Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации «Бегите от этого места подальше». Восьмикласснице пришлось уйти из школы после отзыва на «Флампе»
«Бегите от этого места подальше». Восьмикласснице пришлось уйти из школы после отзыва на «Флампе»

18 окт 2019 в 15:54

Ну, раз уже все одно из этой школы ушли, напишите новый отзыв на Фламп. В чем проблема?

анна
18 окт 2019 в 23:31

Директриса 13 гимназии производит впечатление мягко говоря не совсем адекватного человека. Убеждались в том неоднократно. Нормально разговаривать в принципе не может, немедленно начинает распаляться, теряет над собой контроль и несет откровенную чушь. Хабалистый стиль ее поведения и общения с людьми никак не вяжется с занимаемой ею должностью.
Абсолютно непонятно, как в таком состоянии просидела так долго на директорском месте.

18 окт 2019 в 17:48

"На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено."
И это касается всех участников конфликта.
И еще, был б директор мужиком, он бы просто привел в чувство и детей и родителей и учителей.
Школам остро не хватает здравого смысла.

18 окт 2019 в 15:56

Если девочка по микроучастку относится к этому лицею, то почему мама забрала документы? То что директора школ сейчас творят что хотят это уже давно известно, но почему люди не думают своей головой и не отстаивают свои права и права детей?
Я перевела своего сына в другую школу только потому что это было наше с ребенком обоюдное желание покинуть стены самой отвратительной школы города, а не потому что директор меня заставил это сделать! (если бы мне директор сказал забирайте документы, то быстро встретился с Прокуратурой, а уж нарушений в школе валом, там на уголовный срок есть)

18 окт 2019 в 15:55

Адекватность директора, конечно, оставляет лучшего. Отрицательный отзыв - тоже отзыв, с ним нужно уметь работать. Не умеешь - не берись, то есть не руководи.

Ринат
20 окт 2019 в 00:08

Макаренко со спецконтингентом работал, с отпетыми, можно сказать детьми. И сделал из многих настоящих людей, как, например, бывшего директора этой школы - Быкова. Какая при нём школа была - просто чудо! А тут обычную девчонку, которая не побоялась правду озвучить, что есть учителя, которые детей морально убивают и, в принципе, к детям близко не должны подпускаться, приравняли к спецконтингенту :) Как правило, так оно у нас и бывает - тех, кто лебезят перед учителями в школах и универах - те обычно на хорошем счету. Но если своё мнение выразить про общую обстановку в школе и в системе образования в РФ в целом, то всё - отщепенец и спецконтигент! С начала 90-х система образования в нашей стране сильно хромает, образование стало бизнесом и хорошее образование доступно обеспеченным людям. А если ребенок не из богатой семьи и у родителей блата нет - тогда что?

18 окт 2019 в 16:12

Глупая история произошла от начала и до конца -единственно кто пострадал, так это восьмиклассница. Во-первых,глупость была со стороны школьницы написать отзыв о школе, потому как надо понимать,что ей предстояло еще учиться в этой школе. Во-вторых,глупо было со стороны директора принимать такие жёсткие меры - забирай документы и уходи.Ну написала школьница отзыв на «флампе «и что?Что она там неприличного написала или нарисовала ??Тем более отзыв был впоследствии удалён. Могли бы ограничиться беседой в воспитательных целях и все..А вместо этого получилось- травма душевная для девочки в части переживания ,смены школы, смены учителей, смены классного руководителя ,смены одноклассников, с которыми уже подружилась за столько лет и есть общие интересы..Не многовато ли для психики восьмиклассницы за отзыв на флампе?Вам мало вчерашнего случая наверно???

18 окт 2019 в 16:05

Госпади, да на любую школу есть отзывы, в том числе и негативные.
И что теперь ? Директрисе явно требуется помощь психолога.

