Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Под угрозой исчезновения. Радиоколледж объединяют с другим учреждением — родители студентов бунтуют
Под угрозой исчезновения. Радиоколледж объединяют с другим учреждением — родители студентов бунтуют

7 февр 2020 в 15:01

Локоть похоже борется за звание самого ужасного города России: снести все красивые здания, продолжать точечную застройку, не строить школы/детсады, а пихать новостройки по выше.

7 февр 2020 в 15:01

а зачем нам радио колледж если у нас нет своей электроники?

Гость
7 февр 2020 в 15:02

Родители то куда лезут, кто их спрашивать будет? Это проф. образование, даже не средняя школа.

Гость
7 февр 2020 в 15:04

Где можно пройти курсы повышения квалификации охранника? Планирую поднимать розряд.

7 февр 2020 в 15:05

ох уж эти колхозники, нет у них связи между химией и радиоэлектроникой. Ну наверно да, у лампового транзистора 30-х годов ее не особо много было, только кому они нужны эти ламповые транзисторы сейчас.

7 февр 2020 в 15:05

Знаете почему в стране разруха и бардак? Да потому, что у нас априори всякие министерства и чиновники правы, даже если и не правы, то всё равно считается что правы!

Макросс
7 февр 2020 в 15:06

Электроника двигатель экономики, её надо развивать, а не создавать КОМПОТы!!!

Гость
7 февр 2020 в 15:07

А что, минобороны само решает всё в стране?

7 февр 2020 в 15:10

ОБЪЕДИНИТЕ МЭРИЮ НОВОСИБИРСКА С МЭРИЕЙ МОСКВЫ!!!!!

Гость
7 февр 2020 в 15:11

Обычная попытка перепрофилировать колледж. Кто учиться закончить по выбранным специальностям. А новые наборы будут на другие специальности. Это называется продажа😉

Фывап
7 февр 2020 в 15:19

Как я понимаю, химиков просто выгоняют из центра и подселяют в Дзержинский район. А организационное объединение нужно, чтобы замаскировать факт выселения.

Лидия
7 февр 2020 в 15:20

Хаха!
Как можно объединять два старейших колледжа, у которых совершенно разное направление в обучении!?
По ТВ нам твердят, что основная задача на ближайшие годы- это повысить уровень образования и дать возможность выпускникам школ учиться в дальнейшем там, где они желают, а на практике всё совершенно по-другому, закрывают учебные заведения!
Конечно, освободить место и построить элитный комплекс на м. Октябрьская- это гораздо более важная задача для города, нежели обучение дипломированных специалистов. Дети поступали в Радиоколледж, а не в Химико-технологический, корочки которого им пытается навязать наше правительство.
И, с какой стати, за детей решают, будет им лучше после закрытия, или нет!?
У детей есть законные представители, мнение которых никто не учитывает!
Дядя закончил Радиоколледж, племянник закончил! У всех только положительные отзывы...
И тут такое.
К чему катимся!

Berkov
7 февр 2020 в 15:22

Родители, это ректор плохой, а вот мэр с президентом то у нас хороший, мэра опять старого выбирайте, за поправки в конституцию голосуйте и т.д.

7 февр 2020 в 15:22

так это колледж там на Сакко... вот ну надо же, сколько мимо езжу, думал административное что-то... тогда всё понятно, земля то там золотая. такими темпами чую и администрацию района переселят куда-нить ))

Горский
7 февр 2020 в 15:23

Жаль, мэрию нельзя выпнуть из козырного места в центре и объединить с какой-нибудь криводановской (еще лучше - карасукской или убинской) администрацией.
А здание отдать под образовательное учреждение.

7 февр 2020 в 15:25

Минобрнауки Новосибирска давно пора самораспуститься.Толку от них ноль. Или объединится с Хореографическим Университетом Йошкар-Олы

Инженер
7 февр 2020 в 15:30

Самое плохое даже не то, что сейчас окончательно разрушают образование. Даже без этого разрушения, а где они будут работать? По идее выпускники всяких этих радиоколледжей, или выпускники технических вызов и университетов, должны работать в конструкторских бюро, бюро при заводах, на производствах где делают радио-аппаратуру, всякие рации, телевизоры, новые стандарты сотовой связи и прочее. Вот, например, в Китае ты закончил такой колледж или институт и идёшь работаешь над создание систем 5G (Китай сейчас лидер в этой сфере и у них уже есть готовые решения). А тут? Ну отучился ты и что? Пойдешь работать купи-продайкой? У меня из одногруппников, окончивших НГТУ кто работает торговым представителем, кто ездит по городу обслуживает кассы, кто-то в магазине продавцом-консультантом по продаже ОПС и подобного, и так далее. В лучшем случае инженером по обслуживаю чужого западного оборудования, да и то редко. Вот в этом проблема! об этом надо думать, но всем пофигу. Пофигу, пока не наступит окончательная и полная разруха, а потом будет поздно.

