Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации С 1 декабря единое пособие назначают по новым правилам: доход семьи будут считать по-другому
С 1 декабря единое пособие назначают по новым правилам: доход семьи будут считать по-другому

4 дек 2023 в 10:13

Как же мы в 90 то детей вырастил без всяких пособий и мат.капиталов.Чудо чудное.Навепное потомучто для себя рожали и растили и рассчитывали только на самих себя но никак не на государство.А сейчас прсмотришь детей наверное ради пособий рожают!Не все конечно но многие.

4 дек 2023 в 11:34

самое лучшее это сейчас не ввязываться ни в какие детно-семейные авантюры)

4 дек 2023 в 17:21

Не будут учитываться деньги, которые получили дети на подработках...

А ничего, что порой подработка больше основного дохода? ))

4 дек 2023 в 10:19

за комунальные услуги тоже))

Гость
4 дек 2023 в 12:39

Эта поддержка - очень полезная и приятная помощь государства. Не нужно здесь писать, что женщины рожают ради этого пособия. Поверьте, на ребенка в месяц уходит намного больше, чем его размер. Но его наличие позволяет быть чуть более спокойным в финансовом вопросе обеспечения развития, питания, и одежды. Особенно в условиях Сибири.

Гость
4 дек 2023 в 10:57

Как всегда, принимают, а потом дорабатывают и изменяют. А проанализировать, провтестировать программы, а потом принимать знаний не хватает, а помошники не компетентны, подбирают по родственному или просто хороших людей или друзей.

Гость
4 дек 2023 в 10:35

Если человек наплодил кучу детей и не может из содержать нужно его родительских прав лишать, а не денег давать, разве не так?

Гость
4 дек 2023 в 11:56

Платить пособия это норм.
Есть чайлдфри, есть семьи с 4-5 детьми, с неработающими мамами. Вам жаль 70-80 тыс для таких мам? Это их зарплата за то, что родили они, а не мы.
Всем хочется, чтобы рожали обеспеченные красивые и крутые, но так бывает редко. Или работа или дети.

Анна
4 дек 2023 в 17:22

а у меня соседка с двумя детьми. дети в саду. работать выходит на месяц , раз в год, чтоб не было нулевого дохода.
на одного получает алименты в процентах с мобилизованного папы, + получает выплаты нового мобилизованного мужа. по деньгам нормально выходит. так ещё и умудряется пособия эти получать, т.к. мобилизованные выплаты не учитываются.
а я с тремя детьми работаю, получаю до вычета налога чуть меньше 50, папа решил не участвовать в воспитании детей, ушел на пенсию и ничего не платит. ну и пособие нам по расчетам не положено...
где тут адресная помощь?
так-то я больше план по деторождению сделала + налоги плачу, нам бы тоже не помешали доп.плюшки, а поддерживают в итоге неработающую маму с хорошим доходом.

Гость
4 дек 2023 в 14:17

как получают и откуда они проверяют...а куда тратят то почему то нет ( учитывайте сьемное жилье у людей как минимум)....

Гость
4 дек 2023 в 19:39

КАК, КАК...Как бомжи...

Гость
7 дек 2023 в 01:28

сбЖ

Гость
18 дек 2023 в 23:25

А если есть объективная причина отсутствия дохода, но есть доход от самозанятости, можно ли не приносить справку о доходах?

Гость
4 дек 2023 в 12:31

В Думе допустили введение налога на бездетность в РФ

Гость