Михаил
18 окт 2019 в 19:53

Директора в школах ведут себя, как цари. Из личного опыта: был у нас фонд класса, ну там "чистая вода", канцелярия и т. д., но однажды классный рук. моего ребенка, нам сказала на родительском собрании, что с нее требуют собрать некоторую сумму, чего она делать не собирается...........и все, через 2 месяца у нас новый классный рук., а предыдущий уволен.
Родители собрали деньги, и купив материалы сделали на каникулах ремонт в классе, Директор, хотя ремонт делался с ее согласия, отчитала всех и заявила, что собранные деньги нужно было передать ей, а она уже решила бы на что их потратить......каково?!, параллельно она выселила наш класс из отремонтированного кабинета в обшарпанный кабинет, а сама со своим классом заняла наш, .......я просто дурею с такой душевной простоты!
Учился у нас мальчишка, хулиганил, хамил учителям, сколько они не жаловались толку ноль. Но однажды директор заменяла заболевшего преподавателя и он по привычке послал и ее, так она выперла его из школы в тот же день.......я даже не думал что это так просто.
Одним словом я больше спонсировать, этот балаган не собираюсь, а деньги трачу на репетиторов, от них хоть реальная польза есть.

18 окт 2019 в 16:02

Вообще руководящий состав школ надо проверять не только на проф пригодность, но и на адекватность в принципе. Потому как во многих школах орать и истерить на детей - это норма.

Без комментариев
19 окт 2019 в 16:05

Советское наследие стукачей даёт о себе знать. Из мухи сделали слона, наверное ждут взятку, но тут получилась огласка. Ойй!

мухаха
18 окт 2019 в 15:57

Оспыдя, опять фламп решил нам напомнить о своем существовании )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Антон
19 окт 2019 в 13:26

Нонсен какой-то: хочу - учу, не хочу - не учу.
ст. 48 об образовании:
1. Педагогические работники обязаны:
4) ...формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

4. Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами. Неисполнение или ненадлежащее исполнение педагогическими работниками обязанностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, учитывается при прохождении ими аттестации.
--------------------
В связи с изложенным считаю необходимым применить дисциплинарные взыскания к работникам школы и поставить вопрос об их профпригодности.

18 окт 2019 в 21:32

надо покопаться в прошлом этой директрисы. наверняка можно найти факты из жизни, которые эта директриса хочет скрыть

Евгений
18 окт 2019 в 21:51

Денисова — позор 13 гимназии. Это уже не первые ее разборки на ровном месте.

Иван
19 окт 2019 в 09:01

Директора школы уволить с позором! Не смей повышать голос на родителей, и уж тем более на детей!

Яна
21 окт 2019 в 14:19

Фламп объявил, что по гимназии №13 слишком подозрительная активность (за выходные действительно было много ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов), поэтому написание отзывов временно заблокировано до 21.01.2020. Удивительно, что не на всю жизнь. Все отрицательные отзывы куда-то исчезли, остались только положительные как "рекомендованные". Видимо, проблема решена.

Ржу
18 окт 2019 в 16:00

Так и не понял из-за чего весь сыр-бор?
Фламп это обычная помойка, где можно гнобить конкурента, восхвалять свою контору.
Обращать серьёзное внимание на отзывы на Флампе, может только не далекий человек.

18 окт 2019 в 16:02

На каком основании данная директрисссса так бурно реагирует? И похоже с нарушениями. Вывод, из этой школы действительно надо БЕЖАТЬ!

Гость
18 окт 2019 в 16:12

Разве это школа собственность Денисовой? Если ребёнок относится к этой школе по микроучастку, я бы на месте мамы обратилась бы в прокуратуру.

мар
18 окт 2019 в 17:26

любят детки пошалить,считая это нормальным. только думать их никто не научил.недавно два мальчика выходя из вагона метро нажали кнопку экстренной связи с машинистом и спокойненько пошли. Я сделала им замечание, а они в ответ: а что такое. они ничего не сделали, просто пошутили два оболтуса. Неважно, что у машиниста тысяча мыслей в голове пролетела, когда он увидел, что сработал экстренный вызов. примерно также с флампом, просто пошутили, путают дети реальность и виртуальность.

