Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Первоклашку отчислили из престижного лицея за купленную прописку. Теперь её мама жалуется Путину
Первоклашку отчислили из престижного лицея за купленную прописку. Теперь её мама жалуется Путину

Гость
8 авг 2019 в 08:12

Почему при зачислении она не кричала, если нас зачислили то и всех зачисляйте?!

8 авг 2019 в 07:37

в лучшем случае зачислят в самый слабый класс. и стоит ради этого возиться? да в любой школе есть хорошие учителя начальных классов и надо стремиться попасть к хорошему учителю а не в престижную школу

8 авг 2019 в 07:32

Нужно понимать, что родители баламуты в классе будут всегда создавать некомфорт. По любому поводу вместо конкретного разговора сразу президенту. Теперь точно не зачислят.

Анонимно из Канады
8 авг 2019 в 07:59

Мамаша конечно лживая. Но и сам по себе институт прописки вещь вызывающая вопросы. Парадокс ещё и в том, что прописку действительно можно купить через аренду, это явная дыра в системе, когда же наведут порядок?

8 авг 2019 в 08:09

«Если вы отчисляете, вы отчисляйте всех 15, а не пять», — заключила Ольга» - Прикольно)) Сама спалилась и остальных за собой тянет) Я думаю никому такие родители в классе не нужны. Да и вообще права качать в такой ситуации - верх наглости. Я вообще всеми руками поддерживаю местных жителей, которых обделяют из-за таких вот смекалистых мамаш.

8 авг 2019 в 07:26

Капец она наглая)))

мама
8 авг 2019 в 14:59

Во всей этой ситуации мне жаль девочку. Мама, вы что делаете? Вы же калечите психику собственному ребенку. Даже если девочку зачислят в школу, подумайте, какого ей будет учится в ней потом? Как будут к вам относится, понятно, но это ваш собственный выбор. А зачем из ребенка то изгоя делать? И, поверьте мне, как маме 7-классника, все эти "лицеи", "гимназии" ничего не смогут дать ребенку если он сам учится не захочет, а если ребенок хочет учится, он будет учится и в обычной школе. В свое время я тоже пыталась устроить своего сына в гимназию, слава Богу, вовремя одумалась, о чем сейчас нисколько не жалею. Подумайте спокойно, оставьте свои обиды и амбиции и подумайте о дочери.

Света
8 авг 2019 в 07:37

Мама, вы что делаете? Сами лживая насквозь и ребёнка научили!!! Противно даже слушать это обращение к президенту!

Марфа
8 авг 2019 в 07:22

Правильно сделали!

8 авг 2019 в 08:34

"Ольга Бакун в судебных разбирательствах решила не участвовать и выплатить штраф."
После такого всякая надежда должна умереть, в том числе на Путина.
Из новости я так и не понял живёт ребёнок на Красноярской или нет.

8 авг 2019 в 07:57

Не понимаю этой тряски из-за обучения именно в лицее. Мамаша, вы не смогли реализоваться и у вас этот как пунктик, который ходить забить как гвоздь, но только при этом этот гвоздь -ваш ребёнок? Ребенок ходил год адаптировался? Ну так не смертельно, что в жизни все меняется, изменения - это как раз хороший опыт адаптации к реалиям жизни, мы сами так выросли и в школу начинали ходить без всяких подготовительных и вполне очень даже хорошо адаптированы

Первая майка
8 авг 2019 в 09:35

Да что ж так пиарят этот 9 лицей?! Там мёдом намазано? Уже не первая статья на НГС о фиктивных прописках с целью попасть именно в этот лицей. Несколько лет назад друзья свою дочь устроили в этот лицей за взятку. Окончила она его, на ЕГЭ набрала всего 210 баллов. Мой сын окончил заштатный 128 лицей на Инской, про существование которого в городе мало кто знает, и набрал 243 балла. Поступил на бюджет в НГУ. К репетитору ходил всего пару месяцев в 11 классе с конкретной целью - разобрать решение экономических задач, которые есть в каждом билете профильной математики

8 авг 2019 в 08:20

Прикольненько. Сами наделают геммороя своим детям, а потом истерику на всю страну устраивают. И, самое главное, что тетке обидно, что не всех 15 наказали)))

Что-то не так
8 авг 2019 в 09:24

Зачем прикрываться ребенком? Стыдно... В Железнодорожном районе много хороших школ. Помешательство прям какое-то на ПРЕСТИЖЕ.
Я заканчивала эту школу.Тогда он был хорош. Каким будет этот лицей через 5 лет, а тем более через 11 - большой вопрос. Стал он престижным и хорошим при Филимонове. Он за лицей очень радел. Филимонова там уже нет. Новый директор - ооочень молодая. Видимо, опытные педагогические работники не в чести. Вопрос: как вообще до 30 лет можно стать директором престижной школы в центре города? Опытные "сильные" педагоги, которые ещё работали 10 лет назад, поувольнялись или на пенсии. Так что думайте сами, решайте сами.....