Екатерина
7 февр 2020 в 15:31

Мой ребёнок учится в Радиоколледже!!!
На собрании нам просто объявили, что наше заведение реорганизовывают. То есть, поставили перед фактом, что мы химиками теперь будем.
Возмущению нет предела!
Сын целенаправленно выбирал учебное заведение, учится уже на 3-м курсе! И, вдруг, МинОбр решило, что моему сыну будет лучше жить, если он получит диплом не того заведения, куда поступал, а Химико- технологического колледжа...
Беспредел.
Я вот, например, считаю, что чиновникам лучше на Жигулях ездить, а не на Лексусах.

Чтец новостей
7 февр 2020 в 15:32

А что же уважаемый НГС.ру скромно промолчал, что не один колледж реорганизуется? и не только колледж
Как уточнили в пресс-службе правительства в ответ на запрос редакции InfoPro54, в министерстве образования планируется реорганизация 6 учреждений. К ГБУ НСО «Областной центр диагностики и консультирования» будет присоединен ГБУ НСО «Областной методический центр абилитационной педагогики»; к ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» — ГБУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий». К ГБУ НСО «Агентство молодежных инициатив» будут присоединены три структуры: ГБУ НСО «Дом молодежи», ГБУ НСО «Центр молодежного творчества» и ГБУ ДО НСО «Центр культуры учащейся молодежи». Запланировано объединение нескольких профессиональных учебных заведений: к ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева» присоединяется ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж», к ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко» — ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж № 2». Реорганизация путем слияния запланирована между ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж» и ГБПОУ НСО «Бердский электромеханический колледж».
https://infopro54.ru/news/v-podrazdeleniyax-ministerstv-oblasti-nachalas-optimizaciya/

eee
7 февр 2020 в 15:34

Идея для Минобра. Если объединить медучилище с кулинарным то можно сделать единый акушерско-кулинарный колледж. А если еще добавить колледж культуры то и вообще будет класс. Акушерско-кулинарный колледж им. П.И. Чайковского. Гонорар за идею не требую.

Гость
7 февр 2020 в 15:34

Кому это в голову пришло???! Колледжи с разными направлениями. Почему медицинский не объединят с педагогическим.

Гость
7 февр 2020 в 15:36

Создавайте петицию, родители! Пишите президенту! Разваливают средне-специальное.

7 февр 2020 в 15:38

Так, стоп, а разве здание химико-технологического - разве не памятник архитектуры? Или будет как с Металлистом, у кого бульдозер - тот и прав?

7 февр 2020 в 15:43

"Звучала даже версия, что химико-технологический освобождают специально, потому что там, в районе метро «Октябрьская», идет масштабная застройка, элитный район будет"
--------------

Можете даже и не сомневаться - это и есть первопричина, с уверенностью на 99%.

7 февр 2020 в 15:45

Менделеевка была нужна когда в Сибири бурно росла химическая промышленность, благо под боком был создан уникальнейший завод Химпласт. Химпласт благополучно раздербанили бывшие руководители завода и теперь они, или уже их наследники, с удовольствием продают имущество застройщикам, а что не продалось - пока в аренде. Фактически, сейчас выпускники менделеевского техникума никогда не будут работать по специальности. Одна-две вакансии в год со смешными зарплатами за тридевять земель не в счет.

Наталья
7 февр 2020 в 15:46

А почему бы плавно не перейти к названию и слиянию двух колледжей? Почему, когда мы подавали документы, нас никто не уведомил об реорганизации. Пусть набранные курсы доучиваются по своим специальностям и с нынешним названием. А последующие набранные курсы могут набирать под другим флагом. Но ведь и нам, родителям, очень жалко то, что колледж с такой историей, с 75- летним стажем образования, исчезнет , просто перестанет существовать. Мы объеденились, но нас никто не слышет. И не собирается услышать, по- моему. Неужели чья- то властная рука может повлиять на историю. Так нельзя. Помогите распространить информацию, очень хочется, чтобы узнал о нашей огромнейшей проблеме президент страны, который на днях подписывал указ об улучшении качества образования. Или кто- то считает реорганизацией нам в этом помогают. Мы считаем, что хотят погубить часть образовательной программы города с гордым названием Новосибирск.

Вера
7 февр 2020 в 15:46

Вот осталые мы были в те времена , науки какие-то выдумыли разные , пусть китайцы этим занимаются, можно вообще все закрыть и просто выучится на менеджера за полгода и продавать китайское барохло.

мухаха
7 февр 2020 в 15:47

А разве диплом колледжа дает кому-то какие-то преференции при поступлении в вуз? Это кому и какие, интересно?

7 февр 2020 в 15:52

Вот интересно, кто то реально думает, что из стен этих колледжей выходят специалисты? В универы типа поступать проще.
Ну может 1% и думает на эту тему, а большинство Митрофанушек просто пересиживают период полового созревания.

патриот
7 февр 2020 в 15:56

на лицо факт точечной застройки! за этой ситуацией стоят люди которым нужна земля на которой стоит химико-технологический колледж и им плевать на студентов обоих учебных заведений. и кто бы что не говорил от этого обьяденения пострадают оба колледжа! а главное мы потеряем в нашем городе еще одно образовательное заведение. в статье очень четко отображена катастрофическая проблема до которой нашим градоначальникам нет дела!!! сегодня мы обьеденяем колледжи ради постройки элитного жилого комплекса а завтро больницы снесут ради такой же цели! это факт !!!

