Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Что ждет новосибирских школьников, если в классе кто-то заболел ковидом: объясняют в Роспотребнадзоре
Что ждет новосибирских школьников, если в классе кто-то заболел ковидом: объясняют в Роспотребнадзоре

Хрен
5 окт 2020 в 17:16

Родителям стоит просто приучать детей к правилам личной гигиены. ЧАЩЕ МЫТЬ РУКИ

Гость
5 окт 2020 в 17:14

Если учесть, что многие переносят корону бессимптомно, скоро выработается коллективный иммунитет.

5 окт 2020 в 18:02

Роспотребнадзор только не уточняет, что дезинфекция проводиться из средств образовательного учреждения. А они только пальчиком грозят и не какой помощи школе. У нас полумеры какие-то, а реально это не работает.

Лучше выпустите статью: «Что ждет новосибирцев, если Трааникова уберут с поста?»
Рассказывает Стас Соколов. Будет интересно

Жимолость
5 окт 2020 в 17:17

Уж лучше дистанционка, чем поголовно все больные

Вранье! Я заболел Короной, положили в тройку. Я спросил у врача: будут ли выявлять всех, с кем я контактировал? Мне ответили: уже выявили! Я позвонил родным и на работу - тишина, никто не звонил. Из родных НЕ все со мной контактировали, а на работе ВСЕ! Я, беспокоясь о жене и ребенке, сам позвонил в поликлинику и детскую поликлинику, все рассказал. Там ответили: признаки болезни у жены и ребенка есть? Их почти не было, так, шмыганье носом и покашливание у жены. Тогда врачи сказали, что на восьмой день после моего подтвержденного анализа они приедут брать мазки у жены и ребенка. Приехали позже на пару дней. В это время мы поставили школу в известность и перестали туда ходить. Но никто ничего не дезинфецировал и класс на карантин не сажал. А вдруг ребенок был заразным? У жены анадиз был положительный, у ребенка отрицательный. Жену пролечили, через 10 дней взяли два мазка - оба отрицательные, И еще через несколько дней взяли мазок у ребенка - отрицательно.До сих пор гадаем, заразилась дочка и переболела бессимптомно или не болела совсем. Нужно идти сдавать анализ на наличие антител. Тогда будет понятно.

Гость
5 окт 2020 в 17:34

в 211 школе человек 7 учителей слегли с короной и тишина! никто не торопится их закрывать!

Охранник из ЧОПа должен следить за всеми при входе в школу.

5 окт 2020 в 17:13

Почему офисные сотрудники ходят на работу с соплями, и никаких санкций? Дети всё же в более легкой форме болеют

Гость
5 окт 2020 в 17:15

В классах сейчас половина детей - либо с насморком, либо чихают. Как я понимаю, на ковид их проверят, только если школьник войдёт в число контактных - когда, например, один из родителей сляжет с пневмонией. Хорошая "система профилактики" - ничего не скажешь!

скептик
5 окт 2020 в 17:26

эта контора всю жизнь только сбором дани с ларьков занималась, а теперь им еще полномочий добавили

СТАЛИН
5 окт 2020 в 17:28

Больных надо лечить, а здоровых, надо учить, в школе

5 окт 2020 в 17:15

Детей на карантин, а преподавателей, которые их обучали? Тоже на карантин или пусть дальше преподают и, возможно, заражают других? А если тоже на карантин, то кто в итоге учить то останется?

5 окт 2020 в 17:56

А теперь сравните риски врачей и учителей. Врачи знают что перед ними возможно больной и как в данном случае действовать,а учителя как на минном поле.

Светофор
5 окт 2020 в 17:16

Ну так ничего нового вроде. Одно и то же по десять раз публикуют. Такой порядок действий с самого начала пандемии и был

Зацка
5 окт 2020 в 17:17

У меня знакомые переболели всей семьей, их на карантин посадили на 2 недели. Интересно, а второй раз можно заболеть или уже нет?

Zivert
5 окт 2020 в 17:18

Что подразумевается под дезинфекцией? Нгс не умеет выражаться конкретно, всегда двойные смыслы возникают...

Пеший Ход
5 окт 2020 в 18:20

так если вы дизинфицируете класс, то дизинфицируйте вообще все пути его перемещения: квартиру, подъезд, магазин, кружок... всю планету нафиг.

Гость
5 окт 2020 в 17:16

Ну если допустим заболел один ученик, а в классе 20 человек, то сколько человек нужно отправлять на карантин?
Да полгорода минимум.У каждого из двадцати есть пусть по паре друзей во дворе, есть родители у которых пусть тоже по паре друзей+ коллеги на работе, У которых тоже есть друзья и т.д.
Короче если заболел один ученик, то точно полгорода нужно на карантин.

Заика
5 окт 2020 в 17:14

Что-то давно не было новостей из Вектора. Когда уже запустят вакцину в массовое производство?

Гость
5 окт 2020 в 17:51

Учителя болеют. Закрыли бы на две недели. Было бы лучше. Чем совсем уходить на дистант впоследствии.

Гость
5 окт 2020 в 17:19

Зае уже этот ковид. Думал, что меня не коснётся. Ну как обычно. А по факту: родители, я, супруга и сын.

Ляля
5 окт 2020 в 17:16

Нужно обладать просто все меры предосторожности, делать что говорят врачи, которые знают как нужно себя вести

Самое главное переводить на строжайшую самоизоляцию семьи контактных школьников, иначе ковид просто уничтожит этот пыльный город.

Ушёл медведь, пришёл мишутка
5 окт 2020 в 18:03

А как узнать что кто то заболел? Нормальный человек не будет признаваться ведь.

5 окт 2020 в 17:14

Надо БОТТоф изолировать.
в боттаприёмник отправить

Гонщик
5 окт 2020 в 17:18

Мне страшно водить ребёнка в садик и школу, как быть, я не знаю. Переживаю, не дай бог заразится этим вирусом

Вишенка
5 окт 2020 в 17:14

Да не дай бог конечно такое в школе. Я вообще боюсь за своего ребёнка, не хотелось бы конечно, что бы он заболел

Татьяна
5 окт 2020 в 21:32

А сколько учителей тогда уйдут на карантин, если один учитель на несколько классов ( у старшеклассников) кто учить будет остальных. А если заболел учитель, сколько классов были в контакте?

джон2
5 окт 2020 в 21:34

А чего этот потреб делает? Какая от него польза? Вот корова молоко даёт , а эти в каких целях заведены?

Гость
5 окт 2020 в 21:51

При положительном результате на Ковид у школьника, в школу Роспотребнадзор ничего не сообщает, и нет никакого карантина в классе!!! Вот и вся профилактика!!! Постановление о изоляции есть, а Ковида якобы нет...

V_V
5 окт 2020 в 21:58

А кто знает: за отказ от сдачи анализа так же штраф 15 тыс, или уже отменили?
Тест сдавать страшно, поскольку есть большая вероятность ложноположительного результата - и тогда здорового могут принудительно госпитализировать к больным (по крайней мере, раньше так делали).