Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации В школах Новосибирской области ковид нашли у 121 учителя
В школах Новосибирской области ковид нашли у 121 учителя

20 окт 2020 в 11:35

У дочери в колледже болеет большая половина преподов. Некоторые пары ведут студенты 3-х курсов института, по вторникам и четвергам вообще нет пар.

Видимо 90 тысяч в год я плачу, чтобы мою дочь учили студенты...

ХСР
20 окт 2020 в 11:30

Надеюсь учителя не возрастные. В любом случае скорейшего выздоровления.

20 окт 2020 в 11:04

Скоро услышим: в НСО из 1000 классов на карантин закрыты 999. Власти не видят повода уходить на удаленку.

20 окт 2020 в 10:59

спрашивается почему не вводят карантин? в апреле ввели каникулы для граждан за счёт работодателей и дистанционное обучение, когда не было ни одного умершего, а количество больных было меньше сотни.

Гость
20 окт 2020 в 11:37

Все болеют, учителя не люли что ли? По любому заразу сами учащиеся в школу приносят.

789456
20 окт 2020 в 11:05

Лучше напишите сколько ковидных не нашли и они бродят по городу разнося заразу!

Кекс
20 окт 2020 в 11:26

28 лицей, большое количество заболевших учителей, каждый день меняется расписание, половина уроков отсутствует. Если бы не статистика, давно закрыли на карантин. Но статистику портить не хорошо. Тк на губернаторе лежит ответственность по ковиду в регионе.

20 окт 2020 в 11:43

Я могу сказать за 80 школу. Вчера были у директора (так-как вхожу в родительский комитет школы), на мой вопрос почему не переводят детей на дистант, или хотя бы не распустят их на каникулы раньше, я услышал ответ: что будем учиться пока г-дин Федорчук не даст отмашки по домам.

Обычный человек
20 окт 2020 в 11:13

Скоро будет некому учить и некому лечить..страшно.. не вирус, а последствия для обычных людей

Ученик
20 окт 2020 в 11:20

Когда закроют рассадник заразы школу №26???????????
Уже несколько учителей с ковидом.
Один из учителей заболел недавно, в больнице просто дали больничный
и толком без лечения отправили лечится дома, ничего не помогает есть температура
но на ковид не проверяют. Член семьи учителя сдал тест за деньги и выявил ковид.
Теперь по маленьку шевелятся но быстрого теста на ковид не делают.
Власть была готова разрушать страну, но не как не заботиться о населении и законности.

Гость
20 окт 2020 в 12:21

А что этот ковид искать!?
Протестируйте массово все население и увидите реальную картину. Что болеет сейчас большинство, кто-то просто ходит на работу, а кто-то лежит, потому что тяжело переносит. Причём здесь учителя, сады, школы..
Если закрывать, то массово все развлечения и общепит полностью. Все места массового скопления. Тогда и результат будет через пару недель. А так породия работы да и только..

Липовый отвар
20 окт 2020 в 10:57

Так и в городе есть школы, где учеников всех классов отправили на дистанционное обучение

20 окт 2020 в 11:07

А у скольких не нашли, потому что и не искали...

Горностай
20 окт 2020 в 11:43

32 учителя в нашей школе ,а возможно и больше. Выбывают кафедрами! Пожалейте учителей,скоро учить некому будет!

Валентина
20 окт 2020 в 12:11

Теперь и в Новосибирске как весной в Италии. Разница в том, что гуманитарную помощь никто не шлет. До нас все раздали.👍😁

Суматохин
20 окт 2020 в 11:39

Кстати фармацевтов в аптеках тоже гонять надо. Стоят за кассой без маски и еще чихают на всех. В прямом и переносном смысле.

Гость
20 окт 2020 в 12:26

А у остальных просто не искали!!!

12345
20 окт 2020 в 11:01

Чистоозерный, но Краснозерский

Ната
20 окт 2020 в 11:05

В нашей бывшей школе 70% учителей на больничном включая директора и ее секретарша.Некоторые тяжкие.Но школа открыта и оставшиеся здоровые и на ногах учителя пытаются учить детей..ибо приказ есть приказ.Сказано нельзя закрывать- умри но учи..

