Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Всё идет по плану: эксперты — о том, как Россия залезла в долги ради спасения экономики
Всё идет по плану: эксперты — о том, как Россия залезла в долги ради спасения экономики

6 окт 2023 в 09:29

вот когда россия перестанет снабжать америку баблом тогда и наша экономика пойдет в гору ну или хотя бы стаьилизируется

6 окт 2023 в 09:30

На сколько я знаю, РФ не входит даже в 20ку стран по внешнему долгу. Так что норм.

6 окт 2023 в 09:34

Народ загнали в долги....кое-кто. причём тут Россия?

Гость
6 окт 2023 в 09:36

в этом государстве НЕ ОБРУШЕНИЕ экономики уже преподносят как успех , забывая , что успехом во всем мире считается РАЗВИТИЕ , а не стагнация.

6 окт 2023 в 09:41

Зигота, а как вам новый опус от президента всея сверхдержавы: "Чья бы кобыла мычала, а твоя бы молчала"?
Зигота, а как вам российский рубль ценой меньше цента США на российской же бирже?

Гость
6 окт 2023 в 09:46

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею"(Втор. 23:19-20)
И ведь работает.
Гениальный всё-таки народ евреи.

6 окт 2023 в 09:58

"На прошлой неделе Михаил Мишустин положительно оценил текущее состояние российской экономики."
- Оценивать текущее состояние экономики ка положительное, можно только с точки зрения - " А могло бы быть и хуже"... Если смотреть трезво на реальность, то это "хуже", только вопрос времени...

Гость
6 окт 2023 в 09:59

Единственный предполагаю , кто верит в этот бред , что несет Мишустин , это его шеф......впрочем в стране где диктатура больше слушателей и не нужно.

6 окт 2023 в 10:05

А ведь виден очевидный выход из этого туннеля без просвета.
Надо всего-то кардинально сменить внешнюю и внутреннюю политику. И видимо и людей, кто ее проводит.

6 окт 2023 в 10:05

Всё идёт по плану. Кстати когда в зоопарке плов давать будут?

Гость
6 окт 2023 в 10:08

У меня ЗП 100 000 рублей.
Я взял в кредит не нужную мне мультиварку и плачу в банк 10 000р. (СВО)
Теперь в дом я приношу 90 000 рублей.

Семье моей ничего не угрожает, 90 000 рублей вполне неплохая ЗП.
Но вот яблок ребенку я на эти 10 000 меньше куплю, одежда по проще, обувь с рынка а не магазина. Но при этом все сыты и одеты но все хуже.
Яблоки, одежда, обувь это дороги, медицина, образование.

И тут экономист говорит, у тебя денег больше прожиточного минимума, можешь еще и блендер в кредит взять. У соседа Витьки вообще ипотека с 30 000 в месяц и ничего живет же.

Гость
6 окт 2023 в 10:59

верим. по ценам в магазине, по $=₽. верим

6 окт 2023 в 11:09

по диагонали прочитала, и пошла в магазин ) там виднее как все нормально.

6 окт 2023 в 11:10

Это госдолг власть покроет за счет населения: увеличит налоги, акцизы, цены, ставки. Мы все им оплатим и яхты и дворцы и хотелки их детишек. Голосуй или проиграешь.

Гость
6 окт 2023 в 11:14

Как можно научно нести такой бред? Долг он и есть долг и не к чему хорошему не ведёт.

Гость
6 окт 2023 в 11:33

Почему про бензин не написали что цены упали? Рост про 10 копеек писали , все обсасывали. Я неделю назад 92й на гпн заправлял по 49.1 рубля. Вчера по 48.8 итого рост за 2 года на 2.5 рубля. Итого рост за 2 года на 5 %.

Гость
6 окт 2023 в 11:34

ой. А кто это сделаал? И куда потрачены деньги, которые долг, наверное это можно увидеть, потрогать рукамми. За здесь. Кое кому у кое кого.

Гость
6 окт 2023 в 11:36

Можно не верить цифрам нашего Росстата, но цифры мвф или Стандарт энд Пурс ещё лучше. Они видят ы России резкий рост. В промышленности цифры по их данным лучше не только стран Запада, но и Китая.

Гость
6 окт 2023 в 11:38

Если не заниматься ничем. Кроме доения козы бюджета в персональные карманчики. А там нет дна, вот и дыра в бюджете. Кафтан известен своими заплатами. Зряплатами. И опять.

Гость
6 окт 2023 в 11:40

Врут как дышат про дичайшую нехватку рабочей силы. Вот только с какой целью врут?

6 окт 2023 в 11:47

Кого не послушай все прекрасно.Особенно понимаешь это зайдя в очередной раз в магазин.

6 окт 2023 в 11:48

3иганутые нищеты не боятся , их кормит вера светлое будущее и попадание после жизни в Вальгаллу !

6 окт 2023 в 11:55

Долг-это положительный рост экономики?Ахахахаха

Гость
6 окт 2023 в 12:01

Докризисные уровни? Тут вечный кризис...

