Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации В России изменили правила маткапитала: кого лишат выплат в 2024 году
В России изменили правила маткапитала: кого лишат выплат в 2024 году

25 дек 2023 в 21:35

То есть теперь в Россию перестанут приезжать из очень средней Азии целыми аулами с целью урвать себе кусочек наших налогов?

Гость
25 дек 2023 в 21:12

Во Франции вообще мигрантам затянули гайки. Чтобы просто иметь право получить любые пособия надо прожить 5 лет и ещё много чего соблюдать.

25 дек 2023 в 21:03

Правильно,я бы ищо ограничила выплаты по возрасту до 35 лет капитал. Не успела - твоё дело. А рожающим до 25 плюсовала к капиталу еще тыщонок +200, чтоп молодые мамаши быле, а не "родила старушка в ночь, не то сына, не то дочь"😎

Гость
25 дек 2023 в 21:07

Правила должны, в первую очередь, работать на повышение рождаемости среди жителей страны, а не тех, кто ради пособий к нам приезжает

Гость
25 дек 2023 в 21:16

странно, зачем давать мат капитал тем, у кого двойное гражданство и при этом эти люди НЕ проживают в России на момент рождения ребенка. т.е. они не в отпуске где-то родили, а например, живут в АНглии и платят там налоги и при этом граждане России --- зачем им мат капитал давать?

Гость
25 дек 2023 в 21:30

Ещё раз: Льготы в РФ должны получать только коренные жители РФ. Инородцы имеющие своё гражданство.. - у своего хана. Всё! У Путина, что не указ, то казуистика двойная...

25 дек 2023 в 22:10

Про двойное гражданство ничего не сказано. Пришлые матери официально не в браке. У них по-другому, при мулле. По-крайней мере, многие как одиночки проходили и получали пособия. Мужья имелись по мусульманским законам. Приятельница рассказывала, когда в очереди в социалку сидела. Она в шоке была.

Гость
25 дек 2023 в 21:10

Пусть сначала на воинский учет встанут

Гость
25 дек 2023 в 21:29

ещё бы добавили обязательным условием для получения маткапитала официальное трудоустройство одного из родителей.

Гость
25 дек 2023 в 21:05

Не могу не поддержать данное решение! Хватит уже кормить мигрантов за бесплатно, учитывая, что они обналичивают деньги и уезжают отсюда

Гость
25 дек 2023 в 22:11

Может пора прекратить разбазаривать деньги на иностранцев и сделать перерасчет работающим пенсионерам. Они не от хорошей жизни работают.

26 дек 2023 в 11:29

Еще надо усложнить получение гражданства.
Как рассказывали гиды в Тайланде, там чтоб получить гражданство нужно спеть гимн без запинок и без ошибок!)
Надо чтоб так же у нас приняли...

Гость
25 дек 2023 в 21:52

и, ещё раз: Льготы должны получать в стране только коренные её жители. Получать льготы родители обязаны по стране рождения. Всё!

Гость
25 дек 2023 в 21:21

ещё интересный момент. Например, отец русский, а мать американка)). Вместе не проживают, но ребенок на нем записан, а ребенок живет в америке с матерью --- ОТЕЦ получит мат капиталл!!!!! что за бред?

25 дек 2023 в 21:06

а о настоящих мужчинах из Таджикистана вы подумали??? бабы же таких любят и не против за них замуж и обеспечить их граждаством

Гость
25 дек 2023 в 22:48

Для получения маткапитала должно быть еще условие- страховые отчисления обоих родителей минимум в течение 5 лет!

Гость
25 дек 2023 в 21:19

Получать какие-либо льготы в РФ должны только коренные жители страны. Те, кто имеет второй паспорт.. - зуд ба хона!

25 дек 2023 в 22:35

Наконец то что-то положительное сделали. Дошло... долго доходило, что маткапитал нужно платить если есть гражданство по рождению детей, и проживание родителей не меньше лет 10-15.

Отменить эти капиталы. Пусть работают идут.
Поэтому и безотцовщины много, на капитал и льготы живут.

Гость
25 дек 2023 в 21:05

для нищего народа это огромные деньги, тут нужно не радоваться таким "деньгам", а задуматься почему народ такой нищий, 2 зарплаты гражданина США для них целое состояние, за которое тебе еще кучу условий и претензий выкатят. И да, если уж решили его получить, то не вкладывайте маткапитал в покупку недвижимости, потом проблем будет выше крыши

Гость
25 дек 2023 в 22:13

Почему им дают гражданство сразу, при пересечении границы? Может планку временнУю сделать, лет в 5 хотя бы. Но лучше в 10.

Гость
25 дек 2023 в 22:46

Нужно ужесточить получение гражданства россии.

26 дек 2023 в 09:43

Иммигранты все равно найдут лазейки чтобы получать маткапитал.

Гость
25 дек 2023 в 21:05

И правильно! А то мигранты, что даже русского не знают, приезжают сюда, рожают, а после получения денег - сваливают

Гость
25 дек 2023 в 21:08

Лишить выплат можно только тех, кому они положены. Мигрантам они не положены

Гость
25 дек 2023 в 22:27

Ещё нужно чтоб не менее пяти лет были гражданами без нарушения законов РФ вплоть до административных, а то понаехали азиаты за халявой, порой не зная языка государственного, панимаешь!

