Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Центробанк резко поднял ключевую ставку. Это четвертое повышение за год
Центробанк резко поднял ключевую ставку. Это четвертое повышение за год

27 окт 2023 в 19:02

инфляция более 50% цены выросли местами до 70 % 😂😂😂😂😂😂😂 главное бензин подрос, яже знаю что мы его из за рубежа ввозим как Япония этожи так 😂😂😂😜😜😜💩💩💩💩😂😂😂😂

Гость
27 окт 2023 в 19:12

Когда придешь за долларами, окажется, что хватает только на лапти.

27 окт 2023 в 19:14

дашь сразу еще по 10 разх что бы наверняка 💩💩💩💩😳😳😳😳

Гость
27 окт 2023 в 19:18

Вот это сказки нам кажут, гдеэто спрос такой в этой стране? Чтоб цену так драть

Гость
27 окт 2023 в 19:20

Царь умер! Да здравствует царь?????

27 окт 2023 в 19:33

Мало,надо 25%

Гость
27 окт 2023 в 19:48

Хорошо в Кремле жить там инфляция пять процентов. А у меня больше пятидесяти. К сотне по отдельным идёт. Вот бы там пожить

Гость
27 окт 2023 в 19:55

"— Устойчивое увеличение внутреннего спроса всё больше превышает возможности расширения производства товаров и услуг."
т.е. растёт дефицит товаров и возможно, услуг.
И именно это приводит к инфляции, к росту цен на уже небогатое предложение рынка.
А вот рост ключевой ставки к чему приводит?
К тому, что деньги становятся дороже (кредиты, займы). А расширять производство, быстро расширять, нужны кредиты. А они стали еще дороже.
Значит, расширить производство не получится, произвести больше не получится, дефицит товаров и услуг будет только усугубляться, а это в свою очередь приведет к еще большему росту цен, к еще большей инфляции.
Нет?
Набиулина считает по другому, но, у неё профильное образование

Гость
27 окт 2023 в 19:59

Почему резко ? Это ожидаемо. У нас то все становятся экспертами - вирусологами во время Ковида, экспертами - военными, а уж какие все макроэкономисты …

Гость
27 окт 2023 в 20:02

От чего ушли в 90-е, к тому судя по полкам в магазинах и ценникам, снова пришли.

Сегодня увидел новую экслюзивную еду в супермаркете эконом-класса (в морозильном ларе):
Внимание, барабанная дробь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товар называется - ЛЁД ЧИСТЫЙ. по 89,90 руб./кг. По акции со скидкой.
Лёд. По акции. По 90 руб./кг. В Сибири. Зимой.

Если кто-то в 1984 пришел бы в КГБ и сказал "срочно арестовывайте врагов народа Горбачева и Ельцина. Они развалят СССР. В гастрономах будут продавать лед по 90 руб., то его забрали бы дурку..." А ведь мужик был бы прав.

Дергайте стоп-кран. Я сойду.

Гость
27 окт 2023 в 20:22

А все уже увидели, что транспортный, земельный и имущественные налоги также стали перечисляться в Московию?

27 окт 2023 в 20:23

Только почитал "США после России: дорогая и опасная, но хорошо разрекламированная клоака": реальные отзывы уехаФшых! Много!=== Впечатлён "роскошной американской жЫзнью"! Советую фсем здешним агитаторам-поравалильщикам почитать - для полноты видения горизонта (=краёв!).

27 окт 2023 в 20:24

Сейчас будут тушить инфляцию всеми возможными методами - не за горами "выборы" Гаранта.

27 окт 2023 в 20:27

А чё не до 80% сразу, как говорит один популярный ведущий!?

Гость
27 окт 2023 в 20:31

клоуны💩💩💩

Гость
27 окт 2023 в 20:45

Такая ставка угробит нашу производство. В производстве по определению используются заемные средства. Читаешь отчеты крупных компаний, нежавно читал отчет компании X5 RetailGroup кажется , в отчете за год чистая прибыль 2%, компании кока-кола 2022 год чистая прибыль 24,7%. За кредит надо, если ставка 15%, более 20% и как будет запускаться производства. Если строить предприятие, закупать оборудование, оснащать надо, запускать надо больше 2-3 лет и как расчитываться за кредит. за 3 года набежит больше 60% долга и при такой прибыли, как у кока-колы у многих предприятий нет. Зачит банкрот.

