Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В школах Новосибирска стали проводить родительские собрания на тему суицидов, а детей тестировать на снюс
В школах Новосибирска стали проводить родительские собрания на тему суицидов, а детей тестировать на снюс

26 янв 2020 в 14:28

Когда депутатов на наркотики проверять начнут?

26 янв 2020 в 15:25

Руденский умничка побольше бы таких специалистов. Насчёт убогих школ, мы в СССР учились ещё в более убогих. Другое дело образование и воспитание в школе было единым, потом бросили клич, что школа только учит, воспитывают родители, а родители в большинстве своём сводит концы с концами и думают как одеть дитя, чтобы было не хуже чем у людей, раньше была единая форма, а сейчас началка ещё придерживается формы, а дальше кто во что горазд.

26 янв 2020 в 14:24

Родители детям зачем нужны? Почему родители детей своих не воспитывают? Все проблемы у детей от ненадлежащего за ними надзора со стороны родителей.

Если нет цели в жизни, то никакие курсы ни школьные психологи не помогут. У меня всех знакомых настиг такой рок. По каким то причинам не получается диалога и мать (одиночка) или отец не может помочь сыну или дочери найти себя в жизни. И он(а) ищет его сам(а) , где получается и как получается - итог предсказуем. Уже со школы алкоголь, сигареты и наркотики, приводы, потом срок или ещё что. Потом увы, как в выше описанных случаях.

26 янв 2020 в 14:29

суициды были есть и будут. гуглится статистика по детским суицидам. количество неуклонно снижается. но почему-то статистика только по 2015 год

Гость
26 янв 2020 в 14:35

Как бы не старалась школа, но если дома бардак, школа не спасет ребенка ни от наркотиков, ни от суицида

Гость
26 янв 2020 в 16:01

Евгений Руденский специалист с большой буквы. Преподавал нам в институте и все его изречения до сих пор в памяти: про инфантилизм, некомпетентность на всех уровнях управления и т.п. И сейчас все чётко сказал на 100%! Если будет внимание детям, заинтересованность жизнью детей, активное участие родителей то не было бы этой беды. А так к сожалению это следствия нашего больного общества, смены ценностей у людей.

26 янв 2020 в 21:11

Как психолог скажу сейчас коллегам.
Ни вещества, ни воспитание ...
Просто хочу добавить: обращайте внимание и участие (как у тебя дела?) к самым весёлым (=душа компании) и открытым людям.

Чувствую,всё будет как с "Синим китом"-то есть опять все "яжемать" города устроят панику из ничего,а страдать будем мы все😐

Россия
26 янв 2020 в 15:14

Опять путают причину со следствием

Мотя
26 янв 2020 в 15:47

Куда пропала Павлова? Неужели устроилась на четвертую работу?

26 янв 2020 в 20:52

Те родители, кому нужно прийти на собрания, не придут, потому что не ходят такие.

Дочка уже ходила на такие родительские собрания. Хорошо, что у моих внуков ест ум, чтобы не пробовать запрещенное всякое.

26 янв 2020 в 14:34

Я ащще щас боюся ту школотУ, кторой по 13-17 лет! Они ткие зло/агрессивные, ащще жэсть! Дажи наши 15-17 лет назат не были ткими злыднями. А ето какие-та гиены в стаях.😱

26 янв 2020 в 17:05

"Психолог убеждён, что люди пока еще не смогли уйти от коллективизма и всё еще не мыслят индивидуально, то есть не готовы принять за себя ответственность." так индивидуализм (читай - одиночество) и частенко ведёт к самоубийствам.

Я не робот
26 янв 2020 в 14:27

Навальнят надо проверять в первую очередь.

Прохожий
26 янв 2020 в 15:24

считаю всех нужно на картошку отправить, как в союзе, чтобы мыслей плохих не было.

лена путина
26 янв 2020 в 15:42

сделать классы меньше. по 15 человек. в школах сделать различные кружки. убрать оценки за всякие обж и тд. хватит зачета. но вина всего не в школе, а в родителях. родители все в телефонах, им всем лишь бы от государства денех получить. многие не работают, но даже из гпд забирают ребенка последними.

