Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Сверьтесь с дневником: сколько времени ребенок на самом деле должен тратить на домашку
Сверьтесь с дневником: сколько времени ребенок на самом деле должен тратить на домашку

8 апр 2020 в 09:06

Вроде как дистанционное обучение,а не самообразование. Уважаемый директор департамента,Вы сами понимаете что сейчас происходят в семьях??? Или Вы думаете,что все родители обладают высшим педагогическим образованием? Зачем такое издевательство?

8 апр 2020 в 10:05

Оооо, сейчас я вас расскажу :
видео ролики как нарисовать Весну, подделка к Пасхе, плюс математика, письмо, литература! Музыку и то надо делать !! Английский онлайн по скайпу!! доп секции тоже онлайн!! все задания сыпят на почту , не успеваю даже разгребать их !! а решения, ответы, сканы, фото сделанных заданий надо день в день в школе !! а доп кружков на следующий день !! да это маразм!
платформы не работают, файлы не прикрепляются, каждую картинку надо перевернуть, а иногда и пересохранить в другом формате !! весь, весь день уходит на это и это при том ,что я помогаю ребенку !!!!
ау, система образования, адаптируйте сначала программу !!!!!!!

40+
7 апр 2020 в 21:00

3й класс. Если стою над душой (то бишь сижу неподалеку на диване), справляется за 40-45 минут. Если один - может и три, и четыре часа валандаться.

Ю Ю
8 апр 2020 в 00:31

С Дистанционным обучением,у меня ребенок 4 класс,вместе со мной делает задания,с 9 утра до 5 вечера,заданий море!!!дибилизм

Рождённый в СССР
7 апр 2020 в 21:31

Попросили посидеть с племянником 5-ый класс и сделать домашку. - Начало: выяснили, какие задания делать. Итог: принёс переписанный текст и некие действия с числами в задаче. - Попросил: рассказать, что в заданиях надо делать. Итог: 10 минут разбирались, пытался упростить фразой "А нам сказали...". - Настоял на своём. Итог: полчаса психа, попытки отмазаться и отвязаться, игра в телефон. - Встал над душой, отобрал телефон. Итог: 2 часа истерик, слёз, рыданий, уговоров сделать за него. - Читал книгу, не обращал внимания, ждал, уверял "захочешь - сделаешь". Итог: упокоился, сел делать, через 10 минут сказал "не понимаю как решать". - Попросил прочитать условия, затем задания, потом рассуждать вслух. Итог: после второго прочтения понял и решил сам за 15 минут. - Спросил "нафига 3 часа фигнёй страдал?" Итог: стал хитрее, делает домашку нормально только если проверяют. Когда приезжаю в гости просит в простой форме рассказать материал, который не понял в школе. От репетитора отказались, оценки усреднились.

Гость
7 апр 2020 в 21:10

какие 3 часа? всю жизнь за перемену скатали и все, максбет пол часа на все

7 апр 2020 в 20:47

И толку от этой инфы без причин? Это учителя задают больше, чем положено, или дети долго возятся?

Алексеич
8 апр 2020 в 07:44

А как же первоклашки?! У них ДЗ не нормированы по времени?!

в танке
8 апр 2020 в 09:18

Учителя выдают не только домашние задания, но и то, что дети должны были делать в классе.
Коллеги, родственники в шоке от диких объемов.
А если учесть, что некоторых с этой недели вывели на работу, то вечерне-ночное общение с детьми совсем не радует

Юлек
8 апр 2020 в 01:56

С этим дистанционным обучением вся семья чуть с катушек не слетела.Мы выполняли задание 13 часов.Накой фиг я спрашиваю нужны эти чёртовы учи.ру и я класс которые целый день зависают.А учителя навалили на бедного ребенка столько,каждый думает что его предмет единственный, который нужно выполнить и отправить?

Мария
8 апр 2020 в 02:53

Дистанционно ничего не продумано и не организовано. Заданий куча+ мне не понятно, зачем усложнять тестами по музыке, физкультуре??? Часа 2 на них тратим видео урок +тест. Ребёнку некогда их выполнять. Как итог вся семья занята. Может здравый смысл вернётся в наше образование....????

Девушка
8 апр 2020 в 09:21

Родители, объясните, пожалуйста, почему ваши дети, которые должны сидеть дома на самоизоляции и учиться дистанционно, массово гуляют во дворах и парках?! Дистанционное обучение - это не каникулы! Соберите уже своих детей дома! И в магазины перестаньте с ними шататься.

Гость
8 апр 2020 в 13:04

Делаем дз по пять часов это второй класс.Дебелизм.

