Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Беспорядки в Эквадоре могут привести к пустым прилавкам в России? Эксперты — о дефиците и росте цен на бананы
Беспорядки в Эквадоре могут привести к пустым прилавкам в России? Эксперты — о дефиците и росте цен на бананы

16 янв 2024 в 09:31

А вот я заметил другое. Цены на бананы подскочили как раз тогда, когда В.В. во всеуслышанье объявил и бесплатных поставках Россией зерна бедным странам Африки! И киви подорожали тогда же... Может это их "ответ Чемберлену"? Вроде не впервой нас обдирают "друзья" в знак благодарности за помощь.

16 янв 2024 в 12:05

других стран видимо нет с бананами))) или не выгодно без кокса возить))

16 янв 2024 в 09:31

Нашли о чём горевать, ещё такую огромную статью не поленились написать.

16 янв 2024 в 11:49

Эксперт Миронов издалека готовит к продуктовому дефициту позднего СССР? И карточкам? Банан раз в год, это так скрепно для "первой" державой в Европе...

16 янв 2024 в 10:45

Банановый кризис в северном Гондурасе.

16 янв 2024 в 12:09

На Новосибирских помойках места много , все бананы влезут (гнилые), тем более вроди они как удобрение неплохо.

16 янв 2024 в 12:15

Всего то два каких то дня беспорядков в Эквадоре, а у нас уже все цены снова полезли вверх на бананы. И вдруг выяснилось, весь Эквадор нас снабжает бананами, хотя рядом дружественнная и дешёвая Венесуэла, Колумбия и тд

16 янв 2024 в 12:50

Ради интереса узнайте, сколько кокоса в каждом контейнере с бананами

16 янв 2024 в 10:06

Кокаин, котогый в бананах пговозили тоже подоожает?

16 янв 2024 в 10:57

Самый лучший банан это соленый агурец с капустой,печка на дровах,вода с колодца. Ишь разленились.Будущее им подавай.Готовим технику к сезону,картошку садить будем.

16 янв 2024 в 11:42

Аньше ели редьку с квасом и поп...вали басом, будем репу исть заместо вейпегских бананов!

16 янв 2024 в 09:47

сейчас такие новости стали, что хочется сказать словами Антибиотика "что происходит!"

16 янв 2024 в 09:15

Если поток бананов в РФ прекратится, возможно наши деятели придут в себя наконец

16 янв 2024 в 18:09

А что яблоки, апельсины, груши итд дешевле что-ли? Бананы за 130 дорого! Яйца за 130 дорого! А вот груши за 300 - норм, кобаса 500 - норм, сыр за 800 - норм! Не сильно подорожало. Если сравнить с другими продуктами, то несмотря на подоробание, бананами все-равно пока дешевле питаться, чем мясом.

16 янв 2024 в 10:09

Да и чогт с ними, с бананами, лишь би бгюква уодилась!

16 янв 2024 в 14:32

армия уже навела порядок , так что спекулянтам не стоит врать , что все бананы съела мафия

16 янв 2024 в 12:11

Они итак дорогущие, куда уж больше, никто не берет. Ни разу не помню таких дорогих по 130-149 руб за кило. Было ж время в Ашане, в 10 годах по 30 рублёв, валялись тоннами, никто не брал

16 янв 2024 в 12:15

Сначало новосибирцы остались БЕЗ - яичек!
Теперь останутся БЕЗ - банана.!

16 янв 2024 в 11:59

Как обычно все.
Правило борыг-"В любой непонятной ситуации - повышать цену"

16 янв 2024 в 11:54

СРОЧНО! "о дефиците и росте цен на бананы"
-------------------------
вы серьезно??

Гость
16 янв 2024 в 09:16

Все!!!! Трагедия вселенского масштаба! Бананов осталось на две недели, а потом будет очень дорого! Да пусть они сгниют на прилавках, даже за такую цену, как сейчас.

В Австралии проблем с бананами нет.

Гость
16 янв 2024 в 09:27

После обзывательства банана фруктом дальше читать не стал.

Гость
16 янв 2024 в 12:32

Когда стали писать, что дорожает и не будет гречки - пошли покупать все гречку по любой цене.
Когда стали писать, что дорожает сахар - все пошли покупать сахар по любой цене.
Когда стали писать, что дорожают яйца - все пошли покупать яйца по любой цене.
Когда стали писать, что дорожают бананы - все пошли покупать бананы резко захотелось.
Как итог люди сидят с гречкой, сахаром, яйцами и бананами.
Это самосбывающиеся пророчества, так можно из любого продукта сделать дефицит. Люди думайте, а не видитесь на эмоции. Ну стоят яйца 200 рублей пусть сами производители их едят, берите другие продукты (белок вам нужен творог берете), и т.д. столько всего есть, нет создадут культ из всего.

