Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации В каких вузах учились самые богатые чиновники Новосибирска? Любопытная инфографика
В каких вузах учились самые богатые чиновники Новосибирска? Любопытная инфографика

2 сент 2020 в 08:46

Эх, почему в сибгути никто не учился? Может по старой памяти и меня к себе взяли

правда
2 сент 2020 в 08:46

некоторые из них диплом защитили за два барана...

Зожник
2 сент 2020 в 08:46

Товарисч Терешкова мед закончила? А по специальности когда нибудь работала или сразу замуж вышла за ресурсного мужчину?

Гурам
2 сент 2020 в 08:47

Приём абитуриентов в вузы уже прошёл, к чему такие рекламные статьи?

Бывалый
2 сент 2020 в 08:48

СГУПС классный вуз, закончил еще 10 лет назад, но до сих пор с теплотой вспоминаю студенческие годы.

Пень
2 сент 2020 в 08:49

Не так важно образование, как склад ума у человека. В первую очередь надо быть коммуникабельным и выстраивать социальные связи

Гость
2 сент 2020 в 08:50

На самом деле вообще не важно кто что закончил. Многие заканчивают и по специальности никогда не работали. Сейчас диплом ни о чем не говорит. Вуз закончили, а дальше сами крутитесь.

Кирюха
2 сент 2020 в 08:50

Круто, и тут свои люди есть. Интересно, депутаты ходят на встречи выпускников?:)

Гематоген
2 сент 2020 в 08:51

Пишите тогда сразу какой факультет для полноты картины. Опять статья не доработана.

somebody
2 сент 2020 в 08:51

Коллаж напоминает заставку к игре GTA. Прямо слышу музыку..

Патриот
2 сент 2020 в 08:52

Универы больше технарям и нужны. И все же есть много знакомых кто без всяких высших образований выбился в люди своими мозгами

Мажор
2 сент 2020 в 08:58

ТГУ и ТПУ лучше чем все вузы новососибирска

2 сент 2020 в 09:00

Надеюсь все эти депутаты после сентября перестанут ими быть.

умница-разумница
2 сент 2020 в 09:00

C каких пор юристов исключили из ряда гуманитариев? )))))

2 сент 2020 в 09:05

джулай недавно нархоз закончил. можно подумать что он сам писал курсовики

2 сент 2020 в 09:07

Не в каких ВУЗАХ, а в какой партии эти чиновники состоят и по каким схемам заработали состояние рассказывает НАвальный в своем расследовании.❤️

гендерная автономность
2 сент 2020 в 09:08

Так Терешкова врач? Клятву давала, почему не лечит?
Сапожник должен тачать сапоги, а пирожник пироги. Иначе беда.
Что и наблюдаем.

мастерица
2 сент 2020 в 09:11

удивительно,я думала,что все имеют дипломы водника)ну,кроме мадам Терешковой (культурой руководит врач) и Хальзова. Многие знакомые имеют дипломы водника,купленные дипломы. И весь город знает, что водник эти дипломы пачками раздавал в свое время.

Что их разоблачать? Идите учитесь, бездари, ну или работу нормальную найдите

2 сент 2020 в 09:17

Ну как то очень уж быстро ЛОКОТЬ стал миллионером. То не было ничего, то наравне с манцуровым, который имеет кучу магазинов. Не кажется это странным?)))

Гость
2 сент 2020 в 09:19

так и не понял в каких вузах были куплены дипломы?

деревников
2 сент 2020 в 09:23

на обучение травникова государство потратило день вот пусть идет и занимается электроприводами.

2 сент 2020 в 09:25

Травникова оставили без средств к существованию.

2 сент 2020 в 09:25

ФИЛЬМ НАВАЛЬНОГО ПОСМОТРИТЕ ГЛАВНОЕ🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥

Анна
2 сент 2020 в 09:36

Для мэра города одного НГТУ маловато
Поэтому не удивительно, что у нас всё как то через одно место

Билл Гейц
2 сент 2020 в 09:38

Строительство - самое коррумпированное повсюду в стране производство. В Н-ске и в Москве строительная мафия сидит в думах. Здесь не нужно новых технологий, машины все китайские, материалы по лицензиям. Тупо лепят панельки, которые уже пытались запретить из-за отопления улиц, а не квартир. Когда сдавали кирпичный дом (у меня там была квартира) с толщиной стены в метр, потребовали еще утеплить сайдингом. Дома депутата едроса Джулая - панельки с дырками.

00000
2 сент 2020 в 09:39

Нгс, опубликуйте где работают выпускники НГУ. География обширная - Америка, Канада, Израиль, Европа, Москва .... Правда тоже не гуманитарии- математики, экономисты, физики, химики, программисты ....

2 сент 2020 в 09:42

Работала в фирме, где большинство специалистов были с дипломами НЭТИ-НГТУ, начиная с директора, а также: коммерческий директор, главбух, бухгалтер по складу, финансист, менеджер по закупкам и даже специалист по экономической безопасности. Вывод какой? На хрена этот НГТУ!!! Дипломом даже не подотрешься - жестковат.

МаКо
2 сент 2020 в 09:43

Ёлы-палы, ну какие безграмотные на НГСе! Вам никто не рассказывал, что депутаты это не чиновники?!

2 сент 2020 в 09:45

чо такрое НУАУА? Нархоз что ле?

Ольга Ч
2 сент 2020 в 09:46

Последние десятилетия строительная отрасль была мало контролируемая и доходная отрасль страны. Сейчас люди стали предъявлять повышенные требования к новому жилью, да и рынок насытился. Доходы у отрасли будут падать. Люди предпочитают купить жильё на юге страны или около Москвы и Питера. Региону стоит развивать внутренний туризм ( экотуризм, например), сельское хозяйство, поддерживать производителей, а не сферу « купи - продай».

