Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В вузах Новосибирска появились новые бюджетные места — показываем в трёх картинках, кого будут набирать
В вузах Новосибирска появились новые бюджетные места — показываем в трёх картинках, кого будут набирать

7 авг 2020 в 16:25

на кой в НГУ добавлять бюджетные места на востоковедение и африканистику?
Лучше бы поощряли умных ребят заниматься областями, важными дня научнотехнического развития страны: факультет естественных наук, физфак, мехмат...
Куда уже больше этих юристов, экономистов и психологов??

Гостья
7 авг 2020 в 16:11

Опечатку исправьте в картинках.
"Дополнительные бюджетные мАста".
Интересно, есть ли какие-либо штрафы за ошибки и опечатки?
Почему все внимательно не проверить перед подачей?
Что за неуважением к читателям?

Кукуректор
7 авг 2020 в 16:05

Почему опять с цифрами у вас проблемы. Не три картинки а 4 в статье?

apocalypse waw
7 авг 2020 в 16:23

В НГУ 3 места для психологов -- маразм крепчает.

Ft34
7 авг 2020 в 17:52

Важно не где учится, а кто преподаватели. И будет ли диплом котироваться в других городах страны и за рубежом.

7 авг 2020 в 16:26

НГАУ же лишили аккредитации!

7 авг 2020 в 22:06

317 бюджетных мест всем ВУЗам Новосибирска? А остальные 11000 обещанных бюджетных мест остались в Питере и Москве что-ли?

7 авг 2020 в 17:09

а кто учить будет электроэнергетиков на кафедре электрических станций? щеглов, давыдов, глазырин (отец), ветров? так их выпускники уже на пенсии

Sirvivor
7 авг 2020 в 19:07

А места целевые, с рапределением? Или непонятно зачем ввели, непонятно зачем и чему обучили и т.п.
Блин, государство, если за свой счет обучаешь, то должна быть какая-то цель этого обучения. Для чего? Для галочки/статистики? Обучай всех как военных - контракт на 5 лет автоматом или возмещай расходы.

джон2
7 авг 2020 в 18:45

А в наших вузах есть преподаватели, обладающие современными компетенциями и знаниями современного мирового рынка ?

Якутский
7 авг 2020 в 15:50

В НГУ есть машиностроение?
На каком факультете?

Пенсионерка
7 авг 2020 в 15:53

Теперь будет:)

ПТУ уже не будет
7 авг 2020 в 16:10

Ясно, гастрабайтеров в городе станет больше.

чел
7 авг 2020 в 16:15

не понял, где обещанные 3 картинки с сисястыми?

7 авг 2020 в 16:18

Ну слава богу , что не юристы , экономисты , Коммерсанты и стоматологи )

Скрепа
7 авг 2020 в 16:24

А вот и пример дешевого политического пиара по-путински.

Раструбили направо и налево про "дополнительные АНТИКРИЗИСНЫЕ бюджетные места". Но:

во-первых, капля в море, всего 12 тысяч на всю страну, или меньше 2% от всех бюджетных мест;

во-вторых, диспропорциональное распределение бюджетных мест на правлениях подготовки и университетах тем более нарушает принцип антикризисности.

Двоешник
7 авг 2020 в 17:51

Я никуда не поступил, со своими 3-мя копейками.

русский бич
8 авг 2020 в 00:52

Очень много выпускников. Сейчас каждый с высшим образованием. Работают в кфс, кассирами в "пятерочке", менеджерами на холодных звонках.

Гость
7 авг 2020 в 21:59

"Языкознание и литературоведение". 2 ВУЗа считают, что необходимо добавить бюджетных мест. Поясните нам, для чего?

7 авг 2020 в 16:33

это вообще ни о чем.