Гость
26 янв 2020 в 14:21

одна трольчатина

Аня
26 янв 2020 в 14:35

Сначала нужно школы в порядок привести.Собирались переехать в Новосибирск,выбирали район, смотрели школы-Боже,такое старьё,страшные старые покосившиеся здания.Как ребенок будет каждый день с радостью ходить в школу,чувствовать себя счастливым,если он каждый день будет видеть этот ужас.Мы живём в маленьком городе,но у нас таких страшных школ уже давно нет

фанат Кисилева
26 янв 2020 в 15:44

Неужели наконец-то запретят суициды?

сталинист
26 янв 2020 в 15:51

В ГУЛАГе суицидов не было, все мечтали жить.

27 янв 2020 в 09:16

многие родители просто толстолобы и в упор не способны разглядеть проблему.

Николай
26 янв 2020 в 14:18

Вы с Локтем беседу проведите, чтобы он город-помойку в порядок привёл, не требуя за это денег с жителец и побольше доступных и бесплатных мест для отдыха родителей и детей в городе сделал, а то куда ни ступи, везде деньги требуют.

скрепа
26 янв 2020 в 14:36

согласно ведической культуре во всём виноват царь

26 янв 2020 в 14:50

Почему рспшки и тягачи не смотрят за прицепами... На рожали и бросили... Типа пусть сами растут...

Игорь
26 янв 2020 в 15:21

Вся проблема в том,что школы переложили свои обязанности на родителей по обучению,а сами только проверяют.... Нужно больше обучать в школе и меньше на дом задавать!!! Но это только часть проблемы.... ещё много всего нужно (занятость детей после школы,спорт и т.д)

Белка N1
26 янв 2020 в 14:35

Что можно рассказать детям на собрании ?
Может о том, что их ждёт велико скрепная работа за копейки? Может наврать, что русские самая миролюбивая страна а все кругом враги ?
Де ти сейчас прошаренные и сами видят, что если дажетелефон нельзя купить, то для остального даже и мечтать нечего.
Отсюда суицид

Народ
26 янв 2020 в 14:21

Навряд ли на аппаратном совещании можно решить проблему всех времён и народностей.

знаток
26 янв 2020 в 23:04

20 дет т.н."стабильности" даром не прошли. Наркомания, эпидемия туберкулёза и СПИДа, беспросветная нищета и полное отсутствие будущего - вот то, что мы получили в результате правления солнцеликого.
И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

с богаткова
26 янв 2020 в 14:14

что за поколение такое? ладно раньше заняться было нечем. Но сейчас куча возможностей, а нет они пробуют всякую гадость. Ясно же, что для здоровья вредно.

Как страшно жить
26 янв 2020 в 14:32

Закрыть нахрен школы - итоговое решение аппаратного совещания

Иван Безродный
26 янв 2020 в 23:08

Эх если бы не алкоголь, то тоже того... Пусть будет легко! За меня мои предки отмучились на миллиард лет вперёд!

Лубрикант резиновый
27 янв 2020 в 00:16

Родители. Слушайте музон. Который дитяти слушают. Слипнот. Тул. Перфект серкл. Билли айлиш. Нуи так далее. Говорите с этими обезьяниными. Обсуждайте. И всё буит нормально.

27 янв 2020 в 09:43

одним щелчком пальцами чиновника ничего не сделать.

27 янв 2020 в 10:02

Для начала нужно нормальных психологов на постоянной основе завести в школах, чтобы отслеживались случаи травли, агрессии и издевательств - почему-то это игнорируется

Муся
27 янв 2020 в 12:10

Курят с 5 класса и НЕ сигареты, в школе №4. А проверять с 7-го только будут, жаль. И будут ли это в во всех школах делать неясно.

