Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?
«Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?

1 мая 2024 в 10:13

Зарплаты поднимать не пробовали?

Гость
1 мая 2024 в 10:16

Какие самокритичные "избранники" попались. Зачем они там сидят?

Гость
1 мая 2024 в 10:17

Это оскал матриархата, помните

1 мая 2024 в 10:19

Самокритично (он же про себя), похвально 👍

Гость
1 мая 2024 в 10:20

Черви её скоро найдут..

1 мая 2024 в 10:21

Это обычный начальственный совок. По их мнению есть они - работящие, рук не покладающие, сидящие во всех органах власти и народ - ленивый, пьющий, необразованный, не хотящий идти в светлое будущее.
И раз народ не понимает собственного счастья, надо его туда загнать насильно.

Гость
1 мая 2024 в 10:24

С наркоманами что будете делать? Они не работают и загнать их никуда не сможете. 😏

Гость
1 мая 2024 в 10:25

Мыться надо чаще и не будет червей на теле. 😂

1 мая 2024 в 10:32

А инфоцыган и всяких коучей? Не говоря уже о гадалках, колдунах, ведуньях, ведьмаках, экстрасенсах, ясновидящих, астрологах, целителях и пр.? Это ж никаких лагерей не хватит!

Гость
1 мая 2024 в 10:35

Всем, кто стоит на бирже, предложить заседать вместо таких как вы, кнопки нажимать и никто на бирже труда не будет стоять! Идите и сами работайте на своих стройках, депутатишки

Гость
1 мая 2024 в 10:36

Узкий мир же , без концлагеря никуда

Гость
1 мая 2024 в 10:37

В таких условиях , зарабатывать меньше 100 000 рублей в Новосибирске- это себя презирать

Гость
1 мая 2024 в 10:40

Рабский труд запрещен конституцией.
А как же 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест?
Вот какая рентабельность этого труда предполагается?
А сколько требуется лет трудится работнику на этом высокотехнологичном рабочем месте чтобы заработать квартиру на семью в условиях Сибири? А при условии: полноценно питаться, хотя бы раз в год ездить в отпуск в Сочи, растить 1-2 детей, которые будут посещать 1-2 секции, поправлять здоровье в санаториях, или хотя бы лекарствами, ну и т.д.? Т.е. все сводится к адекватной оплате труда. А на среднюю оплату труда по региону можно только гастарбайтерам трудится.
1мая был день международной солидарности трудящихся.

Гость
1 мая 2024 в 10:50

Червями на теле населения почему-то больше выглядят чиновники и депутаты…

Гость
1 мая 2024 в 10:52

Что у нее за черви на теле никак не пойму. У меня таких нет.

Надо возвращать уголовную статью за уклонение от труда и условное наказание с обязательным привлечением к труду на стройках народного хозяйства. Не работает чел более 3-х месяцев без уважительной причины - получи 3 года "химии". В СССР треть строек завершились за счет "химиков".

1 мая 2024 в 10:59

ООО СЗ "Карьероуправление", 357 сотрудников, в прошлом году получило прибыль 1,3 млрд рублей. На эти деньги они могут поднять зарплату 720 строителям до 150 тыр/месяц

Гость
1 мая 2024 в 11:05

Должна быть в России минимальная оплата труда- 8 доллларов в час.
Я понимаю, никто за минималку не пойдет работать..
Поэтому, хотя бы 15 Зеленых рублей.

Гость
1 мая 2024 в 11:12

как же у либера-
стов подгорело)))
себя узнали

Гость
1 мая 2024 в 11:13

Вот вопрос. Почему рабочего увидев спящего увольняют, а депутатов нет?

1 мая 2024 в 11:16

Если начать нормально платить работягам- они поедут к вам со всего региона....а если обещать 90, а платить 40, то проблема с кадрами будет всегда

1 мая 2024 в 11:19

на сибирском депутатском теле черви, после воровства и взяточниства нужна раб сила которая будет обслуживать слуг народа😉🤣

Гость
1 мая 2024 в 11:19

"Возврат к рабовладению неэффективен"
То есть уже рассматривается, но пока что признан нецелесообразным. "Прогресс", чего. Ещё лет двадцать назад такие заголовки сложно было бы себе представить.

Гость
1 мая 2024 в 11:19

Позакрывайте магазины у дома и аптеки. Вот вам и 2-3 млн человек для экономики

1 мая 2024 в 11:23

В том же Томске есть конторка, которая заманивает сказками про зарплату, через два месяца кидает всех , набирает новых работников и так по кругу....через какое то время к ним перестали приходить работники и они запели о дефиците рабсилы

1 мая 2024 в 11:27

Вот уж точно нет сомнений , кто черви на теле народа и страны....

Гость
1 мая 2024 в 11:33

Надо отправить Екатерину Собканюк в трудовой лагерь.
В Салехард.
Кроме того, надо проверить источники доходов её и членов её семьи и соответствие их расходам.

И главное, дуракам не место во власти.

Гость
1 мая 2024 в 11:34

А не подскажете откуда столько безработных и тунеядцев появилось, по какой причине? А мы вам подскажем, что Новосибирск был большим промышленным центром с огромными заводами, на многих заводах трудилось по 10-12 тыс человек, даже автобусы по территории ходили, развозя рабочих по цехам с утра! А кто эти заводы разрушил/разграбил, не подскажете товарищ депутат? Может быть сначала этих людей отправить в лагеря? И не в трудовые, а в исправительные!

