Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

556 комментариев к публикации «Дети ждут в раздевалке, пока другие едят биомороженое». Родители жалуются на новые поборы в детсаду
«Дети ждут в раздевалке, пока другие едят биомороженое». Родители жалуются на новые поборы в детсаду

mozayka
12 нояб 2019 в 17:04

А нельзя ли это мороженое отдавать родителям на руки, когда они вечером детей забирают? Вот и пусть дома оздоравливаются. А в детсаду все должны быть в одинаковых условиях, независимо от бюджета родителей.

12 нояб 2019 в 17:08

А если у мужа этой стремной заведующей свой таксопарк, то можно ввести обязательные оздоровительные поездки на такси, а тех кто не хочет заклеймить позором.

RPC
12 нояб 2019 в 17:25

Нас тоже поставили перед фактом! И да это навязывание услуги, потому все прекрасно понимают, что цель преследуется здесь сугубо коммерческая. Можно хоть сколько говорить, что это возможно полезно, но сам способ заработка на детях - противен. Да возможно 400 рублей не те деньги из-за которых стоит расстраиваться, да может для кого-то это не деньги, может кто-то и прав что "не рожайте, раз 400 рублей на мороженое найти не можете. Но меня раздражает сам факт, что по сути из моего кармана забирают эти деньги условно добровольно. Дети в таком возрасте уже все понимают, и для них не понятно, почему ему не дали мороженое, а другим дали. И кстати, те кто пишут про не рожайте. В жизни всякое бывает, и у вас может возникнуть ситуация, когда 400 рублей будут для вас большой суммой. А у кого-то их действительно нет, например у бабушек и дедушек, которые усыновили своих внуков, по разным причинам! Уж лучше с бабушкой и дедушкой, чем в детском доме! Так что это просто кощунство зарабатывать таким способом на детях!

Лия
12 нояб 2019 в 17:17

Надеюсь проведут проверку на предмет отката, который скорее всего получила заведующая! И правильно заметили комментаторы очень пренебрежительно говорит заведующая о детях!

12 нояб 2019 в 16:39

Срочно дайте ящик этого чудесного мороженого! Оздоровиться чот захотелось (если не поможет - придется засудить производителя, а заодно и заведующую на недостоверную рекламу)

вот
12 нояб 2019 в 17:05

С сайта производителя данного мороженного (Томск) цитата из экспертного заключения, выданного почему-то в Казахстане.
"..нормальная аутофлора, вызывая стимулирующее антигенное раздражение
слизистых кишечника, потенциирует созревание механизмов общего и
локального иммунитета. Возрастает синтез иммуноглобулинов, пропердина,
комплемента, лизоцима."

Что-нибудь жирнее поешь, пропердин ещё хлеще будет вырабатываться.

12 нояб 2019 в 18:46

вообще в таких случаях уже давно пора проверки устраивать соответствующими органами. Все такие процедуры и театры,цирки,приходящие в детсады обязательно отстегивают руководителю 30% от полученной суммы денег. Это минимальный тариф,или их не пустят со своими акциями-представлениями вообще.

Гость
12 нояб 2019 в 16:55

...Я не собираюсь объяснять каждому ребёнку, почему мама, папа не купили ему мороженое и сэкономили на его здоровье, — объяснила Анна Полнова, ОЧЕНЬ ГРУБО, ув.Анна!!!

12 нояб 2019 в 17:44

По сути это БАД. Если кому то нужно пихать это своим детям, можно это делать дома. Зачем создавать нездоровую обстановку в садике, школе?
Дети потом лупцуют таких плохишей.

аноним
12 нояб 2019 в 17:39

Сколько ходим в сад, старший ребенок 4 года и младший 2, столько и кормят. Выбора нет. родственники видимо не у директора этого сада, но повыше будут. Очень интересно чьи.

12 нояб 2019 в 16:38

"Биомороженое согласовано с Ахметгареевым "(с) --- а ну, тогда другое дело...А если серьезно то уже достали эти совковые тетеньки --- в избирательных комиссиях, ЖКХ, школах, детсадах, старшие по дому и пр. и пр....Вот уж поистине "ядерный электорат"...

щшпщшп
12 нояб 2019 в 17:51

Тупое впаривание туфты , заведующая не планировала попасть в новости :) .
Мороженое никакое не полезно а только вкусно , а стало быть - бред .

12 нояб 2019 в 16:30

А в чем проблема рекомендовать кормить детей этим мороженым по желанию родителей дома?
зачем непременно в детсаду?

