Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Заняло всё это полтора года»: новосибирец Артём Веселов дошёл до Верховного суда из-за результатов ЕГЭ
«Заняло всё это полтора года»: новосибирец Артём Веселов дошёл до Верховного суда из-за результатов ЕГЭ

22 янв 2020 в 18:22

Артём ты молодец, после этого тебе сам бог велел - идти учиться на юриста, а потом отменить этот несправедливый приговор в Гааге !

22 янв 2020 в 18:33

Ну и где комментаторша, что мне замечание по тестам ЕГЭ сделала? Мозгами думать тут советовала. Оказывается, Минобрнауки даже указал какими и по каким учебникам мозгами нужно думать по предмету "Обществознание"! Бред конкретный. Я уже тысячу раз здесь писал - Болонская система образования убивает мозг и мыслительные процессы. Спасибо Ельцину за это! В этой системе учителя нет как наставника и воспитателя. Он просто дает тему, а дети сами её разбирают. Но тут подвох, который подстерег Истца- Минобрнауки отрицает получение информации из иных источников, кроме "утвержденных". В этом суть "демократической" болонской системы образования. Или выпускник на ЕГЭ цитировал Гитлера? Чушь полная. При СССР на Обществоведении никто не запрещал пользоваться иными источниками, кроме как трудов В.И. Ленина и материалами партсъездов. Клянусь.

22 янв 2020 в 20:04

полтора года суд катал вату по этому ? все что нужно знать про правосудие в этой стране.

22 янв 2020 в 18:20

Дорогая молодёжь, если будете слушать таких пенсионерок, то и докатитесь до такой же жизни, как у них!

Фывап
22 янв 2020 в 18:27

В обществознании все вопросы спорные, это вам не физика. Какие там могут быть тесты.

Наледра
22 янв 2020 в 20:17

Традиционная ситуация:прав тот, у кого больше прав. И всё равно Артём молодец хотя бы потому, что начал судебный процесс, придал его гласности и довёл до финала. Такие процессы заставят Минобр РФ тщательнее работать над заданиями для ЕГЭ.

Гоша
22 янв 2020 в 19:23

Так в оконцовке-то я что-то не понял: в школьных учебниках, какая гиперинфляция указана?

22 янв 2020 в 18:58

Правильно, потому что если они признают ошибку - то станет ясно официально, что система далеко не идеальна и их станут заваливать такими исками, а потом в итоге подведут под сомнение и всю эту систему! Все просто!

Кота
22 янв 2020 в 18:59

Если бы суд занял позицию школьника, это бы означало, что придется всем раскрыть страшную тайну: задания для ЕГЭ разрабатывают и проверяют часто некомпетентные люди. Разрабатывают чиновники, а проверяют преподаватели - в большинстве своем выпускники педуниверситетов. Зайдите в такой университет и посмотрите, кто и как там учится. Берут всех, через одного выпускники двух слов связать не могут.

Апр
22 янв 2020 в 18:39

В ВУЗ то он в итоге поступил с этими 88 баллами?

22 янв 2020 в 19:11

Отличный лайфхак, как за полтора года на практике получить юридическое образование и заодно полное представление о работе государства и судов.
Артём, Вы молодец.

яяяяяяяяяя
22 янв 2020 в 18:26

Мальчик так и не понял основную суть ЕГЭ- он должен набрать определенное количество баллов, а не блеснуть знаниями. Знания ему понадобятся на работе, а сейчас он должен просто тупо зазубрить правильные ответы не заморачиваясь их сутью и не более того.

Клеопатра Ивановна
22 янв 2020 в 19:22

Даже не заглядывая в ЕГЭ, а созерцая учебники по окружающему миру в начальной школе всё чаще хочется заглянуть в глаза его создателю. Такое впечатление, что составлял их какой-то дед на пенсии, которому на ней скучно и решил развлечься, а заодно срубить бабла. Причем, для выпуска своей литературы наверняка поделился этим баблом с ЛПР. Иначе - ну не может умный человек создать такие тупые и безграмотные учебники.
Ну и далеко ходить не надо - написал тут ребенок по английскому ответ на задание, в итоге трояк с минусом и подпись учителя - образец есть в учебнике. Получается, не надо было изобретать велосипед, т.е. текст, а списать из учебника, подставляя слова.
Эхх! И это только начальная школа, а что же дальше будет - прям страшно становится. Тупарей каких-то хотят получить из учеников.

22 янв 2020 в 19:32

Медведева убрали , может и ИГЭ уберут.