Просто Мама
8 авг 2019 в 10:56

У меня дети по прописке в этом лицее учатся. Не рвитесь в него, раз уж это с такими сложностями сопряжено. Результаты ЕГЭ в нём не самые лучшие в городе, отношение к детям тоже - там работают обычные люди, как везде.

лена путина
8 авг 2019 в 08:48

"оскорбляющие несовершеннолетнего ребенка, чувствуют себя благородными и высокоморальными при этом?" - в каких комментариях вы это увидели? я вот прочитала все и не "придумала" оскорбления несовершеннолетнего ребенка. то что кто написал, что ребенок плохо учится, так это не оскорбления. вы вообще знаете что обозначает термин "оскорбление"? благородным и высоморальным? вы о чем, тётя? ой, вам показалось что я вас оскорбила?! хахаха

Пер Дун
8 авг 2019 в 09:59

Насмешили - 9-я школа престижная! Заурядная, где тренируют лишь память у детей

555
8 авг 2019 в 09:02

Купила прописку. Совершила правонарушение и она же жалуется????? Мир сошел с ума.. Скоро воры начнут жаловаться на то, что их наказывают..

Гость
8 авг 2019 в 12:50

ну, ладно. зачислят вашего ребенка. а теперь подключите мозг, а не упертость, проявите фантазию, в конце концов: как ВАШ ребенок после ВАШЕГО блицкрига будет там учиться? девочке в школу ходить шесть дней в неделю, а ее уже заочно весь педсостав "хорошо" знает (включая уборщиц и охранников). вам ведь только на собраниях светиться? хотя судя по напору вас там будут видеть даже чаще, чем ребенка. посеяли ветер...

8 авг 2019 в 08:36

В прошлом году повела дочку на подготовительные курсы в гимназию, не по прописке. Когда повесили список зачисленных,естественно, нас там не было. Пошла к директору. Скажу честно: такого унижения я давно не испытывала.Просить, умолять, прогибаться....Я бы хотела,чтобы моя дочь там училась, но приняла решение пойти в обычную школу по прописке. Если у ребенка будет желание учиться, развиваться, то можно поменять школу в любой момент.

Мужик
8 авг 2019 в 08:42

Все беды от точечной застройки которая впихивает своих новых жителей в советскую социальную инфраструктуру! Хватит жить на плюшках СССР, пора свои плюшки делать и пользоваться!

Survivor
8 авг 2019 в 07:46

Только у меня одного впечатление, что для современных родителей дети - это деталька для тюнинга авто (ну больше на ум ничего не приходит) - все блин, поголовно, дизайнеры-самоучки, инженеры-самоучки и воспитатели-самоучки, в одном лице, а проще говоря "параноики" и "эгоисты"?

8 авг 2019 в 08:17

Оспидяяя, этож наше фсё: "Понты дороже денег". Вот для таких мамашек учеба ребенка в "престижном лицее" это как айфон последней модели, все остальное не гламурненько, и для "колхоза".

8 авг 2019 в 10:33

На этом лицее свет клином сошёлся что ли? И вообще, в началке самое главное - это учитель хороший! И в обычной среднеобразовательной они есть. Кстати, очень много людей нашего города добились многого и при этом не учились в данном лицее.

Печальная
8 авг 2019 в 09:30

Нравятся мне такие люди.) Нарушают закон да ещё и жалуются что обидели. Между прочим в Америке за аналогичное преступление штраф до 100 тысяч долларов и весьма вероятный судебный срок. Это связано с особенностями их налогообложения. Часть налога на недвижимость идёт на финансирование местной школы. Чем дороже недвижимость тем больше средств поступает в школу и наоборот. Поэтому где живёшь там и школа. Нарушение карают строго.