25 дек 2023 в 22:57

"Раши надо -мяса больше"!!!!!

25 дек 2023 в 21:32

Дед в агонии.

Гость
25 дек 2023 в 21:08

Если они уже получили мат капитал, его не заберут

Гость
25 дек 2023 в 22:09

То есть если раньше был мигрантом, то теперь придётся стать россиянином для получения пособия? Во демография попрёт!

Гость
25 дек 2023 в 23:11

Это не правильно! Что им стоит купить гражданство и начать здесь плодиться, как тараканы? Я считаю, нужно внести дополнение - только если один из родителей гражданин РФ по рождению!!!!

Гость
25 дек 2023 в 23:46

Я поражена, если честно, т.е. сейчас с моей зарплаты платятся налоги, и куда? -на мат капитал гражданам с Хилокского рынка?! Блин, а мне какой-нибудь капитал случайно не положен?! Проценты по Ипотеки плати на содержание банков, так ещё и плати за благополучие иностранных граждан….

Гость
25 дек 2023 в 21:20

Заголовок Путин изменил мат.капитал, да он даже не знает ,что там написано в этом законе,принесли в папочке на подпись помощники он и подписал, скоро будут писать ,что он дорогу почистил,вот лизуны.

26 дек 2023 в 07:37

А кто-нибудь еще мечтал стать полярником?
О чем в детстве мечтали вы?

Гость
25 дек 2023 в 23:03

А дети, рождённые в Европе, Америке или Израиле от россиян будут иметь право на материнский капитал? Они не платят налоги в России. Дети могут плохо знать русский. То есть мигранты из СНГ, работая на тяжелых работах в России и платя здесь налоги, не будут получать материнский капитал? Странно.

Гость
25 дек 2023 в 23:47

Поздно, уже все здесь и с паспортами, а туризм бесплатные роды в России когда прикроют

Гость
25 дек 2023 в 23:11

Алиллуйя! И сколько же времени понадобилось, чтобы до этого допетрить?

Гость
25 дек 2023 в 23:59

Мне вот еще что интересно почему нашим пособия не платят, а мигранткам платят, никогда не работающим

Гость
26 дек 2023 в 09:42

статья написана из рук вон плохо, не понятно, что изменится - так и пишите, сейчас ребенок в любом возрасте получает гражданство и родители претендуют на МК, а с 2024 гражданство ребенка будет учитываться только по факту рождения.
Было: ребенок родился в Киргизии, приехал сюда, получил гражданство - положен МК
Станет: ребенок родился в Киргизии, приехал сюда, получил гражданство - не положен МК; родители приехали сюда из Киргизии, кто-то из них получил гражданство, ребенок родился тут и по гражданству родителя у него гражданство РФ - положен МК.

Гость
1 янв 2024 в 21:39

Что правильно? Я например гражданин другой страны и проживаю уже 8 лет , получить гражданство за это время так и не удается , но я замужем , работаю тут все 8 лет, сейчас беременная и не очень приятно конечно попасть под такие санкции, я русская и не виновата что родилась не в России , получается не приятная ситуация

Гость
25 дек 2023 в 21:07

Ну, русским ничего не грозит. Мат капитал положен всем. А вот мигрантам бы приосадиться и если хотят денег, то пусть остаются тут

Гость
25 дек 2023 в 21:34

А при правлении Медведева 2015, 2016 гг. мамочки вообще не получили маткапитал. А почему их дети так оказались ущемлены? Чем они хуже таджиков, узбеков, киргизов, как бы граждан РФ. Они получат маткапитал, а наши дети окажутся без него, хотя их родители пашут и отчисляют налоги. Считаю этих детей нужно уравнять в правах с теми, что получили маткапитал. Медведев так недальновидно отнёсся к нашим детям. Я возмущена нарушением прав выпавших из льгот деток!!! Не умеешь править не лезь, просто сиди тихо как сейчас!

Да неужели!!! Наконец то !!! Я уже несколько лет пишу об этом. Комменты конечно. Понимая, что коммент это пук в воду.. Но всё-же.

я не робот
25 дек 2023 в 21:08

Как омолодить интимную зону, вернуть здоровье и чувственность?

25 дек 2023 в 21:05

замечательно 👏
действительно нужная корректировка в законе! 👍

Гость
25 дек 2023 в 21:06

А что там было с отцовским капиталом было? За сколько детей его дают?

Гость
25 дек 2023 в 21:10

/Аселя/ Шайтаны...

Эшмамат
25 дек 2023 в 21:24

Пора уже клонирование разрешать.. и завоз негров на баржах. Россиян уже не мотивировать бабосами на рождение детей...

Гость
25 дек 2023 в 21:52

Похороны России растянулись на два столетия

Гость
25 дек 2023 в 23:08

То есть дети чиновников и депутатов, которые родили в Европе, Израиле или в Сша … живущие постоянно в этих странах, материнский капитал получить не смогут в России?