Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Возможно изменение цен в сторону увеличения». Почему в России такой дорогой бензин и станет ли он дешевле
«Возможно изменение цен в сторону увеличения». Почему в России такой дорогой бензин и станет ли он дешевле

12 нояб 2023 в 09:34

Ага, СССР виноват, а эти..., которые 30 лет назад прихватизировали отрасль, не смогли за все это время построить НПЗ рядом с местом добычи?

12 нояб 2023 в 09:26

ну конечно же...опять СССР виноват)))...а вот то, что не хватает у руководителей ума и мo3гoв что то сделать свое, про это все молчат...и, кстати, где подешевел бензин то??...

12 нояб 2023 в 10:16

Что значит возможно, так и будут доить народ.
Никогда такого не было и вот опять (с)

12 нояб 2023 в 09:57

Что в России становится дешевле? Ну, кроме человеческой жизни, естессно...

12 нояб 2023 в 09:47

ничего тут дешевле не станет, только дороже и обещания бесконечные о прорыве со скачком

12 нояб 2023 в 11:38

Покуда они уверены что вас можно грабить безнаказанно - будут грабить 🤷

12 нояб 2023 в 09:57

"родовая" травма России )))))
вот - насмешили!!!!
слышал, 76% в стоимости бензина - налог?
аппетиты большие? мож - своему народу скидку?

Гость
12 нояб 2023 в 10:16

Даже читать не стала эти об'яснялки. И так все ясно. Они нас совсем за быдло держат. А мы быдло и есть, терпилы.

12 нояб 2023 в 12:06

Задушили народ эти кровопийцы. Но народ терпит …

12 нояб 2023 в 09:10

В России должны быть цены как на Каймановых островах, а зарплаты как в Лаосе, главное, чтобы Васильевич с друзьями жировал. 🙂

Гость
12 нояб 2023 в 09:31

Никакой паники, все хорошо и нам только на пользу! Ведь в России подорожали все два вида товаров: продовольственные и непродовольственные . Но зато подешевела стоимость труда! Все не так страшно!
©

Гость
12 нояб 2023 в 09:03

Тот кто на верху и влияет 😉

Гость
12 нояб 2023 в 09:29

Тема бензина у нас в стране вообще как аномалия , нефть растёт у нас цена растет , нефть стремительно падает у нас бензин должен дешеветь но нет он растет , так что у нас бензин живет по своим невиданным законам рынка

Гость
12 нояб 2023 в 11:30

Налоговый маневр то вообще не повлиял? И почему бы бизнесу не строить новые заводы, а не жаловаться на просчёты СССР. На яхты у олигархов хватало, а строить заводы дорого?

Гость
12 нояб 2023 в 09:28

В России всё всегда будет только дорожать до тех пор, пока население полностью не вымрет, и не останутся одни только мамонты, которым а нас рать на продовольственные и непродовольственные товары, они травку кушают

Гость
12 нояб 2023 в 09:42

А вы видели госдолг Америки ? Европа голодает от холода , нам все завидуют , соросята скоро на коленях приползут

Гость
12 нояб 2023 в 09:52

Количество экспердов желательно уменьшать по стране, инфляция сразу же будет стремиться к нулю.

Гость Я из будущего
12 нояб 2023 в 09:34

горе страна великомучеников

Гость
12 нояб 2023 в 10:16

За 2 года цена выросла на 8 %. Почему Росстат врёт , что цены выросли на 18 %? Почему Росстат всё время завышает рост цен?

Гость
12 нояб 2023 в 10:58

Экономисты за деньги что угодно сочинят… а че не в строну уменьшения??? Чёт туда не двигаемся, а токо в обратную, все ж для этого и делается…👎

Гость
12 нояб 2023 в 11:50

А что у нас становится дешевле??? Всё только в сторону увеличения

Гость
12 нояб 2023 в 13:51

Пока вся нефтяная промышленность не будет принадлежать законному хозяину -- Народу России, так оно и будет.