занудный
2 сент 2020 в 09:46

Статья хорошо иллюстрирует уровень НГС (извините за прямоту). Когда, КОГДА депутаты стали чиновниками. Википедию хоть посмотрите, чисто что бы поржать.

2 сент 2020 в 09:55

Выборка ни о чем, чем больше выпуск - тем больше депутатов, хоть один да измажется💩

НГТУ выпускает тысячу, НГУ сотню

2 сент 2020 в 10:00

прямо страшно представить, что Терешкова работала бы по специальности... На её теперешней должности от неё скорее всего меньше вреда

Гость
2 сент 2020 в 10:01

Какие лица отталкивающие неприятные на фото - все. Я не про красоту

2 сент 2020 в 10:02

А не плохо бы добавить к названию вуза факультет и годы учебы. Картина была бы более информативная.

2 сент 2020 в 10:08

В этой новости коменты единоросных чикистов отсутствуют как в новости с навальным) 😜

А я всегда говорю, чтобы достичь чего-то в жизни, необходимо высшее образование. В идеале не одно. Герои статьи закончили вузы в отличие от многих комментаторов данного сайта, судя по комментариям.
Учитесь, учиться никогда не поздно. И детям своим это объясните, если желаете им хорошей жизни.

Нина
2 сент 2020 в 10:10

На строительство в нашем городе давно надо было обратить внимание. Такого НЕ зелёного города, особенно на новых микрорайонах и НЕ качественного жилья не в одном городе страны, похоже, нет.

русский бич
2 сент 2020 в 10:11

Почему не пишут специальности в институте МВД? Можно ли получить образование по направлению: "крутой парень", "решала", "смотрящий за районом", "сборщик денег с бизнесменов"?

2 сент 2020 в 10:12

Ну если учесть что большинство депутатов и чиновников из братвы 90х, дипломы то у них куплены как раз в период легализации . Они ж говорить грамотно и связно не могут.

Сибиряк
2 сент 2020 в 10:16

Да, вот если бы написали, кто когда закончил, и какой факультет. Что бы было понятно, горбатился ли он сам, после окончания школы, или покупал уже потом - после становления... назначения... и т.д. Ну то есть, когда процесс зарабатывания первого миллиона уже прошел.
И второй вопрос - как назывались эти вузы в то время. Лично для меня, окончившего институт 30 лет назад, универ в городе один - НГУ. Все остальные институты - например НЭТИ, а не НГТУ..... остальные вообще не понятно что за заведения.

Из Канады
2 сент 2020 в 10:24

Выпускники академии фсб смеются над этой статьей.

2 сент 2020 в 10:30

Мне кажется наш мэр даже с компьютерной игрой Cities: Skylines (управление городом) не справится, а уж настоящим городом и говорить не приходится.

Ваха
2 сент 2020 в 10:35

Во, как!
Среди самых богатых чиновников НГУшников нет. Вот такие мы ребята. Но с другой стороны, самые богатые новосибирцы- это в основном НГУушники, создатели компаний Харитонов, Конобеев, Ким, Спиридонов и прочие....НГТУ выпускает и бизнесменов и чиновников.
Так, что ум есть иди в НГУ, ума нет иди в Пед, стыда нет, иди в Мед.

Горожанин
2 сент 2020 в 10:37

Надо среднее на душу выпускника вывести. :) Тогда и вуз будет более выгоден.

2 сент 2020 в 10:43

НГС опять брехню написал.

гость
2 сент 2020 в 10:46

Дело не в вузе, где эти учились, дело в их совести, которой ни у одного из них нет. А у кого больше млн совести нет в большей мере.

2 сент 2020 в 10:48

А я то думала, почему мы так живём? Потому что господа купили дипломы в переходе метро, или двоечники. Они хорошо научились из заводов сделать супермаркеты. Это как в фильме, брюки превращаются в шорты. Хотелось бы посмотреть на того человека, кто из столика с сигаретами и жвачками стал хозяином крупной сети. Вот такого я бы уважала. А эти умные такие, носите маски приказывают, а ничего что эти маски не защищают от вирусов? По всей России не носят, наши блеснули умом. Учите биологию господа.

Ваха
2 сент 2020 в 10:52

И кстати. Вот мне кажется мешать в кучу чиновников и депутатов- это странно. Они как бы разные. Насколько я знаю большинство местных депутатов вообще не получают зарплату, их не назначают, у них нет чинов. По такой логике, что учителей и врачей тоже в чиновники? Ну у врачей с чиновниками тоже общего много, они деньги рубят из бюджета и тоже порой имеют нетрудовые доходы связанные с их должностями.
Если говорить про депутатов, особенно местных, то их выбираем мы с вами, ну точнее не вы, а те кто ходит на выборы. Обычно борьба на выборах не шуточная и всякие вбросы, административное давление на местных выборах не имеют такого значения как на федеральных. И не удивительно, что на местных выборах выбираем тех кто чего-то в жизни добился, а не условного дядю Петю, у которого из достоинств и достижений в жизни лишь то, что - После двух бутылок водки, он всегда самостоятельно до дому доползает.

Гена
2 сент 2020 в 11:05

Какой то бред высосанный из пальца. А почему именно эти люди фигурируют в вашем исследовании? А где же сотни и тысячи обеспеченных выпускником НГУ, НГТУ и других вузов, покинувших Новосибирск после своего обучения и ставшие в последствии вполне состоятельными людьми?