Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Бесполезные памятки «для галочки» и секретные ссылки: инструкция от мамы, как получить место в детсаду
Бесполезные памятки «для галочки» и секретные ссылки: инструкция от мамы, как получить место в детсаду

26 авг 2020 в 09:08

Она точно в Новосибирске путевку получала? По моему ничего проще сейчас и быть не может. Вы где эту мамашку нашли?

Даль
26 авг 2020 в 09:09

На очередь вставать надо с рождения, тогда к трём годам получите путевку

Вассерман
26 авг 2020 в 09:10

Раз для неё даже это сложно, пусть водит ребёнка в платный детский сад. Поплатит полгода, потом быстро все оформит

Самоцвет
26 авг 2020 в 09:11

Получали путевку в дет сад без проблем на всех детей. В срок и вовремя, даже договариваться ни с кем не пришлось. Может быть все зависет от района?

Не блогер
26 авг 2020 в 09:12

Что за нытье?! Все так делают, звонят, узнают, пользуются ссылкой на гос.услугах. Ждут, толкутся в очереди. На дом никому ничего не приносят. Нытики одни

Бывалый
26 авг 2020 в 09:12

Зачем вам этот детсад? Постоянные болячки, не адекватные мамашки и вечное сдай на что нибудь! Лучше занимайтесь дома и ходите на кружки доп образования, если есть такая возможность.

Астра
26 авг 2020 в 09:14

Мне кажется, времена, когда нужно было платить заведующей, чтобы попасть в сад уже давно прошли. Сейчас здесь навели порядок, практически все получают когда надо. Странная история, полная недопонимания.

ГостьЯN
26 авг 2020 в 09:16

Чувствую,что мама эта скоро начнёт мозг выносить воспитателям, няне, заведующей и вообще всем.

26 авг 2020 в 09:19

Какие-то семь кругов , получили всё и во время

26 авг 2020 в 09:27

Это ещё легко получили!!!!!!! Я в 4,5 гола ребёнку путевку еле дождалась! А ситуация была очень сложная в плане денег и здоровья! Еле выбила! Писала всем и ходила везде с мая месяца! И вот только с 17 августа сын ходит в сад!!! А то, что пару раз куда-то позвонили и потом оп получили путевку это полная фигня.

Мама
26 авг 2020 в 09:31

Я так и не поняла где секретная инструкция. Прочитала статью, позвонила в отдел образования, послали далеко и надолго. Ребенку 2,5 года, в очереди стоим, яслей сказали нет, звоните не раньше 3-х лет. Вот так.

26 авг 2020 в 09:42

в 2012 году я купил квартиру в доме напротив садика №393 "РОСТОК". Через год у нас с женой родилась дочь, и на следующий день после регистрации рождения я решил записаться в этот садик. Оказалось что через районную администрацию это не сделать, оказалось что садик "для своих" из администраций городского уровня. Я поставил ребёнка на очередь в госуслугах и продублировал информацию сходив в мэрию в соответствующий отдел. За 6 месяцев (когда ребёнку было 2,5 года) я решил проверить - как дела у нашей очереди. Оказалось что создающие льготу документы (о том, что жена - педагог) были "ой, куда-то делись". Пришлось повторно приносить их в управление в мэрии. Там же было заявлено что садик логопедический, поэтому нужна справка от логопеда. Так-то оказалось что садик не логопедический и справка в 2 года не даётся (это нам в платной детской больнице логопед сказал), но мы попросили всёже выдать нам справку от логопеда, которую передали в управление в мэрии. Там же мне рекомендовали связаться с главной по садику, но та вдруг уехала в отпуск за одну неделю до выхода детей в садик. В телефонную трубку (до того как уехать в отпуск) она хихикала и говорила "приходите, посмотрим чем вы нам можете приглянуться". Затем мне начали морочить голову что "нельзя было вставать в очередь ТОЛЬКО в один садик, вам надо срочно вставать ещё в один". Таким не хитрым манёвром нас выдавили из садика

Лалала
26 авг 2020 в 09:46

Что за секретная ссылка, по которой можно смотреть очередь, если подавал заявление в МФЦ?!!

26 авг 2020 в 09:46

Обычная бюрократия. Истерика на пустом месте у девушки - и в очереди по итогу она стояла, и путевку получила.

26 авг 2020 в 09:51

Подаешь через ГосУслуги, наступает 3 года ребенку, топаешь в отдел образования в районной администрации (в конце июля начале августа) (можно звякнуть предварительно и узнать кабинет и часы приема), там живая очередь, ждешь, получаешь путевку. Всё.

