Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В Новосибирской области на карантин из-за ковида отправили больше сотни классов
В Новосибирской области на карантин из-за ковида отправили больше сотни классов

6 окт 2020 в 11:06

А можно озвучить ситуацию с вузами?

Захар
6 окт 2020 в 11:06

А дети и рады. Мы помню даже в морозные дни, когда уроки отменяли из-за погоды, шли гуляли. А сейчас дети - домоседы.

6 окт 2020 в 11:05

Карантин только две недели? И во время этого карантина ДЗ школьникам задают или это просто миниканикулы?

6 окт 2020 в 11:34

"— Ситуация находится на контроле. "
Не понимаю это предложение, под чьим контролем.? Ковид такой послушный, как ему скажет министр так он себя и поведёт.

Юпитер
6 окт 2020 в 11:08

Остаётся родителям терпения пожелать. Многие у нас не умеют время с детьми проводить 😃

Гостья
6 окт 2020 в 11:09

Дети как правило болеют в легкой форме. Выздоровеют, никуда не денутся. А вот их родственникам стоило бы поберечься.

6 окт 2020 в 11:07

Может кто-нибудь вразумительно объяснить зачем закрывать школы и сады, если у детей ковид не вызывает осложнений??! Я не нашел в интернете порядка 3 случаев летальных за всю историю пандемии по всему миру! Также не особо смог найти тяжелые формы протекания болезни у детей....

Дурдом...страна абсурда

Гость
6 окт 2020 в 11:00

Можно школы и сады назвать?

Гость
6 окт 2020 в 12:13

А когда ребёнок болеет , это нормально?????

Гость
6 окт 2020 в 12:15

Закрывайте уже все, к чертям собачьим! Корона вируса вторая волна идет, всем в больницах не хватит места! Строгий карантин нужно срочно властям вводить!

6 окт 2020 в 11:23

НГС. Карту школ и детсадов слабо сделать или опубликовать ссылку? По карантину..

Гость
6 окт 2020 в 11:45

Смотрю на людей без масок в транспорте или на тех у кого маски на бороде, как на врагов народа, коими они и являются.

Местный
6 окт 2020 в 11:07

А как их выявляют? Сам школьник сообщает, что заболел или если у него кто то в семье заболел, всех тоже превентивно на карантин?

6 окт 2020 в 12:30

Карантинники теперь по ТЦ и на самокатах будут до первой звезды на небе?

Гость
6 окт 2020 в 13:13

Журналисты НГС, почему номера школ не пишете?Напишите еще насколько заполнены больницы, которые принимают ковидных... или вам не дают такую информацию?

Степанова
6 окт 2020 в 11:10

А как дела с Вузами? Если кто то заболел группа уходит или как?

6 окт 2020 в 12:13

Популист не наигрался еще.

академ
6 окт 2020 в 13:08

Интересно, что по их мнению "очаг".

Гость
6 окт 2020 в 13:58

В СУНЦ замкнутая группа класс????
В это поверит только тот, кто там не учился и никогда про нее не слышал

Гость
6 окт 2020 в 11:06

Из 18 человек 8 заболело, парочка ушла из школы из-за температуры. И ничегошечки не было. Никакого карантина. Поболели, справки принесли- и все норм . Сейчас почти все уже выздоровели. Подростки.

Гость
6 окт 2020 в 11:13

Веселый год выдался, однако...Думал народ в особом усиленном порядке будет праздновать начало 2021.

хихихихихикс
6 окт 2020 в 11:12

СУНЦ нельзя приводить в пример, так как это школа-интернат со своим общежитием. А что остальные ? Шляются по улицам, магазинам и особенно уютным и сияющим торговым центрам ?
Похоже, это неразрешимая проблема и никто не знает ее решения. А убаюкивать не надо, это уже давно всех раздражает. Не только за рубежом, где многочисленные демонстрации против беспомощных ковидных метаний властей во всех странах, но и в подавленной Путиным России.

Гостья
6 окт 2020 в 11:47

ну и долго будем ещё ждать?!!
ситуация в школах ужасная!
то что говорят власти,это бездействие, почему позволяют распространять болезнь??
в школу отпускать ребенка просто страшно!
а дома ждут между прочим,бабушки и дедушки детей!!
в стационар больных НЕ ВЕЗУТ! МЕСТ НЕТ!
ВРАЧИ ИЗ ПОЛИКЛИНИК ПЕРВИЧНЫЙ ДИАГНОЗ СТАВЯТ ВСЕМ ПОДРЯД ОРВИ
у нас уже полно знакомых заболевших ковидом а тесты не делают, лечение неправильное изначально,пневмонии у ВСЕХ!!!
а родственникам говорят "ну что..ходите пока на работу..ведь неизвестно больны ли вы"

Гость
6 окт 2020 в 11:52

сейчас позвонила знакомая из Толмачево
сидит,ждёт вылета в Сочи
говорит что в аэропорту почти все без масок,духота ужасная,народу ..тьма тьмущая!!
она летает постоянно ,сказала что все брехня,в самолёте сидят без масок,в аэропортах тоже кто как захочет
страшно ,говорит,а что делать? лететь надо,люди плюют на все запреты, никто не проверяет,ничего не запрещено по сути
БОЛЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ,ЕЩЁ ГОД..ДВА!

Гость
6 окт 2020 в 11:07

Вузы же будут учиться? Нам ничего не говорили, на пары ходим (нгуэу)

я тут
6 окт 2020 в 11:13

закройте всех до нг! пожалуйста. от таких цифр становиться очень страшно! больше всего переживаю за родителей и своего ребенка.

Гость
6 окт 2020 в 11:08

Короче скоро опять самоизоляция или побояться что экономика Новосибирска, которая и так никакая, рухнет окончательно и бесповоротно?

Алеха
6 окт 2020 в 11:09

Надо срочно закрыть фитнес центры и рестораны с кафе. Поработали немного и хватит...

Археолог
6 окт 2020 в 12:42

Хорошо пропоганда работает.

6 окт 2020 в 13:58

Вот читаю я комменты и пытаюсь понять - сколько тут в процентном соотношении реальных людей и ботов. Аж противно, сколько комментов от незарегистрированных пользователей однобокой направленности, разжигающих неприязнь среди населения. Пачку доширака отрабатываете? Правильно, экономика в ж.пе, больше миллиона безработных, рубль в свободном падении, а враги народа - те, кто маски не по феншую носят.

Гостья
6 окт 2020 в 14:37

Ну и что с того? На всю область 119 классов на всю область- это капля в море. В одной только нашей школе около 40 классов. А сколько классов во всех школах города, а всей области? Тысячи и тысячи классов, это лишь крошечный процент. Не нужно нагнетать панику. В нашей школе все в порядке, все классы работают в обычном режиме, в классе ОРВИ у 1 человека.

БРЕД
6 окт 2020 в 12:30

Быстрее заболеют, быстрее поправятся.
Дети всегда болеют. Плохо, что врачей адекватных все меньше и меньше.
Дожились, уже ОРВИ боимся до смерти. Совсем лечить разучились:((
Кашлянуть боимся...
Было предположение, что дети в школе заболели так рано, потому что рано их на удаленку отправили.
Доля правды есть. Когда ребенок в детсад идет, он как правило болеет часто.
Ну а потом перестает. Вроде так

Sasha
6 окт 2020 в 11:07

Может так и нельзя говорить, но я рада карантину. Мне так удобнее, т к сама я на удаленке снова.

Гость
6 окт 2020 в 11:05

Не страшно. Главное, чтоб здоровые все были.