Гость
20 окт 2020 в 10:57

Что будет дальше, похоже известно только Богу.Сказать точно не могут ни Хальзов, ни губернатор, ни министр здравоохранения РФ, ни человек сидящий в БУНКЕРЕ.
Была одна надежда, что раз нет вакцины и похоже для простых граждан её и не будет, а если будет то хрен купишь, Короче была надежда на то, что переболел и приобрел иммунитет.Да как оказалось- фигвам.

1984
20 окт 2020 в 12:15

Если зайти на новостные сайты других городов, везде можно наблюдать аналогичную ситуацию. Бездействие властей, задыхающаяся медицина, больные на самотёк, отсутствие лекарств в аптеке. Это что, какие- то опыты- кто выживет , тот выживет

Гость
20 окт 2020 в 13:13

Непонятная политика властей. Весной и летом образовательные учреждения были на самоизоляции. Сейчас ситуация намного хуже. Плюс сезонные заболевания. И все ходят на работу. И школы, и учреждения дополнительного образования, и колледжи, и вузы. Все открыто. Это огромный поток если на заболевших, то вирусоносителей. Как сказал Собянин, экономика не пострадает от того, что мы школьников и студентов посадим на дистанционку, и ничего не случится , если дети не будут посещать учреждения дополнительного образования, в которых один за другим заболевают взрослые, да и дети уже. Кому это надо? Отправьте тех, кто без ущерба работе, может работать удаленно. Дистанционное обучение. Что в нем такого страшного?! Создали бум вокруг этого. Пусть меньше будет людей на улице и в транспорте. Минимизируйте контакты. Врачи тоже люди! А сколько у нас дебилоидов, которые не соблюдают масочный режим и не держат дистанцию. В маршрутке №25 ни водители не надевают правильно маски, а пассажиры вообще без них. И их обслуживают. Значит, нужны очень жесткие меры и большие штрафы. Если по-другому люди не понимают. Отправляйте по возможности людей на удаленку , детей и студентов по домам. Закройте дополнительное образование: туда стекаются дети со всех школ. 2-3 месяца. Да столько, сколько нужно.

45 школа
20 окт 2020 в 10:57

Нам страшно учить детей. Умерла учительница уже а минобр все молчит

20 окт 2020 в 11:18

авось само рассосётся.. - однако, это тренд! решения принимаются тогда, когда их уже можно не принимать. Травников смотрит на Собянина, Собянин на Медведева... Медведев самизнаетенакого, а самизнаетекто в домике.

Мисс
20 окт 2020 в 12:53

У нас половина коллектива болеет, но оставшиеся должны работать!!!! Хоть 2 урока в день, но проводить надо....

Станислав
20 окт 2020 в 12:21

В 10 Гимназии у 8 из 10 преподавателей подтверждён Ковид!!! И, ничего успешно продолжают работать, заражать детей!!! Забота государства о гражданах на лицо!!!!

школа
20 окт 2020 в 11:11

Отправляйте на каникулы быстрее, учителя болеют, массово!!! Вы же понимаете, что это только ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ ТЕСТОМ !!! случаи. А большенству тесты сделать невозможно!!!

Гость
20 окт 2020 в 11:13

Ну и чего министр ждёт?! Почему не принимает меры??!! Чего мы только рапортуем и отчитываемся?! Статистика то грустная, где меры??!! Давно детей нужно было либо на каникулы либо на удаленку. В школах нет условий для безопасного обучения, нет никаких мер уже, дети ходят по классам, встречаются в коридорах, никто не разделяет потоки. Ну нет этого в школе уже. Дети болеют, учителя тоже. Дети несут все в семью, учителя к себе домой и так по кругу. Принимайте меры уже, сколько можно ждать!!!!!

Инвалид
20 окт 2020 в 11:33

Вчера в городской поликлинике был на приёме, врач чуть ли не матом отчитывала парочку без масок у которых в прямом смысле слова в руках было подтверждение, что у них КОВИД. В коридорах было полно людей в том числе и стариков, очереди по 3-6 часов, то есть полно времени заразиться от них.
Вопрос: У Путина Силовики кончились раз теперь за ковидниками не следят и они спокойно в ОТ ездят по своим делам будучи на больничном?

Бибер
20 окт 2020 в 11:54

Мы пока решили дочу в садик не водить. Лучше перестрахуемся, да и жена в отпуске

Гость
20 окт 2020 в 11:16

Почему при такой опасности дети еще ходят в школу? Каким словом можно описать такое отношение?

Население Новосибирска
20 окт 2020 в 11:48

Травников ты подвёл этот город, ты уволен!!!

