Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?
«Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?

1 мая 2024 в 09:19

Можно всех депутатов и их семьи отправить на эти работы, принудительно. 😂😂😂

1 мая 2024 в 09:16

«Они как черви на нашем теле», как я понял они про себя, загонять тунеядцев в трудовые лагеря. 😂😂😂

1 мая 2024 в 09:13

В чем польза депутатов? Вся их работа это быть лояльными к власти. Это ли не паразитизм?

1 мая 2024 в 09:13

тётя видимо не понимает, разницу квалифицированного труда и дешёвой труд силы, а чё молчит по поводу сво, может от туда взять людей?

1 мая 2024 в 10:21

Это обычный начальственный совок. По их мнению есть они - работящие, рук не покладающие, сидящие во всех органах власти и народ - ленивый, пьющий, необразованный, не хотящий идти в светлое будущее.
И раз народ не понимает собственного счастья, надо его туда загнать насильно.

1 мая 2024 в 09:22

Ох уж эти рабы- не хотят на тётю за 3 копейки работать, хочет заставить бесплатно.
Привыкли к дешевому труду, на чужом горбу в рай.
Сама пойти работать не хочет? На стройку

1 мая 2024 в 09:06

А может просто прекратить строить? Готового жилья много незаселённого простаивает уже.

1 мая 2024 в 09:14

и этим они занимаются видя в креслах?!))

1 мая 2024 в 09:13

черви на ИХ теле?
и можно было бы смеяться,
кабы не было так грустно...

1 мая 2024 в 09:21

Ах, какая милота! Как все раскладывается одно за другим!
Если прежде это были "великие стройки социализма", теперь видимо будет просто феодализм?
Поменьше детских пособий всем-всем-всем, нормальная плата за физический труд и появятся рабочие руки.

1 мая 2024 в 09:06

В Кодексе за это есть статья Возбуждение ненависти либо вражды к социальной группе тунеядцы.

1 мая 2024 в 09:52

Полностью согласен! На видео ток в самом начале, сделав стоп-кадр, насчитал 40 с лишним тунеядцев, которых вполне можно использовать на стройках, где не нужен квалифицированный труд, ибо один фиг они на большее, чем лопата-носилки не способны. А скок бюджета сэкономится... 😂😂😂 Может, (не)уважаемые депутаты начнут с толп мастрбеков, которых понавезли неизвестно зачем и которые стадами ходят в рабочее время, хотя вроде бы и "трудовые"? Попутно можно заняться их семьями, сидящими на пособиях и выплатах, ибо "типаграждане". Или этодругое? )))»

1 мая 2024 в 09:07

Беломорканал-папиросы,А НЕ СИГАРЕТЫ

1 мая 2024 в 10:13

Зарплаты поднимать не пробовали?

1 мая 2024 в 09:15

Депутатка предложила начать перестройку с себя?

1 мая 2024 в 11:27

Вот уж точно нет сомнений , кто черви на теле народа и страны....

1 мая 2024 в 09:54

Она сказала откровенную глупость. Бомжи не будут работать! В 1995 году на одном строительном объекте в центре Новосибирска мне привели 10 здоровых мужиков, которые получали бесплатные в то время пайки через городской соцотдел. Я им предложил заработную плату наличными за день работы. Сумма была сопоставима с зарплатой кадрового рабочего. Прийти и записаться они были обязаны, потому что получили бесплатное дневное питание, а работать отказались, просто просидели целый день и все. Никаких рычагов воздействия у меня на них не было. Вот и все. А если поднимать кадровым работягам зарплату как в СССР, да еще и квартиры давать, то себестоимость этого жилья будет заоблачная. А выход есть. У нас чиновников и депутатов в 3 раза больше, чем было их в Советском Союзе

1 мая 2024 в 09:19

Что не делай, всё равно у членов КПСС получается СССР 😁

1 мая 2024 в 12:26

Ограничить бездумное строительство жилья и ТЦ и рабочих рук на всё хватит. Заводов же почти нет.

1 мая 2024 в 10:19

Самокритично (он же про себя), похвально 👍

1 мая 2024 в 12:53

Хитрая тётя, а ,что же она сама за мизерные зарплаты не хочет попробовать поработать? Если бы платили нормальные зарплаты причём во всех отраслях то не нужно было бы про демографию и нехватки рабсилы базар вести.

1 мая 2024 в 09:17

А зарплату, достойную, платить не пытались? Будут хорошие деньги, будут и отличные специалисты, уверяю вас!

1 мая 2024 в 09:43

"...они как черви на нашем теле..." После года переписки с чиновниками и депутатами, я полностью с этим согласна. Смотря кого считать тунеядцами, конечно.

1 мая 2024 в 12:49

Ну про трудовые лагеря это она конечно загнула. Но, тех ,кто стоит на учете в центре занятости, вполне можно привлекать на всякого рода работах, и на стройке, и на благоустройстве и т.п. Центр занятости для того, чтобы занять делом население. Желающих стоять на учете сразу поубавится. Тюремные сроки можно заменять, ну где статьи не тяжкие, налоговые преступления, растраты, алименты, мелкое хулиганство, обязательными работами. Живет дома, ходит на работу, получает зарплату, выплачивает долги. ФСИН пусть за этим следит. Тяжелый ручной труд на стройках запретить на законодательном уровне (для этого депутаты у нас и есть). Всякие подъемники, транспортеры, конвейеры уже изобрели, ничего придумывать не надо, просто адаптировать для строительных площадок, а для этого в стране есть всевозможные проектные институты, НИИ и т.д., хватить уже им площади в аренду сдавать, можно и им поработать на благо государства.

