Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Турецкие банки перестают принимать платежи из России. Останемся ли мы без мандаринов и помидоров?
Турецкие банки перестают принимать платежи из России. Останемся ли мы без мандаринов и помидоров?

19 янв 2024 в 11:33

всё. яиц не будет?

Сколько твердить всем, наличка, наличка и ещё раз наличка.
У налички нет истории, нет владельца, нет источника. Приходит дедушка ИП и покупает что-то там за наличку - и всё, вообще нет никаких проблем, ни тут, ни там, ни вообще.

19 янв 2024 в 11:18

А что же товарищ по цеху эрдоган не принимает православный рубль?

19 янв 2024 в 12:36

Пошли церберы резвится. Даже самое безобидное удаляют. Страх. Вот то слово, которым точнее всего можно описать состояние в стране.

19 янв 2024 в 11:18

Ничего своего нет. Ещё и без шуб, и дублёнок останемся.

19 янв 2024 в 11:11

Ну как бы здесь вопрос только в промышленности должен стоять. Здесь искать пути решения. А отсутствие ширпотреба турецкого, который наводнил наш рынок, можно и пережить. Овощи-фрукты отвратительно не вкусные у них.

19 янв 2024 в 11:25

Главное без ииц не остаться...

19 янв 2024 в 11:01

друган эрди снова кинул вовочку

Гость
19 янв 2024 в 11:08

зачем есть мандарины, когда весной россияне назло западу могут есть отечественную крапиву? а санкции только на пользу!

19 янв 2024 в 14:37

А что такое ? а что случилось ? царь же сказал , что нам ничего импортного не надо , всё своё -всё своё..

Гость
19 янв 2024 в 11:12

друг Эрдоган это какой то странный друг , от ударов в спину , до дружбы - один шаг . Ну а с кем еще дружить если весь мир отвернулся ??

19 янв 2024 в 12:49

китайские банки тоже не принимают платежи - опасаются санкций

19 янв 2024 в 14:13

Запретить нужно, фрукты и овощи из туркистана! Не вкуса не запаха!

Гость
19 янв 2024 в 11:20

А как же с яйцами турецкими теперь? На них ведь вся надежда!

Гость
19 янв 2024 в 11:38

Вроде ж мы с НАТО боремся, оно нас хочет развалить, захватить и вот это все. И у одного из старейших участников НАТЫ покупаем оборудование, машины, телефоны, одежду, продукты... как так???

19 янв 2024 в 20:09

А этот нож теперь в какую часть тела?

19 янв 2024 в 14:10

В чём проблема создать Туркам свои банки не зависящие от запада, которые будут работать только в узком направлении, а западу о них знать вообще вредно!

Гость
19 янв 2024 в 11:03

Мандарины после НГ в основном невкусные уже.

Гость
19 янв 2024 в 12:09

"— Два государства будут решать этот вопрос, — отметил он."
Межгалактический конгресс им помощь.

19 янв 2024 в 14:13

Сами начали,сами расхлёбывают,а опять виновата Россия.

Гость
19 янв 2024 в 11:11

Турки, китайцы, братья, это что за неблагодарность?

Гость
19 янв 2024 в 11:18

Ну ничего, у нас же свои фрукты есть, ага...Нам это только все на пользу, как всегда вперде!

Гость
19 янв 2024 в 13:26

полки магазинов времен ссср все ближе

Гость
19 янв 2024 в 11:35

это проблема путина и создана им

19 янв 2024 в 11:58

беру местные помидоры и огурцы, причём круглый год, пиарить не буду, кому нужно тот найдёт

Гость
19 янв 2024 в 12:17

Первым голубя съедим? Кондитер из Сургута сделала торт-помойку — выглядит максимально реалистично

Гость
19 янв 2024 в 14:13

Не нужен томат нам турецкий,
И цитрусы их не нужны...