Гость
27 окт 2023 в 21:31

Мне сегодня в магазине сдали сдачу 5 руб кюпюрами... нулевыи.... и я их просто выбросил в помойку! 20 рублей....

27 окт 2023 в 21:34

"чтобы вернуть инфляцию на уровень 4% в 2024 году".
Не получится.

Гость
27 окт 2023 в 22:14

В июле - 7,5% В октябре -15%. У нас в стране инфляция за 3 месяца в два раза выросла, или у Центробанка, всего два положения вкл/выкл печатный станок?
Я был более высокого мнения об их аналитических и интеллектуальных способностях.

27 окт 2023 в 22:48

Цены повышаются, их цены ужасно растут.
Ну, а у меня пока, пока всё О.К.

Гость
27 окт 2023 в 23:00

ссср тоже много военной техники клепал и доклепался, эти теперь думаю обмануть экономику, бездарность на бездарности сидит

Гость
27 окт 2023 в 23:01

ПРОЩАЙ, ИПОТЕКА!!!

Гость
27 окт 2023 в 23:07

Эльвирочка-жадюжка(из частной конторки) опять заявила о возможном поднятии ставки. А, в Думе - молчком вами выбранные партии...

Гость
27 окт 2023 в 23:38

Ей этого мало, она еще будет поднимать ставку, ведь еще не всю Россию которая стоит раком, положила на пузо

Гость
27 окт 2023 в 23:58

Поучились бы у Китая как управлять страной, там ОЧЕНЬ низкие проценты для развития бизнеса и бизнес развивается семимильными шагами, а у нас все наоборот в головах силуанова, набиулиной, грефа и им подобным. Никакого просвета, все хуже и хуже.

Разбрасывание денег с военного вертолета (я сейчас о военке), а также окукливание экономики всегда приводит к инфляции. До галопирующей как в 90-ые далеко, однако еще не вечер.

Гость
28 окт 2023 в 02:38

вот скажите, зачем зп в 50-200 и выше млн в год? у других, допустим, на этих же предприятиях 300 тыс в год . только у других еще кредиты и меньше льгот и прав.

28 окт 2023 в 03:04

самый простой выбор, кто бы сомневался

Гость
28 окт 2023 в 06:05

ВсЁ хорошо прекрасная "маркиза" всё хорошо, всё хорошо..

Я Изаура
28 окт 2023 в 08:05

у меня есть фазенда и я набираю новых работников.

Гость
28 окт 2023 в 08:19

вклады то не растут! государство себе забирает проценты !

Анатолий
28 окт 2023 в 09:02

Строго по плану ждём инфляцию.

Гость
28 окт 2023 в 09:59

ДАрАгие рАссиянИ! Жить стало лучше, жить стало веселей!А как вы хотели - тяжелые времена, родина в опасности!Никаких больше кредитов, затяните пояса и всего вам хорошего!

Гость
28 окт 2023 в 10:25

Это предагональное состояние

28 окт 2023 в 12:05

— Устойчивое увеличение внутреннего спроса всё больше превышает возможности расширения производства товаров (с)
не произаводства, а импорта

Гость
28 окт 2023 в 12:50

Давление инфляции сложилось выше ожидаемого 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️?????? Хто этот эксперт???????????

Гость
28 окт 2023 в 12:51

Чешите…….

Гость
28 окт 2023 в 13:40

Хитрый план - всех под ружье за высокую зарплату, через год эта зарплата становится прожиточным минимумом, но воевать теперь будем до полной победы!

Гость
28 окт 2023 в 15:07

Добивают экономику , что бы предполагаю все потом отдать китайцам. То что творит ЦБ под управлением набиулиной идет считаю в разрез с интересами народа, вредительство так это называлось раньше..... При таких ставках и налоговой политике никакого развития производства не будет никогда. Так и будем нефти лес на скрепки менять......

Гость
28 окт 2023 в 18:03

Такие резкие манипуляции говорят о том, что реальных рычагов, с помощью которых Минфин и ЦБ могли бы вывести экономику страны из "крутого пике" фактически не осталось.

Гость
24 нояб 2023 в 16:18

ИЗ