Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Депутаты Госдумы РФ хотят запретить мигрантам работать — поможет ли это экономике страны?
Депутаты Госдумы РФ хотят запретить мигрантам работать — поможет ли это экономике страны?

25 дек 2023 в 12:24

Популизм и симуляция бурной деятельности. Мы прекрасно понимаем, что дело не в мигрантах как таковых, а в законности их пребывания в стране и соблюдения ими законов РФ. А для этого надо раз год перетрясать миграционные отделы и прижать хвост диаспорам, чтобы не указывали россиянам как жить.

25 дек 2023 в 12:10

Так они теперь просто так пособия будут получать?

25 дек 2023 в 12:11

Не давать гражданство. Только вид на работу. Забрать у тех, кому уже дали. И давай домой до свидания.

25 дек 2023 в 11:47

Управы на них не хватает, вели бы себя прилично и вопросов не было бы.

25 дек 2023 в 11:15

все просто...пусть сначала приезжие, которые стать хотят россиянами, пойдут и повоюют за страну, которая станет для них типа, домом, а там и посмотрим много ли останется желающих становится россиянами...а то пока у военкоматов происходят только бучи...

Гость
25 дек 2023 в 11:21

Ещё бы не мешало проверить правильность выдачи гражданства за последние 10 лет.
В поликлинике уже не первый раз вижу тех которые с российским паспортом, но даже два слова на русском связать не могут, бедный персонал поликлиники, это как так вообще.

25 дек 2023 в 11:16

Ясно. Пришла пора хоть чем-то сотрясти воздух, напомнить о себе

25 дек 2023 в 17:39

Не знаю где как но из медицины этих горе врачей точно надо удалвть

Гость
25 дек 2023 в 11:50

А установить строгий визовый режим ни как нельзя? Рабочая виза на 6 месяцев в году и ни каких жен, детей, а тем более гражданства.

25 дек 2023 в 13:16

«Справедливая Россия — За правду». Я давно заметила, если в названии партии или движения присутствуют слова "справедливость", "народ", "правда", "честность", то в действительности они будут делать все прямо противоположенное.

25 дек 2023 в 12:05

Спохватились, да они уже бегут отсюда как от чумы. Найти работягу, огромная проблема...

25 дек 2023 в 17:09

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов обратился к министру просвещения Сергею Кравцову по проблеме отмены новогодних елок в некоторых школах из-за пожеланий родителей детей-мигрантов.

«Я сегодня направил обращение министру просвещения Кравцову. Послушайте, вы знаете, что у нас в некоторых школах в России не будет новогодних елок, потому что родителям детей-мигрантов... "Какая елка? У нас это не принято". — Вы приехали в нашу страну, будьте добры, уважайте не только законы, уважайте наши традиции», — сказал Миронов в пятницу в ходе съезда партии.

Гость
25 дек 2023 в 11:14

Толку от этих мигрантов, если они долго не задерживаются на стройках, быстро уходят в те сферы где и местные прекрасно работают, в торговлю, в частные ремонты квартир и.т.д. Ещё и целые семейства перевозят, которые сидят на шее нашего бюджета, на пособиях, маткапиталах и.т.д., в школу бесплатно, в детсад бесплатно, в поликлиники тоже

25 дек 2023 в 11:19

Ну мигранты нападают, во многих школах встаёт вопрос об отмене празднования Нового Года, т.к. харам. Да вроде как в строительстве и уборке они заняты, вроде делают, на базаре торгуют, но и пакостят тоже знатно. Наврят ли отменят всех. Это скорее всего очередной наказ избирателей, который надо выполнить перед выборами. Мигранта выдворили без права въезда, он поменял букву в паспорте и опять по новой едет сюда. Да и вопрос с диаспорами, в общем не особо я верю. Надо перцовый баллончик с собою носить, и не шариться после 22-00 в местах их возможного пребывания, ну и не флиртовать с товарищами гасторбайтерами, чтобы не быть поруганной, испуганной и порезанной на ленты.😎

Гость
25 дек 2023 в 11:31

ЧТО?! Неужели?! А. Скоро выборы, и нужно срочно озаботиться и посотрясать воздух

Гость
25 дек 2023 в 11:42

Визовый режим со странами Средней Азии,кто хочет получить ВНЖ в Россию и тем более гражданство обязан пройти все инстанции,сдать экзамен на русский язык,не прошел экзамен все не пускаем! Проверка личности каждого малейшие подозрение на экстремизм и не уважение к коренным народам России все лишение права въезда,лишение гражданства РФ и принудительная депортация из страны!!!

