Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Можно отказаться от уроков ИЗО, физкультуры, труда». Обсуждаем с родителями изменения в школах с 1 сентября
«Можно отказаться от уроков ИЗО, физкультуры, труда». Обсуждаем с родителями изменения в школах с <nobr class="_">1 сентября</nobr>

Гость
22 июля 2020 в 17:09

В ситуации, когда у нас все только на бумаге, все меры это то, что на листочке написано. У нас в школе это все точно не реально, никто не сможет обеспечить тех мер безопасности про которые идёт речь. О чем можно говорить, если. Школы переполнены, в коридорах тесно, вентиляции нет никакой, людей, чтобы без конца мыть и протирать тоже нет. У нас на входе в школу стоят рамки только для вида. Значит асе остальное тоже будет для видимости, про измерение температуры, я вообще молчу, это абсурд. Очередь будет, толкучка, ну как всем одновременно приходящие детям быстро измерить температуру. Страшно за детей, страшно за учителей, все мы как разменная монета в этой ситуации. Вон что происходит с врачами,! Уже некому работать, хотя нам и говорят, что все хорошо. Загубили медицину, взялись за образование. Вокруг столько вранья, столько недостоверной информации, что никому уже не веришь. Властям лишь бы отрапортавать, что все сделано. Только реальность совсем другая.

22 июля 2020 в 14:26

Не проще бы было предоставить родителям и детям выбор? Некоторых вполне устраивало дистанционное обучение, а некоторым годится только очное.

22 июля 2020 в 15:09

НГС, что за новшество, выдавать за полноценную статью (то есть работу журналиста) перепечатку комментариев?

Если мне интересны комментарии, я могу их прочесть, они располагаются после статьи.

Что за бред творится?

23 июля 2020 в 00:04

Про учителей подумали?!Как им работать с детьми,если любой из учащихся представляет потенциальную угрозу жизни педагога,так как может быть бессимптомным носителем вируса.

22 июля 2020 в 15:08

Отменят музыку,изо, физкультуру,труды и здравствуйте аутизм,онанизм,литробол,наркомания и многое другое.Вместо живых людей будут бараны с гаджетами.

22 июля 2020 в 17:13

Дистанционное образование зло. Но сейчас есть другое зло, побольше. А из двух зол выбирают меньшее.

22 июля 2020 в 17:27

Во первых, дома не на чем заниматься. Компьютер дорого стоит, максимум что можно это смартфон не дороже 5 тыс. купить, но он же не поможет. Во вторых, какие родители будут контролировать детей если родители на работе. Весь контроль который доступен по времени и по силам, это спросить вечером, сделал-ли уроки? Как-то так обстоят дела

22 июля 2020 в 14:33

Достаточно выучить алфавит и таблицу умножения.

ника
22 июля 2020 в 17:59

Какое счастье, что меня ЭТО больше не касается, последний экзамен сдан! И да, врать нехорошо, никто не психовал и не нервничал, але, НГС, что за бурные фантазии?

22 июля 2020 в 20:09

Дистанционка, конечно, замечательна и удобна, а навыки общения-то где получать? Таким образом, вкупе с развитием современных технологий, мы получим общество социофобов и игроманов.

Гость
22 июля 2020 в 16:44

Дистанционка-зло для тех родителей, которые не хотят заниматься своими детьми и которым дети мешают. У умных родителей и дети умные - ещё и параллельно на онлайн курсах разных успевают заниматься. А те, которые здоровье своих детей не жалеют, тем лишь бы в школу скорее сплавить, вечером часик посюсюкать с ребёнком и баиньки . Вот и все ваше "воспитание"...

22 июля 2020 в 13:52

Сделать так, как было раньше

Гость
22 июля 2020 в 13:53

НГС, стесняюсь спросить, где вы что обсудили то? перепечатать комментарии к первой статье по вашему и есть обсуждение?

22 июля 2020 в 14:27

А если будут дома сидеть на дистанционном обучении, так и физкультуру, и труд, и ИЗО, и музыку будут изучать, как же. Приходится из двух зол выбирать или преподаватель хотя бы основные предметы объяснил в классе, или будут тыкаться у компьютера сами себе. И потом мера эта временная, уйдёт вирус, всё вернётся на круги своя.

