Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Названа дата начала осенних каникул в Новосибирской области
Названа дата начала осенних каникул в Новосибирской области

21 окт 2020 в 12:28

Пик прогнозируют на февраль 2021г.

Ужас, короче.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ всего города когда будет?

21 окт 2020 в 13:08

Скорей бы этот ужасный 2020 год крысы закончился. В этом году такой бардак со школами и учёбой устроили. С марта месяца дети не столько предметы изучают на дистанционках, сколько тратят время, куда и как отсылать ответы, как подключаться к разным устройствам, то программа, то сайт не открывается, то надо виндоус другой и т. д. и т. п. Родители в шоке, забегались, то комп нужно нормальный купить, то всякие гаджеты для дистанционной работы, камеры и т. д. Ужас!

Хорошо. Дети отдохнут. Ещё б родители внушили им, что во время каникул не надо кататься в транспорте и гулять по тц.

21 окт 2020 в 12:46

а потом как в москве, после каникул на дистанционку

21 окт 2020 в 12:16

Ох , мы в советское время столько не отдыхали в школах. Всегда только неделя на осенних каникулах, по субботам учились все классы, сейчас только старшие учатся. Летом на каникулах у нас практика обязательная была 2 недели , ремонт в школах или на колхозные поля ездили , сейчас у школьников никаких практик нет , отдыхай всё лето

21 окт 2020 в 12:11

Детей нужно на дистант переводить.
Пусть родители контролируют их обучение. Зачем учителям от их больных детей заражаться?
Все равно родители за обучение не платят, а если и платят - то сущие копейки.
Так что зачем учителям эти риски с собственным здоровьем?

21 окт 2020 в 12:08

И тут все под контролем!)

21 окт 2020 в 14:41

Ох, опоздали они с этим решением недели на две. Педагогов уже болеет очень много! Дети разносчики инфекции. Из школы несут домой...

21 окт 2020 в 12:39

На Объгэсе уже все школы на каникулах, кроме 80.

21 окт 2020 в 12:24

Вот дети точно не расстроятся если каникулы будут больше. Им вечно они маленькими кажутся.

Гость
21 окт 2020 в 12:08

В таком случае вводите свободное посещение Рабочих мест для родителей детей. Каким образом младшие классы должны сутками одни дома находиться!!??.
Если удаленка-то для всех!

Наталья
21 окт 2020 в 13:34

Теперь однозначно после каникул на дистанционку до марта. А там и третья волна подоспеет

Звездочет
21 окт 2020 в 12:11

Каникулы должны быть для домашней работы, а не для праздного шатания по улицам и ТЦ. Запретить школоте на каникулах посещение ТЦ, пусть дома Толстого читают.

21 окт 2020 в 16:01

Дистанционное обучение нужно вводить по желанию. А его в школах нет. Только семейное, которое полностью ложится на плечи родителей. Родителям, которые работают удаленно, удобно будет дистанционное, особенно для первоклашек. Уроков у них мало. А бегать туда-суда (отвести-забрать) некогда. Продленки нет и если будет, то не для всех. Так что дистант нужно вводить для тех, кто может себе это позволить и кому он необходим. Родители тоже люди и тоже болеют. А болеешь или нет, ребенка в школу всё равно вести надо.

Сразу лучше детей определяйте в ПТУ пока места есть, иначе никакого образования не дождётесь.

Гость
21 окт 2020 в 12:51

закрывайте фудкорты в ТЦ!

21 окт 2020 в 15:33

Даже самые страшные войны и эпидемии типа испанки, чумы и то когда то заканчиваются. А сейчас то не средние века, слава Богу, а 21 век

Валентина
21 окт 2020 в 12:18

Теперь все начнут вспоминать о бабушках и дедушках, и для чего они нужны. Здоровья вам пенсионеры

21 окт 2020 в 12:07

Садики бы еще закрыли. В нашем 275 только в одной группе в понедельник не пришли 9 детей. Все с соплями и кашлем.

21 окт 2020 в 12:38

надо менять всё координально:
три класса образования и за кассу - стране нужны налогоплатильщики
семь классов - можно претендовать на менеджера и сидеть в офисе.
институты закрыть за ненадобностью

333
21 окт 2020 в 13:40

У меня ребенок учится, всю учебу по дистанционке возлагают на родителей. Если родители работают и дома не сидят то ребенок не получает качественного образования. Я уже не говорю о тех у кого несколько детей в разных классах. Все приходится самим разбирать это куда годится, зачем тогда учителя? При этом на ЕГ поблажек не будет

Я так и знал
21 окт 2020 в 14:09

План по отуплению в действии,не будет больше нормального образования для всех

Апрель
21 окт 2020 в 15:13

Отличные новости. Все правильно сделано. Но теперь бы ещё и детские сады в режимы дежурных групп перевести. Воспитатели хотят жить не меньше учителей.

Гость
21 окт 2020 в 12:20

Почему не запрещает всякие Театры, кинотеатры и другие массовые мероприятия? Работаем под обстрелом вирусов, потому что до сих пор находятся те безумные, кому хлеба и зрелищ подавай. Ещё и детей полно на репетициях вместе с мамками-баьками, у которых маски на бороде висят.