Гость
6 окт 2023 в 12:02

Эти "долги" мизер, не о чем говорить.

Гость
6 окт 2023 в 12:09

"надо чтобы ваш дед как можно дольше коптил!" так говорит мне мой китайский партнер, с прищуром осматривая свои новые угодья на дальнем востоке, тысячи гектар

Гость
6 окт 2023 в 12:13

Не читая, по тому что вижу в магазине заголовку в НГС: план колумбийский или афганский?
Уже опросы проводят на предмет поддержки пенсионеров почти (!?!) просроченными продуктами. Это что, то же хитрый план? С колен встаём? Давайте и лечить их у почти специалистов, почти лекарствами (впрочем, подорожник опять подорожал и в церкве свечечки тако же).
Да о чем это я, в самом деле: всё идёт по плану.

6 окт 2023 в 12:23

Да неее ничего страшного , если что скажем населению что по облигациям настал дефолт . Население схавает. В 90х же проканало

Гость
6 окт 2023 в 12:27

А на что долг то собрались брать?

Гость
6 окт 2023 в 12:32

Говоря о углеводородах, что их много у России, это рассуждения с древних времен. Так же можно рассуждать, говоря, что в лесу дров много, не замёрзнем лёжа на тёплой печке. Но забывает те, что прежде пожрать нужно, а хлеб и прочее вырастить. И тут угдеволороды не помощник.

Гость
6 окт 2023 в 12:33

Экономика не наука, а гадание. И попытка объяснить что произошло.

Гость
6 окт 2023 в 12:54

В начале 1998 года госдолг был 40 % к ВВП. И случился дефолт. Сейчас уже 17 процента к ВВП.

Гость
6 окт 2023 в 13:09

Надо искать источники пополнения бюджета страны . Один из них - доходы от « внутреннего туризма» и второй - собирание налогов. Выход из « серой зоны» экономики и зарплаты в конвертах. Прогрессивную шкалу хотят ввести и тут же богатый бизнес завопил « Мы будем обходить закон и не будем платить налоги тогда» . Шантажируют властей страны?Те у кого зарплата до 30 тысяч платить налоги не будут при прогрессивной шкале налогообложения. Может пора ужесточить наказание за неуплату налогов богатых людей страны ? И упразднить и самозанятых и ИП. Чтобы схем ухода от налогов не было.Третий способ пополнения бюджетов - штрафы за нарушения ПДД и законов общественного проживания.

Гость
6 окт 2023 в 13:09

НГС! Срочно расскажите товарищу Си, что он уже опередил США! А то он, по незнанию, поставил задачу догнать штаты к 2035 году.

жесткий
6 окт 2023 в 13:19

Одно дело "взять в долг" вложившись в гугол, майкрософт, форд и гм а другое дело занимать чтоб было чем пенсии платить, зп военным и военный аэродром ремонтировать.

Гость
6 окт 2023 в 13:25

кто прав а кто врёт ? должны понести наказание

6 окт 2023 в 14:08

НГС, можно реплику не по теме? Передайте, пожалуйста, верстальщику, что двойная отбивка идет ПЕРЕД подзаголовком, а не после. А если он это знает и не делает, поругайте ) потому что он халтурщик )

6 окт 2023 в 14:46

Вот бедолаги, совсем уже воровать нечего стало.

Гость
6 окт 2023 в 15:15

И это ещё только самое начало. Судя по всему расходы бюджета не сокращаются, значит правительство включило печатный станок. А значит, доллар 💲 за 200-300 рублей уже не за горами 🗻. Крича, что закат доллара близко, сами раскачивают устойчивость своей валюты. Кто виноват? Угадайте с трёх попыток! 😖

6 окт 2023 в 17:44

Всё идёт по плану глобалистов. Это понятно. Вопрос другой: почему? в нашей, независимой ни от кого, и как бэ окружённой врахами, стране?

Гость
6 окт 2023 в 17:55

Чё в натуре недовольны? У нас в стране всё хорошо. Ведь главный у нас который Васильевич сказал что военные расходы вырастут в будущем году с 3% до 6%. Ведь енто мизер. Или может он лжёт и военные расходы это 30% от всего будущего Российского бюджета?

Гость
6 окт 2023 в 18:36

Россиянам наплевать на нарисованную чиновниками для своей потехи "экономику" - да хоть бы ее вообще не было. Главное как человек живет.

Властям ровно наоборот - им наплевать на россиян, они живут в нарисованных цифрах придуманной для себя "экономики".

6 окт 2023 в 20:03

Когда подорожал? Сколько стоил до этого?

Гость
7 окт 2023 в 11:53

Погодьте
Глачнюк же обещал чо к 22 году зарплата будет 2500 Долларов или я напутал

Гость
8 окт 2023 в 20:01

Читал и устал от нытья.надо работать просто по 12 час..не нравится-плачьте дальше.
Не знаю где вы живёте..
Почему то мне хватает денег на все нужное и остальное на вклад летит.. просто работаю как все и город не мАсквА, провинция обычная.