Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Круче российской экономики только яйца? Эксперты — о ценах на курятину в 2024 году
Круче российской экономики только яйца? Эксперты — о ценах на курятину в 2024 году

14 янв 2024 в 09:28

Про доходы смешно, именно сверхдоходы и тратим на яйца! А коммуналка растет от того, что мы не работаем и больше время дома проводим, видимо, лежим и жрем яйца!

14 янв 2024 в 13:38

Лишь бы вообще яйца были на прилавках. Причём правильные, настоящие, а не искусственные какие - нибудь или турецкие.
Вчера в Спаре не было ни "Кольцовских", ни "Доброе утро".
Только евсинское и фермерское за 159

14 янв 2024 в 09:20

Ай, ай, вот оказывается в чём проблема, доходы выросли, ну да стали больше потреблять. Вот так сверху до низу научились объяснять, но не решать проблемы.

15 янв 2024 в 00:34

"Всё-таки доходы чуть-чуть у людей выросли. Начали больше приобретать яйцо, мясо курицы. А вовремя о том, чтобы открыть импорт, не подумали. И цены полетели, — сказал президент на встрече с предпринимателями Дальневосточного федерального округа."
Вообще-то, всё С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!!! Денег у людей стало МЕНЬШЕ, а потому те, кто раньше покупали говядину и свинину, перешли на курицу, а те, кто питался курицей, теперь могут себе позволить в качестве животного белка только куриные яйца...

Гость
14 янв 2024 в 09:51

Яйцы и куру стали больше брать, потому что мясо дорогое. А не потому, что все сказочно разбогатели. Задолбал он уже своим враньем.

14 янв 2024 в 19:55

Как можно обсуждать цены на продукты, если ещё со времён "реформ" 1991-... годов цены на них только росли? Ответ более, чем очевиден: цены будут только рости. Ускорится ли рост благодаря усилиям ЦБ и Минфина - "будем наблюдать"(с)

Гость
14 янв 2024 в 12:24

"Президент России Владимир Путин объяснил происходящее тем, что вслед за увеличением доходов россиян вырос спрос на продукты питания, который не успели в нужное время «перекрыть» импортом."
На кого это вообще рассчитано? Ну зачем эти сказки?

14 янв 2024 в 09:25

Чтобы открыть импорт, не подумали. И цены полетели, — сказал вв на встрече .И так всё летит 24 года ,это от того что не подумали , делать будут позже ,ждите

Гость
14 янв 2024 в 09:15

Да, дорожать будет всё. Не нужно быть великим "экономистом". Последние десятилетия всё только дорожает на падающем спросе. Яйца самые дорогие 3 года назад были 60 руб. дес., курица 120 руб. Теперь в магазин ходишь погреться и посмотреть, если найдешь скидку, то купишь чего, но сейчас и со скидками не густо...

Гость
14 янв 2024 в 12:25

"Для людей покупка яиц стала возможностью сберечь деньги и купить бюджетный источник белка"

Итог четвертьвекового правления гениального геостратега...

Гость
14 янв 2024 в 09:37

Оторопь
Надо просто голод и холод в традиционные скрепы внести. Законодательно.
И нас пользуют, а мы крепчаем.
А также позолотить яйцо на логотипе МТС.

14 янв 2024 в 11:26

Всё идёт по плану.

14 янв 2024 в 18:24

всё понятно. доходы выросли и люди стали экономить.
ну логика же элементарная, ёклмн

дно в марте 2024
14 янв 2024 в 11:57

цены за границей высокие? это рубль дешёвый, при 30 за доллар уже и норм цена. эксперты блин

Гость
14 янв 2024 в 09:33

Россияне, сограждане , друзья , я понимаю , жить стали лучше , богаче , экономика растет и тд. Но давайте как то сдерживать себя. Не нужно так сильно налегать на яйца. Куры не успевают.

Гость
14 янв 2024 в 12:01

чем больше денег печатают для вояк, тем больше будут цены, зачем тут эксперты ?

