Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В школах Новосибирска появятся кадетские классы
В школах Новосибирска появятся кадетские классы

Гость
24 сент 2019 в 16:38

Странно видеть в одном списке профилей "военно-патриотический" и "авиационно-технический" на равных. Во втором будут учить практическим вещам, а в первом - языком молоть, изображая записного патриота, аля-телевизионные пропагандисты? А в правовом профиле, выходит, не патриоты? А казачий профиль - это ряженые, класс косплея? Каша какая-то. А суть удручает - мало того что РПЦ уже давно запустила руки в школьную программу, теперь ещё и власть активно подключается к промывке неокрепших мозгов. Где запреты на вовлечение несовершеннолетних в политику, религию? По типу возраста сексуального согласия. За участие несовершеннолетних в оппозиционных митингах у нас чуть ли не лишать родительских прав предлагают. А вот втягивать детей в соревнования, кто сильнее любит Вождя - это всегда пожалуйста.

24 сент 2019 в 16:32

Вот это будут расти путинские соколики. Лучше бы массово обучали основам программирования, они же так мечтают о России - стране технологического прорыва. С дубинками и маленькими космонавтами, к сожалению, этот фокус не пройдет.

полкан
24 сент 2019 в 16:49

такого при СССР при холодной войне не было

Parker
24 сент 2019 в 16:38

Россия так то страна мирная, но гранаты кидать у нас учат с детства)))

Андрей
24 сент 2019 в 16:58

Казачество в России закончилось в начале прошлого века. Нынешние активисты, хлещущие нагайками оппозиционеров - ряженые, с казаками имеющие крайне мало общего.

Что это
24 сент 2019 в 17:41

Казачий класс... Убожество

вадим
24 сент 2019 в 16:43

Казачий профиль самый лучший! Погоны дадут. Медали. Плетку. А подрастут и коня выделят. Можно в краснодарский край перебираться жить, к своим так сказать.

Алекс
24 сент 2019 в 17:59

Да ерунда это все, надо сразу к практике переходить. Выдать дитям палки и пусть стариков долбят, да и вообще всех кто послабее их. Ну а если ответка прилетит, то тут уже оппонентов надо жестко наказывать, ибо будущих полицаев трогать нельзя. Готовые господа полицейские будут расти и на обучение тратиться не надо.

24 сент 2019 в 17:15

А пущай создают. У нашего государства есть стабильный эффект "Мидас наоборот". То есть к чему прикасается, то превращается совсем не в золото. Будет подрастать поколение искренне ненавидящих казаков, правоохранителей и так далее по списку. С пионерами у него не получилось, знаю о чем говорю.

24 сент 2019 в 17:39

Ну нормально, а чего - подтверждение милитаристического пути государства. Пусть другие будут умными, зато наши более глупые потом придут и отберут всё что надо у более слабых и более умных))) Если конечно умные не придумают как от нас дураков избавиться другими способами.

24 сент 2019 в 17:37

дичь какая, полицейское государство с детства начинает взращивать себе опричников и полицаев... чему там учить то с 5 класса? год срочки и ты военное дело знаешь, оно же ведь не хитрое... почему на врачей не начинают учить с пятого класса? почесу у наших врачей не такие зарплаты и пенсии как у вояк? что экономически не выгодно? не думаю..

24 сент 2019 в 17:44

Хочешь воспитать ребенка сильным - пусть занимается физкультурой и спортом, а хочешь воспитать дураком с мышлением солдафона ... ну тогда очень полезная информация в статье)))

Гостелло
24 сент 2019 в 16:20

Играли в войнушку на стройке, отличная была подготовка.

Андрей
24 сент 2019 в 16:42

Да что мелочиться, предлагаю с садика начинать учить маршировать и кидать гранаты. У нас многие любят детей наряжать в камуфляж чуть ли не с пелёнок, так что всё логично, всё в струе.

