Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В России учителям увеличат выплаты за классное руководство
В России учителям увеличат выплаты за классное руководство

1 авг 2020 в 06:35

нищета и наплевательство

Неучитель
1 авг 2020 в 06:44

Как сказала мой знакомый учитель, схема такая: что-то повышают, на столько же снимают в другом. В итоге сумма (зарплата) не меняется.
Так что новость из серии "про белого бычка".Нас что, за дураков держат?

лена путина
1 авг 2020 в 06:33

смешно. а что с них снимут? ааа, эт за "воспитание"? просто так у нас в рф ничего не делается. или снимут, или нагрузку увеличат. так как ржу не могу, когда читаю о дистанте и обычном обучении. каждый учитель в школе подключит тех кто выбрал дистант и интернет не справится, оборудование тем более. а потом начнутся далобы от родителей: уситель ходит по кабинету и маему прынцу ничо не слышно. заставить учителя стоять так, чтобы моё достояние россии видело учителя! а потом 30 учеников из дома (не все) притащат "сопли вирус" , учитель это притащит домой. и пошло , поехало.

ЫЫЫ
1 авг 2020 в 07:14

Судя по новости - выборы скоро.

1 авг 2020 в 08:48

Я выросла в учительской среде прошлого поколения. И тогда считалось пожаловаться на кого-то из учеников или родителей - это признать себя фиговым профессионалом. Сразу бы окружающие решили, что ты в педагогике и в коммуникациях полный ноль. Напротив, хвалились, что удалось расположить сложного ребенка, у каждого учителя, наверное, были такие истории. А сейчас что устроили? Не стесняются поливать грязью детей, родителей, администрацию. Ещё и ждут какого-то уважения в ответ на вот это.

1 авг 2020 в 08:32

Учителям и педагогам надо повышать ЗП и не на 5к, а в два раза минивум. Но при этом выгнать всех, кто не соответствует, кто расписывается в своей неспособности учителя вопя, что дети и студенты ужасны. Штат учителей надо обновлять, но и платить достойно за их нелегкий труд! Вот тогда образование у нас пойдет вверх. Бездарностям, неспособным учить, а способным только ныть, не место в школах и вузах.

1 авг 2020 в 07:03

Продолжается отрицательная селекция пилотов. Разумеется тех, кто вернётся в школы, надо усиленно воспитывать. Умные и мотивированные найдут другие возможности для образования. Оказывается, что можно обойтись без социализации в биомассе под классным руководством.

1 авг 2020 в 10:19

А если будет дистанционное обучение, тогда за что платить, в пору родителям эти 5000 надо доплачивать, они будут заниматься с детьми.

1 авг 2020 в 07:18

Кроме военных, врачей и учителей, детей в России нет других профессий и групп населения?

Уругвай
1 авг 2020 в 08:35

Надеюсь, это только начало! Да, не много, но хоть что то! А вообще зарплата учителя и врача должна быть одной из самых высоких в стране.

Наталья
1 авг 2020 в 16:22

Идите поработайте,ведь это так легко,все могут,а потом поймёте за что 5 тыс.,за это надо платить 50,а не 5.Я не кл.руководитель сейчас,была им 20 лет,больше обрезка ь себя на это не буду,хочется жить.А в театр,на экскурсии ходите сами с детьми,вы их ведь для себя родили,или все-таки для класс.руководителя?

Мисс
1 авг 2020 в 11:56

Она заполняет журналы, просчитывает качественную и абсолютную успеваемости. Каждую четверть сдаёт отчёт по классу. Все школьные мероприятия- новогодние утренники, 23 февраля, 8 марта и куча разных праздников. Много ещё внутрикостных мероприятий. Субботники всякие по. Проводит классные Часы и родительские собрания, бьется с нарушителями дисциплины. Пишет кучу отчетов и характеристик... На театр времени может мне остаться. А бывает, что возьмёт билеты, а из класса человек 5 соберётся... остальные не могут, или не хотят

Гость
1 авг 2020 в 09:17

Когда же рассмотрят обещанное повышение зарплаты до уровня средней по стране?

Гость
1 авг 2020 в 14:06

До 5 000 руб это может быть 1100руб.
Помню как нам объявили о повышении зп, подписать каждому надо было 3 листа доп. соглашения. И только при подписании последнего листа видишь, что добавили 100 руб. Невиданная щедрость от государства.

Кактус
1 авг 2020 в 08:26

Классное руководство это реальный ад! Учителям памятники при жизни ставить надо. И дело даже не в детях, зачастую, а в их родителях. Поэтому выплаты эти вполне заслуженные и необходимые.

Наледра
1 авг 2020 в 07:16

На классное руководство у учителей должно оставаться время. При нагрузке в 2-2,5 ставки классное руководство осуществляют на переменах. И ещё одна проблема: саморазвитие учителей. Не хватает сил, времени, денег и, извините, желания. У учителей нет потребности читать книги, не чувствуют необходимости ходить в театр, на путешествия часто не хватает денег и времени.

Скрепа
1 авг 2020 в 10:05

Все, кто хаит учителей, попробуйте поработать на 12-13 тысяч в месяц. А потом будете причать про профессионализм.

Я напомню, что до "коронавирусных нерабочих недель" средняя заработная плата по субъекту федерации составляла более 38 тысяч рублей (при этом в Новосибирске еще выше). А теперь представьте, что средний учитель в Новосибирске получает немногим более 20 тысяч рублей в месяц. И это только если, конечно, на уровне администрации и бухгалтерии школы не решились обшмонать учителя на несколько тысяч в месяц. А если решились, то можно и 20 не получать.

