Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Ученикам новосибирской школы вместо парт поставили стулья — дети сняли это на видео
Ученикам новосибирской школы вместо парт поставили стулья — дети сняли это на видео

Носов
18 дек 2019 в 16:54

Чую мэрия сделает крайним директора, а сами как обычно отмажутся. Если уж закрыли одну школу, то будьте любезны открыть другую, новую, а не спихивать детей по соседним.

Qwerty
18 дек 2019 в 16:47

Не на полу да и ладно...

Гость
18 дек 2019 в 17:22

То ли ещё будет!!! Уже сейчас катастрофическая нехватка учителей в средних общеобразовательных школах. И никак эта проблема не решается.

Бетти
18 дек 2019 в 16:54

Приемка школ прошла еще в августе, почему в течение года городские власти не следят за состоянием школ? Всё отдают на откуп родителям?

Археолог
18 дек 2019 в 16:56

"Потерпите маленько - до 2021 года, пока ремонт делают", ага. А там как карты судьбы лягут ;)

18 дек 2019 в 18:13

активно подводим итоги 2019 года! Современная российская школа- полная дичь! Учитель в глазах учеников- пустое место, поэтому его можно посылать, материть и плеваться. Ибо он низкооплачиваемое жалкое существо и ему запрещено делать замечания хулиганящим ученикам. А почему учителя в этой школе вообще ведут уроки в неподобающих условиях??? Правильно, потому что бояться руководства. Это серьезное нарушение-проводить занятия без соответствующего оборудования, в данном случае парты. Учат плавать в пустом бассейне.

Сырцова
18 дек 2019 в 16:53

Стулья вместо парт - оригинально. Но не удивительно, потому что у городских чинуш солома вместо мозгов.

18 дек 2019 в 17:16

Всё нормально. Следующий шаг - письмо не в тетради ручками, а на полях газет угольками. Хотя... С газетами нынче не того.

Из погреба
18 дек 2019 в 16:56

Кстати, детей туда совершенно свободно ввозят на обучение из других государств. А нам, местным жителям, родина так не рада. Жилье отбирают, другим дают и деньги, и мебель, и школы.

Эрика
18 дек 2019 в 16:56

Даже разовый случай и то такого быть не должно. Дети должны учиться как положено с партами и стульями соответствующими росту. Куда мэрия смотрит?

18 дек 2019 в 17:25

Там еще вместо света нужно керасиновую лампу поставить и вместо ручек ученикам чернила с гусиными перьями

Ilya
18 дек 2019 в 17:24

Со школами повсеместный бардак. Я так понимаю, это стратегический маневр, чтобы родители забирали детей в коммерческие школы. Потому что прибыльный бизнес, в отличие от муниципальных учебных заведений. Вот так постепенно избавимся от всего бесплатного, а родителям и деваться некуда будет.

18 дек 2019 в 16:51

Чем занят профильный комитет мэрии? Учебный год в разгаре, явно же не вчера эта ситуация началась. Давно пора разобраться

Ольга
18 дек 2019 в 16:56

У меня там у знакомой все учиться, говорит вообще не возможно водить ребёнка в школу, после занятий жалуется что болит спина от того что сидит на стуле и пишет на стуле, сильно сутулится. Отправляли жалобу в Мэрия, от них ни ответа ни привета, будто так и должно быть.

18 дек 2019 в 18:52

Все объединения выходят боком для населения, Без разницы школа это или поликлиника.

18 дек 2019 в 17:23

Ильф и Петров " 12 стульев " - продолжение следует.....

Фигвам
18 дек 2019 в 17:21

Эффективность буржуев зашкаливает.😁

Елена
18 дек 2019 в 19:36

На прошлой неделе в 36 школе стена ( штукатурка) кусками отваливалась, теперь дети поднимаются только по одной лестнице. В спорт.зале который расположен на 4ом этаже, в один урок физ-ры запихивают сразу по 3-4класса, как они там занимаются ужас,а под ними на третьем этаже в это время проходят тоже проходят в классе уроки,учителю нужен рупор,т.к из-за топота ничего не слышно. В мэрию ходим 5ый год,президенту писали, писем и отписок всяких скопилось аж 32 штуки,бумага не краснеет. Ответ один: денег нет,ждите. Вот только чего?

18 дек 2019 в 17:34

Вас с колен уже скоро 20 лет как поднимают, а вы все недовольны, ноете и ноете...
Не на полу же сидите... на стульях - что ещё надо. Да - шикарный интерьер министру образования, премьер министру и все прочим народным слугам , безусловно нужнее. Им комфортные условия помогают правильно о народе думать, о стране

18 дек 2019 в 17:19

Это все отголоски точечечной застройки Локтедетских - школы стоят для 5 тиэтажек ещё с совка, а застроили уже 25ти этажки, при такой увеличившейся плотности застройки и соответственно населения - нет полноценного обеспечения всеми нужными благами инфраструктуры - поликлиники, школы, садики....

18 дек 2019 в 18:24

Да вы что, да ну, да не может быть)) ахахах) а вот по центральному сми случайно порой на "соловьиный помет" включишь - так там все отлично в нашей раше, только у украины с сирией плохо, да европа гниет никак сгнить не может))))

Товарищ Лызин(эсквайр)
18 дек 2019 в 20:11

Все это называется-Обыкновенный Фашизм, нужны рабы.