22 янв 2020 в 19:26

Общественные науки, как и история - дамы переменчивые. Пока пишут
или издают учебник, история и обществознание могут поменяться. Изменились взгляды на историю у Гаранта, изменилась и и история. Сегодня нашего любимого Гаранта считают спасителем, собирателем, и мудрейшим из мудрейших, а завтра (или после завтра) это может оказаться не совсем так. А в учебниках еще старые данные.

Гость
22 янв 2020 в 18:21

Да молодец пацан.
Хоть и не выиграл, но он хоть пытался что то изменить в нашем царстве.
Кстати, вроде бы уволили министра культуры Мединского, или Мыдынского, не помню его фамилию точно.
Вот интересно, вернут Оперному его историческое название? Ну и что будет с Кехманом? Ведь он поддерживал этого супербанкрота???

Гость
22 янв 2020 в 18:42

Парень, ты умница!

Andy
22 янв 2020 в 19:16

Двоечники эти составители. По общепринятому международному стандарту МСФО 29 «Финансовая отчетность в гиперинфляционной экономике» гиперинфляция начинается со 100% за три года. Что там у Росстата в методологии в каждый конкретный год - это уже не обществознание, а философия или даже астрология..

Berkov
22 янв 2020 в 22:39

Молодец студент, так и надо. А то у нас некоторые верят в доброго царя, борьбу с коррупцией и светолое будущее с ядром...

23 янв 2020 в 00:12

оспариваемые Веселовым А. М. действия и решения Государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области и Министерства образования Новосибирской области приняты уполномоченным органом в соответствии с требованиями закона, с соблюдением порядка принятия оспариваемых решений, прав и законных интересов Веселова А. М. не нарушают. (c)
тобишь верховный по существу дело не рассматривал, а ограничился формальной отпиской. ну чтож... не надо было быть Вангой, чтобы еще на старте сказать, что так и будет. хоть право и не прецедентное у нас, но повода предпочитают не давать

Мила
22 янв 2020 в 23:43

Вот наша система оценки знаний!Мой сын в школе решил задачу (решил абсолютно правильно),но не теми способами ,которыми все решали,а другим,тоже верным,так учитель не приняла работу,сказав что надо стандартное решение..И как это понимать?!Делай как все,не включай мозг?

23 янв 2020 в 00:09

Просто верховный суд боится создать прецедент. Потому что потом валом повалят иски, и система окажется под угрозой.

Андрей
22 янв 2020 в 18:56

Ну еще бы наше государство признало свои ошибки. Упрутся рогом, но будут стоять на своём, люди для них - пыль. Справедливое решение парень может получить разве что в ЕСПЧ, но пока он пройдёт через все препоны, пройдёт ещё лет 10 и ему эти результаты ЕГЭ будут уже фиолетовы. А кроме того, скоро у нас предусмотрительно подправят Конституцию, установив приоритет российского права, чтобы для холопов вся справедливость заканчивалась на басманном правосудии.

Скоро весна
22 янв 2020 в 21:51

Приходи к нам на работу. Возьму не глядя.
Парень - золото! Его ждёт большое будущее и, скорее всего, заграницей.

АнтиВаха
22 янв 2020 в 20:03

Я почитал на досуге тесты с прошлых ЕГЭ......учитывая образование, полученное во время, когда наше котировалось, мне было одновременно и смешно и грустно....хочется посмотреть в глаза авторам

22 янв 2020 в 19:31

Против ветра короче
Теперь тока в таксисты

Адекват
23 янв 2020 в 09:38

Парень всё правильно сделал. А умение отстаивать свою позицию по жизни очень пригодится.

билет №13
22 янв 2020 в 19:27

Вот он, идиотизм, тестовых систем экзаменов. Когда не нужны ни глубокие познания, ни правильность ответа, главное угадать, какой ответ посчитали правильным полуграмотные составители.

22 янв 2020 в 19:54

Будь осторожен, система не прощает тех кто не прогибается под неё.

Вика
22 янв 2020 в 20:50

Ну а чего вы хотите от гуманитариев? Если раньше это слово характеризовало человека, который свободно владеет несколькими языками, может из гипса слепить красивую скульптуру и прекрасно играет на инструментах, то теперь это слово означает "человек, не умеющий решать даже простейшие математические задачки".