Белка №1
26 янв 2020 в 16:46

Не знаю, что умного сказал психолог, но помоему наплёл ерунды.
свалил всё на учителей.
Я как подросток скажу почему возникают мысли о самоубийстве
1. Есть желание взаимной любви.
2. Ощущение ненужности и не понятости тебя как личности
3. Ограничения желаний и недоступность реализации мелких радостей (телефоны, покатушки с девочками, секс, хорошое шмутьё)

Гость
26 янв 2020 в 15:39

с бухлом бы так боролись,как со снюсом.от снюса ещё никто не умер(сплетни из чатов в вацапе не в счёт),а от бухла по полмиллиона в год.включая несколько тысяч детей и подростков.много ли под снюсом совершено дтп? изнасилований?убийств?грабежей?побоев?из за снюса распадаются семьи? это конечно дрянь,но бухло вреднее.но большинство за него горой.алкофанов разы больше.еще и детей на пойло подсаживают."пусть лучше дома и нормальное,чем в подворотне"...бред. может вы тогда детям и дорожку кокса предложите?ну дома же!или герыча немножко?не в подворотне же

Скотовод
26 янв 2020 в 16:15

Луплю свою дочку ремнём ежедневно и она знает что такое боль и чего стоит жизнь!👍

Анечка
26 янв 2020 в 22:10

Новосибирск город депрессивный, это факт. Мало солнца в следствии витамина д , он же гормон радости, народ в массе бедный, катается на старых машинах вонь от их газуляк не продвинуть, а главное винят во всем, как правило приезжих.

гуси лебеди
26 янв 2020 в 16:41

Япония, посмотрите какие они делают гаджеты и тачки, посмотрите сколько там получает воспитатель в детском саду или дворник. Государь потребовал вернуть авторитет учителям, но медведевские министры не торопились поднимать зарплату тем, кто воспитывает и обучает будущее России. Зарплата воспитателя должна быть не ниже, а может и выше чем зарплата депутата, но и компетенция должна конечно соответствовать уровню знаний великих педагогов, типа Макаренко.

Гость
26 янв 2020 в 14:30

Плейлист музыки ещё проверьте в социальных сетях. Хотя толку от вас, на бумажке галочка и все.

гуси лебеди
26 янв 2020 в 16:36

Да не поможет уже ничего, они (заказчики подросткового самогеноцида) воспользовались старой методикой - "Чтобы победить врага воспитай его детей" - ваши дети уже не ваши, они вас не слушают, вы для них не авторитет, и государство для них тем более не авторитет, они с ним типа борются, вступают в банды, АУешные или навальнятские бригады. Поможет только одно, массовые аресты молодёжных и подростковых авторитетов - всех этих соболевичей, морганштерниковых, девидочей, и мейнбрапсов. Правда кем, вы потом замените этих авторитетов не ясно.

26 янв 2020 в 17:11

Дело в избалованности. Это слишком большой стресс для ребенка. Отказали в любви, не сдал экзамен, кто-то сказал, что не уникальный - трагедия.

26 янв 2020 в 18:12

вы боритесь с последствиями, а надо боротьс с причиной.

прежде всего - восстановите семьи и хранитие семьи, а коль развелись - дайте детям общаться с родными отцами.

Душитель
26 янв 2020 в 15:03

Алкоголь гораздо опаснее снюса. Лучше бы его запретили.

Art&K
27 янв 2020 в 09:40

Беда в том, что в школах детей прессуют все и по полной, да так чтобы свободного времени не оставалось. И в финале этот "венец" под названием ЕГЭ, после которого или пан или пропал. С другой стороны этот интернет, СМИ с пропагандой насилия и "синие киты". И это на неокрепшие детские души.

Гость
26 янв 2020 в 14:14

Эффект обратный - реклама двигатель любопытства

Алексей
26 янв 2020 в 14:42

Вы посмотрите на наши школы - это же убожество. Родная 109 выглядит как после бомбёжки. Даже представить себе сложно как дети себя в таких школах чувствуют. Жилой фонд в большинстве своем, тоже не лучше.