Гость
12 нояб 2023 в 09:42

Было время тратил на гсм 8₽ в месяц.

Гость
12 нояб 2023 в 10:15

Только он смог поднять друзей до небывалых высот и для населения при нём всё растёт ,лучший на все времена.

Гость
12 нояб 2023 в 12:13

Ответ один. Жадность.

Гость
12 нояб 2023 в 10:10

Враньё! Тут боты визжат, что санкции работают и российскую нефть и бензин покупают заграницей очень дёшево. Неужели боты снова врут?

12 нояб 2023 в 09:56

Выход найден! "Новосибирский учитель установил мировой рекорд — он пробежал от Дагестана до Севастополя"

Гость
12 нояб 2023 в 13:28

Прибавили на 3 рубля, затем скинули 20 копеек. Вот такая незамысловатая стратегия) И все довольны.

Гость
12 нояб 2023 в 13:17

В каком месте цены снизились? 14 августа 2023 года я покупал дизель у Роснефти по 54,6 со скидкой. Теперь 60,8 и скидок нет.
И видимо уже не будет, так как нет топлива.
Ростовская область.

Гость
12 нояб 2023 в 13:50

эмиратам проще -воткнул в дырку шланг и бензин потек из песка

Гость
12 нояб 2023 в 20:47

Никогда такого не было и вот опять :/

Гость
13 нояб 2023 в 16:17

Цифровизация может спасти положение, огромное количество людей можно направить на строительство заводов, посмотрите сколько управляющих компании в России которые просто паразитируют. Живу в новом доме, судя по платежка каждый месяц управлялка собирает более миллиона рублей на техобслуживание при этом с энергопоставляющими и вывоз ТБО они не занимаюся. Государство наведите порядок в ЖКХ и новые заводы появятся

12 нояб 2023 в 09:31

На Украине будут окрашивать бензин и дизель для ВСУ, чтобы предотвратить воровство!

Прапорщики ВСУ уже оформили себе справки дальтоников.

Гость
12 нояб 2023 в 11:16

Удивительный заголовок. "Почему в России такой дорогой бензин". Правильно должен звучать "Почему в России такой дешевый бензин". И ответ один- правительство цены эффективно сдерживает. Пока.
В мире 150 стран примерно. На 06.11.2023 года Россия находится на 16 м месте по цене бензина. Примерно в 90 % стран мира бензин дороже. С учетом того, что среди стран с дешевым бензином Россия самая крупная, то по сути 99 % населения земли покупает бензин дороже россиян.
Когда вы покупаете бензин дешевле 99 % остальных жителей, говорить что вы покупаете дорого (это сравнительная характеристика) - это враньё, ложь и манипуляция.
Чтобы было понятно, средний житель планеты заправляет свою машину за 130 рублей за 1 литр. Мы за 50 рублей за литр. При этом мы по доходам входим в 10 % самых обеспеченных.....Собственно, мои цифры объясняют почему у нас на улицах такие пробки- бензин у нас дешев и доступен. За 20 лет средняя российская зарплата измеренная в литрах бензина, которые можно купить на зарплату выросла в 3,6 раза...

Гость
12 нояб 2023 в 10:00

Надо поднять в несколько раз акцизы на алкоголь и курево. За незаконную торговлю ввести штраф - от 1 до 10 млн на физ лицо.

Гость
12 нояб 2023 в 09:18

Все вранье. Санкции нам на пользу!

Гость
12 нояб 2023 в 09:29

Зачем шумиху поднимешь, ээээ?!

Гость
12 нояб 2023 в 10:29

За 6 месяцев нефть подорожала на 40 %. Примерно на 40 % подорожал доллар . Бензин должен был подорожать в рублях на 80 %. Но подорожал на 8 %. Это возмутительно! Надо разобраться! Пусть дорожает на 80 %