Гость
1 мая 2024 в 09:08

Что у этой депутатки в голове? Ну нет желающих работать за эти деньги в этих условиях, какие тунеядцы? Черви у нее на теле завелись видите ли..

Гость
1 мая 2024 в 09:29

Большинство народных избранников и является червями паразитами на теле народа. За такой разговор уже нужно гнать из депутатов и ни куда дальше дворника или технички не принимать, предварительно закрывать на годиков пять.

Гость
1 мая 2024 в 09:11

А вот недавно крымские депутаты при выключенном микрофоне постебались на тему своей работы после короткой встречи, сказав со смехом - "ну вот, вроде бы как бы и поработали".
Как их назвать можно?

Гость
1 мая 2024 в 09:08

Начала она с того, что якобы в РФ можно получать пособие по безработице постоянно и поэтому нужно возвращать рабские трудовые лагеря. Это ж надо быть какой *****, чтобы так врать и предлагать такое, типа в частные строительные фирмы нужны рабы. Пособия поручить трудно и платят и недолго.

Гость
1 мая 2024 в 09:26

Депутатов на стройку.

1 мая 2024 в 10:59

ООО СЗ "Карьероуправление", 357 сотрудников, в прошлом году получило прибыль 1,3 млрд рублей. На эти деньги они могут поднять зарплату 720 строителям до 150 тыр/месяц

Гость
1 мая 2024 в 09:23

У старухи не все дома уже видимо.

Гость
1 мая 2024 в 09:06

"Они как черви на нашем теле» - это она про депутатов?

Либо "рыночная экономика", либо трудовые лагеря.
Либо признают, что перестройка, приватизация и т. д. были ошибочны, и проводят полную национализацию, либо никаких лагерей.

Гость
1 мая 2024 в 09:16

Рабочей силы у нас более чем достаточно, вот только используется она совершенно не рационально. Посмотрите сколько у всякого мелкого чиновного люда персональных водителей, сколько народу катаеся и пешком бегают с сумками доставки, а ещё толпы разных охранников и прочих бездельников. Всякие проверяющие, надзирающие, контролирующие. Для чего их столько?! Вот вам и кадровый резерв.

Гость
1 мая 2024 в 09:25

У нас вообще любой труд стал невыгоден для простого человека. Почему-то в одних регионах один и тот же бюджетный труд оплачивается по-разному. Почему-то то одни люди в тысячи раз больше получают за использование природных богатств. Почему-то одна группа людей может управлять ценами на товары.

Гость
1 мая 2024 в 09:37

Депутаты, это как черви на теле трудящихся- бездельники!

Гость
1 мая 2024 в 09:40

Депутатку саму в лагерь загнать к червям. 🤬🤮

Гость
1 мая 2024 в 09:55

т.е она руководитель строительной компании и ей нужны холопы. как при царебатюшке мужики были рабами и вкалывали за бесплатно. ясно.
вот чего она хочет.

Гость
1 мая 2024 в 09:33

А сколько она платит своим сотрудникам? Мало видимо, жадная , хочет бесплатно заставить на неё работать

Гость
1 мая 2024 в 10:11

Очень Странная Тетя а платить реальные деньги не пробовала? На СВО платят туда контрактники идут . В СССР на стройках квартиры давали. Делись одним словом. Зимой ей видеш ли бетонщиков не хватает.

Гость
1 мая 2024 в 09:05

Какой кошмар.

1 мая 2024 в 10:32

А инфоцыган и всяких коучей? Не говоря уже о гадалках, колдунах, ведуньях, ведьмаках, экстрасенсах, ясновидящих, астрологах, целителях и пр.? Это ж никаких лагерей не хватит!

распорядитель
1 мая 2024 в 09:48

Мельника в лагеря. Он свой бурый уголь на ТЭЦ-5 (крупнейшая ТЭЦ в Сибири) протолкнул к нам в город

Гость
1 мая 2024 в 09:47

а девки веб-камщицы, тиктокерши и онлифанщицы -все эти вертихвостки на камеру - это тунеядки или работницы широкого профиля??

Гость
1 мая 2024 в 09:55

Тут два момента, первый-на живом теле червей нет. Второй-может не надо уже столько квартир строить? Продажи-то стоят.

1 мая 2024 в 23:44

А я поддерживаю! И пусть инициаторы пример подадут всей стране.
P.S. И что, много у нас тунеядцев? Люди работают без оформления, но это скорее к работодателю, а не к работнику.

1 мая 2024 в 11:19

на сибирском депутатском теле черви, после воровства и взяточниства нужна раб сила которая будет обслуживать слуг народа😉🤣

Гость
1 мая 2024 в 09:18

Иронично, но статья о дискредитации отлично будет работать и в обратную сторону.

1 мая 2024 в 13:37

Про себя сказали?

1 мая 2024 в 11:23

В том же Томске есть конторка, которая заманивает сказками про зарплату, через два месяца кидает всех , набирает новых работников и так по кругу....через какое то время к ним перестали приходить работники и они запели о дефиците рабсилы