Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Конец эпохи дешевого труда: эксперты рассказали, что ждет российский рынок труда после СВО
Конец эпохи дешевого труда: эксперты рассказали, что ждет российский рынок труда после СВО

17 мая 2024 в 13:34

Кто-то рассчитывает скоро вернуться? А что там говорили всякие политики-депутатики? До конца, до самого последнего дня. А его пока не видно даже в телескоп. А деньги, не берутся из ниоткуда. Если их конечно не печатать тоннами. Чтобы больше платить, нужен больше оборот ,выручка и прибыль. Чтобы больше продать, нужно больше производить, а для этого нужны современные технологии, а их нужно создать самим, так как сейчас их никто не продаст, да и на что покупать то? Газпром и тот в убыток работает. Но вот еще что, после величайшей из побед, добавятся, новые, свободные земли, с миллионами новых, свободных, счастливых и благодарных сограждан, и всем им нужно будет платить пенсии, социальные пособия, и такие же хорошие зарплаты, ведь так? Кроме того, на новых, свободных и счастливых землях, критическая инфраструктура будет требовать небольшого ремонта, так как она слегка повреждена при освобождении.

Гость
17 мая 2024 в 13:40

Кохлики и либерасты уже строчат)))))

17 мая 2024 в 13:41

Если зарплату с 50К на пустом месте поднять до 200К, то это возможно только в случае четырёхкратной инфляции.

17 мая 2024 в 13:41

Из истории помним, чем закончилась первая мировая для царской россии: социальной справедливостью.

Гость
17 мая 2024 в 13:44

1 ошибка - "оно завершится"
2. ошибка - "они вернутся"..

такие вот "эксперты" :))) и рулят.. к сожалению.

Гость
17 мая 2024 в 13:46

В стране рабское отношение к населению, а рабам платить не надо!

Гость
17 мая 2024 в 13:47

Этим товарищам после растранжиривания средств придется столкнуться с реальностью оплаты налогов на то, что было приобретено. Как правило, быстрое обогащение ни к чему хорошему не приводит.

Гость
17 мая 2024 в 13:53

200000 они получают за работу с риском для жизни и здоровья 24*7 и 720 часов в месяц. 210000 / 720 = 292 р в час. Если работать нормально 8 часов в день с выходными и отпуском , то выходит 168 часов * 292=49000. Без всяких рисков. Так что 200000 в месяц им ни кто платить не будет.

Гость
17 мая 2024 в 13:55

Как черти-квартальные вертятся в комментах))))
Кусок бекона уронили)))))

Гость
17 мая 2024 в 13:59

Не дешёвого труда, а экономики. По моим прикидкам курс рубля будет 200 (хотя тот ещё я экономист, ну просто взял ценник среднего китайского авто в РФ и сравнил с ценой среднего нормального авто Грузии и вывел курс), а значит человек в лучшем случае получает тысячу долларов. Для стран евросоюза это обычно около минимальной зарплаты. А значит пока они будут покупать новый последний айфон - россияне будут выбирать новый хонор или ванплас прошлого поколения, пока они будут летать в отпуск - россияне будут ездить на дачу, пока они будут пить таблетки последнего поколения "по страховке" - россияне будут пить дженерики, если удастся их достать... а потом все вместе посмеёмся над тем, что "у них" там штрафы за превышение скорости в 10 раз выше... Да по тому, что и штраф в 15 000-30 000р не особо кого-то трогает, ну неприятно, но ладно... А в РФ пенсионерка на эти деньги должна месяц выживать.
Мне стыдно за цвет своего паспорта. Я делаю всё, что могу, чтобы честно получить другой паспорт.

После окончания СВО рынок труда ждет строительный бум на восстановлении разрушенных украинских городов. Репарации выплачивать придется по любому.

Гость
17 мая 2024 в 14:13

Ну что значит вынуждены? Забыли про рэкет в 90е? У вас есть десятки тысяч взрослых дядек привыкших к деньгам с боевым опытом, надо ещё комментировать, или сами додумаете?

Гость
17 мая 2024 в 14:21

"медианная зарплата в России составляет 45 тысяч рублей"
Это 450 евро.
Чтобы зарабатывать такие деньги не обязательно даже на работу устраиваться. Просто шабашить по соседям - и то выгоднее получается

17 мая 2024 в 14:25

"на рынок труда в России оказывают воздействие и другие важные факторы, как внутренние, так и внешние."
Про внешние ничего не скажу, а вот главный внутренний фактор, это понимание власти, что зарплаты нужно держать на минимуме, чтобы" электорат" думал только о том как выжить, а не задумывался о россиянском мироустройстве.

Гость
17 мая 2024 в 14:40

То есть должна расти экономика, чтобы заработные платы держать на том же уровне, как сегодня, а может быть, даже увеличивать, — подчеркнул Остапкович.
------------------------------
о какой экономике он говорит? Военка? Так все, что связано с военкой прикроется Вспомните, например, Чкаловский 3 года назад

Гость
17 мая 2024 в 14:59

"Конец эпохи дешевого труда: эксперты рассказали, что ждет российский рынок труда после СВО".....вы ещё доживите до этого конца эГсперты!