Девушка
8 апр 2020 в 09:46

Я в шоке от комментариев. Что значит - "ребёнку некогда это делать", "сижу целый день". Вы и должны сидеть дома! Какое "некогда", о чем вы вообще? Чем таким важным занят ребёнок, что ему "некогда"? Играми и сериалами? Прогулками? Дистанционка - это не каникулы!!! Это не значит, что вы 2 часа посвятите урокам и все остальное время будете делать то, что хотите. Как раньше вы проводили время в школах с 8 утра и до вечера +уроки, так и сейчас должно быть. А то устроили себе внеплановые каникулы и ещё жалуются, что им что-то смеют задавать.

Гость
8 апр 2020 в 13:29

Хахах. 6 класс. 9 часов выполняю дз. И это ещё с помощью

Майя
8 апр 2020 в 22:24

Занимались бы так в школе нашими детьми, столько.Как сколько задают уроков, наши дети все на 100 баллов учились бы. Но увы.

гость
8 апр 2020 в 09:22

а самостоятельное изучение материала в домашнюю работу не входит? Пожалейте детей не портите им глаза. Физра по ДО вообще чума

Гость
8 апр 2020 в 03:29

10 класс. Зашивась.Сижу с 9 до 20:00 и остаётся ещё на следующей день. Все считают, что их предмет единственный. Привет от Eschool.

Марина
8 апр 2020 в 11:35

Дистанционное обучение-это идиотизм.с 8:30 утра до 18:00 сидишь вместе с ребенком делаешь уроки

Анастасия
8 апр 2020 в 13:04

Ага. На Дистанционном обучении, я в 8 классе, делаю уроки с 9 утра до 7 вечера. И то это только 4 урока делать успеваю, а не все... Это просто ужас.. Задают море.. А когда не было дистанционного обучения, то делал с 4 дня до 7 вечера тоже.

Маша
8 апр 2020 в 16:15

А ничего что каникулы должны были быть, а заданий с начала каронтина задали на 3-недели, где неделя весенних каникул, не дня небыло что бы не задовали уроков

Оксана
8 апр 2020 в 21:11

Задают достаточно. Ещё один момент, родители, многие тоже дома сидят не прохлаждаются. А работают дистанционно (это все тоже самое, что надо было сделать за раб. Время, теперь удалённо, постоянно на телефоне и за компьютером). А вечером ещё объяснять ребёнку новые темы(прежде самим разобраться), потом проверять как усвоил материал ребёнок. Это тяжеловато и для ребёнка и родителей. Учителям, наверное, было бы привильнее, записывать хотя бы 15-20мин видео уроки свои., чтобы можно было посмотреть. А не искать эти объяснения на май тах, где требуется подписка за деньги. Дистанционное обучение в новосибирске не организовано ни доя родителей, ни для детей.

Гость
8 апр 2020 в 03:08

9 класс, понимаю... Столько времени... Не смешите меня! И какие 15 16 часов удобно? Факультатив никто не отменял

Дмитрий
8 апр 2020 в 15:24

Не знаю уж как в 6-8 классах норма 2,5 часа, я в 7 классе и сижу с 15:00 до 20:00-21:00

Гость
8 апр 2020 в 15:39

Вот толку , что есть нормы какие-то..? Задают куча уроков, мы сейчас в 5 классе и уроки порой делаем до 22ч., после школы. Про портфель тоже только одни разговоры сколько он весить должен, а кто-то проверял на самом деле сколько выходит ? Учебники сделали по ИЗО, физкультуре, музыке,... А ещё есть рабочие тетради к учебнику + обычные тетради, короче говоря взвесили это все + сменка с физкультурой около 6кг все выходит. Портфель при этом мы самый лёгкий, тканный купили. Дети воют , и ненавидят школу уже причем все у нас в классе . А дистанционное "типа" обучение сейчас это отдельная тема - скажу одно, это всё не продуманно не готово, причем дети то готовы к такому обучению ,а учителя больше не готовы. Сейчас происходит просто самообучение, а не дистанционное обучение !

Ирина
8 апр 2020 в 19:51

7 класс. Уроки делают по 6 - 7 часов. А сейчас на онлайн, такие ленты дз, что мне кажется нужно только их и делать с 6 утра и до глубокой ночи и все равно, останутся хвосты. Хочется спросить у преподавателей, они в своём уме? Они вообще между собой согласовывать что задают, или хотя бы как - то просматриваю, что уже задано? Капец какой-то и дурдом!