Натуська
26 авг 2020 в 10:17

Бестолковщина какая-то.Люди сами себе жизнь усложняют.Тоже Заельцовский район. 2 месяца было детям-встали на очередь. Только не в МФЦ, а поехала на Ленина 50 в администрацию Центрального округа(возле вокзала) в отдел образования. Подала документы"вживую" а не через инет. Народа в очереди мало, человек 5,не больше. Зато пообщаться лично со специалистом отдела(милая приятная женщина) и убедиться что документы приняты как надо, данные обработаны правильно, и сразу сады выбрать, ещё и посоветоваться куда лучше. На госуслуги даже не совалась.Знакомые мамы все говорят, что номер очереди там не соответствует действительности. Проверять номер очереди ездила дважды, к этому же специалисту, в 1 год и в 2, 2 года. В 2,2(январь) мне сказали, что в 4 сада из выбранных мной 7,мы точно в этом году попадаем, ждите марта, вам позвонят. В марте не позвонили, позвонила сама, сказали да, путёвка есть, приходите получать в МФЦ Заельцовского района. Всё. В марте получили путёвку, на этой неделе пошли в сад, адаптируется. Возраст в данный момент 2,9.

26 авг 2020 в 10:19

Ни одно круга ада не заметила. Одна суета родителей😂.
Вот когда люди в суд подавали очереди добивались-это проблемы, а тут просто несовершенство системы.
Как обычно в России.

Так-то если заведующие хихикают, можно их хихи направить в прокуратуру с проверкой

Гость
26 авг 2020 в 11:04

Сама себе усложнила путь, спрашивается зачем?
Я никуда не ходила, по всяким МФЦ, на госуслугах подала заявление и отслеживала очередь, ребенку 2,6, сама набрала в отдел образования по другому вопросу, сказали уже есть путевка, даже два сада на выбор, записали по времени - пришла и забрала.

Патриот
26 авг 2020 в 11:25

Для Путина частные садики выгоднее, так как остаётся много денег на Сирию.
На муниципальный надо бюджетное баблишко тратить, а частный наоборот сам ещё и налогов заплатит. Это то же самое как взять товары в магазине а вам ещё на кассе денег дадут за это. Выгода для государства очевидна.

26 авг 2020 в 11:44

"Ребенку было мучительно оставить сад, потому что там все её друзья."

Какие друзья в 2 года? Друзья, это люди, с которыми ни один пуд соли съел, люди, проверенные временем. Если они там у себя в саду наелись песка вместе, то рано делать выводы о дружбе.

Угу
26 авг 2020 в 12:07

У нас другая проблема: садик из окон квартиры видно, но в него не попасть , он на район один, один на 80 многоэтажек и очередь почему-то из одних льготников, а ты в конце, в очереди хотя уже стоим 3 года. , что это за льготы навыдумывали? Место то дали , в другом детсаде , а до него 40 мин добираться в том числе на от. Вы бы, сайт, распознали , что есть льготные дети? Из какого места они родились?

гость
26 авг 2020 в 12:58

Всё прочитал и не понял: а где "девять кругов ада"??? Девушка, так-то, ничего особо и не делала, кроме как подать заявление через МФЦ, а потом просто сама себя изводила какими-то внутренними страхами и сомнениями...

Бредятина какая.

Ноя эту информацию возьму себе на заметку - мало ли как жизнь сложится ;)

26 авг 2020 в 17:42

От района сильно зависит, где-то и двух лет нет ребенку, уже в ясельную группу берут, а где-то и в 3 года очередь еще не дошла.

Алена
26 авг 2020 в 18:16

Я так и не поняла: рожали чтобы сдать в детсад или с какой-то другой целью? У нормальных родителей от радости рождения и приятных хлопот даже мысли нет в голове отдать малютку в детсад, хотя бы первые полтора-два года, а тут-еще не родили уже думают как сплавить! 😡

мать всех Яжматерей
26 авг 2020 в 21:13

какое своё дело она открыла ,какую-нибудь хрень дома лепит и продаёт за бешеные бабки в инстаграме?

Гость
27 авг 2020 в 07:53

Зачем такое громкое название статьи ? Я вообще не увидела у девушки проблем с получением места в Детский сад !

Юлия
27 авг 2020 в 08:57

В чем мораль и смысл статьи? Статья, как минимум должна нести полезную информацию, как минимум совет, как максимум алгоритм действия. А здесь просто рассказ, такой можно услышать приоткрыв подьездную дверь