Гость
17 мая 2024 в 15:18

Верхняя Вольта без ракет будет после СВО.

Гость
17 мая 2024 в 15:23

Есть простой выход: отпускание инфляции. И тогда все как в 90-е зарплату будут получать раз в три месяца по миллиону рублей.

17 мая 2024 в 15:26

мало кто вернётся целым. многие инвалиды без руки или ноги им не получится работать

17 мая 2024 в 15:27

вернутся с плена и будут готовы за 20 тыс работать

Гость
17 мая 2024 в 15:48

В сельском хозяйстве нехватка механизаторов, трактористов..в МВД некомплект большой. Будет кому бороться с преступностью.

Гость
17 мая 2024 в 15:58

Статья - полный бред.

Гость
17 мая 2024 в 16:01

А помните, в мире был КОВИД. И многие решили пойти в доктора. И зарплаты были хорошие у медиков…

Гость
17 мая 2024 в 16:08

Ситуация не изменится, пока не уйдёт поколение 60-70 годов. Есть знакомый. Он реально уникальный специалист. Таких поискать. Но вместо того, чтоб поставить начальство или плати норм или я пошёл - он мне говорит - промышленность нужно на ноги ставить, им самим денег не хватает и т.п. и работает за гроши. У поколения 90-ых насколько я знаю Корчагины были не в почёте. Ждем короче, когда их не станет.

17 мая 2024 в 16:13

Чушь какая-то. Даже если поднимут зарплаты процентов на десять - в тот же день опустеют полки супермаркетов и склады с продуктами, а на третий день закончатся новые автомобили в автосалонах.

Гость
17 мая 2024 в 16:16

любой выброс денег для заманивания порождает впоследствии денежную реформу.
Вот после ВОВ Сталин тоже провел реформу, о ней не кричат(как о хрущевской), потому что все понимали ее справедливость и необходимость.
А нанимающиеся на СВО о ней даже и не слыыыышали...

Гость
17 мая 2024 в 16:21

Преподавателям, наверное, зарплату поднимут... Ведь,вернувшиеся,теперь могут-учителями работать...

17 мая 2024 в 16:44

с СВО можно не только трофейные берцы привезти , зачем зарплата если есть ....

жесткий
17 мая 2024 в 16:58

А будет ли кому платить? Я знаю людей которые дураками с срочки вернулись а тут люди 2 года в зоне СВО где прилететь может в любую минуту, окопы, снаряды. Просто очень много инвалидов будет.

Гость
17 мая 2024 в 17:29

Многие пошли на СВО, потому что других способов заработать больше 40 тысяч они не нашли. То есть человек работал охранником, и будет искать место охранника за 200?

Гость
17 мая 2024 в 17:44

Подожди те ка, а где это ситуация стабилизировалась чтоб уехавшие вернулись ?) в каком месте то она стабилизировалась ?

Гость
17 мая 2024 в 17:44

ну правильно эпоха наступит сверхдешевого труда

Гость
17 мая 2024 в 17:49

те, кто уехали из РФ ,очевидно,уже устроились на новом месте. Не вернутся они сюда никогда. По крайней мере те, на кого планы, что они поднимут экономику. Умные , закрепившиеся за границей ,сюда не вернутся.

17 мая 2024 в 17:50

Пишите уж как есть. Конец труда.

1959
17 мая 2024 в 17:53

это точно сегодня сам в склад таскал коробки никто не хочет таскать. 1.000 предлагал даже не реагируют. видно что жить стали хорошо

Гость
17 мая 2024 в 18:27

"будут искать работу, соответствующую своему новому статусу" - а КАКОЙ У НИХ СТАТУС? что им обязаны платить больше других? --никакого. пойдут в мафию или на свой завод

Гость
17 мая 2024 в 18:30

самая большая проблема - это необузданные льготы для вдов и детей. это что-то ненормальное.

Гость
17 мая 2024 в 18:36

После СВО упадут цены на сантехнику и санфаянс. Инфа сотка. Поставщики уже едут.

Гость
17 мая 2024 в 18:38

Вернутся, получат дозу плевков в спину, сопьются, кто то сядет ...и скатерьтью дорога, вообщем и целом.

Гость
17 мая 2024 в 22:09

Люди на СВО 2 и более года - кому по возвращении нужны будут такие "специалисты", растерявшую всю квалификацию?

Гость
17 мая 2024 в 23:35

Кто повоевал тот и продолжит службу. Другой жизни он уже видеть не будет. В гражданском же секторе очень большая дифференциация . Москвичу, понятно, за ту же работу нужно платить в разы больше. Определенные отрасли: медицину, ряд военных отраслей правительство будет поддерживать намеренно. Власти могут сократить количество мигрантов, заставляя работодателей нанимать именно своих, оплачивая уже как своим, но при этом работодатель должен видеть и "пряники" сверху. Здесь должна быть воля и гибкость со стороны государства, разумное и адекватное законодательство.
Чтобы все по настоящему заработало, как это работает в развитых странах, должно быть много что. Тогда мы на полках увидим наши качественные товары и будут соответствующие зарплаты. Наверху должны очень много и грамотно потрудиться.

Гость
17 мая 2024 в 23:47

и начало новой 5 штоле эпохи нищего труда