Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Даём установку не вовлекать родителей»: кто должен заплатить за рециркуляторы в новосибирских школах
«Даём установку не вовлекать родителей»: кто должен заплатить за рециркуляторы в новосибирских школах

28 авг 2020 в 15:23

Ну пусть министр скажет, что выделяют деньги только на входы, максимум в столовую на приборы. А то А сказал а про Б забыл.
Если родители хотят установить в своем классе -на это и будут сбрасываться.
А то выделят на школу 1 термометр -и рапортуют, все у них куплено за счет бюджета. В здании правительства - не сомневаюсь, а вот по школе -имею весомые сомнения.

нарцисс
28 авг 2020 в 15:01

Что такое рециркуляторы? И зачем они нужны?

28 авг 2020 в 15:07

В школе у детей будет открыто четыре входа. Каждый класс входит и выходит только через свой вход. На четыре входа школе выделили 2 термометра.

28 авг 2020 в 17:04

У нас на школу 1200 детей 2 термометра. На наш класс купили свой. Конечно, за счёт родителей. Но добровольно.

Кинолог
28 авг 2020 в 15:03

Сразу вспомнился Кашпоровский или Чумак, который просил налить ведро воды, поставить его возле телевизора и говорил "даю установку чтобы...")))) А так все правильно, и так на подарки, пособия много средств уходит.

Гость
28 авг 2020 в 15:08

Главное, чтобы эта информация дошла до директоров школ.

28 авг 2020 в 15:02

Господи, школы найдут на что еще собрать деньги.. шторы, диваны, парты, окна.. даже на подарки на линейку..

Греча Пшеничный
28 авг 2020 в 15:16

А чего на фото одни кЫргызы?

28 авг 2020 в 19:14

То есть, в классах рециркуляторов не будет. Класс - это не место скопления детей?
Видимо, будет всего по 5 рециркуляторов на стандартную школу. По одному на каждом этаже в холлах, один в начальной школе и один в столовой.
Ну и какова будет эффективность их работы?
Считаю, что в каждом классе нужен рециркулятор, чтобы от этой меры был толк! Иначе - всё это делается для "галочки". По-моему, только зря бюджетные деньги потратят.
Буду предлагать желающим родителям купить в класс рециркулятор за наш счёт. Те, кто не желает, естественно, не должны вкладывать в это деньги. Это дело добровольное. Но и желающим не нужно это запрещать. Если наберётся хоть половина класса желающих, денег с каждого желающего потребуется не так и много.

с юго западного
28 авг 2020 в 16:06

и где вы были раньше? с нас уже собрали. причем учитель внесла свои, видимо сильно давление Директора на учителей. а на общешкольном собрании сказали, что это инициатива родителей была. а оказывается директор ещё и из бюджета получит. прикольная тема

28 авг 2020 в 15:13

Я тоже не знаю, что такое рециркуляторы, но заверните два.

Гость
28 авг 2020 в 15:33

Кто пишет статьи в НГС, так хоть немного объясняйте смысл редко встречающихся слов. А то написали статью о предмете, смысл которого не знают процентов 85-90.

Оса-нск
28 авг 2020 в 15:53

Ну, круто! Главное -рапортовать, что всё есть. У нас в школе тоже сделали разные входы/выходы, но дети должны ждать на крыльце, пока всю толпу проверят одним градусником, и неважно какая погода.... Антисептик для рук есть, но не много..... Учителя озадачены, а родители озабочены этим. Никто в отрытую не говорит, что нужны еще градусники, антисептик, но мы то понимаем перспективы.....

Гость
28 авг 2020 в 15:26

А как организовать гардероб у детей ? Все кучей ? По классам тоже вариант спорный ! Проблема с верхней одеждой и обувью ! Как в других школах решили вопрос ? Подскажите ?

29 авг 2020 в 23:44

Главное что бы в погоне за родительским баблом. Не забыли к этим рециркулярам инструкцию прочитать! Детей можно потравить тяжким кислородом. Озон называется! Сердце легко может остановиться!

28 авг 2020 в 20:52

Рециркуляторы без рекуператоров и регенеративных подогревателей - "деньги на ветер"...

Андрей
28 авг 2020 в 15:28

в 9 гимназии уже предлагают скинутся родителям

28 авг 2020 в 16:22

с рециркуляторами цирк устроили

Сыроежка
28 авг 2020 в 15:04

Сохраним в закладки, чтобы потом предъявить в случае чего. А вообще же есть горячая линия вроде, будем звонить туда в случае чего.

,03
28 авг 2020 в 15:34

рециркуляторы, видно из за границы пишут статьи:

28 авг 2020 в 16:01

ничего не понимаю, недавно в нашей родительской группе был скандал как раз по поводу сдачи денег на эти рециркуляторы. Половина "за", половина "против". Грош цена этим "новостям", как принуждали сдавать родителей "на нужды класса", так и будут принуждать, только еще более трясясь от страха

Мама первоклашки
30 авг 2020 в 11:15

Мы еще учиться не начали, так нам уже объявили что необходимо купить рециркуляторы в каждый класс, цена вопроса 15 000. Те мы должны скинуться на них, так же мы должны скидываться на воду, на ежемесячной основе мы должны скидываться по 200 руб фонд класса и по 100 руб фонд школы (но это по желанию)

28 авг 2020 в 15:15

В некоторых школах уже наверно деньги обрали.)

Дева
28 авг 2020 в 15:10

Что за рециркуляторы? Противоэпилемиологическая штуковина какая то?

Гость
28 авг 2020 в 15:07

С этим все понятно, во только деньги будут улетать только так. В основном из щза самих мамашек. У них всегда чешется на что бы собрать и куда потратить. Своя бухгалтерия, свои правила, именинники, шарики и т.д.

Ректор
28 авг 2020 в 15:09

Уже ведь писали об этом. Никто ни с кого деньги собирать не будет, иначе атата сделают

Нам то какая разница. Важно чтобы сделали, а откуда финансировать пусть сами разбираются

психиатр