Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Новый учебный год начнется 1 сентября и без дистанта
Новый учебный год начнется 1 сентября и без дистанта

27 июля 2020 в 18:34

Если так то хорошо, но сегодня на вести.ру только писали что все будет зависит от ситуации в августе. У наших слуг семь пятниц на неделе. .. Не зарекайтесь.

27 июля 2020 в 19:43

В сентябре откроют в сентябре и закроют эти школы. Дети пострадают по вине не не нормальных чиновников, пустивших всё на самотёк.

27 июля 2020 в 19:15

Ситуация меняется каждый день, в Москве было снижение заболеваемости почти месяц, и раз скачок. Конечно, хочется вернуться в старые, добрые, довирусные времена, но посмотришь, как народ массово ринулся отдыхать на юг, что они оттуда привезут вопрос.

«кол-центр» от слова колышек?

27 июля 2020 в 18:41

ВОЗ трещит, что пандемия короны набирает обороты по всему миру......
Мы идём в школы и университеты....Разрешили.

Так кто нам врёт ???? Кто совершенно бессовестным образом заврался ?????

Гость
27 июля 2020 в 19:37

Как незаметно и стыдливо НГС добавил +6 на счетчик умерших... А когда в этот счетчик начнут попадать учителя, что лелать будут школы и родители? Они-то в возрасте обычно

лена путина
27 июля 2020 в 19:56

мда. бедные учителя

Гостья
27 июля 2020 в 20:01

Наш Министр только по Москве судит, а на регионы наплевать. Наплевать , что такое количество каждый день, а что будет когда дети пойдут в школу и сады. Да никогда школы не выполнят требования Роспотребнадзора.

ЕхТомич
27 июля 2020 в 23:16

Береглись с марта по август. На удаленке работали. В масках ходили. А первого сентября одним махом всех решили угробить. Спасибо, великие чиновники.

Из города Nска
27 июля 2020 в 19:02

На самом деле учителя больше родителей рады отмене дистанта. Но дело вот в чем, дети легко переносят ковид, а вот взрослые 45+ по- разному 😞. В школе большинство учителей как раз этого возраста. Кто работать то будет?

27 июля 2020 в 22:24

Два ребенка с COVID в Алтайском крае находятся в тяжелом состоянии, еще один – на ИВЛ

Гость
27 июля 2020 в 19:32

Все это прекрасно, конечно. Дистанционка для родителей и детей ад... Но кто будет их учить, когда учителя начнут болеть и умирать? Даже выбывший 1% пошатнет процесс образования похлеще,чем дистанционка..

27 июля 2020 в 18:24

Рано махать крыльями и говорить что дети пойдут в школу 1 сентября! !Все пооткрыто,число заболевших не уменьшается, и никто не знает что будет через месяц . Не бережёте вы народ, раз все пооткрывали .А рейсы из Киргизии -вообще нечто ..

27 июля 2020 в 18:53

Не по он-лайн заявил, а на живом совещании правительства?
Простой вопрос.

Гость
27 июля 2020 в 20:32

Долой свиную вонь.

27 июля 2020 в 18:38

Правильно. А то с конца марта уже не ходят в школу.А в школах между прочим, бесплатные завтраки положены детям .И всё это время с марта учителями были родители дома возле компьютеров с детьми.А вместо учебы , учители по скайпам и ватс ап рассказывали только, что и куда выложить и скопировать надо , в какую программу , какие ответы.То одно виснет, то другое не открывается. То виндоусы разные, форматы разные, настройки и т.д. Сплошной геморрой

пенсионер
27 июля 2020 в 19:23

Вышел в 65 лет на пенсию и кряк от короны. Правительству радость меньше денег нужно на пенсии ,а больше себе . Не гнобите вирусом пенсионеров- они многие крепче молодых. А естественный отбор нужен был всегда!

Гость
27 июля 2020 в 22:37

Один говорит сейчас, другой, что скажет 20.08. Я не удивлюсь, если ещё поменяется не раз

Док с клизмой
27 июля 2020 в 18:19

интересно, кто там роботы учителя будут? или ковид их не берёт ... прям очередь сидит, на скамейке запасных учителей.."

27 июля 2020 в 18:35

А что на счёт других образовательных учреждений?

Гость
27 июля 2020 в 20:52

Очередное бла-бла-бла... Все будет только на бумаге опять, и дезинфекции и наличие рецинкуляторов и т. д. А по факту дети будут приносить заразу домой - родителям и дедушка и бабушкам!

Люся
27 июля 2020 в 18:12

Хабаровск - мы с тобой !

27 июля 2020 в 20:53

ВОЗ сказали, что надо всем переболеть для общественного иммунитета. В чем проблема? Кому суждено умереть, тот умрет и от гриппа или аппендицита. Дайте людям нормально жить, учиться и заниматься спортом.

Гость
27 июля 2020 в 18:23

А почему бы и нет? Чтоб по 1000 случаев в день было.

