Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Квартира за 10 лет, машина за 3 года. Как долго россиянам приходится откладывать деньги на главные в их жизни покупки
Квартира за 10 лет, машина за 3 года. Как долго россиянам приходится откладывать деньги на главные в их жизни покупки

1 мар 2024 в 09:30

Зачем вообще такие расчёты? Копить 10 лет, не покупая еду... Даже ругательных слов нет, чтобы такую статистику охарактеризовать.

1 мар 2024 в 09:28

Подождите ... вчера абсолютно точно было описано светлое будущее , которое наступит к 2030 году ... а судя по статье как бы не пришлось накопления использовать не по назначению ... это на похороны ...

1 мар 2024 в 09:08

Пока копишь на квартиру-надо где то жить......Парадокс..

1 мар 2024 в 10:55

все эти расчеты туфта, поскольку рост зарплат не успевал за ростом цен, не успевает и не будет успевать.

1 мар 2024 в 09:44

Лошадь почти научилась работать и не есть , но не успела , сдохла от голода

Гость
1 мар 2024 в 09:11

Математика, канеш, железная.
Я, когда маленьким был, тоже думал, что, получая 100 руб. в месяц, через год буду иметь сбережения 1200 рублей 😂

1 мар 2024 в 10:28

Начал копить. Потом сорвался и на все деньги купил беляш.

Гость
1 мар 2024 в 09:24

Если учитывать реалии, то без "стартового" капитала (наследство, родители помогли и т.д.) ни квартиру, ни новую машину на медианную зарплату никогда не купишь.

1 мар 2024 в 09:14

Хороши эти графики только на бумаге.

Гость
1 мар 2024 в 09:02

КАК за 10 лет можно откладывать деньги,если они бесцениваются быстрее,чем ты их зарабатываешь? в СССР можно было так,только не сейчас!

Гость
1 мар 2024 в 09:07

Три года на машину, это по 30 тыс на голое ведро на палке типа ИСКРА??? А если учесть инфляцию, то пять лет???

Гость
1 мар 2024 в 11:23

это если не пить, не есть, не одеваться, не платить за жкх, и без детей.
Можно же было посчитать за минусом прожиточного минимума, так было бы реальнее (но только в мире розовых пони). Получится лет 15. Но опять же - без детей. А государство просит поднимать демографию... Когда ж все успевать? Копить, рожать.. А жить когда?

Гость
1 мар 2024 в 09:09

/Бездетный Бич/ Квартира через 10 лет, будет стоить минимум в 2 раза дороже, то есть не 6 миллионов, а 12. Это самый "оптимистичный" сценарий. "Реальный" сценарий - в 3 раза дороже, то есть около 18 мультов. Не есть, не пить, не покупать обувь - это как себе представляете? На работу в лаптях ходить? Или вашему герою платят просто за то, что он есть на белом свете? Потом нужно где-то жить всё это время. Хорошо, если есть каморка на подселении у родственников, а если нет? Тогда огромные суммы аренды нужно выплачивать! В итоге, получаем цифру приобретения жилья - бесконечность, ну может лет 100. В любом случае, к тому времени уже для вас наступит глубокая старость и на пенсии даже арендовать жильё будет уже невозможно, где-то в работном доме будете жить, все накопления отнимут и разворуют.

Гость
1 мар 2024 в 11:20

У Макаревича была песня про видеомагнитофон с такими словами
"Я очень собрался, задаче отдался
Полгода не ел и не пил
Копил, экономил на шмотках, на доме
Но видео всё же купил
Ни кофе, ни кефира, пустая квартира
И джинсы сносились до дыр
Но вижу запретный, такой разноцветный
Капиталистический мир"...
Стать аскетом и идти к цели... Такое себе. Москвич-3, кстати, быстрее сломается, чем придётся опять копить

Гость
1 мар 2024 в 10:33

Машина должна стоить примерно как полугодовой доход. Ну максимум как годовой доход. Если Москвич стоит 1,8 миллиона, то надо в месяц зарабатывать от 150 до 300 тысяч.

Гость
1 мар 2024 в 09:47

Никакого социального государства нет. Одно только асоциальное. МРОТ ниже раза в 2-3 его естественного уровня, районный коэффициент только 20-25%.

Майские указы в отношении средних зарплатах не выполняются.

так и живем. Зато ставку загнули выше головы.

Гость
1 мар 2024 в 10:21

Вчера все узнали, какая прекрасная жизнь настанет к 2030 году. Осталось немного потерпеть и отнестись с пониманием

1 мар 2024 в 09:22

В США средняя зарплата $4500 в месяц, а авто стоят меньше, чем в рф))

Гость
1 мар 2024 в 09:11

Зато в России своя цивилизация возникла. Путин же не врёт. По странному стечению обстоятельств, своя цивилизация и в Китае есть. Тут уж товарищу Си так же придётся поверить. Понимаете? Своя! Цивилизация! Какие тут квартиры с машинами, мелочь.

