Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Можно отказаться от уроков ИЗО, физкультуры, труда». Обсуждаем с родителями изменения в школах с 1 сентября
«Можно отказаться от уроков ИЗО, физкультуры, труда». Обсуждаем с родителями изменения в школах с <nobr class="_">1 сентября</nobr>

23 июля 2020 в 00:04

Про учителей подумали?!Как им работать с детьми,если любой из учащихся представляет потенциальную угрозу жизни педагога,так как может быть бессимптомным носителем вируса.

Ольга
23 июля 2020 в 03:14

Почитала все комментарии-рехнешься,у меня-трое,поверьте,с ними занимаюсь постоянно и без дистанта,но против выступаю,потому что реально дети-тупеют,устают от компа,бедные учителя,как я им сочувствую,а что будет дальше?больные дети,никакого иммунитета,ибо иммунитет развивается только в обществе,а нет коллектива и нет иммунитета,мы болели,болеем и будем болеть всегда,от этого не уйти,вспомнитея-детсад,дети постоянно болели,и все об этом говорили,что складывается иммунитет,ничего страшного,а вы думаете-убережете своих чад от чего-то,скажк,что нет,он не этим,так другим заболеет,после этой изоляции еще больше заболело,чем до изоляции,уж поверьте мне,как медработнику

Светлана
23 июля 2020 в 09:39

Я работник школы (столовая),у нас и так постоянные проверки без короновируса, тряпки невынемаем из рук . Детям надо учиться!!!!!! Ещё не было ни одного замечания от СЭС.г.Екатеринбург.

Наталия Николаевна
23 июля 2020 в 09:44

Основные предметыТолько очно. С внуками намучились. А вот изо физра пение понравилось дистанционно.

Юлия
23 июля 2020 в 10:16

Здравствуйте нгс! Значит получается из-за 1 человека зараженного в марте месяце вывели весь город на карантин, отправили на дистанционное обучение, позакрывали все сады и школы. А сейчас каждый день 110-120 заражённых! И при этом правительство хочет открыть школы и сады! Для чего это всё???? Для того чтобы дети принесли инфекцию в семью, что бы все по умерли??? Молодцы умно!!!! Меньше народу больше кислороду!!! Не знаю как все но мы жить хотим! И против очного обучения!!!!

Юлия
23 июля 2020 в 10:39

Интересно, а есть какая уголовная статья, которая наказывает людей за толкание на смерть? Вот сейчас митингующие доведут до того, чтобы открыли школы и мои дети обязаны будут пойти и подвергаться опасности себя. Мне допустим уже хватило за весну потерять близких людей с первой волны коронавируса. А митингуют именно те, кто не хочет заниматься детьми, в садах мамочки кто сидит дома, забирают своих детей самыми последними, а иногда даже забывают про детей, пока не позвонишь. Кто будет нести ответственность, если митингующих послушают и примут решение открыть школы и подвергнут детей инфицированию......а требования Роспотребнадзора выполнить невозможно, от слова совсем. Я за дистанционку, прекрасно отучились. И больше времени уделялось детям! И работа конечно же осталась. Перестроили время привычное и выработали новое, оказалось даже лучше. Распределили обязанности. Посвещайте время детям, а не телефонам по вечерам и не нужно будет митинги устраивать.

Светлана
23 июля 2020 в 13:49

А можно оставить без половины уроков и на дистанционки тех, кому надо? А остальных учить нормально, не отменять праздники и прекратить нагнетать истерию!

Раиса
23 июля 2020 в 14:17

Надо учить очно через неделю. Одну неделю учатся половина первоклашек, половина второклашеки т.д. Потом они учатся дистанционно. А в это время точно обучается вторая половина учеников.

Гость
23 июля 2020 в 14:55

Я взвыла в апреле от дистанционного обучения в одной только музыкальной школе, причем я тоже работала удалённо. Это был ад. Возмущенные преподаватели требовали отчёт, а я тупо не могла заставить своё дитя заниматься.

Ильмира
23 июля 2020 в 16:44

Я щитаю ,что дети должны иметь прямой контакт с учителем и не нужно деградировать детей дома это не учёба ,а тем более первоклашек у них закладывает с школьная дисциплина,производит адаптация с первым учителем И поводу линейки да можно нужно торжественную линейку устроить для первоклашек и одинацатого класса это будит для них память

Лариса
23 июля 2020 в 18:32

Кто хочет - дистанционное обучение, а кто хочет очное. У нас в школе 1 туалет на два этажа (с 6 по9 класс), там никогда не было туалетной бумаги и мыла, эти несчастные два унитаза в дерьме, в раздевалке давка смертная каждый день, на уроках шум, гам, мат... О каких противоэпидемических мерах речь идёт?! А так было бы лучше, и тем кто хочет учиться и способен на дистанционное обучение и тем кто в школу хочет по прежнему, как говорится меньше народу, больше кислород.