Гость
25 дек 2023 в 12:26

Да власти постоянно путаются в показаниях: то у них дефицит рабочей силы и нужны мигранты, то мигранты не нужны, чтобы у россиян рабочие места не отбирали. Никак определиться не могут, бедные, что им нужно. Потому и в стране бардак, что у властей в головах бардак полный.

Гость
25 дек 2023 в 11:13

Никто ниче не запретит. Они защищают крупный бизнес, а бизнесу нужна дешевая рабочая сила. Так что, скорее, завезут побольше отовсюду, с Индии какой-нибудь

Гость
25 дек 2023 в 13:59

Если бы им не платили мат. капитал и пособия на детей они бы сами уехали.

Гость
25 дек 2023 в 11:35

Самые важные объекты страны предоставили мигрантам работу. Вопрос :все уверены ,что мигранты работают ради страны? ,ради ЕЁ экономики? ,ради обеспечения народа страны ?,той которая их приютила ,а не используя все эти места жизнеобеспечения в свою пользу ,пользу третьих лиц ?Считаете что мигранты питанием обеспечивают народ страны ,или народ страны наоборот используют ради своих благ и на свою выгоду ? Самые основные для жизни страны ,места работы ,заняты мигрантами ,постепенно вытесняя местное население и из школ детей их.

25 дек 2023 в 13:33

Поздно пить боржоми. Они по одному только щелчку могут устроить тут...

Гость
25 дек 2023 в 11:39

Раньше каким местом думали, когда мигрантов на работу брали? 😏

Гость
25 дек 2023 в 14:18

Да не давать гражданство или лет через 10 как минимум давать, без всяких пособий, они сами не поедут

25 дек 2023 в 12:10

Сами то готовы вваливать как Джамшот за 50 тыщ, явасспгащиваю?!)

Гость
25 дек 2023 в 11:11

Правильное решение . Русским работу дайте. Нормально так по 48 т р отправляют родне в свои аулы.

Гость
25 дек 2023 в 11:36

Депутатишек думских (и с Кирова,3 в Нске) за никчёмность - уволить и проверить их "деятельность" через СК Прокуратуры.

Гость
25 дек 2023 в 12:23

предвыборное сотрясение воздуха

Гость
25 дек 2023 в 11:38

То есть работать им запретят, а пособия они будут получать? Мигранты сюда валят, получают пособия, заполняют своими детьми сады, школы. А работать будут русские. Нормальные ход от депутатов по импортозамещению русского населения!

25 дек 2023 в 13:22

Это друзья моего протеже, как нынешнего, так и валдайского. Они (протеже) об этом не раз говорили.

Гость
25 дек 2023 в 12:57

сами бизнесмены,которые сидят в депутатах завозят мигрантов, типа дешевая рабочая сила. а по факту криминализуют страну

Гость
25 дек 2023 в 12:41

Запрещать надо низкие зарплаты, тогда мигранты будут не нужны, слишком дорого нанимать неквалифицированных работников за нормальные деньги.

Гость
25 дек 2023 в 11:10

Правильное решение. Мигранты чувствуют себя как дома , раньше как то старались в том же такси . Сейчас что , хамят, едут не по правилам . Потому что видят отсутствует власти в городе вот и наглеют . Я считаю так пусть такси будет дороже , но с русскими водителями . Или пусть , такси с водителем мигрантом стоит дешевле , отдельно в приложении так и вызывать , водитель мигрант .

26 дек 2023 в 05:23

Депутаты обслуживают правящий класс капиталистов-империалистов! А капиталистам нужна дешёвая рабочая сила.