Евгения
12 нояб 2019 в 16:13

Каждый год у нас в детском саду нам предлагают биомороженое или кислородный коктейль, но это не поборы-всё это добровольно, на усмотрение родителей, потому что действительно, не каждый может себе это позволить. Но детей, чьи родители сдавали деньги, кормили этим не в группе, а в кабинете медсестры, при этом остальные дети оставались в группе, никому обидно не было_)

12 нояб 2019 в 16:38

Таким образом, с подачи Минобра (если верить заведующей) искусственно создается ситуация, когда родители вынуждены покупать определенный товар у коммерсантов, вот и все. Если это так полезно - пусть врач мне пропишет, да еще и с разными вариантами производителей (по аналогии с медикаментами), чтобы убрать коррупционную составляющую.

Не надо ля-ля
12 нояб 2019 в 16:46

Для тех, кто хочет "оздоравливаться мороженым", достаточно разместить информационный плакат на входе в д/с или в группе, и они сами купят биомороженое в ближайшей аптеке и съедят его дома. Поверьте, продается везде. А в данном случае - агрессивные продажи через шантаж. И кроме как личным интересом заведующей - образованного взрослого вменяемого человека - то, что это проводится в детском саду, я объяснить не могу.

Гость
12 нояб 2019 в 17:31

Возмущаются, правильно....эта не та еда, которая жизненно необходима.
Класс, нашли еще и способ проредить группы, за счет родителей.
В данном случае, дело не в деньгах, действительно, есть и аллергики, и орви никто не отменял, а польза сомнительна.

12 нояб 2019 в 19:00

390 рублей может и не дорого, но кроме этого в садиках еще куча всяких сборов. Поэтому я могу понять гнев родителей, с которых каждый месяц требуют денег еще на что-то. А у кого-то двое детей...и скоро Новый год, там на тысячи сборов будет!

12 нояб 2019 в 16:07

Директор шараги, в которой производят "биомороженное" - родственник заведующей?
И вообще, приставки "био-", "эко-", "органическое..." - это почти всегда надувательство с целью продать копеечный продукт за серьёзные деньги

12 нояб 2019 в 16:51

ну мы же понимаем, как организовываются все эти добровольные дела. Давайте по 390 р сдадите, мы вам мороженку (очень преочень сомневаюсь в ее целебных свойствах), а мы вам, уважаемая заведующая благодарность какую никакую :-) чушь

Qsy
12 нояб 2019 в 16:54

Поддерживаю позицию родителей. Если хотите кормить детей биомороженным - оно продается. Это можно делать дома. А в саду должны быть стандарты! Я могу представить что чувствуют малыши, которые не кушают мороженное.

Гарант
12 нояб 2019 в 19:39

А ещё Анна Анатольевна очень любит собирать деньги перед новым годом на деда мороза , елку , елочные игрушки, украшение для зала по 250 рублей! Каждый год!!! Причём в прошлом году родителям было сказано, что если в зале не будет стоять живая ель-нового года у детей не будет!!! Все послушно скинулись, что же делать!! В этом году, думаю, ситуация повторится! Причём организовать качественные видео или фотосъемку нельзя, так как у Анны Анатольевны уже много лет работает один и тот же, свой, фотограф!
Мой ребёнок ест биомороженное исключительно из-за того, чтобы не оказаться в раздевалке, пока едят остальные! Причём мороженное в этом году едим уже 2 раз! Понимаю летом, но зимой!..

Мотя
12 нояб 2019 в 16:31

Где там доблестные борцы с коррупцией из МВД, прокуратуры или СК? Вот вам возможность выполнить план и не потревожить главных коррупционеров.

Солнце
12 нояб 2019 в 17:29

Ахметгареевым Рамиль Ахметгареев - скорее всего это как раз приказ сверху. Сначала это "биомороженное" продавали в аптеках, теперь когда аптекам это стало не интересно - нашли другой "рынок" сбыта. Та же ерунда, что и кислородные коктейли.
Любое мороженое закаливает и убивает вредные бактерии и вирусы, если его есть холодным очень.Но опять же от холодного мороженного могут быть последствия....

12 нояб 2019 в 17:00

Диагноз дисбактериоз - из разряда мифов и легенд. А продажа мороженого для профилактики дисбактериоза - просто вышибание денег из родителей.

12 нояб 2019 в 17:29

Законодательство, регулирующее навязанные услуги Защитить свои права потребители могут, используя: Закон о защите прав потребителей, где указано, что навязанные услуги не допускаются в правоотношениях между потребителем и исполнителем ни в каком виде. В частности, там говорится, что если договор влечёт для потребителя убытки либо ущемляет его права, то он признаётся недействительным. Кодекс об административных правонарушениях. Он предусматривает для исполнителей, навязывающих дополнительные услуги потребителю, административную ответственность за нарушение прав потребителей в виде штрафа, максимальный размер которого составляет 50 000 рублей.

