Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Министр образования НСО подписал приказ о возвращении школьников с каникул
Министр образования НСО подписал приказ о возвращении школьников с каникул

11 нояб 2020 в 11:38

Всё верно, только настоящее реальное обучение поможет в получении знаний

11 нояб 2020 в 11:43

***Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подписалО приказ о том, как школы будут работать, когда выйдут с каникул.****

тот редкий случай когда НГС можно не критиковать за ошибки)))) пожалуй даже соглашусь...

Герой романа
11 нояб 2020 в 11:37

А почему не написано "на какой срок"?
Или это навсегда? )

11 нояб 2020 в 11:50

То что называют якобы " дистанционным образованием " на самом деле является САМОобразованием!!!

джон2
11 нояб 2020 в 11:40

Вот на региональном уровне, звание министр лучше ликвидировать, оставить начальник отдела образования НСО, а то понтов куча, а эффекта немного

11 нояб 2020 в 15:47

Иуда.

11 нояб 2020 в 11:50

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подписало приказ ...

Я бы обиделся...

11 нояб 2020 в 20:08

Читаю большинство комментариев и диву даюсь о здоровье детей, родных и близких вообще никто не думает? Я сомневаюсь что ребёнку будет важно образование если кто-то из его родных в ящик (извините за выражение) сыграет в результате ковида. Сделали из дистанционного обучения зверя страшного. Если ребёнок хочет учиться он будет учиться и не важно очное это обучение или дистанционное. У меня двое детей , отучились весну без проблем не по одному предмету не отстали.

11 нояб 2020 в 13:22

а чего этот федорчук похож на выросшего троечника

11 нояб 2020 в 11:41

Уже обсуждали тему. Мне кажется сейчас уже не стоит даже поднимать этот вопрос.

kutty
11 нояб 2020 в 11:55

...хочу знать зарплату всех министров образования и их заместителей!

Ложка
11 нояб 2020 в 11:43

Мой ребенок даже рад дистанционке, она ему дается проще. Можно посмотреть доп занятия по теме, прям днем, а не вечером когда подзабыл что интересно было.

11 нояб 2020 в 13:30

Знания восполнить можно, а здоровье и уж тем более жизнь уже не вернёшь. Если ребёнок хочет учиться , он будет учиться. А если желания нет , то хоть очное, хоть заочное он учиться не будет.

11 нояб 2020 в 11:42

У нас есть малокомплектные школы? Это какие и где?

11 нояб 2020 в 12:21

Надо и началку переводить на дистанционное обучение, в начальных классах в основном работают пенсионеры

11 нояб 2020 в 12:55

3 класса ЦПШ и под зад мешалкой на бояр горбатиться!😁

11 нояб 2020 в 12:00

Сейчас пробки начнутся из-за родителей которые возят своих детяток в школу из соседних дворов. Это вообще жесть какая-то сейчас происходит, мне в первом классе два раза дорогу показали туда-обратно и ходил сам в школу всю жизнь, это были 90-е, и школа была довольно далеко, за 3 остановки, с переходом через дорогу, а сейчас здоровых лбов в школу возят в соседний двор, пробки создают, дожили.

Гость
11 нояб 2020 в 13:24

А можно номер или ссылку закона по которому детей до 12-ти нельзя оставлять одних ? Я вообще с 9-ти уже мог оставаться один...

11 нояб 2020 в 11:45

Интересно,как коррекционные школы будут справляться? Родителей не пускают в школу. Даже раздеть и проводить до класса.Детишки проблемные.Есть колясочники. Тьюторов нет. Что там творится,можно только догадываться.

11 нояб 2020 в 12:01

В нархозе так и идут занятия в очном формате, дистанта для очников нет.