Святогор
22 июля 2020 в 21:14

Раз пошла такая пьянка,то оставьте только основные уроки.детям и так слишком много мусора вбивают.у нас в школе нафиг никому ненужный китайский язык ввели.при чем учитель сам нифига не знает.рисуют иероглифы.весь год.убрать технологию(труды),музыку,рисование,ОБЖ,информатику(преподается на уровне 90ых годов,на древних компах).физру на улице,но только не в дождливую погоду.если погода не позволяет-домой.таким образом получим как минимум пятидневку вместо шестидневка и не по 6-7 уроков в день,а по пять.

22 июля 2020 в 18:15

Слева рать и справа рать🤣школу явно прогуливал )

Гость
22 июля 2020 в 14:04

Зачем заказные мнения ботов приплели?

Юлия
23 июля 2020 в 10:39

Интересно, а есть какая уголовная статья, которая наказывает людей за толкание на смерть? Вот сейчас митингующие доведут до того, чтобы открыли школы и мои дети обязаны будут пойти и подвергаться опасности себя. Мне допустим уже хватило за весну потерять близких людей с первой волны коронавируса. А митингуют именно те, кто не хочет заниматься детьми, в садах мамочки кто сидит дома, забирают своих детей самыми последними, а иногда даже забывают про детей, пока не позвонишь. Кто будет нести ответственность, если митингующих послушают и примут решение открыть школы и подвергнут детей инфицированию......а требования Роспотребнадзора выполнить невозможно, от слова совсем. Я за дистанционку, прекрасно отучились. И больше времени уделялось детям! И работа конечно же осталась. Перестроили время привычное и выработали новое, оказалось даже лучше. Распределили обязанности. Посвещайте время детям, а не телефонам по вечерам и не нужно будет митинги устраивать.

Апож
24 июля 2020 в 10:55

Изо, музыку, обж, труды на хрен

И физру туда же, спортом ,кому надо занимайтесь сами, мои 6 лет в спорте, и не чихнул никто

Гость
30 дек 2023 в 10:10

ФсК

22 июля 2020 в 14:43

Это будущие учёные и врачи так будут учиться? Так даже депутаты не получатся, потому что депутатство уже передаётся по наследству.

Гость
22 июля 2020 в 14:11

Как подстраиваются учителя? Наверно уже места себе на кладбище покупают.

22 июля 2020 в 14:34

На фотографии, мальчишки мало того, что в меньшинстве, так их еще и на последние парты задвинули. Зато нынешние принцесски-будущие барыни, первые в очереди на знания. Получается, мужчина - раб гос-ва, женщина - жена государства.

Натали
22 июля 2020 в 19:41

Всех приветствую! Пока не будет вакцины от Короны, считаю правильным поберечься ! Нам никогда не угодишь! "Российский вариант". Помню родители нашей школы (до коронавируса) возмущались: почему каникулы сократили!!! Многие даже планировали на домашнее обучение уходить.....

Гость
22 июля 2020 в 15:28

Завтра, 23 июля, в Красноярске организованный согласованный митинг родителей против дистанционного образования. Они более активны, относительно новосибирцев, по дистанционке, т.к. это ясно, что власти хотят провернуть незаметно и под видом эксперимента дистанционное образование на постоянной основе. Этом унужно активно противодействовать. Надеюсь, все изучили тезисы Германа Грефа "Образование 2030"? Родители, давайте пртивостоять. Нельзя позволять делать из наших детей "простолюдинов", малообразованное и не думающее стадо, которым легко упралять потому, что они не думают.

Юлия
23 июля 2020 в 10:16

Здравствуйте нгс! Значит получается из-за 1 человека зараженного в марте месяце вывели весь город на карантин, отправили на дистанционное обучение, позакрывали все сады и школы. А сейчас каждый день 110-120 заражённых! И при этом правительство хочет открыть школы и сады! Для чего это всё???? Для того чтобы дети принесли инфекцию в семью, что бы все по умерли??? Молодцы умно!!!! Меньше народу больше кислороду!!! Не знаю как все но мы жить хотим! И против очного обучения!!!!