Гость
19 янв 2024 в 11:12

Да давно надо послать турцию вместе с эрдоганом, перекрыть им наши газ нефть, которые они в тридорога продают европе. И на отдых запретить к ним ездить вот тогда они поймут

Гость
19 янв 2024 в 12:52

Турция мировой лидер в металлообработке, там оружейных заводов 512шт, а в РФ всего два концерт Калашников и Ижмех.
Запчасти к той же Тойоте это Турция, к самолетам поездам и пароходам это Турция, запчасти к турбинам Сименс это Турция, полимеры для строительства это Турция, там реально много чего, страна реально промышленная держава, какие помидоры, наши туристы дальше территории отеля никто свой нос не высовывали что-ли.
Лада X-Ray наполовину из турецких запчастей собрана, и где она сейчас эта Лада икс рей?

Гость
19 янв 2024 в 14:52

Все эти санкции дико противоречат нормам рыночной торговли ВТО и ООН. И санкции эти начали вводить задолго до Крыма и, тем более, СВО. Я не понимаю, почему мы отмалчиваемся и на кой мы тогда так ломились в ВТО, а теперь платим туда огромные взносы? Зачем мы там состоим? Мы вообще вступили в огромное количество международных организаций (тот же МОК), но никакими правами не пользуемся, только деньги им платим.

19 янв 2024 в 12:11

А как же Турция оплачивает газ, зерно ?....Так что проведут взаимозачёты и все дела.

Гость
19 янв 2024 в 11:13

На бартер перейдут, кому российский рынок сильно дорог.

Гость
19 янв 2024 в 18:23

Турки столько помадоров и мандарипуп не съедят . Даешь бартер . Тонна помадор ---кубометр газа

Гость
19 янв 2024 в 12:09

я донашиваю турецкие джинсы - года на три еще хватит

Гость
19 янв 2024 в 12:11

в Зурумбии полно ананасов и яиц и помощь!

Гость
19 янв 2024 в 12:11

как это все за...............................................................!!!!!!!!

Гость
19 янв 2024 в 12:16

— Я у себя дома танцую. Никита реально в своем репертуаре. Он подошел и снял с меня домашние штаны. Я в трусиках, красивая фигура, тело потрясающее, подтянутое. И что? Мы потанцевали.

Гость
19 янв 2024 в 12:43

Китай привезет

Гость
19 янв 2024 в 12:59

Министерство торговли Турции решает проблему с отказом ряда турецких банков проводить платежи из России. Сейчас ведомство собирает жалобы, поступающие от компаний, которые не могут провести платежи.
Турецкие власти планируют урегулировать ситуацию в кратчайшие сроки. От ограничений платежей страдают в том числе турецкие компании. Глава Союза турецких подрядчиков Мустафа Гюльтепе заявил, что проблема возникла в начале этого года и должна быть решена к началу февраля.

Гость
19 янв 2024 в 13:14

мандаринов и помидоров?!!!! где русскому учились? редактор есть?????

Гость
19 янв 2024 в 13:48

Ну чё господа предприниматели-патриоты наладили поставки через Турцию Китай? А с расчётами беда Ну ничего Вы это клечатые сумки то не забыли и рекет тоже помните Не ну а как вы хотели по другому до вас не доходит

Гость
19 янв 2024 в 13:54

Всех переиграл...

Гость
19 янв 2024 в 18:39

Узбекские томаты в разы вкуснее

Гость
19 янв 2024 в 18:47

Заморозить стройку атомной электростанции в Турции . Денги не переводятся . Росатом зарплаты рабочим в чемоданах должен возить ?

Гость
19 янв 2024 в 20:16

Бартер. Мы им глиняные горшки, они нам мандарины.

Гость
20 янв 2024 в 02:30

Без штанов вы скоро останетесь

У нас и своих помидоров полно, зачем чужие? По поводу Турции надо сделать выводы

Гость
19 янв 2024 в 16:21

Так ведь и ввод войск и введение боевых действий на территории чужого суверенного государства противоречит нормам ООН. Продолжаешь не понимать?