14 янв 2024 в 17:20

Не успели сориентироваться, бедолаги))) Набрали воздуха? По моей команде, раз, два, три!

Гость
14 янв 2024 в 09:50

яйцо скоро деликатесом станет по цене икры . дождались великих прорывов.

Гость
14 янв 2024 в 10:26

Ребят, Вы серьёзно? А чему у нас учат выпускников аграрного университета? Ах да, еще есть колледж! Кого там выпускают и где все эти люди. Я знаю двух специалистов, выпускников сего заведения, они не работают по специальности. У нас раньше были прекрасные селекционеры. Прекрасные у них были экземпляры. Только вот наши промышленники не хотели спонсировать и использовать это. Импортные лучше, думали они. Так вот теперь пожинаем плоды ошибочно выбранных решений на всех уровнях. Нужно развивать своё.

Гость
14 янв 2024 в 09:16

Ахаха хватит оправдывать и высасывать из пальца.. Проплачено.. Вы посмотрите миллионные доходы птицефабрик от продаж, вошли во вкус.. Пусть торгуют, но врать не надо...

Гость
14 янв 2024 в 11:53

Всё трещит и сыплется.Только рейтинг у Васильевича как у молодого.

14 янв 2024 в 15:42

"Круче российской экономики только яйца?"======== А поросячий хвостик как же?

Гость
14 янв 2024 в 09:07

Ну, раз " кандидат наук" сказал, значит так и есть

Гость
14 янв 2024 в 09:25

Оторопь
Снесла курочка яичко, не простое, а из импортных составляющих. Дед бил, бил...

Только впервые за четверть века своими доходами доросли до яиц, как они бум!

Гость
14 янв 2024 в 12:35

Не смешите мои дырявые карманы ...

Гость
14 янв 2024 в 13:52

Сажень в кустах
"..вслед за увеличением доходов россиян..".
Такое впечатление, Иван Васильевич, что Вы бредите...

Гость
14 янв 2024 в 15:54

"Всё-таки доходы чуть-чуть у людей выросли. Начали больше приобретать яйцо, мясо курицы." Тупее коммента еще не слышал))) Даже если яйца станут по рублю штука - человек не сможет съесть больше 20-30 в месяц. Просто организм не примет.

Гость
14 янв 2024 в 16:39

ну вот и приехали. теперь и еда для бедных слоев населения стала роскошью ...

Гость
14 янв 2024 в 11:02

В советское время почти в каждом частном доме держали кур, мои родители яйцо не покупали мы жили на Кулацком поселке свой огород маленький куры, иногда поросенок, заводу давали земли и многие садили картошку предприятия помогали вывезти ее. Хорошо работали профсоюзы. Даже партийные работники обком, горком и райкомы тоже садили картофель на полях. Где это сейчас? Куда ушло? Кушали натуральное без нитратов, пили натуральное молоко по многим дворам его возили по утрам перед работой. Партия разрешила строить в городах овощехранилище чтобы труженики больше на своих дачах выращивали для себя натуральных продуктов. А сейчас все тащим с Запада.

Гость
14 янв 2024 в 13:14

В местном магазине валяется просрочка со скидкой 50-70% но даже за такую цену люди не покупают свинину и говядину. С одной стороны это очень хорошо, пускай комерсы тоже на макарошках посидят, глядишь и ласты склеют от голода раньше нас.

Гость
14 янв 2024 в 13:24

Очередную лапшу нам вешают . Как мы можем разбогатеть,если цены взлетели на всё и не только на яйца. Пенсионеры получают нищенскую пенсию и какие деликатесы можно на неё купить? По уровню пенсии мы стоим на 60 месте из 65 , хуже нас живут лишь некоторые страны Африки.....

Гость
14 янв 2024 в 09:16

Что говорит Подойма?