Вместо кол-центров лучше бы школьную форму на этот год отменили. А то родители сейчас разгрузят и без того скудные бюджеты на сарафаны-жилетки, а ситуация, раз, - и изменится. И будут выброшенные деньги висеть в шкафах, а дети сидеть за компами в пижамах.

28 июля 2020 в 08:20

Ну всё понятно - министерство руки умыло, всех "успокоило" и ближе к концу августа окончательное решение свалит на глав субъектов РФ, а вот они, в случае всплеска заболевания, будут уже вынуждены перевести часть учеников на дистанционное образование.

Светлана
27 июля 2020 в 19:04

А где гарантия, что ребенок не принесет вирус из школы, несмотря на всю дезинфекцию в школах. Ведь известно, что заболевание начинается внезапно: два часа назад было все хорошо, а потом температура и все остальное.Дома у многих бабушки и дедушки, есть родственники в группе риска с сопутствующими заболеваниями. Неужели нельзя придумать альтернативные варианты обучения- кто не боится, ( не переболел или родственники не заболели и не знают как это серьезно и страшно) - пожалуйста пускай отправляют учиться очно, для тех кто не может- ввести дистанционную форму обучения. Или наши правители боятся сказать свое слово - дали команду из Москвы, мы под козырек. А что возрастет количество заболевших и умерших, так это яснее ясного.

Наталья
27 июля 2020 в 21:26

Мне дистант вообще не нравится. Но еще больше не нравится,что при таком количестве заразившихся,придется детей в школу отправить. Я бы лучше до Нового года дома с детьми позанималась. Трудно это конечно. Но мне мои дети очень дороги,очень боюсь,что заразятся. Лучше бы перестраховаться и поберечь молодое поколение пока что на дистанционке. Так надежнее!!!

Гость
27 июля 2020 в 20:01

ну почему все пишут Минпросвещения не планирует вводить дистанционное обучение в школах, все ясно и понятно и только на нгс пишут дистанта, вы откуда такое слово выковыряли

Мёд
27 июля 2020 в 20:15

По 5-6 человек официально ! В день умирают.. а нам детей не жалко . За знания и умереть не жалко)))) рашка

27 июля 2020 в 18:34

На здоровье людей им наплевать.

27 июля 2020 в 20:30

Для чего. Ужас. Чтобы ковид разносить.

Анонимно из Канады
27 июля 2020 в 21:54

Хорошая новость. Наконец то журналисты НГС пойдут в школу улучшать свои знания.
Реально бесят словечки типа "дистант".

Скумбрия
27 июля 2020 в 18:14

Никогда ещё мои дети так не хотели в школу, как после этого карантина)))

Гость
27 июля 2020 в 18:18

А министр образования когда заявит? Студенты вед6т будут учиться дистанционно?

1111
27 июля 2020 в 18:22

Боится наше правительство, что родители переведут своих детей на дистанционку совсем. Причём, можно жить в Новосибирске, а учится в Московской школе. Потом просто сдаются экзамены.

Скептик
27 июля 2020 в 19:46

Что такое дистант?

Гость
27 июля 2020 в 18:25

После трёхдневных голосований главное дезинфекцию делайте!

о.о
27 июля 2020 в 18:23

яжемамы и яжепапы уже готовы от детей своих отказаться устали аааа оооо школа школа ура ура орут ! ))

Андрей
27 июля 2020 в 19:13

НГС, хватит уже форсить этот "дистант"

Гость
27 июля 2020 в 23:02

Читать не хочется уровень новостей и комментариев ниже плинтуса . Секта почитателей вируса. Нормальных , с образованием людей вам всё равно не запугать

Гость
27 июля 2020 в 19:41

Дети школы ждут уже как никогда! Надоело это тупое время провождение. Все закрыто, ни кружков, ни кино, ни секций, ни бассейна

адепт
27 июля 2020 в 19:53

Давно пора перевести все обучение в онлайн, слишком затратно это все, школы, подготовка кадров и печать учебников, целые стадионы в центре городов эти школы занимают, это неэффективное использование ценных земель, надо строить там нормальные ТЦ, извлекать прибыль, и создавать рабочие места для офисного сообщества.

Пруль
27 июля 2020 в 18:20

Только нужны термометры в вестибюле школы, санитайзеры и прочее.

Археолог
28 июля 2020 в 08:16

Вирус В-13 ждёт вас в каждой школе ;)

Житель НСК
28 июля 2020 в 12:16

То нет, то да, то будет линейка, то не будет, и так почти 2 раза в неделю. Мне бы такую работу. Так что не торопитесь тут радоваться.

27 июля 2020 в 18:17

Кратко и по делу, спасибо всем министрам. Ученье - свет, как говорится...

Гость
27 июля 2020 в 23:00

Сколько же здесь сидит ботов -зомбоящеров, уровень которых -0. Страшно жить в таком обществе . Центр науки и культуры, где? Одни масочники- разносчики заразы. И детей саоих такими же делают

1913
27 июля 2020 в 19:56

У кого нет денег на прислугу, тем не нужно образование, так победим

27 июля 2020 в 20:17

Ура от лица всех родителей,бабушек и дедушек!