18 окт 2019 в 16:01

все беседы с учителями, завучами, директорами школ необходимо вести только с включенным диктофоном или камерой, благо сейчас эта функция есть даже в бюджетных телефонах. это немного опускает их с небес на землю.... а то таких звезд наловили благодаря скачущих вокруг них хороводами яжемамок. и еще совет - распечатайте и изучите "Федеральный образовательный стандарт"
По данному случаю я бы 1) обратился в детский психо-неврологический диспансер, зафиксировал у ребенка все те состояния, что описывает мать - стресс, тревогу и пр. 2) нашел грамотного юриста, 3) обратился в суд и выкатил школе иск на 100500 руб за моральный вред, а лично на директора подал бы иск за оскорбление (есть такая статья в КоАП), 4) ну и развернутую жалобу в минобр

Юрий
18 окт 2019 в 16:28

Учился в этой гимназии. Очень хорошая, учителя профессионалы. Но директор не адыкват, удивлен, что она столько лет руководит

18 окт 2019 в 16:09

иногда я думаю, что теплые ламповые надписи на заборах слова из трёх букв были куда более безобидными, чем современные посты вконтактиках да на флампах. да и самовыражению "подросткового духа" они помогали ничуть не хуже. а по-видимому и лучше.

Ринат
18 окт 2019 в 21:54

Честь школы только уважительным отношением к ученикам может поддерживаться. Макаренко с какими трудными детьми работал! И сделал из них людей! Из беспризорников! Большинству сегодняшних преподавателей уровень Макаренко и не снился. Девчонку пнули из школы ни за что.

Флэшмоб
19 окт 2019 в 12:30

Там на Флампе уже целый флэшмоб с комментариями. Хорошая идея.

Ринат
19 окт 2019 в 11:10

Меня в этой школе убили морально. Последствия до сих пор разгрести не могу. Девчонка про моральное убийство написала, не про физическое. Моральное убийство тяжелее перенести. Причем, если это делается каждый Божий день, за исключением выходных.

Сергей
18 окт 2019 в 15:54

Кто-то читает отзывы на Фламе, тем более по школам?
Как вообще можно доверять мнению людей, которых ты вообще не знаешь, не имеешь никаких представлений об уровне их компетенций в вопросе, объективности суждений.

18 окт 2019 в 16:43

В школах бывают разные ситуации. Особенно с подростками. И драки и буллинг и неадекваты учатся из неблагополучных семей. Учителю не просто. Данная же ситуация, считаю, абсолютно не страшная. С ней можно было справиться элементарно. Тем более, что пост был удален, и родители с подростком пришли в школу. Беседа и внушение без истерик и отчислений. Думаю, этого было бы достаточно, если ребенок не в чем больше не проявлял неадекватность. Сколько гадостей дети пишут про учителей и школы в своих чатах, на своих страницах, и ничего...

Инга
18 окт 2019 в 18:44

Глупости, раздули из мухи слона. У школы моего ребёнка оценка на флампе единичка и приколы учеников типа «бегите, глупцы» в отзывах)

Гость
18 окт 2019 в 16:49

Виноваты все, кроме девочки. Ах ах ах, бедный ребёнок. Рыдает теперь сутки напролет. Мама, лучше чем бегать, правоту доказывать, научила бы её извиняться и отвечать за свои поступки. А то прикольнуться и гадость написать, мастера, и обиженок из себя строить. А потом в ВУЗ поступит, там тоже все виноваты будут? С работой как поступим? Правильно директор поступила, не нравится - уходите. А то у подростков все в стиле прикола, а ответственности никакой.

AlexRush
18 окт 2019 в 17:32

Не понимаю почему так бомбануло у директора. Адекватнее было бы что-нибудь ответить на этот комментарий типа "Вот хейтеры понабежали! Директор." И конфликт погашен, и уважение бы со стороны школьников к директору прибавилось.

Гость
18 окт 2019 в 17:38

Не знаю, пропустят ли комментарий, может, это некрасиво или неэтично. Но не понаслышке знаю, что одной из престижных школ Новосибирска уже много лет руководит директор, регулярно уходящий в длительные запои и депрессуху. Каждый раз, когда слышу об очередное запое и нервных приступах, думаю, как она работает и куда смотрят коллеги, вышестоящее руководство, замечают ли родители? Поэтому верю, что директор может быть неадекватным, кто его знает, что в жизни за стенами школы происходит с человеком. Маме с девочкой держаться.

18 окт 2019 в 16:18

Зашел на Фламп, там отрицательных отзывов на заведение больше чем положительных на первой странице, кроме того в некоторых отзывах так и написано - "Директор недекватна"...
Ну и о чем спор собственно?