Голубка
1 авг 2020 в 08:28

ВВП еще весной говорил об этой мере, и действовать она начнет с сентября. А вообще учителям надо повышать зарплату в разы!!! С современными ученичками никаких нервов не хватит.

1111
1 авг 2020 в 06:27

До 5 тыс. это не 5 тыс. Значит, опять будут платить копейки.

Гостья
1 авг 2020 в 10:44

В нашем лицее единственное, что делает наша классный руководитель, это несколько раз в год проводит родительское собрание. Всё. Ну может она ещё и отчёты пишет, мы этого не видим. За эти 3 года она не

организовала только одну (1) экскурсию. Не проводит мероприятия типа нового года или 8 марта, как было в детстве у меня в школе. За что 5 тысяч?

Знайка
1 авг 2020 в 08:34

Родители в школах вечно возмущаются и недовольны! Идите поработайте со своими не управляемыми чадами сами, сбежите через неделю. Сами дома ничего с ними сделать не могут, а от учителей требуют!

1 авг 2020 в 07:20

Арифметика такая. 5000:25 уч.=200 руб. в месяц на одного.
Можно ещё 200 р.:20 раб.дней=10 руб. в день на ученика.
Родителям неуправляемого ученика можно отдать всю сумму за год из своего кармана и пусть ни в чём себе не отказывают. "Скованные одной цепью, воспитанные за 10 рублей"

Масянь
1 авг 2020 в 08:32

Надо повышать имидж профессии учителя, как это было в Советском Союзе. Раньше учитель звучало гордо, а сейчас типа чего то не котирующегося. Всякие бестолковые, глупейшие блохеры, которые кривляются на камеру и ругаются матом получают миллионы, а учитель, который работает и дома и на работе в десятки раз меньше. Так быть не должно. Ну хоть за классное руководство повысят, и то хорошо.

Учител
1 авг 2020 в 06:36

Правильное решение. Родители с дистанционкой не справились. Да и с летним отдыхом детей не справились. И если по чесноку - вообще, благодаря школе жизнь в России идёт. Вывод: пока есть учителя - депутаты не нужны (в любой стоане).

Скрепа
1 авг 2020 в 09:04

Это даже не смешно. Когда одна ставка 12-13 тысяч, что толку, что добавят 5ть, а не 1ну.

Юкка
2 авг 2020 в 12:59

Согласно 44 статье 273 ФЗ, родители обязаны «заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка», а также обеспечить получение детьми общего образования. Органы власти и образовательные организации призваны помогать родителям.
Также согласно этой статье, родители обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, и требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся. В обязанности родителей также входит уважение чести и достоинства работников образовательного учреждения и других обучающихся. Прочитайте закон- родители главные педагоги в жизни своего ребенка, а не наоборот! Мда...ну и требования за 1000 р. и 30 детей!!! часть своих родительских обязанностей переложить на классного руководителя)))

русский бич
1 авг 2020 в 09:34

Учителям в бизнес надо идти. У меня есть знакомые, ушли, очень довольны теперь. Гораздо лучше, чем заниматься, по сути, мошенничеством: учить и развивать детей мажоров. Всё равно им в жизни не пригодится образование. Оно сейчас никому не нужно. Денег можно поднять, закончив детский сад. А богачам передадут тёплые, чиновничьи места и руководство бизнесом по наследству.

Люси
1 авг 2020 в 11:45

700 классное руководство

маша
1 нояб 2020 в 15:49

Добавили 4300, убрали стимулирующий полностью, не получаем премий никаких в сентябре и в октябре. Вопрос: зачем повышали? В итоге стало столько же.

///
2 авг 2020 в 00:13

Мероприятия это в общем ни о чем. Выехать с классом в театр, выставку, привести там ветерана или афганца, участкового, гаишника на классный час. Это такой мизер))). Если школа в главном должна предоставить услуги по обучению каждого ученика, а остальное так по остаточному принципу либо на энтузиазме классного. Ну ударенные есть походами, вот и таскают детей с тем или иным результатом, в том числе и смеретенным. По сути нужна эффективная работа классного по решению проблем детей с тем или иным предметником, ну коммуникаций родителей со пед.персоналом школы. Можно плюнуть, умные дети с умными родителями в спец.воздействии не нуждаются, поэтому тащить их еженедельно в школу на род.собрание толку нет. Ну учится с первого класса хорошо ну и дай Бог и дальше так. Родители детей неуспевающих воспринимают школу как еженедельную пятилитровую клизму, поэтому просто не ходят на собрания. Типа вы школа, профи, вот как хотите так и обучайте. Двойки получает - значит плохо учите. Классный только уламывает со всей
своими способностя предметников ставить тройки за год чтобы выкинуть после 9 го, либо жесточит, чтобы родители перевели ребенка в другой класс либо школу. В общем обычная рутина, особых затрат не требующая. Поэтому сводить в киношку класс это такой мизер)))

1 авг 2020 в 12:55

Кроме школы, я три года преподавала в университете. Я об этом не сообщала?

Гость
1 авг 2020 в 09:27

Теперь больше беспорядков в школе будет и отсутствия контроля над учениками

Мисс
1 авг 2020 в 09:32

Около 5 тысяч за классное руководство!!! Круто!!!! Дайте два!!!!