11 нояб 2020 в 14:34

Логики в решениях министерства- никакой. Результаты ЕГЭ этого года показали, что они лучше, чем в прошлом году. И понятно- выпускников не сильно напрягали предметами типа ОБЖ и они занимались конкретно подготовкой к ЕГЭ по тем предметам, которые им нужны. Материалов в Интернете для этого- море. Я бы наоборот для 11 классов сделал дистант, а для остальных - очку. Хотя, если учитывать все обстоятельства, всех надо уводить на дистанционное обучение.
Я, предполагая такую ситуацию, использовал педагогическое мастерство ))) занимался подготовкой к ЕГЭ (просто изменил временно рабочую программу), а теперь, даже если уведу на дистант, будем с ними заниматься по программе. И на этот период я оставил самые простые разделы информатики. Собственные методические материалы разработаны.

11 нояб 2020 в 11:57

А я оставлю ребенка дома и буду настаивать на домашнем обучении. В последний раз дети из школы притащили какую-то заразу - сами уже месяц болеют, и всех домашних перезаражали.

Жандарм
11 нояб 2020 в 11:44

Началка должна учиться очно. Дети еще маленькие, им сложно понять что урок идет и нужно сконцентрироваться.

11 нояб 2020 в 13:04

Дочь учится в одиннадцатом классе, очень хочу дистанционное обучение. К концу сентября в классе болело около половины учеников, остальные ходили в школу с кашлем и насморком. Боюсь, началу декабря, когда у них будет итоговое сочинение опять пол-класса сляжет. И придут на сочинение больные и опять перезаражают друг друга.

Училка
11 нояб 2020 в 18:44

Дело в том, что детей, заболевших мало, а учителей по 1/3 коллектива.Дети заболевают и легко выздоравливают, а учителя, средний возраста которых в коллективе 40 и больше, болеют тяжело с осложнениями.Дети в школе без масок, в общественном транспорте по дороге в школу тоже. Просто учить будет некому без дистанционки. Пенсионеры побоятся и уйдут на пенсию

Анна
11 нояб 2020 в 20:20

Почему маленькие дети должны страдать?! Если на дистанционку, то все. Младшие классы что здоровее что-ли?!!!!!! Болеет гораздо больше народа чем показывает ежедневная статистика. Людей умирает гораздо больше. Всё скрывают.

Гость
11 нояб 2020 в 21:08

Я тоже считаю, что младшие школьники должны учиться дистанционно. Всем ясно и понятно, что дистанционное обучение никогда не заменит очное. Но коль уж сложилась такая ситуация. Ребятишек из началки в большинстве своем до школы провожают все теже бабушки и дедушки, потому что родители работают. Так не лучше чтоб и наши дети и наши родители посидели дома. Просто страшно за их здоровье. Кому нужны будут эти уроки, если не дай Бог что случится с близкими людьми.

Гость
11 нояб 2020 в 21:29

У этих министров ковидом никто не болеет??? Их родственники по трое суток не будут скорую помощь ждать??? Какие Школы сейчас, семьями болеют, в городе катастрофа!

11 нояб 2020 в 13:42

Простите, а что то поменялось за эти две недели? Открылись новые места для ковидных? Сократились очереди в поликлиниках? Врачи начали приезжать вовремя? А может, лекарства появились в аптеках? Да нет, Бромгиксин вчера не нашла. Болеющих меньше не стало, ситуация всё так же стучит в дно. Но в школу где ежедневно будут сотни контактов - можно...

В1955
11 нояб 2020 в 13:51

Мы, новосибирцы, против образования и школ. Пускай дети гуляют сутками, сидят в интернете. Эти школы не нужны

Самовар и Чашка
11 нояб 2020 в 14:48

Главное двум вещам научить..покупать где дешевле а продавать где дороже. И картоху и капусту на даче по весне сажать

Виктор, дед.
11 нояб 2020 в 16:37

Меня "восхищает" язык написания подобных "указивок", особенно министерства образования!
Попробуйте ещё раз внимательно прочитать пункт 3. Приложения к приказу номер 2179. Где учились эти люди, которые пишут подобные распорядительные документы?
Или это делается специально, что бы никто не понял смысл написанного?
В инете ходит картинка, на которой под фото двух Министерств образования, , советского и российского, даны их функциональные обязанности.
Прочтите, и все будет понятно!