18 окт 2019 в 16:02

А вот раньше, не во времена интернета, за базар надо было отвечать реально. И по этому за своими выражениями надо было следить. А сейчас поголовно трусы. Нагадил на человека и спрятался за ником. В отношении меня. Я официально зарегистрирован. Прятаться не собираюсь. Если кого обидел, за свои слова отвечу. Претензии есть?. Принимаются....

dodik
20 окт 2019 в 00:07

Поверьте на слово, встреча родителей для беседы, доверительной, созидательной, обоюдоподдерживающей в этой школе с этим директором невозможна. Она по бокам себя окружает приспешниками, и с порога начинают орать трясти заранее распечатанными компроматами в кавычках не только на жертву, но и на весь класс жертвы. Тактика у них такая годами разработанная. Педагогикой там и не пахнет. Учителей в школе много хороших. Но они запуганные, сидят и не высовываться при очередном скандале.

18 окт 2019 в 16:28

"Даже внутрь не заходите, там убивают".................................

Господа уважаемые, эти слова вам кажутся всего лишь шуткой?
Вы или не в себе, или совсем обнаглели.
Вот она - родительская вседозволенность и попустительское отношение к воспитанию своих детей.

Дома так шутите, пожалуйста.

И потом, да директор школы переживает о возможных последствиях - подрыву доверия к школе и пед. составу.
К вашему великому удивлению, пед. состав там не лясы точит, а учит ваших же детей. Люди живут своей работой, вкладывают всю душу ,а детки и их родители, вот так, шутя, плюют в душу.

Говорите в школе всё очень плохо? А не относитесь к учителям как к быдлу и не оскверняйте своими бестолковыми выпадами школу вообще.

18 окт 2019 в 18:18

Походу, там и правда убивают...

18 окт 2019 в 21:22

Что я сейчас прочитал?
А прочитал я подтверждение плохого отзыва на Флампе.
А теперь, я так понимаю, школьникам 13-ой будет домашнее задание: оставить на Флампе...ну вы поняли.

Ринат
18 окт 2019 в 21:41

Честь школы только уважительным отношением к ученикам может поддерживаться. Макаренко с какими трудными детьми работал! И сделал из них людей! Из беспризорников! Большинству сегодняшних преподавателей уровень Макаренко и не снился. Девчонку пнули из школы ни за что. Но, видимо, это к лучшему.

18 окт 2019 в 16:07

Жалуйтесь в министерство образования на этих пэдагогов.

19 окт 2019 в 18:39

Запомните! Администрация не имеет никаких прав исключать ребенка из школы!
Идите в прокуратуру!

Мама мий
18 окт 2019 в 16:03

Вообще во многих школах очень агрессивная обстановка. Поэтому девочка скорей всего передала свои ощущения. Сейчас забвают, что некоторые слова употребляют как аналогию, особенно если это негативные слова.
И забыли классиков: " что русскому здорово, то немцу смерть"(с) к примеру.
И вообще школы забывают, что образование обязательно и к ним пришли не потому что мечтают в школу походить и потерпеть на себе агрессию школы, а потому что обязаны получить среднее образование.

Дмитрий
18 окт 2019 в 16:14

Ну вообще то на флампе действительно о гимназии №13 не фонтан.Если все как описывает мать девочки, то ей прямая дорога в прокуратуру, пусть разбираются.

Сарказм
18 окт 2019 в 16:50

Да закройте уже эти школы. Один вред от них. И детские сады тоже.

Гость
18 окт 2019 в 19:48

Таких педагогов и директоров, надо гнать подальше.

Нск
21 окт 2019 в 11:26

В этой гимназии всегда так: неугодных выживают, орать и выгонять как с уроков, так и со школы для них это норма. Обвиняют всех : родителей, бабушек, дедушек, но только не себя,- это обычная тактика всего педагогического состава. К печальному сожалению.

П.п.
21 окт 2019 в 11:33

Тем временем на Флампе удаляются все отрицательные отзывы. А многие ведь по теме были.
Опять замнут все эти ситуации и опять всем будет все равно

Ятакая
21 окт 2019 в 13:33

Да,да,да. Пусть Отдел образования обратит пристальное внимание на директора гимназии №13. На поборы с родителей в том числе!

Гость
19 окт 2019 в 12:55

видится так: прожженная чиновница сумела справиться с семиклассницей. Позорница перебдела.