Гость
22 июля 2020 в 14:11

думаю, имеется ввиду на время отказаться, все же лучше, чем ДО. А к труду и ЗОЖ дома пусть приучают

Лариса
23 июля 2020 в 18:32

Кто хочет - дистанционное обучение, а кто хочет очное. У нас в школе 1 туалет на два этажа (с 6 по9 класс), там никогда не было туалетной бумаги и мыла, эти несчастные два унитаза в дерьме, в раздевалке давка смертная каждый день, на уроках шум, гам, мат... О каких противоэпидемических мерах речь идёт?! А так было бы лучше, и тем кто хочет учиться и способен на дистанционное обучение и тем кто в школу хочет по прежнему, как говорится меньше народу, больше кислород.

Гость
22 июля 2020 в 22:23

Все это ерунда!!! На неделю, а то и меньше хватит тех, кто будет мерить темпу. Бесполезная эта мера, сейчас нет темпы, через час она поднимется. Генеральная уборка, каждую неделю-смех, ни кто этого делать не будет. Заниматься дети будут в своих классах, а гардероб, столовая, где они толпятся, думаю этого будет достаточно. Почему бы не сделать посещение школы ребёнком, на усмотрение родителей. Да, сложно было на дистанционке, но я считаю можно потерпеть, ради того чтобы не прицепить ни чего.

Развал
22 июля 2020 в 14:06

"можно отказаться от уроков изо, физкультуры, труда"... Каких рукожопов будут штамповать, мама дорогая!

психиатр мозгоправ
22 июля 2020 в 14:17

самое прикольное, ботов комменты- в пример ставить..; 😂😂 что орали, власть закрывай бизнес, падемия - потом орли власть открывай бизнес 😂😂) помним, комменты, возгласы, под статьями

Гость
24 июля 2020 в 00:32

От второго языка точно можно отказаться

Виктор
27 июля 2020 в 18:04

Дистанционное обучение = безопасность. Один коронный харкальщик - десятки больных.

гость
27 июля 2020 в 20:11

Смешно слышать стоны и истерики противников дистанционного образования. Тот, кто действительно хочет получать знания и мотивирован на учебу, будет учиться. Те, кто не видят ценности в учебе, и кого по-хорошему, нужно выпроваживать из школы после 4го класса, пеняют на сложности дистанта. Безграмотность комментариев готовых рисковать здоровьем детей это подтверждает. Они не способны выучить русский язык, но пытаются указывать ответственным и более умным.
Сын прекрасно закончил четверть дистанционно. Дополнительно получил знания на нескольких он-лайн курсах. Единственный негативный момент, связанный с обучением в период самоизоляции, - отмена городских предметных олимпиад.

Греча
22 июля 2020 в 16:02

«Можно отказаться от уроков ИЗО, физкультуры, труда»
А как они потом будут в макдональсе на кассе работать?

123
22 июля 2020 в 17:04

«Можно отказаться от уроков ИЗО, физкультуры, труда»
мой ребенок только ради физ-ры и трудов в школу и ходит))))

Гость
22 июля 2020 в 13:51

да вообще с рать...от вируса совсем теремок поехал у всех...дед вон лучше Сирии поможет, или Африке простит 20 лимонов...крымнаш даром не нужен! бывайте люди из провинции, мы летим в Сидней

Елена
24 июля 2020 в 01:02

Нам дистанционка понравилась.Дети под моим контролем учились лучше.Последняя четверть лучше по успеваемости трёх первых.Действительно хорошо,не надо идти туда обратно,собираться.Школа далековато.Хотим дистанционку.

Гость
23 июля 2020 в 14:55

Я взвыла в апреле от дистанционного обучения в одной только музыкальной школе, причем я тоже работала удалённо. Это был ад. Возмущенные преподаватели требовали отчёт, а я тупо не могла заставить своё дитя заниматься.