Лана
11 нояб 2020 в 21:18

Я за очное образование детей, всех, студентов и школьников. Но в данной ситуации, я хотела бы чтоб все ушли на дистанционку. Понимаю, что шквал негатива мне обеспечен, но выскажусь именно по своей семье. Ребенок у меня учится в 4 классе, диагноз ЗПР, но справок не предоставляли, учится на общих основаниях, без учителя ему намного сложнее чем обычным детям. Я готова "48 часов в сутки" посвящать ребенку. Но похоронив сестру от ковид-пневмании и находясь в группе риска сама, не хочу чтоб мой сын принес мне заразу, которая меня может убить в прямом смысле!!!!!!! Я не хочу, чтоб мои лети были сиротами. Ну и могу констатировать со 100%уверенностью, что началу не отправляют на дистанционку из-за бесплатного питания. Директора комбинатов питания, хотят отмыть денежку из федерального бюджета в личный и не заморачиваться с продуктовыми наборами.

Гость
11 нояб 2020 в 11:44

Особо на этих каникулах никто и не отдыхал. Нам уже две недели как классный кучу заданий скидывал. Ребенок почти целый день занимался. Но это лучше, чем просто гулять по улицам ничего не делая, как бОльшая половина наших соседей в доме.

Павлуша
11 нояб 2020 в 11:38

Что, все учителя переболели уже?

Татьяна
11 нояб 2020 в 13:54

Я наверно что то не понимаю?Помощь 10000 Путинских детям до 7 лет.После 7 лет дети не кушать и одеваться не хотят.На дистанционку 6-10 классы.А с1 по 5 классы пусть заражаються.Вы что там курите то,когда это все придумываете? Честно новости читаею уже как раньше журнал Крокодил.

Гость
11 нояб 2020 в 13:40

Какой министр, такое и образование.

Гость
11 нояб 2020 в 11:55

Бруня, пиши внимательнее! Министр подписаЛ, а не подписаЛО!

Бат
11 нояб 2020 в 11:46

Ковид растёт зачем детей с 1 по 5 включительно отправлять учится очно, чтобы заразились?

Старик
11 нояб 2020 в 13:19

В начале текста нам выложили "приказ" министра. Если это приказ, то где подпись министра и где печать министерства ? Без них это простая бумажка, которую может в короткое время сделать пользователь WORD !

Гость
11 нояб 2020 в 14:35

Подписать-то "полписалО", а подумать, что подписывает - забылО.

Анна
11 нояб 2020 в 13:58

Это просто издевательство для народа! Все кругом болеют! Лекарств нет! Мест в больницах нет! Какая школа может быть! Нужно и младшие классы отправлять на дистанционное обучение до тех пор пока не будет нормальной вакцины......

Ирина
11 нояб 2020 в 15:46

А где подпись министра?

Гость
11 нояб 2020 в 16:27

Они о чем там думают??? Пол города болеет. И почти у всех дети со школы ковит принесли. Может сейчас немного притормозилось благодаря каникулам.... но если опять школы откроют, то будет полный трындец... в больницах уже в коридорах нет мест!!!! Выписывают даже не делая мазков, легче стало- все досвидос !

Лера
12 нояб 2020 в 00:02

Ага, конечно, второй раз ребёнок домой приносит энфекцию, второй раз болеем хуже чем первый. Даже дети заболели. Нормально, сидят и учатся, дома лучше! Все кто устал видимо от своих детей, гонят в школу, у меня 2е ,по мне пусть дома сидят... Сразу что не поняли, обьяснила.

Гость
11 нояб 2020 в 12:09

Глупо. Школьники будут разносить заразу друг другу и всемьи

11 нояб 2020 в 12:50

Жаль учителей!

11 нояб 2020 в 13:49

Предлагаю услуги по изготовлению бункеров, до НГ скидки и акции, ловите момент!!!😁))))

гщдагн
11 нояб 2020 в 13:48

Говорящее фото , хорошее ,
выдало министра - завсегдатого двоечника пойманного врасплох ...
страшно предположить что он там деалал !

111
11 нояб 2020 в 16:02

Почему на всяких приказах и постановлениях нет подписи и печати?