Зак
23 июля 2020 в 19:44

Сколько не брешите друг с другом, не обвиняйте, а итог один: умышленное уничтожение всеобщего образования, развал всей системы бесплатного образования. В дальнейшем , полное уничтожение бесплатного образования. Всё сами проспали, терпеливо приняли, молчите. Получайте.

Гость
23 июля 2020 в 20:35

Я за общение детей. За очное конечно обучение. Но на данный момент меня устраивает и дистанционное обучение. Это лично наши обстоятельства. Маленький малыш родился и со школы вирусов не хотелось бы....В общем я на оба варианта расположена хорошо сейчас. Нам удалена далась не трудно. Я дома,всегда на подмоге. Но не у всех такая ситуация. Понимаю прекрасно родителей и так устающих от работы, но приходится и учителем работать вечером...это очень тяжело!

Гость
24 июля 2020 в 00:32

От второго языка точно можно отказаться

Елена
24 июля 2020 в 01:02

Нам дистанционка понравилась.Дети под моим контролем учились лучше.Последняя четверть лучше по успеваемости трёх первых.Действительно хорошо,не надо идти туда обратно,собираться.Школа далековато.Хотим дистанционку.

Апож
24 июля 2020 в 10:55

Изо, музыку, обж, труды на хрен

И физру туда же, спортом ,кому надо занимайтесь сами, мои 6 лет в спорте, и не чихнул никто

24 июля 2020 в 13:34

В деревенских школах уже лет 15 недобор детей, с руками оторвут. Классы по 5-10 человек. У кого родственники в деревне - отправляйте детей туда.

Валерия
24 июля 2020 в 16:53

Не надо убирать физкультуру, потому что если убрать её тоже самое будет на всех уроках мы будем в коллективе.

Гость
24 июля 2020 в 20:46

Школы будут обрабатывать антисептиками, а у некоторых детей аллергия и что будет?

Гость
26 июля 2020 в 01:02

Первейшее из условий успеха - это оборудование классов, коридоров и прочих помещений УФ обеззараживателями-рециркуляторами (закрытого типа). И не для галочки пару штук маломощных на видном месте поставить, а установить мощные приборы в рамках нормативов по площади и кубатуре (с запасом процентов 20 обязательно) и они должны работать постоянно, начиная за час до прихода детей в школу и еще час после. Есть модели со счетчиками отработанных часов, чтобы взрослые жлобы их не экономили.
Никакого питания в школе. Уроков делать столько, сколько можно выдерживать без столовой, потом домой.
Да, год можно обойтись без уроков музыки, рисования, труда... и физкультуры. Физру жалко, но потерпеть год можно. Тем более, образ жизни у детей станет менее сидячим. Еще я бы второй иностранный язык вычеркнула, в некоторых школах такое есть.
Ну и, конечно, масочки, чтобы они свои эмоции в виде слюней, соплей, пара дыхания не распространяли. Да и учителя тоже. Когда в масках абсолютно все, хорошо прикрыв и нос (с фиксатором) и рот, тогда даже минималистичные марлевые маски (8-10 слоев хорошей марли) достаточно оберегают. Дышится в марле очень хорошо. Я пробовала шить разной плотности, 20 слоев уже ощущаются на уровне аптечной одноразовой маски, а вот 10 - вообще практически не ощущаются.

Юля
27 июля 2020 в 12:17

При чем тут "родители не хотят заниматься"???? Большинство родителей вынуждены помогать детям и при очном образовании! Кто не может сам в силу занятости или в силу отсутствия педагогических навыков (а они, представьте себе, нужны даже для занятий с первоклассниками!) - нанимают репетиторов, оплачивают доп.обучение на курсах и т.д. И это нормально! Это тоже забота!
А теперь представьте себе дистанционное обучение... Ребенку самостоятельно надо перелапатить кучу методической литературы по всем предметам! Потому что, как правило, учителя сбрасывают задание, но не сбрасывают ссылки на видеоуроки или материал, где объяснялась бы тема урока. Ладно если 1 класс, родители как могут объяснят, а если 7, 8 и т.д. класс? Для взрослого с высшим образованием - это нетривиальная задачка! Что уж говорить о детях...
Кроме того, мы забываем о том что очное обучение для детей - это общение с друзьями, социализация в конце концов. Дети дома просто чахнут! Одно дело, если из-за опасности заражения посидеть некоторое время дома, другое дело - постоянно заниматься дистанционно. Кого мы вырастим??? Людей, которые от "очных" людей шарахаться будут?
Уже сейчас гаджеты отнимают большую часть времени и воспитания подростков, а если обучение переведем на дистант полностью - что получим??? Законное право подростка сидеть за гаджетами и компами весь день? Подумайте люди!

