Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Три снесли, один построят: мэрия заказала строительство нового детсада на месте разрушенных
Три снесли, один построят: мэрия заказала строительство нового детсада на месте разрушенных

Кот-Бегемот
1 окт 2019 в 12:07

Да нет уже доверия мэрии. У них земля расходится только в путь, будет ли вообще новый сад? Или опять будут долго думать и влепят ТЦ?

студ.
1 окт 2019 в 12:04

Очередь уже можно занимать или ещё пока не принимают?

Макросс
1 окт 2019 в 12:26

А сколько мест было в снесённых садах?

Орех
1 окт 2019 в 12:05

Мэрия должна была сначала построить, а потом сносить. А сейчас сколько ждать сада этого?

Гость
1 окт 2019 в 12:29

Год назад, эти детские сады отремонтировали (поменяли крыши, один из них обшили сайдингом), а теперь снесли - ОТЛИЧНАЯ экономия бюджета города.

1 окт 2019 в 12:04

А детки где будут? Мэрия не думает, какой это стресс для детей менять коллектив, не успев привыкнуть к прошлому.

1 окт 2019 в 12:05

Строят хорошо, что сносят, плохо. Нашей бы мэрии побольше садов строить, а также поликлиник, которых катастрофически не хватает в городе.

1 окт 2019 в 12:25

119 миллионов за Д/С на 320 мест? Либо в статье ошибка, либо в мэрии считают, что застройщик должен ещё минимум столько же своих вложить.

Светлана
1 окт 2019 в 12:50

А где же будут дети из снесённых садиков?

Наледра
1 окт 2019 в 12:11

"По 17 воспитателей и нянь" -численность персонала маловата. Нормальный режим работы детских учреждений: с 7-00 до 20-00. Персонала почти вдвое больше надо.

Правовед
1 окт 2019 в 19:06

Недалеко тоже были 2 заброшенных детских садика. Их снесли (хотя в городе нехватка мест в дошкольные учреждения), а вместо них построили многоэтажный дом на старые сети. \Теперь каждые год зимой сети не выдерживают нагрузку, изначально предназначенную для садиков, а не для многоэтажного дома, и рвутся. Так же и с этими садиками. Вместо 3-х построят 1 и дом!!!! Так же на Народной, садик недавно снесли и будут строить дом, хотя Локоть в предвыборной компании был против точечной застройки, Думайте, когда голосуете.

Диванный эксперт
1 окт 2019 в 12:23

А один снести и построить три нашей мэрии слабо?

1 окт 2019 в 15:49

А потом приходишь в администрацию дзержинского района за путевкой в садик в этом микрорайоне, а тебе: мест нет, из снесенных детей распихали, вот вам на толбухина, на гусинке...

Под очередную свечку КМСа места то оставили?

Пожарный
1 окт 2019 в 12:11

Давно уже надо было добиться исчезновения очереди в детские сады. А то у нас молодые родители ждут по году, пока ребенка устроят. В итоге идет в детский сад в 4-5 лет

Нина Васильевна
1 окт 2019 в 12:08

Всегда радуюсь, когда новые детские садики и школы строят, но тут мэрия совсем неравноценно всё делает. Сносят три- строят один. И стройка ещё неизвестно сколько будет длиться

Я не робот
1 окт 2019 в 12:02

Кококо, паметникиархитиктурысталенскийомпир!!!11, Кококо!!!11 Да, креаклы?

1 окт 2019 в 12:18

Освободили площадку под строительство очередного БЦ ?))

знаток
1 окт 2019 в 12:16

Как обычно, начнут строить детский садик, а получится опять торговый центр. Первый раз что-ли.
Стабильность, чо...

Живой
1 окт 2019 в 12:09

Если гор.администрация контролировать будет и построят быстро, то хорошо. Но в это верится с трудом.

Сем
6 дек 2019 в 07:42

Главного архитектора Новосибирска давно посадить пора , за все эти точечные застройки ! Одни ТЦ и многоэтажки на месте парков , скверов , территорий больниц . А дорог и не предвидется . Про детские сады , ясли , школы , детские дома , и прочие так необходимые объекты инфраструктуры , вообще отдельный разговор!!!

1 окт 2019 в 13:23

А с точки зрения пожарной безопасности разве можно строить садики выше 2-х этажей? Как группы детей эвакуировать с 3-го этажа (а этажи в садиках высокие) силами воспитателя и нянечки?
Недавно в Эдеме закрыли детский развлекательный центр на 3-м этаже. Но там количество взрослых на детей гораздо больше.

Десерт
1 окт 2019 в 12:08

Городские власти любят громкие заявления, сколько мэр построил садиков за последние пять лет? Ноль. Строят в основном на федеральные деньги

Хорошая новость. Садик большой будет, групп много.

Три поросёнка
1 окт 2019 в 12:06

Новый садик это конечно хорошо. Но вот сносить и распихивать детей по разным садам это я не одобряю.

Гость
1 окт 2019 в 12:16

17 воспитателей? Они в две смены одни будут работать?

какбэ
1 окт 2019 в 14:44

А кто из чиновников прояснит на каком основании детский сад ясли строят трехэтажным? Там что сложный рельеф местности? Абсолютно ровная площадка или вы просто не уложитесь в количество мест размещаемых в детсаду, статистику боитесь попортить по количеству вводимых мест?? И пофиг вам безопасность и снипы? Ах да, чиновники же хотят отменить все советские акты снипы и прочие документы, они им как кость в горле. "СНиП II-Л.3-71 Детские ясли-сады. Нормы проектирования"

Рельс
1 окт 2019 в 12:09

Еще бы мэрия контролировали нормально все этапы строительства. Если как с дорогами, то лучше не надо

Наледра
1 окт 2019 в 13:29

котичек, возможно, у Вас есть дополнительная информация, но в статье предложение сформулировано так:"В саду будут работать по 17 .." и ни о каких сменах речи нет.

1 окт 2019 в 13:58

А что это за блоки на фото, случайно не из них ли собираются сопливить фундамент детского сада.