гость
8 авг 2019 в 12:02

«Пять ЛЮДЕЙ отчислили, остальные 10 благополучно остаются зачисленными. ЛЮДЕЙ!!!! В какой школе учились???)))) Пять ЧЕЛОВЕК! Будьте грамотными!

с богаткова
8 авг 2019 в 09:55

Это еще мелочи.Подумаешь купили прописку.Лично знаю одну женщину( пенсионерка), вот ей дети купили комнату и прописали туда вместе с внучкой.Причем чтобы купить комнату, влезли в кредит.Хотя у бабули на Затулинке есть своя однокомнатная.Теперь бабуля ютится в комнате в трехкомнатной квартире, где в двух остальных проживают семьи из Средней Азии.Внучка живет с родителями, а квартиру бабули сдают, чтобы оплачивать кредит.Бабуля на вопрос, а тебе это нужно? Ответила- зато внучка ходит в гимназию и всё законно и никто не сможет докопаться.
А то что утром родители везут девочку до гимназии с двумя пересадками( машины нет), а потом её из гимназии забирает бабушка, у которой девочка сидит часов до 7 вечера в переполненной квартире, это родителей не волнует.Как вы все понимаете, что только уже у себя дома девочка начинает делать уроки, а заканчивается это часов в одиннадцать вечера.Девочка постоянно нервная, не выспавшаяся, но горе родителям на это наплевать.Ведь главное, что дочь учиться в гимназии.

8 авг 2019 в 09:32

Как надоели такие Бакуны....лезут по головам. Интересы вашего ребенка важнее интересов моего? Прости с какой радости. Мой ребенок так же учится в престижной гимназии, ни в этой. Половина класса - привозят ребят черт знает откуда, классы переполнены, жители микроучастка жалуются, и-за таких как вы. И что из того что в подготовишку ходила девочка? Перед 1м классом, когда сын поступал в школу, в марте перетрясли микроучастки, и дети кто ходил с нами вылетели с нашего микроучастка, и это не нарушение закона.
Хотите гарантий учебы в конкретной школе - покупайте недвижимость, и то не факт, что вас не отцепят. Купят прописку и жалуются........айфоны на мозг, наверное, влияют.

Ваха
8 авг 2019 в 11:36

В общем на будущее, тем кто ещё не определился. 100 % рецепт от Вахи как сделать так, чтобы ваши дети учились в нужной гимназии/лицее.
1. Покупаете квартиру на микроучастке школы. В рецепте от Вахи и переезжаете туда жить, т.к ребенку важна не только школа, но и чтобы он в этом социуме варился за пределами школы. А сделать это когда вы возите ребенка за пол города не реально.
2. Рожаете минимум 3-х детей. И теперь вы многодетная семья и ваших детей берут в первую очередью
Не благодарите.

лена путина
8 авг 2019 в 08:43

директор лицея права. всех в купленой пропиской, повторяю всех, отчислить. это, мамаша, не дискриминация. сначала по прописке. "Ольга считает, что её ребёнка отчислили незаконно, так как «факт предоставления подложных документов не доказан», а приказ об отчислении девочки уже вышел. " - то есть прописка не липовая???

житель
8 авг 2019 в 12:43

надо всех кто не по прописке отчислить не важно первый класс или десятый. Утром и вечером когда привозят/ увозят детей пробка из машин, на газоны ставят машины . Из 30 детей в классе по прописке 5-10 человек только.

8 авг 2019 в 07:49

Типичная лживая яжемать... И правильно, что выгнали...

8 авг 2019 в 08:23

Теперь в новой школе будут знать с кем имеют дело, таких мамаш и их детей надо обходить стороной и не связываться с ними.

Гость
8 авг 2019 в 07:53

Сила, наглость, хамство. Хорошо живут, наверное преступным бизнесом семья занимается, надо бы проверить.

Вика
8 авг 2019 в 10:14

Видели бы вы, что в Академе творится - там вообще 2/3 детей не пойми откуда учатся! Пи том, одни школы закрываются из-за недостатка учеников, а в других по 34 человека в классах!

не самый худший вариант
8 авг 2019 в 12:54

Нафиг вам этот 9 лицей, поберегите ребенка. Спокойно отдавайте в 137 школу и радуйтесь, что там нет этих гонок за рейтингами. Пусть ребенок без неврозов учится, 137 - очень хорошая школа

Видео отвратное. Манипуляция на детях, которая только раздражает. Маме, было бы логичнее, от своего лица челобитные режиссировать и снимать, а не ребёнком прикрываться.