Подушка
21 окт 2020 в 12:25

У соседки дочка уже второй год учится дистанционно в какой то крутой школе. Им наоборот так больше нравится.

Мама дома
21 окт 2020 в 13:44

Ну хоть какое-то адекватное решение. Вернее, намек на него. Закончатся каникулы, и опять раскрутится этот маховик распространения заразы. Уже сейчас более сотни ВЫЯВЛЕННЫХ больных ковидом учителей, а ведь большинство из них не молоды. Угроза их жизни - не слишком ли большая плата за нерасторопные решения? Я хочу, чтобы моему ребенку было у кого учиться. Не хочу, чтобы после пандемии к детям допустили наскоро повысивших квалификацию недопедагогов. Да и не для всех детей заболевание проходит бесследно. А отдаленные последствия вообще, по понятной причине, неизвестны. Дистант - это тяжело, плохо, но он необходим. И не потом, а сейчас.

Татьяна
21 окт 2020 в 19:18

Учителя болеют это страшно,но о воспитателях никто, почему то не думает

21 окт 2020 в 12:59

Это для области! Про городские школы нет такой информации.

Турция стала ближе
21 окт 2020 в 12:11

Планировали вылет 30, теперь перенесём на пораньше!

Гость
21 окт 2020 в 12:30

Да неее, после Нового Года выйдут с каникул!

Тох
21 окт 2020 в 19:06

А лицей 176тоже?

21 окт 2020 в 12:26

Ну наконец-то до наших властей дошло через какой канал распространяется зараза.

Марина
21 окт 2020 в 13:54

*Весной

21 окт 2020 в 14:57

не переживайте с дистантом. Образование скоро для кого-то станет бизнесом. муниципальных школ не будет вообще. Как впрочем и медицины тоже. Хочешь учиться - плати за каждый час обучения. Хочешь лечиться - то же самое. Наше "светлое" будущее.....

21 окт 2020 в 15:30

Так, всё - таки, в городе или только в области? У нас в школе каникулы обещают с первого ноября. Что за разногласия такие?

Девочка
22 окт 2020 в 02:51

Денег на няню всем дадут? Чтобы две недели сидела с детьми, пока родители работают? Или нет денег - не рожай?

22 окт 2020 в 09:43

Школьное образование уже давно ниже плинтуса.

Учитель 2
22 окт 2020 в 12:44

Вот меня волнует система допобразования. Если с музыкалками все понятно - каникулы, и как сказала учитель - приказ директора на каникулах детей не звать. Закрыта школа на замок. То что будет с дк? Я, думаю, что губернатору нужно издать приказ по допобразованию - закрыть так же как школы на две недели, ибо иначе цепочка заражения не прервется. Конечно, в основном это платные кружки и получается, что преподаватели не отработаю свои деньги. Но можно же договориться. Где-то родители не такие принципиальные и не будут требовать отработки, где-то договорится о переносе занятий на второе полугодие, где-то неделю сидении оплатят родители, за другую платить не будут.

Да уж
22 окт 2020 в 13:04

Видать нашей 158 школе МинОбр вместе с губернатором не указ. У нас с 26 числа неделя дистанционного образования, а каникулы с 31 числа

Анет
22 окт 2020 в 15:41

210 тоже на дистант

Гость
27 окт 2020 в 20:51

я хочу чтобы мой ребенок учился дистанционно дети не должны ходить в школу мой ребенок говорит что на дистанционное лучше

дактоятакой
21 окт 2020 в 12:20

Напоминаю, что администрация НСО является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью, а не законодательной. В стране официально объявлена эпидемия (хоть чего нибудь)? Нет. Поэтому все эти "меры профилактики", которые уничтожают образование и разрушают экономику - НЕЗАКОННЫ! Так как эти "меры профилактики" не основаны на федеральном законодательстве. Впрочем, о чём это я ... ведь в стране уже введён режим "указание сверху", а законы это лишь пустые слова.

Газонокосилка
21 окт 2020 в 12:13

Школота обрадуется продлению каникул, а родителям нервяк. Лучше в садах и школах, чем дома на ушах.

Гость
21 окт 2020 в 12:25

Толку то от этих каникул, сейчас начнут шастать со своими диточками по репетиция и кружкам, а потом всю заразу в школу приволокут! Губернатор последнее время что то адекватных мер вообще не может изобрести... Это как про ограничения общепита аж на всю ночь!

Худой
21 окт 2020 в 12:02

Хорошая новость, школа уже успела достать. )

Татьяна
21 окт 2020 в 13:53

Отличная новость 👍

21 окт 2020 в 12:14

ещё неделя впереди- все переболеют!

Марина
21 окт 2020 в 15:57

Вот абсолютно согласна! Под предлогом пандемии протащат и узаконят дистант. Хочешь получать очное образование, плати. А так для всех дистант

Музыкант
21 окт 2020 в 12:26

Как раз есть возможность отоспаться, а то для многих очень такой сложный адаптационный период.

гость
21 окт 2020 в 14:28

А частные школы дополнительного образовыния надо все перевести на дистант. Там самый рассадник, например школа Эйн Штейн на Д.Бедного, 57 - там вообще как-будто не слышали про меры профилактики!!!!