Гость
8 апр 2020 в 15:03

Мой ребенок в 5 классе и делает всю домашку за 1 час)

Человек
9 апр 2020 в 15:53

Начну с того, что мне 12 лет, 6 класс. Мама, папа дома, а я у бабушки, в город не могу приехать! Бабушка учительница, моя сестра двоюродная и я,за 1 слабым компьютером! Сажусь в 17:00 делаю, заканчиваю в 4 часа ночи, все со слезами, синяки и весь день ничего не ем, проблема:НЕ УСПЕВАЮ НИЧЕГО ВООБЩЕ!!! Задают очень, ну очень много, гуманитарная школа. Пью валерьянку каждый день, слезы ручьем, сплю 2 часа.Учителя думают только о своем предмете, задают 15 упражнений на один день. Я схожу с ума! После дистанционного обучения я схожу к психиатру, учителя и школа снятся в кошмарах, еще и за это оценки ставят. Бабушка, родители уже тоже сходят с ума! Мне плохо.Морально и физически истощена вообще, пожалуйста поддержите, умоляю!

7 апр 2020 в 22:55

от 15 минут до пары часов примерно..Иногда наверное не делали вовсе)) Все годы, что учились. Проблем с учебой не было, цели иметь одни пятерки у нас в семье не ставилось никогда - глупая цель.Я не подходила совсем к младшему и не знала ни разу за 11 лет, что задано.. Со старшим в началке нужен был контроль- отвлекался.
Дети разные.

Гость
8 апр 2020 в 10:58

Не укладываемся. Уроки приступаем выполнять сразу, как пришел из школы и делаем до поздней ночи.

Алена
8 апр 2020 в 11:52

Дочь отличница В школе так и делали уроки 1.5-2 часа Дистанционка в первый день заняла 5 часов Заданий очень много

Вера
8 апр 2020 в 13:41

На дистанционном обучении сажусь за уроки в 8 утра, заканчиваю в 22-23:00

Ольга
8 апр 2020 в 14:12

Реально, задают очень много в связи с дистанционкой. Жесть. Сначала изучить тему урока, потом 3-4 задания. Каждого предмета!!! Физра, музыка это отдельная песня. Сфоткай, отправь по ватсапу. Жуть. Я понимаю, мы столкнулись с таким образованием по нужде и впервые. Но учителя, когда пишут задания, должны понимать что ребенок не выполнит столько? Тем более сам. 3 класс.

Юлия
8 апр 2020 в 15:53

С двоими делаем с 15ти до 22:00 Тяжёло.

Гость
8 апр 2020 в 18:01

Я сейчас в 8 классе, пока ходила в школу, дома вообще учебники не открывала, делала всё на переменах (а иногда и на уроках) в школе, но на дистанционном обучении трачу на дз где-то часов по 4-5 (сажусь в 10 вечера, заканчиваю где-то в 2-3 ночи).

Гость
8 апр 2020 в 18:56

Ничего не продумано, д/з должны отправлять день в день. По мимо того что нужно сделать письменно, еще и разобрать новые темы, кое - что заучить. Интернет перегружен, дополнительно брать не откуда, многие ссылки просто не открываются. В общем у меня двое детей, пришлось брать отпуск за свой счет. Начинаем заниматься в 8 утра, заканчиваем в 8 вечера. Это что нормально?

8 апр 2020 в 19:19

Ну это просто кошмар, 7 класс, дз задали такое чувство, что на весь учебный год, каждый день делаем по часов 10-12 и остаётся ещё.

Елена
8 апр 2020 в 20:36

Делает уроки с 9 утра до 9 вечера. Это какой-то кошмар я сижу вместе с ним разбираем темы. Задают и классную и дом.задание.За месяц я с ума сойду.

Мария
8 апр 2020 в 20:34

На дистанционном обучении сы в 5 классе сидит с 10 утра и до 22 вечера!!! Есть ещё первоклассник, вот тут без меня совсем никак, при том что я работаю на удаленке и помочь больше некому! Уже сходим с ума втроём, а ведь это только третий день! Дети измотаны физически и морально, я на валерианке... Работать приходится как попало( никаких онлайн уроков, сидим все вместе и разбираемся в новых темах. Это просто ад какой-то!

Наталья
8 апр 2020 в 21:18

А я бабушка и думать не думала, что придётся ещё когда нибудь в жизни делать уроки... Привезли внучку на каникулы и тут самоизоляция....родители медики, работают, вдвоём с дедом делаем уроки, девочка прилежная, пока справляемся, но в тупик привело задание по физкультуре... Это как? А ещё задания из танцевальной студии... Прямо даже и не знаю, чем бы мы занимались на самоизоляции, если бы не внучка.... Пришлось бы ремонт затеять...

Гость