8 авг 2019 в 08:35

Я нарушила закон, мне щелкнули по носу, мои права нарушены путин помоги... эээээ что за пятое измерение? ах да еще и ребенком прикрывается записывая обращения на камеру.. а чиновников которые ее прописали отдадут под суд?

Трезвый
8 авг 2019 в 13:01

Среднее образование и хорошие знания можно в обычной школе получить.всё зависит от ученика и адекватности его родственников.

Ola
8 авг 2019 в 08:33

Правильно что проверили и отчислили,только лучше бы всех сразу...

18 окт 2019 в 18:10

Это всё из-за несовершенства законов. А решение проблемы элементарно: зачислять тех, кто у кого срок прописки на микроучастке больше.
А ещё лучше - сделать приём в элитные школы по конкурсу (вступительный экзамен).

8 авг 2019 в 07:54

Ольга если твой ребёнок бездарность... А это скорее всего так и есть... То ему не какие учителя не лицеи не помогут...

житель
8 авг 2019 в 11:41

дДвно пора с садиками ввести микроучастки.Живем на березовой роще,в округе около 7 садов, дают очередь непонятно где(особенно любят ул.Полякова за садом Дзержинского),зато дети особенно в 459 знаю ходят с золотой нивы,мжк и т.д.

color
8 авг 2019 в 12:13

Живу рядом с одной из хорошей школой-гимназией. Автомобильный проезд к гимназии пролегает через двор. До тошноты надоели эти покупашки регистраций, таскают детей из своих мартышкиных дворов, машины бросают как попало, устраивают пробки, телочки за рулем – не умея ездить, царапают и бьют соседские машины. Считаю, что за такое (покупка регистрации) нужна уголовная ответственность.

8 авг 2019 в 14:23

Судя по видео Даше 6 лет, т.е. могут в следующем году в первый класс пойти, а не в этом. Как раз за год успеют купить квартиру по нужному адресу. К чему сейчас это всё - письма, видеобращения? Ну нет прописки по участку лицея, директор не может ее туда зачислить - нарушение, тем более уже активно распространенная именно по этому случаю информация.

8 авг 2019 в 09:32

"так как у нас судебные разбирательства, соответственно, подписка о невыезде, как мне супруг сказал"... если бы у вас была подписка, Вы бы это точно знали, а не "супруг сказал". Про нее не говорят, а ознакамливают под роспись. И называется это не так уже сто лет как, ну да не в этом суть. Куча истеричных глупостей в одном предложении. Скажи кому 20 лет назад, что 9-ка будет "элитным лицеем" - все бы сильно посмеялись. Что 9-ка, что 137, что 168 школа - все на одном пятаке и все примерно одного уровня. Зато название престижное. Сдался вам этот "лицей", чтобы себе и ребенку жизнь отравлять разборками и писаниной глупой по инстанциям. На ровном месте проблему себе создали. И да, желаемое за действительное выдавать не надо: выглядит наивно, если не сказать глупо. А прикрытие действиями мужа вообще смешно: он ходил, он купил, он узнал, он сказал, я с краю, но я затеваю скандал...

Татьяна
8 авг 2019 в 08:29

Вот хамка какая. Сама занялась подделкой документов, еще и права качает!

Андрей
8 авг 2019 в 09:54

Смешно все это... и грустно. Зомбированные родители кот зачастую двух слов без мата связать не могут хотят илитного образования для своих детей. Среди отпрысков таких же хитрож ых оно конечно да. Илитно.

8 авг 2019 в 15:11

По прописке в 137 могут и не взять. Школа переполнена((( А вообще очень печально, что из-за фиктивных прописок, дети с действительной пропиской потом не могут в школу попасть по своему микроучастку((( Вообще со школами в городе ситуация катастрофическая.

Горожанин
8 авг 2019 в 14:43

В никого не смущает обязательное принятие в садик или школу детей так называемых льготников? Судей, прокуроров, разных там других структур.
Получается их дети всегда в любом случае выше по уровню детей обычной продавщицы или электрика или даже пилота, который возит 350душ за спиной. Или там энергетик, который согревает тысячи семей. Людей доводят до того, что они идут на оформление регистрации в другом районе. Для детей. Для их будущего. Не ради наживы или ещё чего. Они идут на расходы. Большие расходы. Из-за такой вот идиотское системы