Ильмира
23 июля 2020 в 16:44

Я щитаю ,что дети должны иметь прямой контакт с учителем и не нужно деградировать детей дома это не учёба ,а тем более первоклашек у них закладывает с школьная дисциплина,производит адаптация с первым учителем И поводу линейки да можно нужно торжественную линейку устроить для первоклашек и одинацатого класса это будит для них память

Валерия
24 июля 2020 в 16:53

Не надо убирать физкультуру, потому что если убрать её тоже самое будет на всех уроках мы будем в коллективе.

Гость
26 июля 2020 в 01:02

Первейшее из условий успеха - это оборудование классов, коридоров и прочих помещений УФ обеззараживателями-рециркуляторами (закрытого типа). И не для галочки пару штук маломощных на видном месте поставить, а установить мощные приборы в рамках нормативов по площади и кубатуре (с запасом процентов 20 обязательно) и они должны работать постоянно, начиная за час до прихода детей в школу и еще час после. Есть модели со счетчиками отработанных часов, чтобы взрослые жлобы их не экономили.
Никакого питания в школе. Уроков делать столько, сколько можно выдерживать без столовой, потом домой.
Да, год можно обойтись без уроков музыки, рисования, труда... и физкультуры. Физру жалко, но потерпеть год можно. Тем более, образ жизни у детей станет менее сидячим. Еще я бы второй иностранный язык вычеркнула, в некоторых школах такое есть.
Ну и, конечно, масочки, чтобы они свои эмоции в виде слюней, соплей, пара дыхания не распространяли. Да и учителя тоже. Когда в масках абсолютно все, хорошо прикрыв и нос (с фиксатором) и рот, тогда даже минималистичные марлевые маски (8-10 слоев хорошей марли) достаточно оберегают. Дышится в марле очень хорошо. Я пробовала шить разной плотности, 20 слоев уже ощущаются на уровне аптечной одноразовой маски, а вот 10 - вообще практически не ощущаются.

Маруся
27 июля 2020 в 15:32

А может быть учебу вообще на год отложить? У нас с этой удалëнкой, вся школа-хорошисты да отличники!!! Не секрет, ни для кого, что большинство, списывает домашнюю работу из интернета... Это же огромный пробел в знаниях!!! Он как снежный ком, аукнется в следующем году.... По моему, это оптимальный вариант...

22 июля 2020 в 15:22

Прикольная штука манипуляцию людьми! Один сказал из бункера что коронавируса теперь нет и все дружно поверили!!!!! Только вот даже официальные цифры говорят об обратном!!!!

Гость
22 июля 2020 в 14:29

Надо учится детям очно и точка

Ольга
23 июля 2020 в 03:14

Почитала все комментарии-рехнешься,у меня-трое,поверьте,с ними занимаюсь постоянно и без дистанта,но против выступаю,потому что реально дети-тупеют,устают от компа,бедные учителя,как я им сочувствую,а что будет дальше?больные дети,никакого иммунитета,ибо иммунитет развивается только в обществе,а нет коллектива и нет иммунитета,мы болели,болеем и будем болеть всегда,от этого не уйти,вспомнитея-детсад,дети постоянно болели,и все об этом говорили,что складывается иммунитет,ничего страшного,а вы думаете-убережете своих чад от чего-то,скажк,что нет,он не этим,так другим заболеет,после этой изоляции еще больше заболело,чем до изоляции,уж поверьте мне,как медработнику

Светлана
23 июля 2020 в 09:39

Я работник школы (столовая),у нас и так постоянные проверки без короновируса, тряпки невынемаем из рук . Детям надо учиться!!!!!! Ещё не было ни одного замечания от СЭС.г.Екатеринбург.

Раиса
23 июля 2020 в 14:17

Надо учить очно через неделю. Одну неделю учатся половина первоклашек, половина второклашеки т.д. Потом они учатся дистанционно. А в это время точно обучается вторая половина учеников.

24 июля 2020 в 13:34

В деревенских школах уже лет 15 недобор детей, с руками оторвут. Классы по 5-10 человек. У кого родственники в деревне - отправляйте детей туда.

Гость
24 июля 2020 в 20:46

Школы будут обрабатывать антисептиками, а у некоторых детей аллергия и что будет?