Гость
1 мая 2024 в 11:36

Скоро рынок жжилья насытится и ее проблема сама собой решится, тогда и крепостные ей не понадобяться.

Гость
1 мая 2024 в 11:38

Здешних комментаторов половину можно туда загнать, экономике только лучше станет. Просто сборище_слабоумных, на голову нездоровых.

Гость
1 мая 2024 в 11:41

Депутаты должны начать с себя, а то языком чесать мы все чемпионы мира.

Гость
1 мая 2024 в 11:43

Может Эта Депутатка расскажет сколько ее зарплата и всякие льготы, а потом расскажет, сколько зарплата рабочих профессий и платят ли налоги работодатели?

Гость
1 мая 2024 в 11:43

все правильно и надо вернуть пренудительное лечение алкоголизма!

Гость
1 мая 2024 в 11:44

Очевидно, не хотят плотить!
Не так давно разбирал кадровую схему одного "свечного заводика", всё у них работает, всё хорошо (ЗП 60-100тыр), но по ночам работает смена мигрантов при чём за такую же нормальную ЗП. На первый взгляд не очень понятно зачем рисковать(использовать нелегалов), если платить столько-же?
При детальном рассмотрении: нелегалы работают по 12 часов 6-7 дней в неделю, неофициально - налоги не платятся, ну а там где платятся, то числятся "нужные люди", риск прихода контролирующих органов (в ночное время и выходные дни) стремиться к 0 .
Кто хочет, платит деньги рабочим, и всё работает практически круглосуточно !!!
А кому хочется совсем "за дарма", ищут административные ресурсы ;)

Гость
1 мая 2024 в 11:45

Черви на Теле общества- это вороватые Депутаты и министры, бесчиссленая армия чинуш.

Либо "рыночная экономика", либо трудовые лагеря.
Либо признают, что перестройка, приватизация и т. д. были ошибочны, и проводят полную национализацию, либо никаких лагерей.

Гость
1 мая 2024 в 11:50

Прокуратура должна провести проверку по факту высказываний данной женщины.

Гость
1 мая 2024 в 11:57

Вот.... (тут матерное слово)... Какая у неё ЗП? А какую ЗП она платит тем бедолагам? хорошо если 30 т.р. Да даже если по 50 т.р. это сейчас нищенская зарплата. Нормальный мужик не пойдет на такие деньги. Лучше будет самозанятым и спокойно, без эксцессов кормить семью частным образом.

Гость
1 мая 2024 в 12:14

У нас столько мужиков по зонам чалится! А ведь в советское время они все работали! .и. в основном на стройках!

Гость
1 мая 2024 в 12:16

Собрать приспособленцев депутатов я предпологаю и вперед в трудовые лагеря

Гость
1 мая 2024 в 12:22

Понизить зарплаты депутатам до средней по стране, а разницу отдать строителям. И сразу проблема решится

Гость
1 мая 2024 в 12:22

Кто обзывается, тот сам так называется!

1 мая 2024 в 12:26

Ограничить бездумное строительство жилья и ТЦ и рабочих рук на всё хватит. Заводов же почти нет.

Гость
1 мая 2024 в 12:34

Согласна, от охранников вообще толку нет, вообще нет!А доставка это тоже дурь, люди совсем уже обленились

Гость
1 мая 2024 в 12:34

Согласен а то седят на шее робителей пьют жрут на лесоповал их

1 мая 2024 в 12:49

Ну про трудовые лагеря это она конечно загнула. Но, тех ,кто стоит на учете в центре занятости, вполне можно привлекать на всякого рода работах, и на стройке, и на благоустройстве и т.п. Центр занятости для того, чтобы занять делом население. Желающих стоять на учете сразу поубавится. Тюремные сроки можно заменять, ну где статьи не тяжкие, налоговые преступления, растраты, алименты, мелкое хулиганство, обязательными работами. Живет дома, ходит на работу, получает зарплату, выплачивает долги. ФСИН пусть за этим следит. Тяжелый ручной труд на стройках запретить на законодательном уровне (для этого депутаты у нас и есть). Всякие подъемники, транспортеры, конвейеры уже изобрели, ничего придумывать не надо, просто адаптировать для строительных площадок, а для этого в стране есть всевозможные проектные институты, НИИ и т.д., хватить уже им площади в аренду сдавать, можно и им поработать на благо государства.

1 мая 2024 в 12:53

Хитрая тётя, а ,что же она сама за мизерные зарплаты не хочет попробовать поработать? Если бы платили нормальные зарплаты причём во всех отраслях то не нужно было бы про демографию и нехватки рабсилы базар вести.

1 мая 2024 в 13:03

ой, ой.. как же Юрий Крупнов прав! Там действительно нужны технологии, а для этого деньги надо не в навоз и недвижимость в Испании закапывать. Браво!

Гость
1 мая 2024 в 13:36

А зачем вообще эти стройки нужны если 95% населения не может позволить себе купить квартиру на этой стройке? Надувают пузырь из пустых новостроек ради нового кризиса?

1 мая 2024 в 13:37

Про себя сказали?

Гость
1 мая 2024 в 13:48

Она же уже уволена за это высказывание? Это что за оскорбление от паразитирующей слуги народа?