди маленькие. В Вузах не каждый может преподавать. Это непросто. А оплачивается плохо.

Галина
12 нояб 2020 в 20:42

А, ну как всегда, у студентов медиков 9 жизней, особенно у младших курсов или фармацевтов, которые могут осваивать дисциплины дистанционно. Закройте НГМУ, хотя бы некоторые факультеты и курсы!!!!

1212
12 нояб 2020 в 19:05

Сейчас надо сделать перерасчет и урезать Вузам бюджет! так как , здания не используются, энергия и вода не потребляются, часть занятий вообще не будет проводиться.

с богаткова
12 нояб 2020 в 18:32

Значимость высшего образования сильно переоценено.
по факту многие идут работать продавцами, охранниками (в мой чоп тоже) и кассирами.

Гость
12 нояб 2020 в 20:47

НГУ самый Крутой ВУЗ , остальные недовузы...

Та мама, которая работает
12 нояб 2020 в 23:53

А ТГУ, интересно, перейдит на дистант?

Google.
12 нояб 2020 в 18:33

да хватит об этом - нам за армению напишите, как там после "перемен и революции бархатной - за америку" выборы демократию. и выбор народа -