Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Цена должна была просто дико упасть». Экономисты — о том, почему бензин начал дешеветь
«Цена должна была просто дико упасть». Экономисты — о том, почему бензин начал дешеветь

6 окт 2023 в 12:09

По логике вещей, если в Казахстане российский бензин стоит почти в два раза дешевле чем в РФ, то в РФ он должен стоить меньше чем в Казахстане, потому что вычитаются расходы на перевозку в другую страну. Но в нашей стране логики нет, не ищите. Всё управляется "указаниями вышестоящего начальства",

6 окт 2023 в 12:30

Если даже на 99 копеек снизят, то будут об этом трындеть со всех утюгов. Но это не на долго одноразовая акция будет.

6 окт 2023 в 12:00

Поднимут на 10 рублей, потом на 2 снизят, и кричат, как дико подешевел бензин. И так не только с бензином, а вообще со всеми товарами. Древняя схема.

6 окт 2023 в 12:00

Занимательная математика: на сколько подорожает бензин в России, если нефть вдруг станет бесплатной?!

6 окт 2023 в 12:03

Нефть дешевеет - бензин дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть ничего не делает - бензин всё равно дорожает. Бензин целеустремлённый и плевать хотел на условности. Будь как бензин!

6 окт 2023 в 14:18

Цена должна была дико упасть в РФии? Дико ржу! :)))

6 окт 2023 в 11:17

Может на неделю снизят, чтобы отчитаться, что напряжение автовладельцев сняли, а потом опять в двойном размере поднимут

6 окт 2023 в 11:47

Не надо быть экономистом.СВО надо отбивать.Не за свой же счет.

6 окт 2023 в 12:24

Ездил в начале недели на Алтай, заправил в Новосибирске бак до полного на Газпром нефти по 48.30 аи92, до места доехал, в этот же день выехал обратно до Барнаула, смотрю на трассе Газпром нефть заправка, зарулил, оплачиваю до полного 27 литров, что то сумма великоват показалась , дома 32 залил, а суммы очень близкие. К машине подошёл, на колонке показывает цену 55.20 за литр 92го, оказалось франшиза, чек от газойл пришёл, а вся заправка оформлена Газпром нефть включая магазин и бонусная карта работает. Кругом кидалово, на следующий день по дороге с Барнаула в Новосибирск ещё такая же заправка попалась Газпром нефть с ценой 55.20 за литр 92. Просто беспредел ценовой.

6 окт 2023 в 12:06

Пусть "эксперты" не волнуются - скоро бензин начнёт опять дорожать, а "эксперты" (им же платят за их "экспертное мнение") придумают очередное оправдание поднятию цен. Это уже система.

6 окт 2023 в 11:14

Это как в анекдоте. Почему подорожал бензин? Увеличились затраты на транспортировку бензина из-за подорожания бензина.

Гость
6 окт 2023 в 12:01

А почему в стране, добывающей нефть и поставляющей ее на экспорт, в тч на биржу, внутренние цены на бензин зависят от цен на бирже, а не от внутренних цен например добычи? А еще мы нефть толкаем с конским дисконтом благодаря вобле деда. Где конский дисконт при попупке литра бензина на заправках? Довели страну до маразма, что народу на бирже купить дешевле, чем на заправке под боком.
А ещё, ненадолго он и "подешевеет". потому что Сечин уже пришел к дедушке с "просьбой" снять запрет на экспорт. Делаем ставки, котятки, через какое время запрет будет снят...