Юля
27 июля 2020 в 12:33

Есть в других странах такой опыт - одну неделю ходит одна часть детей, другую неделю - вторая часть. Учителям такое реализовать - проще повеситься или уволиться, понимаю... Но если это воспринимать как временную меру - то реально. В этом случае и температуру проверить проще и дистанцию организовать тоже. А количество очных уроков сократить. Тут я согласна с "предыдущими ораторами". На счет физры и технологии - стоит оставить, а вот изо и музыку точно надо убрать! Вообще не понимаю зачем они в обычной школе?! Если у ребенка есть способности, то для них есть соответствующие специализированные школы. Не все могут петь, как Шаляпины... В итоге либо ребенку "закрыв глаза и уши" ставят удобную оценку, либо портят аттестат отличникам по основным предметам.

Маруся
27 июля 2020 в 15:32

А может быть учебу вообще на год отложить? У нас с этой удалëнкой, вся школа-хорошисты да отличники!!! Не секрет, ни для кого, что большинство, списывает домашнюю работу из интернета... Это же огромный пробел в знаниях!!! Он как снежный ком, аукнется в следующем году.... По моему, это оптимальный вариант...

Виктор
27 июля 2020 в 18:04

Дистанционное обучение = безопасность. Один коронный харкальщик - десятки больных.

Лиля
27 июля 2020 в 18:23

Считаю в школу детям всё же хорошо ходить.. Тратится их неугомонный энергия.... Предметов сделать поменьше надо, точно.. Все эти ОБЖ никому не интересны и делаются для галочки... Хорошо бы ребенок и родитель сами выбирали себе предметы.. Но у нас это утопия. Конечно..... (У меня одна уже в колледже. 2ая ещё в саду... Так это ужас был... Дома с мелкой каждую секунду придумывать какое то задание.. Для старшей наоборот дистанционно прошла хорошо. Она всё сдала.. Хотя хвосты есть)

гость
27 июля 2020 в 20:11

Смешно слышать стоны и истерики противников дистанционного образования. Тот, кто действительно хочет получать знания и мотивирован на учебу, будет учиться. Те, кто не видят ценности в учебе, и кого по-хорошему, нужно выпроваживать из школы после 4го класса, пеняют на сложности дистанта. Безграмотность комментариев готовых рисковать здоровьем детей это подтверждает. Они не способны выучить русский язык, но пытаются указывать ответственным и более умным.
Сын прекрасно закончил четверть дистанционно. Дополнительно получил знания на нескольких он-лайн курсах. Единственный негативный момент, связанный с обучением в период самоизоляции, - отмена городских предметных олимпиад.

Гость
31 июля 2020 в 00:49

Школа очно - это шаг вниз. Это даже не новая волна будет, а цунами. Да, первую неделю на дистанционное было некомфортно из-за невыстроенности процесса обучения, но потом-то что не так у людей? Кто в школе хотел учиться, тот и дома прекрасно учится, а тупицам и лодырям везде будет сложно. Дети хоть высыпаться стали, питаться нормально и заниматься в свое удовольствие, когда удобно и как удобно, не тратя свое время на прослушивание неправильных ответов и цирковых номеров одноклассников. Что плохого, если иногда нужно что-то объяснить ребенку, если ему непонятно и неловко беспокоить учителя? Своих знаний не хватает? Так это же отличная возможность, наконец, заполнить пробелы в своем образовании! И не надо на учителей наговаривать: у моего семиклассников все учителя готовы были ответить на его вопросы, все оставили контактные номера/адреса/страницы. Учителя ещё больше работали, чем очно - это факт. Пожалуй, только они и имеют право просить очку, а никак не родители с детьми.

Кристина
6 авг 2020 в 20:17

Физическую культуру отменять нельзя

Гость
31 авг 2020 в 19:36

Кто-то тут страдал, что при отмене трудов и ИЗО рукожопы вырастут. Труды конечно ж безумно важны-там учат аппликации(в 4 классе!) и оригами. Мы ж без оригами-лягушек и шаров-кигурами никуда! А уж без ИЗО и пововсе умрем. Я вот до сих пор мучаюсь, что не умела рисовать и при пятерках по основным предметам рыдала о тройках по рисованию! Ни институт без рисавания закончить, ни работу найти!

Гость
30 дек 2023 в 10:10

ФсК