Гость
25 дек 2023 в 11:38

давно пора, а то не Новосибирск уже, а аул какой то

Гость
25 дек 2023 в 11:30

Ну вопрос с мигрантами он такой, гибкий скажем так. Понятно, что и контроль нужен, но и некоторые отрасли без них уже не перекроешь.
А у меня вопрос к Эльвире Н из Москвы! Скажите пожалуйста, вы, начиная в конце августа удушение экономики, путем повышения ставки агрументировали это тем, что помимо охлаждения инфляции, важным моментом будет укрепить рубль, так как от курса рубля тоже зависит. И в итоге вы сделали эту ставку такой, при которой навряд-ли выживет малый и средний бизнес без больших запасов (не потянет такую стоимость кредита), при которой стоимость ипотеки улетела в заоблачные высоты...все это понятно.
Но скажите, уважаемая Эливира Н - почему, несмотря на такие мощные усилия, самая дешевая цена, по которой я могу приобрести доллар на данный момент в Новосибирске - 93,85? Тут вопрос возникает такой - все эти потуги не дали никакого результата, навредили реальному сектору экономики и ничем не помогли рублю, или НАОБОРОТ - курс 93 рубля за доллар, это просто реалии сегодняшнего дня и мне нужно не ругаться, а ловить момент ПОКА он стоит столько? И сегодняшняя цена это и есть та равновесная цена, которую вам и удалось достичь?
Надеюсь вы сейчас проснетесь, оденете брошку и ответите на вопрос простого обывателя из города Н!

Гость
25 дек 2023 в 11:18

Так вроде про такси и общественный транспорт и торговцев уже принят закон!?

жесткий
25 дек 2023 в 15:20

Тут же в новостях говорят о нехватке рабочих в производство))) о необходимости 400 тыс контрактников.. Верной дорогой идем товарищи. В области уже проблема. Нет водителей. Кто то уехал на фронт на зп в 10 раз выше чем в поселке, кто переехал в ПГТ и работает на месте того кто от туда уехал на фронт.

25 дек 2023 в 16:15

а о наташах они подумали??? ведь они настоящие мужчины. бабы таких любят!

Ага, в школах и аптеках их прям очень, очень много, да?

Гость
25 дек 2023 в 12:29

В Белоруссии вообще нет мигрантов. Ни на рынках, ни в общепите, ни на стройке, ни на транспорте. И ничего. Прекрасно обходятся и без них.

Гость
25 дек 2023 в 11:47

Происходит постепенная замена граждан .новороссийскими мигрантами . ведь они и квартир накупили ,и земли накупили ,и всё что могли охватили и взяли в свои руки., да и депутатах уже россияне из мигрантов ,Теперь подумайте ,куда их ещё не допускать?

25 дек 2023 в 20:10

а где 20 млн высокотехнологичных рабочих мест обещанных великим геополитиком вселенной?

катрин
25 дек 2023 в 11:42

из такси точно надо ограничить.
а вот с поликлиникам и больницами даже не знаю, что случилось. действительно , у нас уже много приезжих работают, но и много ставок свободных, не идут наши врачи на них. не хватает специалистов.

Гость
25 дек 2023 в 11:30

чито?.. - они уже в аптеках работают... капец.

Гость
25 дек 2023 в 11:03

Нужно крабу запретить работать и сразу ситуация в стране улучшится!

Гость
25 дек 2023 в 12:33

В Белоруссии нет мигрантов ни в одной сфере. Их вообще там нет.

Гость
25 дек 2023 в 13:37

Давно пора было!!!

Гость
25 дек 2023 в 13:49

Опять 25.. Дались всем эти мигранты, что других проблем нет!?
Все эти депутаты "Своими законами лечат следствие, а не Причину"..
В следствии колоссального перевеса голосов "ЕР", остальные "Псевдо Партии" создают лишь видимость работы и не представляют Наши интересы... Как в СССР была "Одна партия КПСС" так и сейчас нас "ведут в установленном Сверху направлении".. Пора это заканчивать и разогнать эту Думу как полностью утратившую доверие Народа.

Гость
25 дек 2023 в 13:49

при чем здесь экономика ?
Дело уже зашло о выживании первоначального этноса !!!

1959
25 дек 2023 в 14:02

ну если освободить охранников и тех кто начисляет и проверяет правильность начисления НДС то можем и обойтись