Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Вузы Новосибирска переходят на дистанционное обучение — что это значит (можно прогуливать?)
Вузы Новосибирска переходят на дистанционное обучение — что это значит (можно прогуливать?)

17 мар 2020 в 07:50

А где НГМУ?

Это плохо скажется на качестве образования.

Саша
16 мар 2020 в 21:34

Мир сошел с ума

фиалка
16 мар 2020 в 22:35

Почему не закрывают колледжи?Дети едут через весь город,об университетах позаботились,а про наших детей забыли?

17 мар 2020 в 10:21

Дистанционное образование- это ноль. Ладно, по Ватсапу можно задание сбросить, но, как его выполнять, если требуется программное обеспечение. У большинства дома стоит нелицензированное ПО, а если говорить о специальных программах, то кто дома его будет устанавливать? Понятно, юристам, экономистам и прочим "специалистам", для которых хватает одного инструмента- языка, это как-то проскочит, а что делать технарям?

Гость
16 мар 2020 в 22:21

Как то странно. СГУГиТ студентов отправил дистанционно учиться, а лицеисты завтра идут в ВУЗ, у них нет карантина.

Алена
18 мар 2020 в 09:18

Ректор НГМУ так и будет сидеть в сторонке и молчать? Студенты НГМУ чем то отличаются от других студентов? Что за безответственность?!!!

Из Н-ска
16 мар 2020 в 21:06

А другим учебным заведениям (лицеи,колледжи) Минобр не рекомендовал ещё переходить на дистанционное обучение? А не мешало бы, детей там больше учиться ,чем в ВУЗах.

16 мар 2020 в 22:09

интересно, каким образом НГС пропускает комментарии???
Такое впечатление, что это общество ТРОЛЛЕЙ!!!!

Аноним
17 мар 2020 в 14:40

А почему НГМУ не перевели на дистанционку? Они там вроде занимаются в больницах, в том числе, инфекционных, могут же разносить вирус по всему городу

Гость
18 мар 2020 в 16:37

Странно, что другие мед вузы (ТюмГМУ, СибГМУ) ушли на дистанционную форму обучения, а Новосибирский ГМУ молчит....
видимо у других мед вузов есть техническое обеспечение для этого

Комментатор
19 мар 2020 в 09:25

НГС, узнайте, пожалуйста, почему несмотря на такую обстановку уходят на дистанционку все вузы, кроме медицинского?
Родители переживают за своих детей, но ответ так и не поступает

Гость
16 мар 2020 в 20:27

Директор нашего предприятия каждому наливаем белый ,,антисептик,, в руки.Очень важно дезинфекция рук.

зяблик
16 мар 2020 в 22:47

НГС, что у вас заставка такая траурная? Рано ещё...

Гость
17 мар 2020 в 06:59

Такой бред, честно. Получается в ВУЗ типа ходить можно за просто так несмотря на карантин.

Наблюдатель
17 мар 2020 в 14:09

А знаете, где все эти сейчас Ваши студенты, в торговых центрах, сидят и кушают грязными руками KFS. Закройте пожалуйста тогда эти ТЦ, кино и кафешки, чтобы они там не шатались, да еще и ходят полураздетые без шапок))) Иначе в чём тогда смысл Ваших закрытий??? Наоборот, еще больше проблем будет. А так бы сидели в аудиториях, под присмотром.

Гость
18 мар 2020 в 20:52

Почему СибГУТИ не использует дистанционку? Нет технического обеспечения для организации дистанционки? Как всегда, сапожник без сапог.

Комментатор
19 мар 2020 в 12:56

А может кто-нибудь объяснить, почему в НГМУ полная тишина? Словно нет никакой пандемии? Почему молчат? Почему не проводится никаких мер?

Почетная гостья
16 мар 2020 в 20:21

Объясните мне,тупенькой,почему все формы обучения через интернет?Неужели преподаватели не могут на дом выезжать?У моего сына нет смартфона и компьютера,как он будет пользоватся вотсапом и скайпом?

Гостья
16 мар 2020 в 20:44

ВОЗ опубликовала- главное не маска.
Она бесполезна- для здоровых.
Главное мыть руки с мылом и применять антисептик для рук.
Нам на работе выдает директора бесплатно.Повезло.Да?