реалист
7 февр 2020 в 16:11

множество комментов о точечной и пр бред. люди слабо понимают о чем речь в принципе. а в принципе речь о том, что государство пытается сократить ненужные с его т.з. расходы. слияние уменьшает кол-во руководящих должностей и расходы на них. иногда это касается и рядового персонала. судя по интервью дир-р радио будет при должности, а химик уйдет. то же самое происходит в поликлиниках. сейчас на очереди школы. речь идет об их слиянии. тем более, что в реальности нет производств для этих спецов. тут хоть обминусуйся, но это правда к которой нас подвели и ткнули носом как шкодливых котят.

Политкорректор
7 февр 2020 в 16:12

Зачем объединять? Закрыть оба технаря и дело с концом. В России эти профессии не нужны.

7 февр 2020 в 16:19

Двумя руками за! Вооще снести оба колледжа и свечек натыкать! Не забыть пару тройку БЦ влепить! Кому нужны какие-то там химики-технолухи, радиоспецы... Всех разогнать! Навариться важнее! Илитку надо строить! Урвать еще кусок!

7 февр 2020 в 16:26

журналисты и комментаторы доставили пару веселых минут. всем спасибо)))

Давно пора закрыть этот этот колледж. Щас все нормальные люди идут блогерами работать.

ИЗ Дженерал Дайнемикс
7 февр 2020 в 16:39

Давно пора!
Я бы добавил еще ветеринарный колледж.
В Итоге, Выпускаем радары для коров и оленей, рога уже считай мачты, ставим радары с AFAR(Разработки Радиотехникума на дипломе), Химики , их задача разработка инновационных хладагентов для СВЧ МИС, Ветеринарный колледж, монтаж , адаптация и полевые испытания на коровах, оленях и пастухах.
Для практики, я договорюсь, можно будет к нам

Муся
7 февр 2020 в 16:42

О каком повышении КАЧЕСТВА образования может идти, если 2 колледжа отправляют в одно-единственное здание?????
Сокращение штата, материальной базы - как минимум потому, что просто НЕГДЕ будет все разместить - это повышение качества?

7 февр 2020 в 16:49

Самое интересное что это преподносят как развитие образования(( что противоречит здравому смыслу((называют плохое -хорошим(((

Гость я
7 февр 2020 в 16:50

Лишь бы это объединение не отразилось негативно на педагогах. А то начнут людей сокращать!

ljycdo
7 февр 2020 в 16:53

Ну допустим я его закончил , ничего хорошего - там чистая бюррократия была ,
но практика ничего так - на заводе Комета была ,
но промышленность электронная в стране мертва и там чейчас вообще бред , они переориентированы на обслуживание электрики машин .У нас вообще не срана сейчас а бензоколонка + скопище машин .

шгшгпа
7 февр 2020 в 16:55

Это где по ТВ показывали тётю которая матерится :) .
Она историю вела и зав отделением была :) .

7 февр 2020 в 17:05

Хороший коммерческий ход, получить землю за копейки в центре, а студентов из Менделеева пересилить на окраину в Дзержинский район.

Гость
7 февр 2020 в 17:05

Сократятся приемные места, подростки окажутся ненужные, вот вам и преступность.

Гость
7 февр 2020 в 17:06

Засиделся локальный министр образования!!! Пора менять.

7 февр 2020 в 17:15

О том, что колледжи собираются объединять, нам сын сказал в конце октября 2019. Все, кто хотел, знали об этом. Увы, если государство решило, то они сделают, не смотря на на что... Главное, чтобы им было хорошо, а как остальным не важно.

Гость
7 февр 2020 в 17:15

К бабке ходить не нужно, цель - освободить землю под застройку. Кому интересно образование детей? А вот прибыль от продажи элитного жилья.....посмотрим кто строить на этом месте будет и кто лоббист этого застройщика!

7 февр 2020 в 17:19

Были на Дне открытых дверей в химико-технологическом в 2018. Речи не было даже об аварийности здания. Говорили, что здание имеет историческую ценность. А вот то, что место вкусное для коммерческих целей, то да. Ради этого можно снести памятник архитектуры и построить нечто страшное современное.

ИЗ Дженерал Дайнемикс
7 февр 2020 в 17:20

А где у нас Начальник Транспортного цеха?
Пусть доложит о достигнутых успехах и результах соц соревнования с Засолочным цехом, где он прячется от общественности?

113
7 февр 2020 в 17:26

Если химико-технологический колледж еще что то из себя представляет, то радиоколледж можно в принципе закрыть уровень образования никакой, специалистов нет, преподаватели живут в реалиях 80-90 х годов.

Евгения
7 февр 2020 в 18:13

Кто с кем то посидел, "подумал" и решил, а давай сделаем, нихай будет... А то что дети останутся за бортом, да и ладно. Лес рубят, щепки летят.

7 февр 2020 в 18:15

В точь=точь, как в анекдоте: "Что будет результатом скрещивания ужа и ежа?" Ответ:"Колючая проволока"
С подлинным скверно...