Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Каких педагогов больше всего коснётся новое ограничение, предложенное губернатором, — объяснение Минобра НСО
Каких педагогов больше всего коснётся новое ограничение, предложенное губернатором, — объяснение Минобра НСО

6 окт 2020 в 12:52

А разницу в потере зарплаты за доп.ставки Травников им вернет?..

Это они классно придумали. Только нужно понимать что они занимаются совместительством не от нечего делать, банально нужно что-то есть. У нас скорее начали поддерживать росгвардию, чем педагогов и учителей

6 окт 2020 в 11:42

Врачи тоже ходят из поликлиники муниципальной в коммерческие клиники, их это не коснётся? В общем ограничения для галочки.

Гость
6 окт 2020 в 12:20

Смысла 0. Дети после уроков шастают и будут ещё больше гулять по ТЦ, если кружки закроют. Вот и на количество контактов. У нас чиновники логически вообще думать могут? В Педагогическом лицее процентов 15 совместителей. Во многих школах на окраинах, где не хватает учителей, совместители. Травников вообще в курсе, что наша область третья в стране по нехватке учителей?

6 окт 2020 в 13:08

Да давайте, лишите детей логопедов, деффектологов и тп.

Гость
6 окт 2020 в 11:41

Профессия педагога мне никогда простой не казалась. А тут ещё им приходится самим новому учиться. Все эти зумы, скайпы...

6 окт 2020 в 12:19

2 всероссийских псеводоголосования никак не повлияли на эпид. обстановку. а вот тренера и преподаватели детских кружков - это, конечно, главная угроза.

Захар Петрович
6 окт 2020 в 11:42

Учителям терпения. Непросто наверно сейчас будет. А с другой стороны на дистанционке никто мозг не выносит. Хотя я совсем обыватель.

Гость
6 окт 2020 в 11:44

У нас Бейли клуб закрыли. Потому что туда школьники ходят тоже. В итоге все малышковые занятия отменены.

Гость
6 окт 2020 в 13:14

А почему медиков совместителей не касается? Та же песня.

6 окт 2020 в 12:16

написано не понятно, вообще запрещают совмещение или как

6 окт 2020 в 13:32

В нашем НИИ, наверное, треть ученых преподает в вузах и техникумах (как бы они ни назывались). И что, теперь там не будет преподавателей? Ну супер.

Николай второй
6 окт 2020 в 15:43

Каким законом можно запретить совместительство? А техничек это коснётся? Путин ввел совместительство в правите и администрации! А академия и универы? Что за бред.

Da cho za nafig???
6 окт 2020 в 11:40

Сказали же, что совместительство невозможно пока. Реально рисково.

***
6 окт 2020 в 12:00

А может пойти дальше и по аналогии с делением по школьным микроучасткам, закрепить за людьми определенную территорию? Чтобы передвигаться, работать, учиться, ходить в магазин, больницу и т.д. люди могли только там. Распределить на зоны и запретить выходить из них. Каждой зоне - свой цвет, и пусть носят одежду только в разрешенном цвете, чтобы сразу было видно нарушителей.

Новосибирец
6 окт 2020 в 12:42

Гениально!
То есть совместительство нельзя, но если очень хочется, то можно. А что там Травников сказал - это ерунда и никого не интересует.

Гость
6 окт 2020 в 11:46

Опять оно нытье. Занимайтесь своими детьми сами!!!! А то привыкли сплавлять чужим тетям за деньги. Сами ни на что не способны.

Боч126
6 окт 2020 в 11:49

Хорошо, что мои спиногрызы уже выросли, подобных проблем нет. И вообще в наше время никто с ними не возился. гуляли в основном на улицах, домой приходили только поесть. И уроки на переменах делали.

Александр
6 окт 2020 в 12:11

Бред

Гость
6 окт 2020 в 14:33

Чудо губернатор,сама забота о нас.Все смешнее с каждым днём предложения

Кусь
6 окт 2020 в 11:43

Вы бы про детей тоже писали. А то они то всеми руками за дистанционку, это родители противятся. Проблема отцов и детей в действии.

психиатр (бот
6 окт 2020 в 13:12

по ходу где то далеко, новости печатаются и одобряются... в мэрии новосибирска обыск комсомольская правда пишет прошёл.. а боты не, в виденье сидят

Гость
6 окт 2020 в 13:43

Большего дебилизма я ещё не читала! Вместо того, чтобы ввести отмену всех массовых мероприятий, посещения детьми репетиций и различных кружков, отыгрались на учителя, которые и так под ударом заразы работают. Основными рвспространитеоями инфекции являются дети! Почему разрешают бестолковый родителям таскать их по всему городу без масок с одного кружка на другой? Почему родителям разрешают находиться в помещениях культуры и доп. Образования в ожидании своих чадушек с репетиций, маски на бороде и попробуйте им что то сказать... Губернатор чего ждёт-отмашки с Москвы или того, что зараза располщется по всему региону?

Рихтер
6 окт 2020 в 11:45

Считаю что нужно больше уделять внимание нашим учащимся массам. Ходят по ТЦ табунами без масок. Почему никто не отлавливает и не выгоняет?

зануда
6 окт 2020 в 13:30

Губернатор так то сам представляет опасность он много с кем контактирует на разных встречах и группах 😁

Гостья
6 окт 2020 в 11:44

А у нас сегодня учитель по физике выгнала сына за то, что он пришел с зелеными волосами!!!! Что за совок???

Гегемонша
6 окт 2020 в 11:43

В этом году решили детей не водить ни на какие кружки и развивашки. Перенесли на следующий, так спокойнее.

Повылезало незарегистрированное ботьё, поддерживающее дистанционку.

Привет
6 окт 2020 в 20:02

Учителя совмещают работу не от жизни хорошей, а чтобы выжить. Мне не хватает зарплаты вообще по основному месту работы и я вынуждена подрабатывать, чтобы хоть как-то кормить себя и семью. У меня хоть стабильная зарплата, а муз в частной конторе работает, там хоть и не разорились, но зарплату выплачивают с большими задержками и маленькими частями. На основной работе тоже много совместителей работает, та как там есть предметы с малым количеством часов и брать на постоянку преподавателя не имеет смысла. Тоже люди подрабатывают.

учитель 2
7 окт 2020 в 01:27

А ребенок не может стать распространителем? Сначала он в школу, потом на танцы, а потом в музыкалку или еще куда.

Гость
9 окт 2020 в 13:50

Глядя, на все происходящее, можно сделать вывод: доктрина Даллеса работает: ко всему прочему, к развалу медицины, решили ещё и образование добить! Господин Губернатор, у Вас в области нехватка учителей. Учителя совмещает работу не из-за огромного количества свободного времени и блажи, а, потому что выживают. Многие воспитывают детей одни и вынуждены брать совместительство. Такими мерами, только усугубите ситуацию с кадровым дефицитом и обнищанием людей. Учителя к тому же, та категория населения, которая ежегодно проходит мед. осмотр, т. е. следящая за здоровьем...... Особая категория школ- это школы искусств, дающие предпрофессиональное образованик. В настоящее время там остались люди, любящие свою профессию, энтузиасты. Много совместителей. Такие "меры" уничтожат систему, сложившуюся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Где здравый смысл? Неужели совместители-педагоги главное зло в борьбе с ковидом?!

6 окт 2020 в 12:09

Кстати, Иная всё - таки получила свой Хайлендер.

На прошлой неделе
у неё ДР было.

Любит она крупные автомобили.