Гость
16 янв 2024 в 12:34

"В советское время бананы на столе были только по большим праздникам. И ничего, как-то жили"..
а ты метро дострой у нас в объеме "советского времени" по пять копеек проезд, тогда и будешь иметь право лепетать за советское время..

16 янв 2024 в 09:58

наркокартель и бананы))) где яйца уго чавес?!))

Гость
16 янв 2024 в 09:04

Так у нас сейчас быстро импортзаместят и к 2025 году будут выращивать по 100 тонн своих бананов, и помогут эквадору, на мс21 новеньких будут поставлять им бананы.

16 янв 2024 в 09:08

как теперь жить без бананов.😞

16 янв 2024 в 12:14

" Эксперты — о дефиците и росте цен на бананы"(с)
это-"СТРОЧНО"???
это беспокоит граждан да?

Гость
16 янв 2024 в 09:14

С такими ценами на бананы вообще фиалетово есть они или нет

Гость
16 янв 2024 в 10:01

Кому как, я не страдаю от наличия или отсутствия бананов. Особой трагедии не вижу.

16 янв 2024 в 09:59

Владимир Зеленский показал крепостным вместо пенсий самое большое фото из Давоса.

Гость
16 янв 2024 в 10:01

Бананы исчезнут из продажи и будут пустые полки?
Господин Скулевич не будет Скулевичем, если не использует любой повод для попытки создать панику

Гость
16 янв 2024 в 11:03

Пофиг не покупаю после того как цена за 100ку перевалила

Гость6
16 янв 2024 в 11:57

Хорошо что в турции беспорядков нет , а то бы ещё и без помидоров и без яиц остались ...

Гость
16 янв 2024 в 12:37

Бананы? Моя бабушка говорила:"Век не едывала и есть не буду"!!!, а вот с ценой на яйца так и не разобрались, несмотря на слова Президента страны, вот это, я понимаю, номер! Торгаши правят бал.

16 янв 2024 в 12:39

В советское время всю жизнь жили "как-то".
Надоело

Король Сигизмунд II
16 янв 2024 в 09:06

любое мало мальски значимое событие в мире влечет повышение цен и пустые прилавки в России

16 янв 2024 в 09:44

Новости сверхдержавы и ее союзников:

"На форуме в Давосе мне разрешили подержать дверь туалета для представителя американской делегации" - Дмитро Кулеба.

Гость
16 янв 2024 в 10:45

Надо это национализировать ! Тогда сразу порядок наведётся!

Гость
16 янв 2024 в 13:05

Тут куры с яйцами куда-то пропали, а вы про какие-то бананы... Да гори они синим пламенем! )))

16 янв 2024 в 12:00

Лучше закупайте бананы в Таиланде. Они там вкуснее. Не понимаю как далёкий Эквадор оказался выгоднее в плане логистики , чем более близкий Таиланд?

Гость
16 янв 2024 в 09:45

Один из самых сбалансированных и полезных продуктов. Потребление одного банана в день может заменить целый набор овощей в рационе. 🥸

Гость
16 янв 2024 в 10:28

У кого-то нет калькулятора...
"цена увеличилась на 71,8% — со 104,96 рубля за килограмм в январе до 146,12 рубля"

Гость
16 янв 2024 в 10:38

Бананы подорожали на фоне яиц.Это реалии нашей экономики.

Гость
16 янв 2024 в 12:15

Яйца...бананы.... Фигура вполне очевидная складывается в РФ. Нисподаю ниц в припадке величия перед мудростью царской особы.

Гость
16 янв 2024 в 12:17

Если россиян лишить банана и яиц то они начнут что-то подозревать...

16 янв 2024 в 12:32

Что у вас с математикой ?! 104,96 рубля + 71,8% = 180,3 рубля. У вас написано 146,12 руб.

Гость
16 янв 2024 в 09:56

Снова отключили отопление, дома +12. Если укутаться и в кровати лежать то экономика России поднимется, а если заболеть всей семьёй то рывок сделает.

Гость
16 янв 2024 в 10:15

Семь лет мак не родил,и голоду не было