12 нояб 2019 в 18:47

Оздоровление? Ха-ха. Коррупция в чистом виде.

12 нояб 2019 в 17:42

В школе что то подобное предлагали. Мороженое зимой еще и биоразлагемое? 😱

Влад
12 нояб 2019 в 18:50

Это просто зарабатывание денег руководителем детского сада за счет родителей. Сколько уже можно делить родителей и детей на бедных и богатых? Кучей сертификатов из мэрии она прикрывается. Прокуратуре надо немедленно и деятельность заведующей основательно проверить и чиновника мэрии.

12 нояб 2019 в 16:17

похоже эту заведущую пора менять

гость
12 нояб 2019 в 16:59

в садике 10 групп по 25 детей в каждой, мы сдавали по 585руб за 15 порций этого мороженого, значит кто-то продал разом 10*25*15=3750 порций на общую сумму порядка 220тр, неплохая продажа для кого-то.
Я категорически против навязывания этого мороженого, многие дети только переболели ОРВИ, первые заморозки на улице, почему заведующая решает что им нужно это мороженое в период пика простудных заболеваний? почему не летом? Денег сильно хочется и наплевать на мораль?

Гость
12 нояб 2019 в 16:44

Мороженое это обязательное питание? Нет. Почему его в сад тогда пихают? Пусть дома кормят чем хотят, а в саду будет стандартное питание! Которое тоже пересматривать надо

Стоодиннадцать
12 нояб 2019 в 19:25

Ох уж эти странные поборы!
У знакомых дети учатся в школе, и на все школьные чаепития им покупают индивидуальный паёк: 5 конфет в обёртках, один чокопай, один сок объёмом 0,2 и ещё что-нибудь подобное. И в классе обязательно есть дети, чьи родители не имеют желания/возможности сдавать на это деньги. Бедная учительница находится между двух огней: выгнать такого ребёнка из класса она не имеет права, а посадить его в уголок и смотреть, как он истекает слюной - негуманно. У родителей доходит чуть ли не до драк! Многие из них уверены, что учительница должна покупать таким детям сладости за свой счёт, если не хочет, чтобы те были изгоями.
А мне непонятно, с какой стати родители должны обязательно сдавать на это деньги, чтобы ребёнок не стал изгоем? Почему желающие не могут просто скинуться и купить килограмм конфет, 3 литра сока, пару больших упаковок печенья, чтобы чаепитие проходило в формате «кто что хочет, тот то и принесёт/возьмёт»? Ну или пусть идут в кафе в свободное от учёбы время. Так же и здесь: родители могут покупать детям любое мороженое, какое им заблагорассудится, но не в гос.учреждении.

12 нояб 2019 в 17:02

Развод чистой воды! Такого диагноза, как дисбактериоз вообще не существует - это раз. А второе - кто делал исследования детям, чтобы выявить нарушения работы кишечника? Заведующая явно с этого имеет откат. И ведь не стыдно кормить детей всякой дрянью. А родители, чуть что так хай поднимают, а чуть что молчат в тряпочку. Тьфу...

111
12 нояб 2019 в 16:16

Превратили учебные заведения в не пойми что. Еще задолбали всякие кислородные коктели от шаршкиных контор, а то и вообще от частного лица без каких то чеков и договоров

12 нояб 2019 в 16:53

Провести экспертизу данного "оздоровительного". Больше чем уверен, что от обычного оно будет отличаться только ценой. И качеством в худшую сторону.

Наталья
12 нояб 2019 в 18:42

в нашем саду родители желающие покупают курс и кормят дома деток этим мороженным,на усмотрение каждого,никого не заставляли,в саду не кормили

воспитатель
12 нояб 2019 в 18:56

За всё, что творится в детском саду и все алгоритмы, которые в нем внедряются, отвечает заведующая и воспитатели. И объяснять детям в таком случае обязаны они, это же их игра!
Если родители решат что-то давать детям сверх утвержденных норм - им просто тупо не разрешат, ссылаясь на распоряжения сверху. Нельзя! А тут вдруг оказалось не только можно, но и нужно!
??? Вопрос только кому нужно заработать на этом? Инициатива сверху, поэтому заведующая, которую обложили бумажками, чувствует безнаказанность и спокойно хамит в ответ. Премию точно дадут!