Гость
14 янв 2024 в 10:04

Дедушка Джо нам поможет,завезут ножки Буша

Гость
14 янв 2024 в 11:04

Прадедушка Толя мои воспоминания о стабильности написал

Гость
14 янв 2024 в 12:54

россия - страна без яиц. нужно срочно встать на колени и обратиться к путину с покаянием, что так много покупали куриного мяса.

Гость
14 янв 2024 в 12:59

вместо яиц у россиян есть телевизор. и я решительно не понимаю, чем тогда они не довольны.

Гость
14 янв 2024 в 13:06

кстати, чтобы два раза не вставать. ранее было выражение "пушки вместо масла", но в нынешней россии оно обреле новое звучание "пушки вместо кур". вобщем, выбор как всегда не большой - или поддерживаешь преступления или за мир.

Гость
14 янв 2024 в 14:03

Сажень в кустах
Т.е. что бы не произошло, цены только растут.. в общем тенденция последних 30 лет.
23 года у власти нынешний президент, но ситуация в лучшую сторону не меняется

Гость
14 янв 2024 в 14:26

Агаа! Не раскачивайте яхту, нашу крысу тошнит!

Гость
14 янв 2024 в 14:35

Небожители, у которых народ везде виноват, еще не предлагают нестись самим?

Гость
14 янв 2024 в 14:39

Сейчас изо вснх сил держат курс рубля, реальный 120-150, что вы все уже видите по ценам, после перевыборов отпустят..

Гость
14 янв 2024 в 14:43

Зачем писать статьи о ценах на продукты? У нас нормальные цены, как и во всем мире. Цены на продукты в Европе или США такие же! Ну некоторые позиции раза в полтора дороже. Товары и автомобили, так там вообще дешевле в 2 раза
Пишите лучше пожалуйста статьи о зарплатах. Которые у нас меньше, чем в вышеуказанных странах в 5-10 раз!!

Гость
14 янв 2024 в 15:09

Википедия:
Список стран и территориальных образований по валово́му вну́треннему проду́кту (с учётом парите́та покупа́тельной спосо́бности) на ду́шу населе́ния:
РФ - 60 место.
ВВП (по ППС) на душу населения — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (с учётом паритета покупательной способности), произведённых в стране за определённый год, в среднем одним человеком (на душу населения).
----
О какой пятой экономике мира втирают по ящику пропагандисты?

Гость
14 янв 2024 в 15:44

Вот вот, доходы выросли, только на яйца и хватает

Гость
14 янв 2024 в 16:09

Сейчас доходы населения ещё больше каак вырастут , и народ каак начнет с барского плеча макарошек больше покупать , шиковать так сказать. И макарошки в цене вверх полезут. Импорт то вовремя не открыли, а комбикормов или чего там надо для "выращивания" макарошек - отечественных нет. УжОсс.

Гость
14 янв 2024 в 16:19

Не пойму насиление РФ сокрощяется а продукты тратятся больше Мы что опять как в СССР кокихто Дормоедов кормим???

Гость
14 янв 2024 в 16:56

Я не понял, эти специалисты ставят под сомнение высказывания президента? Что за чушь они несут. Это же саботаж и дискредитация. Куда вообще смотрят органы?

Гость
14 янв 2024 в 17:29

такое ощущение что экономисты и правительство на другой планете.
страшно далеки они от народа

Гость
14 янв 2024 в 18:02

период нахождения у власти обратно пропорционален уровню жизни населения (граждан тут нет). конец будет эпичным как обычно - пароходы с ножками буша в помощь голодающим поволжья.

Гость
14 янв 2024 в 18:40

может доходы упали и все резко перешли на яйцо (домашняя выпечка кроме прочего, детям же хочется печенья) и курицу? если производство не уменьшалось?
Лично я, не покупала и не покупаю меньше или больше , чем год, два, три назад.
...
но мои доходы стали меньше. вернее не увеличились. я меньше продуктов покупаю. тоже, но меньше. кроме необходимых.