лена путина
17 мар 2020 в 07:43

"Кто-нибудь, объясните детям, чем карантин отличается от каникул и почему они не должны гулять по улице.
Даже если погода хорошая.
Даже если родители отпускают.
Карантин так карантин" а для студентов: сидите дома, учите, а не шляйтесь по улицам и тц, киношкам и кофейням.

Из погреба
16 мар 2020 в 20:47

Давно пора! А то люди тратят миллионы, а потом работу найти не могут, ни по специальности, ни вообще никакую. Ещё бы хорошо, чтобы не ездили сюда, детишки мажоров, у меня бы появился реальный шанс купить своё жильё.

Мик
16 мар 2020 в 22:27

От сессии до сессии живут студены весело, а сессия всего 2 раза в год...

Гость т
16 мар 2020 в 23:48

Вот наш лицей 200 тоже завтра учится !!! Дети младшей школы👍

Студент
17 мар 2020 в 12:19

СГУПС просто не может!!!!!! Все вузы готовы, исходя из статьи, а сгупсу просто нечего студентам предложить. Говорила мне мама, иди в ранхигс(((((((((((((((((

Гость
17 мар 2020 в 17:06

НГТУ перешел на дистанционное обучение и это правильное решение...но Центр Культуры продолжает работу, так как там аренды и планируются концерты и мероприятия, где явно будет больше 50 человек.... так же не распустили кружки - двойные стандарты однако....

Гостья
16 мар 2020 в 20:30

Вот вам и ответ на статью Насти Мироновой насчёт троллей.
Пожалуйста вылез в пятом часу т.н король- чоповец и наяривает под несколькими никами.
Чоп- чоп, чоп- чоп, ну иногда еще пару слов для связки.Анастасия, а нгсу это в кайф, посещения вроде бы есть, а то что большинство комментаторов уходят после его появления, вам пофиг.Да?

с богаткова
16 мар 2020 в 20:19

Как работодатель, я вижу, что выпускники, которые приходят трудоустраиваться на мое предприятие, обладают слабыми знаниями, поэтому основной возрастной состав на предприятии 50 +. Образование в СССР было хорошим.

Только правда
17 мар 2020 в 00:53

Сначала некоторые ВУЗы закрывали частотными модуляторами - квестами и шипящей спецтехникой, которой до самоубийств студентов доводят, сейчас и вовсе предлагают перейти на дистанционное обучение. Дело по бывшему проректору НГУ развалено, а социологи с Сибкрая свергают Локтя во имя амнистированных блоггеров. Тем временем рубль падает, а одна из самых надёжных валют - доллар - растёт. А мэр молчит.

Сибиряк.
17 мар 2020 в 03:24

Доброго времени всем! Мне так видется,что приучают народ везде к электронному лагерю. Детей на дистанционное обучение мечтают-позже( каждому "заботливые" выдадут планшет для этого). В ВУЗах отдалят от очного. Рамки эти температурные приживутся. Потом будут меняться,совершенствоваться. Помимо температуры замера - облучать и воздействовать не во благо. Взрыв в метро - Москва. В школе Крыма дети с оружием зашли постриляли. И вот рамки и в метро и в школах. А проход за год через такие рамки не более 20 раз в год. Более это облучение- в помощь бездетности и рака. Нужны были эти рамки в общих местах " заботливым". 5G,чипирование,рамки и т.д. Контроль численности и управления ,-кому если оно в глобальном масштабе надо... И.И будет помогать управлять людьми - " заботливым" Интеллект этот только потом выдет из под управления. Здравствуйте"Матрица". Люди в этом мире являются одним целым. Поделили - не видется сие... От мысли и действия каждого зависит,что будет в этом мире! Во Благо написал! Во Благо... У одного человека - мысль и внимание на круговорот всякого сдвинется от этих слов- значит не зря это малое писал... Иллюзия в иллюзии- иллюзии! Так с людьми обращаются...Простите,что грустно так строчки эти звучат...(Будьте Здоровы! Выполнения Предназначения! Женя Всехов!