Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Наступит момент, когда ребёнку предложат закурить, выпить и заняться сексом»
«Наступит момент, когда ребёнку предложат закурить, выпить и заняться сексом»

звезды у бассейна
6 дек 2018 в 01:45

Будут все красить волосы или нет - прикладной второстепенный вопрос. Главный вопрос: зачем вообще делать проблему из цвета волос? Кому мешают розовые или зеленые волосы? У детей должна быть "своя территория", так уже оставьте им этот островок - цвет волос. Может, еще цвет школьных сумок, пеналов начнем жестко регламентировать?

Школьный дресс-код - не средство подавления личности, дресс-код - инструмент помощи школьникам. И стоит ограничить его разумными рамками: стиль и тон одежды, отсутствие статусных, эпатирующих или опасных украшений и аксессуаров, гаджетов. Цвет волос тут при чем?

6 дек 2018 в 02:04

Наверное банальность скажу...
Ребенка надо просто любить... У взрослых много дел - работа, личные взаимоотношения, кризис возраста и т.д. Но когда у ребенка/подростка есть фундамент под ногами --- его семья и твердые ценности, он переживет любое давление извне, и сверстников, и училок, и интернет... Хотя конечно "наисугубейшее имхо"...

Красные сапожки
6 дек 2018 в 03:17

Редкий случай, когда психолог действительно говорит толк. Профессионал

6 дек 2018 в 08:00

От такого детского психолога даже взрослый закурит и напьётся.

Кэт
6 дек 2018 в 08:03

Говорит красиво , а вот в жизни если будет конфликт в школе , она же первая на сторону учителя станет или больше работать в школе не будет .

6 дек 2018 в 08:53

Вот мы с мужем постоянно рубимся в процессах воспитания. Я чаще предпочитаю разговаривать, слУшать и слЫшать желания моих детей, их настроение, а он сразу орет и все. И часто матом. Я ему уже сказала, что он не со своими мужиками разговаривает, и это ужасно, какие в дальнейшем он видит отношения со своим ребенком? Что когда-нибудь ребенок ему тем же матом ответит? Не понимает... Многие мужчины причем такие. ну или это в моем окружении... И это грустно. Не хотят они разговаривать с детьми. А все потому, что в душе они сами дети, и они ой как боятся любых трудностей. Я же твердо решила - когда моя дочь решит волосы покрасить, я отведу ее сама в парикмахерскую и выберу лучшую краску, чтобы не сжечь волосы, и чтобы это получилось красиво, а не колхозно у подружки в ванной. Сама была такой, и тоже вместо блонда становилась рыжей и это было ужасно.

6 дек 2018 в 09:23

и ни слова о том, что для того, чтобы ребенок рос физически, умственно, психически и нравственно здоровым - ему нужна полноценная семья из родной биологической матери и родного биологического отца.
не разведенки, не матери-одиночки, ни "нового папы" в лице второго или н-ного мужа "мамы"

нужны Отец и Мать.
ни слова об этом

6 дек 2018 в 09:27

В своё время я то же экспериментировал с причёской, оброс, взлахматился в 9-10 классах. Потом пошёл фотографироваться на студенческий билет. А очередь на фото была большая, не то что сейчас. Глянул в зеркало и решил предварительно зайти в соседнюю дверь, подстричься. С тех пор больше не эксперементировал с причёской.

6 дек 2018 в 10:36

Когда учился в школе, постоянно возникали конфликты с классным руководителем из-за длины моих волос: я хотел быть похожим на Леонтьева, Киркорова и Маликова, хотел длинные волосы. Классная своего сына, учившегося в моём же классе, стригла почти под ноль, сама ходила всегда со стянутым на затылке пучком, была членом КПСС... В общем, политические конфликты происходили раз в неделю!
И ни одно СМИ того времени не освещало это!

"__"
6 дек 2018 в 11:52

"исключительно трезвый адекватный отец...", как было написано выше, вымерший вид мужчины, к сожалению. Может где еще и живут - счастья тем семьям!

6 дек 2018 в 12:08

Какая мудрая статья! НГС редко стал баловать таким материалом!

6 дек 2018 в 12:18

Склоняю голову перед этим психологом! Таких бы психологов в каждую школу в помощь детям, родителям и учителям!

Вася
6 дек 2018 в 13:39

Мой ребенок давно знает, что череда неудач - это путь к успеху через опыт. А любые попытки самоутвердиться за счет других - это слабость, потому что к успешному человеку люди сами тянутся, а неуспешный только пытается создать вокруг себя ситуации, чтобы быть в центре внимания. Школьные оценки это вообще не цель и не показатель успеха отдельной личности, а вот умение добиваться поставленных перед собой целей это куда важнее, главное чтобы цели не были насильно навязаны родителями.

Кулик
6 дек 2018 в 13:39

Обычно сначала "выпить", потом "заняться сексом", а уже потом "закурить"

6 дек 2018 в 13:41

"- Ваш сын курит, курит, курит!
- Что, так много курит?
- Нет, только когда выпьет.
- Он что, еще и пьет?
- Нет, только когда в карты проиграет." (с)

Ребенок
6 дек 2018 в 18:03

Ну когда???? Когда уже наступит этот момент,а????

6 дек 2018 в 19:56

Что сказать? Глобализм все больше внедряется в общество, разъедая его. Дети уже в 12 все меньше обращают внимание на родителей, а больше, что скажет класс и окружение, что прочитают в и-нете. Школа тоже воспитательные функции с себя сняла, больше заботясь об иммидже и показателях. В итоге, ребенок становится замученным, озлобленным, однобокоразвитым и зачастую одиноким.

6 дек 2018 в 20:26

Очень понравилась статья, воспитывать ребенка сложно. Подписалась сейчас на одну группу мамскую, так вот - насилие над детьми начинается чуть ли не с года, сначала горшок - и все с насилием, срочно же надо научиться ходить на горшок, потом срочно надо научиться читать/писать, потом "мой ребенок мало ест", начинается пищевое насилие, сад, школа... а жить-то когда :( у меня самой из-за учебы были нервные срывы, пять получила - ну норм, так и должно быть, тыжеумная, все, что ниже пятерки - это фейл. То есть вариант - либо норм, либо фейл. А где победы, где успех? :) А нет его :) Спасибо НГСу, научилась здесь не зависеть от чужой похвалы и лайков :)

7 дек 2018 в 04:49

"Ради этих отношений ребёнок подумает, а надо ли красить волосы, если будет такой отклик в окружающей среде. Вряд ли он вступит в некие ситуации, если будет понимать, что это испортит его отношение с родителем или уважаемым учителем"

Какой сказочный бред

"Они готовы продать себя, если ты им будешь рассказывать жизненные истории"

Кому нужны истории из прошлого? В прошлом и инета не было и смартфонов

В целом несколько неуклюжая попытка донести до родителей что воспитание детей - их обязанность, а не школы. Но попытка полезная, тем не менее

Психик
7 дек 2018 в 12:11

Тетя психолог,в основном у меня просят дать закурить ,а вот предложений что бы дать закурить последние 20 лет не было.