Лисонька
24 сент 2019 в 16:48

Роты, взводы, отделения... теперь и в школах. Этот вонючий милитаризм осталось только в садиках ввести... Хотя нет, беременную мамашу тоже можно муштровать, создавать батальоны рожениц в конце-концов - ну чтобы ребенку в чреве уже закладывались правильные мысли...

24 сент 2019 в 16:56

Редкостная глупость! Все это приведет лишь к делению детей на первого и второго сорта с точки зрения благонадёжности действующим властям. У меня дети уже давно взрослые, но мне кажется, что в школах по-прежнему есть недостаток в медицинских работниках (врачи!), психологах, грамотных тренерах физической подготовки, специалистов по профессиональной ориентации. Нельзя детей делить ни по какому признаку! А вот уроки "труда" и н.в.п, возможно, надо вернуть, там где их нет. Возможно я ошибаюсь, но все что касается детей должно обсуждаться в обществе, а уж потом делаться властью. Правда диалога как такового у нас, к сожалению, пока нет(((

24 сент 2019 в 16:31

... и сверху кучку в виде православия.
Электорат нужно готовить с детства (

Negoro
24 сент 2019 в 16:16

А работать кто будет?

Наледра
24 сент 2019 в 16:58

В школе и девочки учатся.Их куда определят? Что-то в казачьих классах я их не представляю.

24 сент 2019 в 19:03

а класс "ясогласный" будет?)))))))) ах, это же весь уклон общеобразовалки :)
а девочкам классс "ресницы", "борщи", "яжемать" будет?

разочарованный
24 сент 2019 в 20:54

для современной войны даже " пушечное мясо" почти не нужно. Это только для ковки кадровых опричников , охраняющих преступную власть

Юра Х.
24 сент 2019 в 16:20

Казачий диплом вместе с аттестатом это отлично. Научат правильно друг друга плёткой хлестать. Полезный навык

24 сент 2019 в 16:56

Все идет по плану. В начале сокращение численности населения.
А затем..... эксперименты по воплощению мечты о создании полицейского государства. Молодцы:) С чем это связано некоторые поймут.

24 сент 2019 в 16:20

круто!
через шесть лет можно будет всех на войну отправлять!

ХиХи
24 сент 2019 в 16:29

Кадетские классы с пятого класса.
Это значит родители решать будут, будет ли ребенок кадетом или нет.
А ребенку это может и нафиг не нужно.
Я считаю, что дети ближе к выпускному сами решат куда они пойдут учится.

Археолог
24 сент 2019 в 21:45

Чего-то я не догнал... А нам одного кадетского корпуса уже мало, надо ещё при школах классы открывать?

24 сент 2019 в 16:36

Без военщины прям никак. А особенно без казачиьх классов.
Нафига?

24 сент 2019 в 16:16

Ну строили бы отдельные Кадетские школы .... Вот бы детям с пятого класса прививать , что строем по расписанию ходить в столовую это предел мечтаний ...

Миха
24 сент 2019 в 16:34

Гитлерюргент в современном виде

24 сент 2019 в 16:16

С детства хотят обучить мирных граждан дубинками бить

Излучатель правды
24 сент 2019 в 17:16

Наших детей к войне готовят? Или, как научат, в гвардейцы запишут, гонять своих пенсионеров отцов?

Диванный эксперт
24 сент 2019 в 16:24

Полицейское государство запустило шупальцы в школьную программу и готовит будущих "космонавтов" прямо на школьной скамье. Видимо там же они начнут тренироваться в зачистке территории от массового скопления учащихся без санкций директора школы.

24 сент 2019 в 16:23

Зачем в средней общеобразовательной школе утраивать такое расслоение между учащимися? Не приведет ли это к конфликтам между учащимися обычных и кадетского классов?