Гость
6 окт 2023 в 11:20

цены на бензин в РФ это способ властей забирать у населения теневые деньги ! ибо официально через НДФЛ они это делать не хотят , это отвернет от них электорат! поэтому в РФ все . что массово потребляют избиратели обложено акцизами и они постоянно растут (акцизы) ибо именно через них с народа собирают серые доходы . А как еще у таксиста отобрать налог на доходы если он работает в черную ?? из крайнего это введение акцизов на лимонады и увеличение акцизов на вина !
итого в цене бензина сидят следующие налоги :
- НДС
- налог на прибыль
- НДПИ
- Акциз
все это добавляет к цене литра бензина очень не мало !!! причем акциз в бензине это по факту двойное налогообложение автолюбителей ! ибо они еще платят транспортный налог ! это тройное налогообложение ВСЕХ кто за рулем ибо они еще платят за платные дороги (Платон) .
в этом государстве ЛЮДИ такой же ресурс как нефть и газ ! а так как молодых людей тут меньше и меньше (по статистике население РФ стареет) власти решили вести борьбу с абортами и препаратами для прерывания беременности ! люди нужны , новые ! ибо детям допустим Кадырова , тоже хочется кушать , а они уже выросли и даже занимают важные посты в 20 + лет. кто их будет кормить через 15 лет ?? верно ! новые люди !

Гость
6 окт 2023 в 11:12

а где он начал дешеветь ? весной я заправлялся по 48 руб , летом по 50 , осенью по 55 - 58 и вот на днях по 52 ... ну т.е к весне все равно + 8% . или тут постоянный рост цен это развитие экономики , а потом откат вниз на 1% это успешная борьба с инфляцией ? ))) ну тогда я нас все поздравляю ! страной руководят настоящие прорывные реформаторы !

6 окт 2023 в 11:37

Подешевеет если будут цены как зимой или весной.

Гость
6 окт 2023 в 12:05

Не будет царь своих друзей ограничивать. Это снижение - пыль в глаза народу. По факту нифига не ограничат.

6 окт 2023 в 12:36

Если экспорт запретили, в убыток себе они работать не будут а значит в карманы полезут .

6 окт 2023 в 16:25

Даже если снизят цену топлива, грузоперевозчики все равно захотят набить карманы, и соответственно, цены на перевозки, никто не опустит.

6 окт 2023 в 14:34

Запрет на экспорт не спасёт. Танки горючку жрут дико

Гость
6 окт 2023 в 11:23

Уха-ха, в этой стране "дико упасть" может только уровень жизни. Как-будто не в нашей стране живут.

Гость
6 окт 2023 в 12:21

"Россия — крупнейший поставщик нефти на мировой рынок" - а не саудиты?

Гость
6 окт 2023 в 12:05

Почему нельзя для внутреннего рынка установить фиксированную цену на бензин? На экспорт пусть смотрят на биржевые цены нефти и т.д. Если НПЗ будут продавать топливо по низким ценам, то и на заправках оно будет не такое дорогое. Или Рынок диктует свои условия, независимо, своим или чужим продаешь!? Как не послушаешь экспертов по энергоресурсам - все говорят что добыча нефти копеешная, а по факту всё иначе. Нефть дешёвая - топливо дорогое, нефть дорогая - топливо еще дороже :)

Гость
6 окт 2023 в 11:08

Когда у нас что-то дешевело? Цены только вверх, только вперёд. Скоро уже кушоть будет нечего, такие цены высокие.

Гость
6 окт 2023 в 11:29

Мы ,холопы подновосибирские ,ради царя - потерпим

6 окт 2023 в 12:19

Это не загадка, почему цены "дико" не упали. Экономисту бы положено знать. Нефтяным компаниям запретили экспорт, но и на внутренний рынок они не стали его продавать, а стали накапливать в хранилищах. Ж - жадность. Вот и не падает цена.

Гость
6 окт 2023 в 11:32

"..должна была просто дико упасть", а получается что не должна, наоборот всё получилось, она только дико возросла! Или я живу в другой реальности!?

Гость
6 окт 2023 в 11:34

а еще все в РФ знают что им не доливают примерно 3 - 5 % каждый раз в бак и все молчат )) а эта тема точно так же увеличивает реальную стоимость топлива , как продаваемые 900 грамм молока в литровой упаковке по цене одного литра !! это называется СКРЫТАЯ ИНФЛЯЦИЯ ! о которой в РФ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ.