20 окт 2020 в 12:05

Ну и какие после этого могут быть сомнения? Абсолютно всех школьников перевести на дистанционное обучение, без вариантов.

Гена
20 окт 2020 в 13:33

Стоило ли доводить до такого? Все ровно же отправили на дистанционку. О чем просили ещё две недели назад. Нет же тянули. У дочери 12 человек из класса на больничном с ОРВИ , у четверых подозрение на Ковид. Вопрос зачем? Ну ведь можно было легко всего избежать, отправив на удаленку ещё неделю назад. Нет тянули, хотя уже тогда было понятно что будет именно так. А дальше будет хуже.

Observer
20 окт 2020 в 11:25

Правильно, федорчук! Надо биться до последнего школьника! Господи, когда уже здравый смысл восторжествует в этой несчастной стране?!

197 школа
20 окт 2020 в 12:44

Три учителя начальных классов на больничном. Один в больнице, два других дома лечатся. У последних диагноз не подтвержден(поставили пневмонию), чтоб не портить статистику.

Гость
20 окт 2020 в 17:14

Для любителей Швеции.
Швеция резко изменила стратегию борьбы с ковидом.
Шведские власти изменили стратегию борьбы с распространением коронавируса из-за роста заболеваемости. Коллективного иммунитета не получилось.
При этом:
в связи с национальной особенностью в Швеции принято не приказывать, а "рекомендовать" (это исторически сложилось, долго объяснять). Люди, ничего не знающие про Швецию, прицепляются к этому слову, хотя на самом деле демонстрируют свое невежество и только. Кстати, понаехавшие понимали "рекомендации" как вы, большинство умерших из их числа (не принято говорить, но о таких нарушителях никто сильно и не печалился, стране нужны законопослушные граждане, умеющие жить по законам страны).
Раньше у них один человек отвечал за политику во время эпидемий, он в интервью признался, что был неправ, когда решил не вводить никаких ограничений.
Половина шведов живёт по одному человеку в квартире.

Татьяна
20 окт 2020 в 17:34

Была сегодня в аптеке, девушка передо мной спрашивала антибиотики для лечения её мамы от пневмонии, купить не смогла, лекарств Нет!! Даже если захочешь полечить я, то будет просто нечем, вот реалии нашего города, народу много, условий для жизни нет

20 окт 2020 в 10:55

Все вузы и школы надо закрывать, беспечные студенты разносят заразу, а мы, старики, страдаем!

Гость
20 окт 2020 в 10:56

Автор, вы хоть в Википедию заглядывайте иногда, смотрите как правильно пишется название района! Краснозёрский пишется с одной буквой О!

Гость
20 окт 2020 в 11:42

Чего врать то? Полностью закрыта школа в Академгородке!

Гость
20 окт 2020 в 12:15

А учителя что не люди? Заболеть не могут. От детей и заражаются

20 окт 2020 в 11:06

Нада было в бизнес идти (цитата). Сидели бы сейчас дома или на удалёнке.

20 окт 2020 в 11:54

Номера школ напишите😷

русский бич
20 окт 2020 в 11:02

Так ковид пожирает лёгкие. И как после болезни будут разговаривать вылеченные учителя? Голос у них основной рабочий инструмент!

Гость
20 окт 2020 в 12:39

Сегодня наша вакцина заказана в Перу и в ряде стран (сегодня из дневных новостей главного канала..)
Да и правильно, сейчас там заработаем пока, а наши люди подождут. Если дождутся..
Почему с таким потенциалом, как в россии, мы так не дорожим своим населением? Властиииии Ау, как в лесу честное слово.

Вуйчич
20 окт 2020 в 11:52

Ничего себе. Из-за одного повара пришлось целый сад закрывать. Печально

без комментариев
20 окт 2020 в 13:01

да запарило уже! щас мои коллеги ныть будут опять что их дитяти вынуждены дома сидеть

20 окт 2020 в 13:44

Как это только один лицей полностью закрыт??? У меня ребенок первоклашка, неделю всем классом посидели на карантине по ОРВИ, сегодня должны были учиться, а учитль сказала что теперь еще 2 недели сидеть, изза эпидемоологической ситуации. я так поняла что сидит вся школа... может чего то не понимаю..

20 окт 2020 в 17:49

А не надо было с дистанционки школы уводить. Теперь уже понеслось.