12 нояб 2019 в 17:57

Всё больше убеждаюсь что "рука руку моет", директивно спускают указания из департамента образования мэрии города Новосибирска на все садики и школы принимать этих всех барыг, театры которые заразу транспортируют из садика в садик, да коммерсантов, обещая четвертинку от откатика заведующим да директорам школ, или под угрозой санкций что бы принимали и вынуждали родителей платить за эти все НАВЯЗАННЫЕ "услуги". Пора писать коллективные письма в прокуратуру, на заведующих, директоров школ, и не забыть про этого ахмеда гареева который... тот еще базарный деятель восточный похоже..

Tamamka
12 нояб 2019 в 19:27

800 рублей в месяц на мороженное, неплохо так оздоравливают, фигня какая то. пусть тогда из бюджета выбивают на это финансирование

Павел
12 нояб 2019 в 18:55

Снимать с должности надо такого руководителя. Она не о здоровье детей думает и тем более психическом, а о своем кармане.

mozayka
12 нояб 2019 в 16:59

Как уже достало это мороженое! Вернее, издевательство над родителями. Все понимают, что деваться взрослым некуда, если только не пойти на принцип. За что такие деньги? Профилактика дисбактериоза? Не смешите. Я лучше кефир на ночь ребенку дам. Когда дети были в детсаду, сначала тоже сдавали деньги. А потом надоело. И мы пошли на принцип. Я сказала своему ребенку, что сразу после садика будем заходить в магазин и я буду покупать ему любое мороженое, какое он захочет. Но в саду мы покупать его не будем. Так и делали. Хотя кошки скребли на душе. Но пора этот балаган прекращать. Это не оздоровление, это выкачивание денег, очередное!

Антрэ
12 нояб 2019 в 21:04

У нас в саду по 3-4 театра в месяц бывало, по 160 руб. Хорошие спектакли редко, чаще для малышей. В последний год ребенок уже сам отказывался ходить, настолько надоело ему. 3-4 спектакля в месяц, это трэш, и все добровольно! Причем, заведующая иногда родителей на праздники (8 марта например) не пускала под предлогом что дети стали болеть, и чтобы не заражать детей, а этих регулярно привечали. Театры не нужно пускать так часто, во-первых, они не сильно качественные, а во-вторых раза в месяц было бы достаточно.

12 нояб 2019 в 18:14

Дичь!!! Позор маркетологам «Фермента» за методы, а заведующую - вообще гнать в шею за профнепригодность!

Сергей
12 нояб 2019 в 18:51

Огласите пожалуйста процент заведующей или сотрудника отдела образования)

13 нояб 2019 в 03:13

Директора надо отстранить, она не педагог. Мороженное должно быть за счёт бюджета, если оно действительное полезное. А пока в бюджете не заложены деньги на мороженное, то: либо все, либо никто.

12 нояб 2019 в 16:14

В нашем детском саду (номер пока не говорю)так же сдают по 300 рублей на кислородный коктейль. За теми кто оплатил приходит человек и ведет их в другое помещение. А как быть остальным, чьи родители не смогли оплатить,а ребенку хочется и он знает, что остальных сейчас будут кормить чем то вкусным? Это издевательство,как и про мороженое в этой статье!

Гость
12 нояб 2019 в 16:53

Детсад-не место для оздоровления, болеете, идите в больницу, либо в санаторий, либо на досуге кормите, чем вам угодно. Задолбали, каждую неделю какие-то сдавания денег.

Удаленщик
12 нояб 2019 в 19:00

В принципе по некоторым комментариям уже понятно, что есть прослойка людей-шкурников, которым наплевать на коллектив и общество. Им плевать что дети уже с детского сада будут наблюдать социальное расслоение и несправедливость. Хочется поинтересоваться с каким чувством по отношению к хозяевам жизни вырастут такие дети. Пока что еще получается махать морковкой у них перед носом - свой бизнес, сетевой маркетинг, эммиграция. Но морковки все меньше, а расслоения все больше...

ойха хойм
12 нояб 2019 в 16:47

Отвратительный пример того, как бабло побеждает здравый смысл. Примечательно, что администрация, замешанная в этом деле, продемонстрировала явную некомпетентность - прежде всего педагогическую.

Во-первых, думается, дети, ждущие в раздевалке, пока другие жрут биомороженое, с высокой вероятностью получают травмирующий заряд негатива. И на каких основаниях? Почему биомороженое нужно жрать именно в садике, а не дома? Дали на лапу кому-то в администрации садика?

Во-вторых, что в этом мороженом присутствует в составе? Сахар или другие подсластители - как минимум. И что за странный тогда оздоровительный эффект?