Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Бананы будут только дорожать? Экономисты рассказали, почему любимый многими продукт не станет дешевле
Бананы будут только дорожать? Экономисты рассказали, почему любимый многими продукт не станет дешевле

4 дек 2023 в 11:06

%Любой_продукт% будет только дорожать. Экономисты рассказали, почему %Любой_продукт% не станет дешевле

4 дек 2023 в 12:35

вот вар и реальный курс доллара)))))) точнее, чем вам скажут экономисты

Банан будет дорожать?
Кхехман, значит, виновать!

4 дек 2023 в 11:35

как так-то - девальвация 90%?
А почему доставка из Китая/Индии дороже чем из Эквадора? - тема не раскрыта!

4 дек 2023 в 11:19

Что за новости бред. Какие аналитики? Ничего дешевле не будет.

За выходные доллар подорожал на 1 руб 20 коп.

4 дек 2023 в 14:07

А чо комментарии про банан модер чистит. Офигел.

4 дек 2023 в 12:32

Бананы? Экономисты? Вы это серьезно?!

4 дек 2023 в 12:32

Все потихоньку дорожает: бананы, апельсины, виноград, яйца, запчасти и пр. Рубль стабильностью никогда не отличался и легко подвержен любым изменения как в самом государстве, так и за его пределами. А самое главное, что эта стабильность идёт от фрс. Да и мало товаров стала уходить за рубеж после ухода западных партнёров, а это тоже сказывается.

4 дек 2023 в 12:50

Помню , как в Ашане по 30 руб. за кило валялись тоннами. Эх, было же время.

4 дек 2023 в 13:16

У меня только один вопрос. По сколько же раньше покупали эти бананы наши магазины, если даже с учетом транспортировки , таможни, акцизов, налогов, прочих накруток и армии посредников с ритейлерами бананы были по 40-45 рублей ?

4 дек 2023 в 16:17

Банан - показатель курса зелёных денег. Курс растёт и банан растёт в цене. Так же и Мак, они во всём нормальном Мире имеют одну цену. Если зелёный растёт, то и булка с котлетой дорожают, потому от них и избавились. Так-то уже наверное 240 наших у 1 их....

4 дек 2023 в 17:18

Я слабо разбираюсь в логистике. Оказывается, Эквадор ближе, чем Индия и Китай...

Гость
4 дек 2023 в 11:43

Удивительная новость. "Бананы дешеветь не будут". А могут экономисты рассказать, что будет дешеветь?

Гость
4 дек 2023 в 13:23

Да черт с ними в бананами, что с овощами , рыбой, мясом ,хлебом происходит? Они тоже на пальмах растут в Эритреи?

4 дек 2023 в 22:01

"Основной источник повышения цены на бананы — это огромная, более 90%, девальвация рубля с 2022 по 2023 год,"
Не так! Правильно: в результате успешно проведенной специальной финансовой операции под личным руководством нашего верховного лидера средняя цена на бананы продемонстрировала беспрецедентное отрицательное снижение до запланированных 146 рублей за килограмм

Гость
4 дек 2023 в 11:13

"что будет дальше" нужно было в феврале прошлого года думать... а теперь всем и так понятно что дальше будет пушной зверек.

Гость
4 дек 2023 в 11:09

У нас вообще хоть что становилось дешевле за последние 30 лет?
Человеческая жизнь и ее цена - не в счет.

Покорми меня.

Гость
4 дек 2023 в 12:07

Да Боже мой, бананы такой скоропортящийся продукт, что от повышения на них цены торгаши ничего не выиграют, будут сами жрать гнилые!

Гость
4 дек 2023 в 11:36

Всемогущий чем просто так долги Африке прощать, хоть бы бананами взял

Гость
4 дек 2023 в 12:27

А ну, притихли - чем больше рублей за доллар, тем больше поступления в бюджет и в закрома "естественных" монополий!

жесткий
4 дек 2023 в 13:01

Частники не будут продавать дешевле покупной цены + логистика + маржа + 23 не налоговых побора.

Я вижу это так. Будут все меньше и меньше привозить, потом бананы можно будет только в 8 утра в субботу на рынке купить по цене в 3 раза дороже чем сегодня.