Простой пример. Ребенку дается текст на английском языке. Вкратце - Петя пошел к Маше, по-пути встретил Васю. Они пошли вместе. Вася увидел воробья, побежал его ловить и споткнулся. Ну, и т.д... в конце текста тест с вариантами ответа на все вопросы да/нет/не знаю.
Вопрос. Петя увидел воробья?
Любой вменяемый человек напишет "не знаю", т.к. в тексте это утверждение в явном виде не написано. Но тупой гуманитарий-составитель теста в ключах пишет, что правильный ответ "нет". Видимо, руководствуясь извращенной логикой, что раз написано "Вася увидел", то видеть мог только он, а все остальные вокруг слепые.

Вот и составители школьных тестов по обществу - такие же тупые.

плото нологи
22 янв 2020 в 21:07

идите в суд (с)

Гость
22 янв 2020 в 18:52

Обучение в университете его удивит не меньше...нет ег

Археолог
22 янв 2020 в 21:49

В России есть лишь один закон: начальник всегда прав, даже если он не прав. Данная статья это только подтверждает. А холуи Системы в комментариях пусть радуются и хихикают: пока что на их улице праздник.

Судя по тому, что недавно выложили на НГС, с ответами у них там может быть далеко не все в порядке.

22 янв 2020 в 18:23

Мине из "ботанов" нра. Давид Новиков ( mc Горемыка). А етот ботан - ниайс!😐

Греча
22 янв 2020 в 19:31

Таки в школе и, отчасти, в ВУЗе, готовят продукт под названием "раб покорный" и чем выше ваши оценки, то тем вы более покорны и лояльны к системе. Это иллюзия, что хорошие оценки что-то сулят в будущем. Вас просто учат мыслить шаблонно, применять 1-2 шаблона, а то, что можно поступать в жизни совершенно уникальным способом - с этим всячески борются.

Art&K
23 янв 2020 в 07:50

Проверяющему роботу не объяснить, что правильно, а что нет. Поэтому шаг вправо- влево- незачет.

22 янв 2020 в 20:03

НГС вы ради прикола написали бы заодно и про родителей "жертвы ЕГЭ"
а то многие поди сочувствуют что теперь у парня все дороги в жизни будут закрыты.

Eselbaum
22 янв 2020 в 20:49

Парень сотворил опасную глупость с далеко идущими последствиями. Потеряны полтора года молодой жизни, но это мелочь. Теперь этому "шибко умному" дорога на госслужбу закрыта навсегда: такое не прощают и не забывают. Тут всякие малахольные из-за угла его нахваливают и советы подают (сами-то так бы не поступили), а молодого дурачка подталкивают. Дескать, учись на юриста! Выучиться он, конечно, может, но дорога ему потом только в адвокатуру, ни в прокуратуру, ни в следствие его на порог не пустят, а ведь вся жизнь впереди. Где был ум его родителей?!

рус
22 янв 2020 в 22:48

У меня знания были больше,чем давали в учебнике и хорошо,что я сдавал экзамены.По егэ у меня не было бы видимо положительных оценок,раз они ограничивают уровень знаний учебником.

24 янв 2020 в 00:34

подавай в европейский

пенсионерка
22 янв 2020 в 18:16

Лучше бы он учился с таким рвением. Запомни, внучок, жалобщиков нигде не любят.

22 янв 2020 в 19:08

Белоленточником будет

///
22 янв 2020 в 20:26

При том при всем, что скорее всего стороны на суд и не ходили,судья как хотел так и принимал решения.

Гость
22 янв 2020 в 19:00

Вобще учиться не нужно, не в школе, не институте, не где.. .

Директор хлампа
22 янв 2020 в 21:37

Идите ко мне работать на хламп. Начнёшь сразу с 88 уровня.

23 янв 2020 в 10:02

Какая разница, вообще верховному суду не надо было рассматривать такие мелочи. Тут по 100 млн люди гибнут, геноцид нации, вот какие вопросы нужно решать ВерхМахту.

23 янв 2020 в 12:13

Главное не быть терпилой! Даже если идешь по головам ради своей цели, нигокда не смотри под ноги, возможно услышать голос исходящий ниже плинтуса, Я в суд подал когда мне было 17 лет на управляющую компанию и выиграл дело, теперь я юрист и могу разнести любую контору, будь всегда настойчив, ведь дорогу по которой ты спокойно идешь всегда могут затоптать!!!

Для лохов
22 янв 2020 в 21:00

Полоумные голодранцы, ваша тема обсуждайте, хоть есть меньше будет желание,когда заняты перепиской. Я думаю для вас даже 10 тыс.руб в месяц большая зарплата. Сталин был прав ,для вас премия это каторга, бесплатный труд ,вот что вы заслуживаете по своему уму и знаниям..

Гость