Фывап
24 сент 2019 в 19:15

В каждой школе можно создать 1 класс из параллельных, соответственно с одной специализацией, то есть выбора по факту не будет. Кто из детей захочет учиться 1-2 урока в день больше других - это просто смешной вопрос. Преподаватели будут разрознены по одному-два в каждой школе среди гражданских, значит как специалисты будут деградировать (хотя вряд ли они изначально будут нормальными). То же самое касется материальной базы. Вряд ли кому-то там придётся бросать гранаты, скорее лопатой махать. Отдельные военные школы - это нормально. В обычных школах это будет бесполезный геморрой.

шпргп
25 сент 2019 в 00:32

Казачий особо полезный в наше время .. и - го - го ... и - го - го ... поехали на лошадке ..

40+
24 сент 2019 в 17:08

А на сколько, простите, рот разделят класс, где "не более 25 человек"?

сырная клюшка
24 сент 2019 в 16:33

Можно было бы предположить, что это будут поколения скрепных сил, этакий контингент нквд-XXI, но к тому времени, когда они вырастут, здесь уже будет, как в Европе, еврошариат - филиалы известных мусульманских республик.

Цуке
29 сент 2019 в 06:54

Тоже мне новость. Мой ходит 3 раза в неделю в школе после занятий в секцию по подготовке будущих спецназовцев. Все как в армии. Рукопашка, строевая, теория.

ехидна нск
24 сент 2019 в 18:38

Нормальные дети туда не пойдут, никто не хочет ходить строем, это старо как мир.
И родители будут против.
Так что будет что-то особенное, посмотрим, посмеемся.
Но педагогический состав деградировал, все спускаемое сверху терпят без возражений, они же не идиоты, все понимают.

шгшгпшгп
25 сент 2019 в 00:30

Росгвардейцы - белогвардейцы со школы .. упасть и не встать .

Новосибирский
24 сент 2019 в 17:52

Идиотизм. Сами эти кадетские корпуса глупость (зачем это название?), а уж кадетские классы ... это как? это зачем? Дурь!
Были суворовские (нахимовские) училища (и сейчас есть), нормальная система подготовки офицерских кадров. Туда шли ребята, которые предполагали связать свою жизнь с военной службой, осознанно и целенаправленно шли. Эти учебные заведения были встроены в структуру МО, в иерархию военного образования.

Дырокол
24 сент 2019 в 17:03

Главное, что там понимают, что для нормального обучения нельзя допускать, чтобы в классе училось более 25 человек. Так что в нормальных классах будут продолжать делать вид, что чему-то учат.

Лучше бы создали классы безопасников, ведь работа в чопе очень престижна и уважаема.

24 сент 2019 в 23:04

Всё это давно существует, господа, и никакого открытия тут нет! Просто массовость может превратиться в профанацию важного и традиционного Кадетского Дела, а поэтому массовость НЕ нужна - это штучное и тонкое дело!

гнагна
25 сент 2019 в 00:29

моразм крепчал ...

25 сент 2019 в 12:16

Ну да, по сути нам же ученые не нужны, только послушное пушечное мясо в виде солдафонов и попы верующие. Рабам читать то не положено, не то что уметь считать свою зп. Тогда можно смело говорить что ЗП растет каждый день, считать то не смогут.

24 сент 2019 в 16:36

На самом деле идея отличная. В Москве это уже в очень многих школах. У нескольких моих знакомых дети учатся в кадетских классах. Дисциплинированнее многих многих их ровесников. Конечно, такое образование подходит далеко не всем. Но это отличный задел на будущую профессию.

Гость № ...
24 сент 2019 в 18:16

Профанация. Даже если что-то хорошее задумали - преподавателей столько не найдут.

Анонимно из Канады
24 сент 2019 в 23:17

Хотел было написать коммент, что типа приеду - выдам всем лещей. Но тут подумал. Это слишком уже далеко зашло, одними лещами не отделаешься. То ли к войне готовятся активно, то ли что...

шгпшгпгп
25 сент 2019 в 00:34

гнгнагна , уже проходили , натащат насвая , нажуются и сразу в инвалиды .