Гость
1 мар 2024 в 10:28

Всё вы врёте. Букин вчера сообщил, что в 2023 году жилья построили больше чем когда-либо за всю историю

Гость
1 мар 2024 в 09:37

Парадокс в том, что это все из области фантастики, какие там 10 лет, где жить, на что существовать и вообще куча форс мажорных обстоятельств если у тебя нет богатых родственников все это во сне для большинства людей нашей богатой страны.

Гость
1 мар 2024 в 11:02

Вот интересно, откуда они взяли такие медианные зарплаты? У меня жена работает в ЖКХ и получает 28000 р. (даже близно не 61081 р.) и плюс-минус такие зарплаты там у всех. Это в Москве чтоль такие зарплаты в ЖКХ? Чушь какая-то...

Гость
1 мар 2024 в 09:21

ага, копить ,когда повышают в геометр.прогрессии, а зп поднимают на 7%

Гость
1 мар 2024 в 09:33

Один только вопрос - как ты будешь зп получать не работая, ведь у тебя нет денег на питание/проезд/одежду?

Гость
1 мар 2024 в 11:37

Таксист смог и ты сможешь !

Гость
1 мар 2024 в 12:12

Еще в декабре стандартная трехкомнатная квартира, про которую пишут в статье, стоила 5500, сейчас 6500. Внимание, вопрос: насколько вырастет цена квартиры, если я на нее буду 10 лет копить, как рассуждает НГС?

Гость
1 мар 2024 в 10:28

Россия - страна без будущего и без каких либо перспектив для нормального честного человека , поэтому уезжайте пока есть возможность ,время работает против вас

Гость
1 мар 2024 в 09:39

Хорошие зарплаты!) А у меня зарплата 25 тыр. Сколько лет мне придется копить?)))

1 мар 2024 в 09:39

Сейчас рабочим на заводах зарплаты хорошие платят, заметно выше средних. Для тех, кто труда не боится, конечно.

Гость
1 мар 2024 в 09:49

А президент вроде вчера рассказывал как у нас все хорошо. А в реальной жизни вон оно как

Гость
1 мар 2024 в 10:42

Точно "Главные Покупки в жизни"???
За период самостоятельной (32 года) жизни купил /продал 11 квартир и дом. Поменял место жительства 5 раз. Машина по счету сейчас 16я. Какую считать Главной?

Гость
1 мар 2024 в 09:27

Подозрительным образом в статье описаны только те покупки, на которые не разрешили ставить самозапрет при выдаче кредитов в новом законе.

Гость
1 мар 2024 в 12:33

Мне не приходится деньги откладывать, потому что нечего откладывать. Все уходит на текущие расходы.

Гость
1 мар 2024 в 13:00

Ну, что вы господа, заводы, фабрики открываются, рабочих мест куча, толь работай, плати налоги для будущего и нынешнего поколения мигрантов, им пособия ох как нужны

Гость
1 мар 2024 в 13:01

А еще бесконечно рожать нада!

Гость
1 мар 2024 в 13:51

Не пойму, о чем разговор. Раньше всю жизнь ждали квартиру, а потом ее передавали детям. А теперь вы хотите ее приобрести за один год работы? Не смешно. Вы уж точно не алигархи и ваши родители не миллиардеры

Гость
1 мар 2024 в 14:06

Нужно было посчитать хотябы с продуктами из продуктовой корзины) да и пока копишь нужно где-то жить, так что нужно ещё и аренду жилья учесть. Ибо на первоначальный взнос ещё нужно накопить

Гость
1 мар 2024 в 18:26

если так просто, откуда взялись 10 процентов бедных, все такие ленивые, что ли ?

Гость
1 мар 2024 в 09:14

Рожайте Детей, об Остальном Государство Позаботится...

Гость
1 мар 2024 в 09:11

Ага, мамкины эксперты подъехали как всегда.
В 2012и брали квартиру за 4,4млн в районе метро. Продали за 8млн в прошлом году.
Копите дальше 10 лет, оно именно так и работает.

Мизантроп
1 мар 2024 в 09:08

Реляции главного вора ?
Квартира за 10 ть лет ???

Гость
1 мар 2024 в 10:15

В России с 1991 года актуальна только хапужная экономика, никаких долгосроков, исключительно здесь и сейчас.

Гость
1 мар 2024 в 10:30

Вывод? Мы вообще ничего не можем позволить себе!

Гость
1 мар 2024 в 11:35

Ипотека лучший инструмент для покупки недвижимости , накопить невозможно !

Гость
1 мар 2024 в 12:21

Очередное доказательство, что Росстат живёт в параллельной вселенной. Если верить их данным о зарплатах у нас вообще ни квартир ни машин купить никто не сможет. А смотрите по факту? Значит в реальности зарплаты в 2, а то и 3 раза выше, чем цифирок, что риссует Росстат...

1 мар 2024 в 09:21

Зачем эти хлопоты и кредитные нервяки с покупками? Берите в аренду квартиру, машину. Будьте мобильны и независимы и, конечно же, счастливы.