Гость
6 окт 2023 в 11:36

/Депутат/ Каждые 4 дня заливаю 60 литров 98го в Патрол, Рассчитываюсь Зар.Платной Карточкой, Подорожания Не Заметил...

Гость
6 окт 2023 в 12:15

Бенз подешевеет когда заправки сжигать начнут

Гость
6 окт 2023 в 13:02

В нашем сказочном государстве ничего не дешевеет кроме человека.

6 окт 2023 в 11:44

"Рост спроса на бензин и дизельное топливо произошел из-за экономических последствий спецоперации". Экономические последствия этой спецоперации только-только ещё дали о себе знать. Вот когда они проявятся в полной мере, тогда власть вдруг почувствует себя в шкуре Николая II в 1917 году. Интересно, а они об этом знают? 😜

Гость
6 окт 2023 в 12:02

ИКЕЯ вернется ?

Гость
6 окт 2023 в 12:27

Ой, подешевел! На копейку, после того как вырос на рубль?😄 А всё потому что две армии заправляем: и российскую и украинскую💁‍♀️ Сами подумайте, как можно было бы проводить СВО, если бы танки и авиация ВСУ были без горючего?💁‍♀️ Плюс тариф за перекачку Украина нам подняла на 18%. Откуда ему взяться-то дешевому бензину в России?🤷‍♀️

6 окт 2023 в 15:37

Объяснил бы кто-нибудь Сальникову, что есть оптовый рынок, есть розничный , есть ВНК, есть регулирование розничной цены со стороны государства.... Может у его мозгу тогда мысли иначе встали, а не " дико упасть". Экспетры, блин....

6 окт 2023 в 14:30

Спекулянты всему голова в экономике современной России😠

Гость
6 окт 2023 в 11:13

Нужно быть девочкой. Ждать, когда принц из ОАЭ приедет и подарит электромобильчик!

Гость
6 окт 2023 в 11:20

один таксист никогда не ныл а купил три бензина

жесткий
6 окт 2023 в 13:11

С бензином как с рублем. изменение с 60 до 100 это медленный рост, вынужденная мера. Мало говорим об этом, иногда и вовсе умалчиваем. А понижение с 100 до 95 на месяц это геополитический успех, выдающаяся заслуга ЦБ мирового масштаба, 10 выпусков новостей подряд это главная новость))

Гость
6 окт 2023 в 13:09

«Цена должна была просто дико упасть»... Но, как гласит народная мудрость: "Должен" - не означает "обязан".

Гость
6 окт 2023 в 15:22

В Москве другое государство. Там можно.

Бензин в течение года -двух будет поднят в район 100 рублей. Скриньте.

........
6 окт 2023 в 11:09

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на цену бензина. Мы, новосибирцы, живём шикарно и в достатке. А если нету на заправку бака, то трамвай вам в помощь

гость очень даже уместно, героев д
6 окт 2023 в 11:57

а где, где подешевел?

Гость
6 окт 2023 в 12:02

Мой шофер заправляет Тайп-Бугатти 1876 года и я даже не знаю сколько стоит бензин !

Гость
6 окт 2023 в 12:02

я ничо не понила !

Гость
6 окт 2023 в 12:00

на внутренний рынок по внутренним ценам, на внешний рынок по рыночной цене

Гость
6 окт 2023 в 12:04

Раньше с алкоголя основные деньги имели, а сейчас с ГСМ.

Гость
6 окт 2023 в 12:21

Ослиной мочой разбавят и подешевеют.

Гость
6 окт 2023 в 12:25

Цена бензина:
Налоги, сборы, пошлины - в районе 55%
Себестоимость производства (включая добычу нефти) - около 25%
Доходы всех участников (нефтянников, перерабочиков, транспортников, продавцов) - все остальное.

Так за чей счет они собираются понижать стоимость?

Гость
6 окт 2023 в 12:27

Экономика не наука, а гадание.