4 дек 2023 в 11:09

Как вы их вообще едите???
Меня от их зараза тошнит.

Гость
4 дек 2023 в 12:41

А че будет дешеветь, кроме зп и пенсий?

Гость
4 дек 2023 в 12:41

А че будет дешеветь?

Гость
4 дек 2023 в 11:26

Как руzzкий терпит такое отношение к себе, у него же корзина дорожает безумно, а зарплаты остаются такие же? не пойму честно?

Гость
4 дек 2023 в 12:23

отвыкайте от вкусой жизни, капуста и картошка наше светлое будущее

Гость
4 дек 2023 в 11:16

Как и все остальные продукты... А все потому что о нас заботятся!

4 дек 2023 в 22:12

Не стоит переживать за подорожание, если своевременно увеличивать оплату своего труда вслед за дешевеющим рублем.

Гость
4 дек 2023 в 12:02

Так у нас всё только дорожает. Когда у нас что дешевело? Ну кроме человеческой жизни.

Гость
4 дек 2023 в 12:27

Экономисты рассказали почему жизнь россиян никогда не станет дешевле и будет только дорожать: "это Россия, детка !"

Гость
4 дек 2023 в 12:54

Все понятно. Выгоднее 1 банан за 5000 продать богачу, чем тонну бананов за 3 коп. Если тонна бананов сгниёт и не один не продастся, то и пусть не достаётся никому. Выкинем, а след. партия пойдёт уже за 10 000.

Гость
4 дек 2023 в 11:13

"Полярное" сияние надо оплачивать. Не возмущайтесь, граждане.

Гость
4 дек 2023 в 11:27

а что тут дешевеет ?? тут даже чашка риса патриотам дорожает ежемесячно и скоро станет невыносимой нагрузкой для трещащего по швам бюджета Родины.

Гость
4 дек 2023 в 15:13

Чёзапаника? В пятёрочке бнаны по карте 110 рублей

Гость
4 дек 2023 в 17:14

Зато с яйцами будет все хорошо.
Виктория Абрамченко поручила министерствам найти способ увеличить производство курицы и яиц.
Теперь яиц и курятины будет завались.

1959
4 дек 2023 в 18:49

любимые продукты это которые по праздникам то есть не каждый день. последнее время почти все продукты становятся любимыми

Гость
4 дек 2023 в 11:16

Тут подруга восхищалась менеджерами по продажи, мол вот кто умеет работать. Мол они по 300т.р. в месяц делают хохоча. А мы простые граждане даже знаем как они делают эти деньги и на ком. Пока будет паразитная прослойка между покупателем и производителем так и будут цены расти.

Гость
4 дек 2023 в 11:50

Кажется Африка - дружественный нам континент. Или нет ?

Гость
4 дек 2023 в 11:51

скоро за бананы девы будут давать :)

Гость
4 дек 2023 в 12:47

А почему не за счёт средств магазинов компенсировать подорожание? Ведь всем известно, что торговые сети имеют триллионы прибыли.

Гость
4 дек 2023 в 11:02

Не будут брать по такой цене. Пусть гниют.

Гость
4 дек 2023 в 15:29

за кожуру платить 100р не готова. красная цена 1 кг бананов 30-50р, все остальное просто хотелки

Гость
4 дек 2023 в 13:48

а что то подешевело??? спасибо стабильности...

Гость
4 дек 2023 в 14:28

Ешьте черную львинку. Она калорийна и питательна. Скоро во всех супермаркетах РФ.

Гость
4 дек 2023 в 14:53

Так бананы везде подорожали. В германии вон 99 центов были а теперь 1,29 Евро. Катастрофа!

Гость
4 дек 2023 в 16:08

Эх, бананы мои, разбананы!

Гость
4 дек 2023 в 17:17

Дешеветь будет наш труд

Гость
4 дек 2023 в 17:43

пофиг на бананы . Почему доморощенные яйца дорожают , да еще не в каждом магазине купишь ? На прошлой неделе только в четвертом магазине смог яйца купить по 120 рэ за десяток .