поапо
18 дек 2019 в 17:46

Зачем парты ? У нас все миллиарды на ЛДС уходят ! уже третий !
Там же круто , пол часа шайбу будут пинать по льду !

18 дек 2019 в 18:07

Ученики какие-то ... мутные!

Катя
18 дек 2019 в 19:20

Дети читали и переводили на уроке учебник!!!! Директор нагло врёт!!!

Вдадимир
18 дек 2019 в 17:06

Локоть только языком умеет молоть. Когда же его наконец снимут.

Синица
18 дек 2019 в 18:10

Так-то вижу отремонтированное помещение и хорошие стулья. Я в таких шикарных условиях не училась. Если ситуация разовая, может и не стоит такого шума.

Кирилл
18 дек 2019 в 16:57

Это простите что вообще??? Разве городская администрация не может решить этот вопрос? А, забыл, они могут только языком чесать а не действовать

Калинка
18 дек 2019 в 18:22

В 36-ой русские то ещё остались?

Шаман
18 дек 2019 в 16:52

Еслиб родители/учителя не поднимут панику, мэрия и не пошевелится что-то улучшать. Что за отношение к детям?

18 дек 2019 в 16:52

А деньги на парты им выделили или опять с родителей соберут?

18 дек 2019 в 16:50

Жуть...и в этой школе я училась!! Ненавижу её до сих пор. Даже специально переехали в другой район города, что бы мои дети там не учились

Анна
19 дек 2019 в 09:14

Директор врёт три раза в неделю в трёх пятых классах проходят уроки иностранного в музыкальном зале и это отражено в расписанит

18 дек 2019 в 17:33

Да, в картишки под партой уже не подуешься...

Рпр
19 дек 2019 в 06:15

Ну и перетащили бы парты из закрытой

Кекс
18 дек 2019 в 18:05

57 закрыта второй год. Никаких работ там не ведётся. Школы Дзержинского района просто отвратительные

18 дек 2019 в 16:52

Куда смотрят городские власти? Если уж вы решили объединить школы, то должны проверить все ли там впорядке, все ли в наличии, а не бросать вот так.

Настя
18 дек 2019 в 16:55

За то Локоть сидит себе в королевском кресле и фиг встанет с места своего, что бы сделать что то полезное

Гость
18 дек 2019 в 17:13

Стабильность, чё :-)

18 дек 2019 в 17:17

три главных KPI эффективности власти - система образования, система здравоохранения и работа полиции.

Евгения
18 дек 2019 в 19:07

Да школа 57 ещё и не началась реконструкция,она стоит закрытая,да и 36 по-моему в таком же состоянии,из за этого состояния мы вынуждены ходить в другую школу далеко от дома

18 дек 2019 в 16:54

Это вообще не по каким мера не идёт..почему Мэрия не заботится хотя бы об образовании и школах???

горожанка
18 дек 2019 в 19:19

Учителей не хватает? По пол года нет уроков? Если и дальше относится к учителям как к обслуге и винить их во всем, что только придумаете, еще больше не будет хватать учителей, еще дольше не будут вестись предметы.

Юми
18 дек 2019 в 16:55

Школ и детских садов в городе не хватает, а Локоть не чешется. По хорошему должен был поторопиться и сдать хоть парочку новых и перераспределить детей.

Lola
18 дек 2019 в 19:48

В следующем году ещё так же «оптимизируют» две школы- 126 лицей и 26 школу😐

18 дек 2019 в 17:43

Ну да, если так и будут по каждому чиху школы и учителей шпунять, то еще хуже будет. Сейчас же из-за этого случая замучают проверками, отписками и т.д. Вы дайте людям работать! Ну мало ли что там произошло, один раз дети так посидели, может накладка какая в расписании, не было кабинета, раз школы объединили, видимо учеников больше теперь. Все, подняли бучу! Я в младших классах полгода в 3 смену училась, т.к. детей много было, никто даже не подумал пикнуть из-за этого. Полгода мы поучились, потом другие, а мы в первую смену. Мне как ребенку в 3 смену учиться нравилось, и шли мы одни до школы, никто нас не встречал, идем гурьбой, т.к. все рядом жили, а сейчас же все за тридевять земель детей отправляют учиться, типа в престижные школы, вот и терпите теперь.

лена путина
18 дек 2019 в 18:42

а у моей знакомой в школе немецкий преподает учитель английского (немецкий не знает).

19 дек 2019 в 21:14

По моему, английским так и надо заниматься - в неформальной обстановке. Я больше чем уверена, что из урока в актовом зале они запомнят всё, а в классе, сколько, процентов 30. Почаще так надо обстановочку менять. Тогда и знания в голове будут оставаться. Да и сами дети, что-то не кажутся мне несчастными. Даже девочка, сделавшая репортаж, видно очень себе нравится.

сан саныч
18 дек 2019 в 16:52

Пока в майкрософт, гугле и амазоне персонал переходит на вертикальный образ работы (конторки за которыми нужно работать стоя, вместо столов) скудоумные методисты и завхозы продолжают гробить детей сидячей гиподинамией, и даже рекомендации от минобра по переходу на (единственную сертифицированную в РФ) систему организации условий не травмирующего обучения в школе по методу Базарного им не в помощь.

18 дек 2019 в 16:53

"учиться стало невозможно, — пожаловалась она.", в этой школе всегда было невозможно учиться. Детей в ней никогда не любили